ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » TV * Кино * Сериалы » Последние фильмы, просмотренные Вами...

Последние фильмы, просмотренные Вами...

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Что понравилось, а что нет? Давайте обсудим.

0

2

Я вобще кино люблю,хожу часто оч.
Завтра на Звездные Войны иду, расскажу потом как мне :)
Советника и гамбита видела...xxx2 , чего там еще шло? Не помню даже....

0

3

Посмотрела «Авиатора» во второй раз. Прочитала кучу рецензий на этот фильм, расстроилась - ругают… Посмотрела в третий раз. Сразу оговорюсь – я фанатею от авиации, я знала кто такой Говард Хьюз задолго до выхода фильма Скорсезе. Поэтому моя реакция на этот фильм может несколько отличаться от реакции человека, незнакомого с такими вещами. А мне фильм понравился, он мне ОЧЕНЬ понравился. Я еще не раз его пересмотрю, потому что чувствую – не все детали уловила, не вполне насладилась антуражем тех времен. А в деталях и антураже декораторы и стилисты фильма достигли высшего пилотажа. Про «Авиатора» пишут – затянут, нудноват, темп слишком размеренный. Да? А я бы еще часик сверх трех посмотрела, и в том же темпе… Еще одно потрясение: я обнаружила, что влюблена в Ди Каприо, которого всегда ненавидела до визга. Влюблена за сумасшедший взгляд из-под кокпита самолета, влюблена за обезображенное шрамами лицо, влюблена за то, что неуклюже завалился за диван, треснутый по лбу стервозиной Авой Гарднер. Это вам не мальчик-колокольчик из «Титаника», не Ромео с худенькими ручками-ножками... Удивительно – взял и вырос! А казалось, что никогда… За что ругают рецензенты Ленчика в «Авиаторе»? Ди Каприо, мол, на Говарда Хьюза не похож и не донес до зрителя всю неоднозначность этой личности… Не похож, точно. Но так проникся этим человеком, что внешнее сходство уже и не важно стало. До меня он донес главное: если человек благословлен гениальностью и нечеловеческой энергией, то уж и проклят обязательно… Тихая паранойя Хьюза – за необыкновенное чутье в бизнесе и политике, за абсолютное бесстрашие в управлении крылатыми машинами, за удачу во всем, кроме личной жизни. И Ди Каприо показал, как это бывает: как будто тумблер переключили в человеке – вот только что смотрел умным и острым взглядом, а через минуту потерялся, поплыл в волнах собственного страха… Оскара за такую игру!!! А полет Хьюза на «Серебрянной пуле»?! А первый взлет «Геркулеса» с воды… Выражение его лица, когда всю громадную машину трясет, рычаги пляшут в руках, за спиной сотни пассажиров и репутация, плюс огромные деньги, затраченные на постройку самолета… А впереди неизвестность, взлетит ли самолет весом в 200 тонн вообще, и морская гладь… Оскара!!! Только вот за это выражение лица. А как он гладил свою «Серебрянную пулю»?! Это, к слову, гоночный самолет, который Хьюз полностью переделал и установил на нем абсолютный рекорд скорости для тех времен. Так вот – свой самолет Ди Каприо гладил гораздо эротичнее, чем Кейт Бекинсейл… Вот девки, к слову, в этом фильме для меня и являются главным минусом. Какие они там невкусные получились. Ходульные и плоские. Плоские не в смысле бюста – с ним все в порядке, как раз, а в смысле раскрытия образа. Все таки таких звезд того времени играли – Харлоу, Гарднер. А харизмы их не смогли передать, не сумели… Но как декорация они вполне хороши, чего уж там, фактура богатая. Да бог с ними, с девками, когда там такой Ди Каприо. И такие сцены полетов… Съемки невероятно красивые, по самолетам в фильме можно изучать историю авиации того периода… Очень немаловажная (для меня) деталь: нет в «Авиаторе» голливудского слюнявого хэппи-энда! А есть сумасшедший и бредовый парафраз Ди Каприо – Хьюза в общественном толчке и на протяжении минут семи: «это будущее… это будущее… это будущее…» Что же, Говард Хьюз и делал будущее своими руками, а его безумство – безумство храброго, которому, как известно, поем мы песню.
Всем смотреть.

http://shit.ru/reviews.php?action=view&ssi...058b499b&id=112

Отредактировано Brenda (2005-05-19 02:01:32)

0

4

Сразу предупреждаю – моё мнение при просмотре фильма лучше не учитывать. Обозлилась я на Иствуда за Оскара, который ушел к нему, в обход «Авиатора» Скорсезе… Так что смотреть фильм я начала, презрительно щуря глаза и злобно выискивая недостатки. Ну это как всегда – начали за здравие, кончили за упокой… Потому что после финальных титров осталось смешанное чувство. Классно сыграла Хиллари Свонк, и Оскара своего она получила по праву… А вот лучший фильм… Ну извините! Слезоточивая тягомотина про тяжелую жизнь тружеников ринга?! Если бы не Свонк, то смотреть, как тетка на протяжении трех часов наращивает мышечную массу, убалтывает тренера, жестоко дерется и, потом, мучительно умирает – было бы решительно невозможно… Фабула фильма затерта до дыр, расхожий голливудский штамп – девушка из захолустья, выросшая в трейлере, приезжает в Город в стремлении достичь своей светлой американской мечты… А именно: заработать много бабок, получить признание и повидать мир. Ну что же, гут… Кто об этом не мечтает? Единицы… Единственное отличие этой девушки от прочих – она не хочет стать актрисой, юристом или удачно выйти замуж – она мечтает стать профессиональным… боксером. И готова она пахать, пахать, пахать, пахать ради своей мечты. Землю, просто, готова зубами грызть. Все действие происходит, почти исключительно, в спортивном зале, владелец коего Клинт Иствуд. Клинт Иствуд – он и в Африке Клинт Иствуд… Всегда играет один и тот же персонаж – твердозадого Мужика (ага, с большой буквы) со стальными яйцами. Только в этом фильме он еще и немножечко женоненавистник… Ну так, совсем чуть-чуть – на всю голову. Его милая (поначалу, пока не слишком накачалась, и нос ей не сломали) девушка просит её потренировать, а он уперся как мул, говорит, с девчонками не занимаюсь, и даже, жлоб, пытался отобрать грушу (боксерскую) у бедной девочки. Нет, ну естественно, он сломается в конце концов (кто бы сомневался!), и грушу ей отдаст и, вообще, натренирует так, что Хиллари своих противниц будет вырубать исключительно в первом раунде… Но до чего же скучно наблюдать за всем этим!!! Рокки-6 в женском варианте… Тренировки до седьмого пота… Наука бить противника точно в бубен и при этом ноги правильно держать… Радость, что пробила, таки, противника точно в бубен… Из телека слюни текли рекой, вперемешку с кровавыми соплями Хиллари… Скучно перестало быть тогда, когда девушке сломали шею. В прямом смысле. Наблюдать за мучениями инвалида всегда тяжело. А тут степень искалеченности почти несовместимая с жизнью… И вот, её несчастную спасают изо всех сил, хотя ей и самой жить уже не хочется. И Иствуд, конечно же, встает перед тяжелым выбором. Тема эвтаназии очень злободневна сейчас на Западе… У нас как-то не так, какая на фиг эвтаназия, когда и без нее людей пачками давят. Вот и поэксплуатировали эту тему в фильме на славу. Похоже, Клинт Иствуд полностью одобряет эвтаназию – и, опять же, кто бы сомневался… Весь мир сомневается, психует, рефлексирует, но только не Клинт. Но как умирала героиня Хиллари Свонк!!! Спартанцы дети по сравнению с ней… Потрясающая игра. Правда жить после этого самой не хочется, но это же мелочи, так ведь? А ведь, наверняка, предполагалось, что после просмотра должно остаться светлое чувство. В том смысле, что живите на полную катушку, берите от жизни все, а умирайте достойно и с улыбкой на устах… У меня такого чувства не осталось. Особенно гадливое впечатление произвели родственники Хиллари – жирные, алчные черви, сползшиеся на запах тлена в надежде поживиться. Но не принес облегчения и тот факт, что Хиллари их пропнула бескомпромиссно. Так и сказала: берите свои жирные задницы в горсть и валите отсюда, моих денег вам не видать… Деньги, деньги, деньги… Жестокий мир, жестокий фильм и, одновременно, слюнявый. Смотреть, не смотреть – на ваше, прошу прощения за тавтологию, усмотрение. Я-то точно не повторю такой ошибки.

http://shit.ru/reviews.php?action=view&ssi...058b499b&id=130

0

5

Не понравился совершенно, я там спала...

0

6

Самое смешное что Оскар-то я смотрела(специально проснулась в 4 часа),а фильм так и не видила.И зачем ему Оскар дали?Хм. :blink:  :blink:

0

7

Жанр: приключения / триллер / романтика
Режиссер: Дуг Лиман
В ролях: Брэд Питт, Анджелина Джоли, Винс Вон, Адам Броуди, Анжела Бассетт, Кейт Дэвид и др.
Продолжительность: -
Ограничение: до 16 лет

Официальный сайт: http://www.mrandmrssmithmovie.com

Джон и Джейн женаты не так долго, но уже утомлены своим браком. Им кажется, что они знают друг о друге все. Но есть кое-что, что каждый предпочитает держать при себе: оба они – наемные убийцы, которые тайно путешествуют по миру, выполняя опасные миссии. Эти отдельные тайные приключения становятся их общей судьбой в тот момент, когда Джейн получает заказ на Джона, а Джон на Джейн.

http://img292.echo.cx/img292/7386/bradpitt41qw.jpg

0

8

Офигенное кино, я вчера посмотрела! Бред Питт такооой!!! мммм.... Всем советую посмотреть, уверенна, вам понравится!!!

0

9

Вчера посмотрела наконец-то "Звонок 2"! В принципе понравился, иногда даже страшно было  :) ! Но какого-то очень большого впечатления не произвёл...

0

10

:wub: Обитель зла. Сразу и Первый и второй. Жду третий.
Обитель зла.. мой самый любимый фильм.. как и Мила :))

0

11

а мне понравился фильм с Бредом Питтом и Анджелиной Джоли - Мистер и Миссис Смитт - тот ещё фильм......

0

12

Вчера посмотрела фильм про Агентов Смитов, мне очень понравилось, хотя я и слышала негативные отзывы. Посмеялась я. Видимо все зависит от человека с которым идешь, бывают люди с которыми весело в любом месте. Фильм однозначно понравился давно я не видела и мелодрамы и боевика и комедии в одном флаконе. Жаль только что мелодрамматические моменты напомнили кое-что. Джоли и Питт я в восторге :)

Джон и Мэри — обычная, ничем не примечательная супружеская пара из пригорода, которая ведет такую же серую, непримечательную жизнь. Но оказывается, что каждый из них скрывает нечто, за что его другая половина просто убила бы: мистер и миссис Смит на самом деле являются высокооплачиваемыми суперпрофессиональными наемными убийцами, но… в противоборствующих организациях. Мистер и миссис Смит находят новый источник оживления их вялой жизни, когда каждому из них от их шефов поступает приказ убрать другого… и вот тогда-то начинается настоящее веселье. И отныне все их поступки ведут к последнему решающему акту: показать свое непревзойденное мастерство и решить для себя, нужны ли они друг другу…

0

13

"Авиатора" посмотрела с удовольствием.  :)  Интересный сюжет и просто  блестящая игра Леонардо Ди Каприо. Абсолютно согласна в этом с Брендой:

Еще одно потрясение: я обнаружила, что влюблена в Ди Каприо, которого всегда ненавидела до визга. Влюблена за сумасшедший взгляд из-под кокпита самолета, влюблена за обезображенное шрамами лицо, влюблена за то, что неуклюже завалился за диван, треснутый по лбу стервозиной Авой Гарднер. Это вам не мальчик-колокольчик из «Титаника», не Ромео с худенькими ручками-ножками... Удивительно – взял и вырос! А казалось, что никогда…

Честно говоря, и я была потрясена! Не ожидала от него такой глубокой игры. Талант!  good...
Замечательный фильм! Рекомендую посмотреть!

0

14

Сегодня смотрела "Войну Миров" :rolleyes: Мне очень понравился фильм :) Супер! B)

0

15

Есть фильмы, которые мы не устаем смотреть. Давайте их друг другу рекомендовать, делиться сокровищами :)

Ночной портье - удачный винегрет из любви, немецкого концлагеря, человеческих отношений, характеров... великолепная актерская игра, небанальный сюжет и.... совсем не хэппи-энд. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть,классика кинематографа. Не хочу больше рассказывать, иначе смотреть будет неинтересно :)

0

16

Я очень люблю фильм "А зори здесь тихие"!
Я думаю, его смотрели все, а кто нет, то тот многое потерял. Фильм очень жизненный!

а тему я не очень поняла...  :unsure:

0

17

Непонравилось, последняя перестрелка подставная. Из гранатомёта не попась в двух человек, этоже смешно)))
Да и кончается на середине, компании то остались, и они достанут Смитов  всё равно))
Хотя смешной местами

0

18

Смотрел недавно Бэтмена Начало.
Так, ничего, не хуже двух последних. Многое объясняется.вообщем неплохо

0

19

Я посмотрел вот на днях, не новый фильм...
Называется Пианист....
Да фильм просто суппер, дает задуматься, о жизни и судьбе...
Кстати он награжден 4-мя оскарами и золотой пальмовой ветвью, каннского кино фестиваля... *victory.gif*

0

20

Последний фильм, который посмотрела - "Город грехов".
Мне понравилось то, как там переплетены все сюжета, а вообще мрачноватая картина...  <_<

0

21

Город грехов - просто чумовой фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good...  мне лично напомнил Криминальное чтиво, только в современной интерпритации :rolleyes: ...... супер стильный фильм!!!!!!!!это лучшее, что я видела за последнее время, хотя он на любителя, наверное, тк многие покидали зал после 30 мин

0

22

Навеяло, как водится :)
Тремя, которые в лодке. Ну и что, что не фонтан, все равно смотрю с удовольствием.
А вот недавно показывали "Завтрак на траве". Детский такой фильм про пионерлагерь. Как мы его в дестве любили! И песни там были, и танцы, и все остальное...
Сейчас смотрю: мама дорогая, какая же халтура...
Ну, дополните список? :)

0

23

Дом восковых фигур......страшно и противно было.... очень )) Я аж несколько раз вскрикивала и глаза закрывала....

0

24

"Дом восковых фигур".
В некоторых особенно неприятных и страшных моментах закрывала попеременно глаза или уши.
А в целом, мне понравился фильм. :P

0

25

Меня тут муж уговорил вместе с ним посмотреть Крестного Отца.Вот это фильм так фильм!Я его потом на DVD еще раз 10 пересматривала.
Роберт Де Ниро был неотразим в роли Вито Карлеоне.Марлон Брандо тоже был на высоте,а Аль Пачино был всегда моим любимым артистом.
Короче кто не видел советую посмотреть!

0

26

"Приключения Шаркбоя и Лавы в 3-D" ;)
Мне не понравилось.... Слишком детский фильм <_<

0

27

Мы тоже ходили с мужем в кино на этот фильм.Ушли недосмотрев....

0

28

Мы тоже ходили с мужем в кино на этот фильм.Ушли недосмотрев....

Ну, мы уж решили до конца досмотреть B)
А вообще, мне гораздо больше понравились обычные кадры, чем которые в
3-D ;)

0

29

Смысл фильма очень правильный и интересный,но слишком по детски как-то все...слишком уж...

0

30

Смысл фильма очень правильный и интересный,но слишком по детски как-то все...слишком уж...

Да, это действительно так...
Фильм ну совсем уж для деток ;)
Хотя, рядом с нами сидела парочка достаточно взрослых людей, так они были в полном восторге ;)
Так что кому-то может и нравится...

0

Вы здесь » ФОРУМ » TV * Кино * Сериалы » Последние фильмы, просмотренные Вами...