ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Наше время * Насущное * Лента новостей » Употребление мата в общественных местах

Употребление мата в общественных местах

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Если такая тема уже существует, прошу администрацию перенести мой пост в соответствующий раздел.

Губернатор Белгородской области успешно внедрил на своей территории систему борьбы со сквернословием. Употребил нецензурное слово в общественном месте — штраф, обматерил кого-то на глазах публики — ещё больший штраф. Удалось заинтересовать как милицию, так и учебные заведения, где за чистотой языка следят преподаватели.

По городу идёт соответствующая агитация. Штрафов собрали, как говорят, на пару миллионов. Стали ли меньше материться? Это вопрос.

Как вы думаете, правильная ли мера, и нужно ли распространять опыт Белгорда повсеместно?

0

2

Интересно а Каретного Шуру на сколько бы оштрафовали??

0

3

я - за :)
достало уже, народ распоясался до без меры. Ни дети, ни извините женщины уже никого не смущают.

0

4

Инет - тоже общественное место?
А кто будет определять критерии? Вот тут вот модерируют, например, слова "г.вно", "ж.па", "м.дак" и "п.дор" - пишут про "нецензурную брань". А на мой взгляд, слова не фонтан, конечно - но точно не мат : ))
И точки - лицемерие какое-то. Ничего они не меняют, смысл-то слова остается...
А еще - как анекдоты рассказывать?

0

5

И точки - лицемерие какое-то. Ничего они не меняют, смысл-то слова остается...
А еще - как анекдоты рассказывать?

так есть общественные мести и общественные места :)
одно дело рассказывать матерно в автобусе, где едут взрослые и дети, которым совершенно не хочется или не надо этого. и совсем другое дело - на форуме, где только те, кто быть тут хочет.

Отредактировано Sera (2007-01-31 23:12:20)

0

6

Мат на улицах,конечно,отвратительно,но переусердствовать тоже не надо.Что милиция будет ходить по улицам и слушать и прислушиваться?Ну,оштрафуют пару десятков на улице,а вечером покожут какой-нибудь "милый" фильм,где герои общаются похлеще наших отморозков.
А потом как быть со словами,которые а народа - мат,а у профессионалов - обиход?Например,кинологи.Женские и мужские особи собак называют словами,которые простые люди употребляют как мат.

0

7

Как вы думаете, зачем это нужно*(материться зачем)? В смысле какое ваше мнение.  Насколько мне известно, русских этому "обучили" во времена татаро-монгольского нашествия.

0

8

Мат меня коробит. Не сильно, но коробит. Сама - было пару раз, послала вслух далеко и надолго. Но самое лучшее ругательство, когда надо отвести душу - циклопентанпергидрофенантрен!

0

9

Ага. Матершинники в погонах будут штрафовать матершинников без погон. :)

А если серьезнее... Если человек не в состоянии составить связную фразу без слов-паразитов (в качестве которых в основном и используется мат), то никакие штрафы не помогут.

0

10

eandr , а сам употребляешь?  ;)

0

11

Вслух - нет. :) Зато чертыхаюсь.  :D

0

12

Вслух - нет. :) Зато чертыхаюсь.  :D

А про себя ? Шалунишка  :lol:

0

13

Про себя тоже стараюсь не использовать. Но чем дальше, тем сложнее.

0

14

Ради Бога..пусть матерятся..главное чтоб не в мою сторону)

0

15

Ради Бога..пусть матерятся..главное чтоб не в мою сторону)

А если не в твою сторону, но твои дети слышат? *to_become*

0

16

Вот так вот идёшь по городу в дождливую погоду, какой-нибудь лихач проехал рядом, облил с ног до головы, а ты и сказать без штрафа не можешь, что думаешь по этому поводу.  :ph34r:

0

17

А если не в твою сторону, но твои дети слышат?

ну и что..пусть лучше от других учатся чем от родного папы.. ;)

0

18

отношусь к мату вполне нейтрально, главно чтоб меня не посылали :)

штраф за матерки - это уже как-то за рамки выходит... ну когда какой-нибудь п*д*р*с стащил у тебя какую-нибудь вещь(мобилу например), то даже без штрафа нельзя высказать о нем свое мнение! Что, только "нехороший человек" можно? А как же быть с разговорной, но вполне цензурной речью, типа "фигня", "херня" и т.д. За это тоже штраф будем платить?

А мне как-то пофиг. Материтесь на здоровье!  :D

Отредактировано Roxk (2007-02-07 09:41:01)

0

19

Как вы думаете, зачем это нужно*(материться зачем)?

Зачастую, чтобы выпустить пар. Ругнулся - и полегчало. blush.gif
А то и для художественности выражения мысли у некоторых. А кто-
то на нем просто разговаривает.

0

20

Мой друг перестал излишне употреблять нецензурные выражения после того, как стал свидетелем одного случая: на главной улице нашего города парень во весь голось матерился на свою девушку, она молчала, только глага сузила, исчерпав "запас", он развернулся уходить - и врезался лбом в столб!
Все женщины -  ведьмы  ;)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Наше время * Насущное * Лента новостей » Употребление мата в общественных местах