ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Криминал * Мошенничество » Разборки. Последствия...

Разборки. Последствия...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не буду писать "вспомните себя в 16-18 лет".
Четко помню - на моих глазах случилась драка: девочка лет 16 до крови избила... мужика лет 30. Пьяного. Да, приставал к ней. Да, был пьян. В милицию заявление не подавал, разборки учинялись на местном уровне, девочку еще долго искали-он и его дружки. Угрожали всем, кто был в тот вечер во дворе. Девочку НИКТО не сдал.

Про тюрьму.
Все читали, смотрели фильмы, репортажи из тюрем.
Кто-то там был (в смысле на свидании с кем-то?). Я-была. Мальчик сел в тюрьму-тоже за пьяную разборку. Замечательный был мальчик-но, ...вот так случилось. Вышел. Не сломался. Но все,что было в нем-пропало. В глазах-пепел и зола. Не слишком ли страшная цена? Не знаю."Счет оплачен и закрыт".

Поэтому слова о тюрьме, поступках и их последствиях как о "естественном отборе"-чушь. Всякое бывает. Не всегда можно просчитать последствия. В запале, в состоянии аффекта можно много дров наломать.
Я не за студентов. Я не за мужика 30-летнего. И тот, и другие - жертвы.
Только вот тюрьма-то их и исправит - это вряд ли.  <_<  Как думаете?

0

2

Вы упускаете из вида один момент: что в состоянии аффекта можно не только кого-нибудь убить/покалечить, но и самому с крыши, например, прыгнуть. И никакие ваши сочувствия потом этот труп к жизни не вернут. Вполне себе естественный отбор в итоге получится.
Может, все-таки лучше уж к 16-18 годам слегка научиться себя контролировать?.. Вроде не такая запредельная задача...

0

3

А вот кстати, по теме. В "мое" время было много дидактических книжек для молодежи, и там зачастую описывались такие "случайности", ломающие жизнь. Ну вот "Честь" (кто автор, не вспомню сейчас), книги ленинградского педагога Дружинина, да и более преходящих было много.

Мы их так или иначе прочитывали, потешались над тоном и открытой "педагогичностью" иногда, но так или иначе само знание, что трагические ломки жизни бывают, и надо беречься в ситуациях аффекта, компаний, и так далее - оно доходило до подростков.

Интересно, сейчас такое есть? И это принято читать?

0

4

Может, все-таки лучше уж к 16-18 годам слегка научиться себя контролировать?..

Хм..есть какая-то методика?
Вы правы,научиться надо.Только,кажется,это нереально..если крышу сорвало,то сорвало...
Иногда бывает стыдно за свою реакцию...

0

5

Близость "сумы и тюрьмы". История не наша. Но меня задела своей реальностью и близостью "сумы и тюрьмы".
Дано: мальчик-студент. В меру шалопай, в меру лентяй, но вполне вменяемый.
Условия задачи: Пошёл мальчик с группой в бар пивка попить. Выпили, подзакусили, а домой поколбасить забыли. Тут в баре появляется мужчина лет 40 сильно под Бахусом и что-то начинает с ребятишками нашими делить. Слово за слово и, как сказал поэт, “над столами в морге свет включили”. Студенты мужика стукнули пару раз видимо как-то особенно удачно. Когда охрана вызвала милицию, детишки резко кинулись звонить мамам. . Приехавшие мамы сыпали баксами налево и направо. А чьи мамы не приехали, тех погрузили в чёрный воронок и ждёт их, как я понимаю, тюрьма что ли…
Вопрос: ну традиционно, кто виноват и что делать? Пацаны по 18-19 лет вспыльчивы, это ясно. Неужели их посадят?

0

6

Примерно неделю назад в одном клубе,избили нашего старосту..
Их было около 30 человек,спортсмены.Надубасили хорошо,морда у него теперь как баклажан.
Там же были наши одногруппники...не вмешались...мда...
Не буду кричать,что будь я там,то всех бы раскидал,всем бы навалял..нет..меня бы оттуда выносили..но стоять в стороне я бы не смог...

А последствий у этих разборок не будет.Надо было в тот же вечер эти последствия учинять...

0

Вы здесь » ФОРУМ » Криминал * Мошенничество » Разборки. Последствия...