ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Беременность * Грудное вскармливание

Беременность * Грудное вскармливание

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

МЕТОДИКА ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПОЛА РЕБЕНКА...               Автор: Сергей Карагодин  (активная ссылка...)

Суть метода

Расчет данных для определения пола ребенка основан на цикличности обновления крови мужчин и женщин в зависимости от даты их рождения. Термин обновление крови достаточно абстрактен и может быть опротестован, однако мне он кажется наиболее приемлемым в данном описании.
    Циклы обновления крови для мужчин и женщин различны и составляют строго определенные периоды, начиная с их дней рождения. Позволю себе не обнародовать эти данные и отнести их к Ноу-Хау (know-how).
    Предположив, что состояние крови изменяется от максимума - начала цикла, к минимуму - его концу, и совместив данные для мужчины и женщины, можно найти определенную зависимость и ввести новый термин - Сила крови или Молодость крови, характеризующий данную зависимость. Именно этот параметр и определяет пол будущего ребенка - т.е. чья кровь сильнее (или моложе), та кровь и превалирует, предопределяя пол будущего ребенка.
    Параметр Сила крови строго привязан к датам, что позволяет, с большой точностью, вычислить вероятность появления ребенка того или иного пола, на любую дату в году.

Интерпретация результатов

Для того, что бы правильно использовать получаемые результаты, необходимо подробно разобраться в том, что представлено на графике.
    Все данные, расположенные правее вертикальной черты - отметки 50/50 (окрашенные в синий цвет), указывают на то, что на соответствующие даты возможно зачатие мальчика. Данные, расположенные левее отметки 50/50 (окрашенные в красный цвет) - девочки.
    Уровень вероятности (в процентах) можно оценить по значению, приведенному в каждой строке.

ВНИМАНИЕ: Вы должны правильно понимать, что результаты, расположенные рядом с отметкой 50/50, не позволяют, с определенной долей вероятности рассчитать пол ребенка, т.к. на данный период, возможно зачатие как мальчика, так и девочки, в приблизительно равных пропорциях.

СОВЕТЫ: 1. Старайтесь избегать периодов, где значения расположены в непосредственной близости к отметке 50/50.
    2. Иногда возникают ситуации, когда значения имеют высокий уровень, однако период этого уровня незначителен, поэтому гарантии зачатия ребенка нужного пола отсутствует.
    3. Для зачатия выбирайте период, когда значения стремятся к 100%. Для большей вероятности выбранный период лучше сократить на 2-3 дня с каждой стороны. По аналогии с кратковременными периодами, следует избегать зачатия в моменты, когда значения переходят из одного состояния в другое.

В заключении хочется сказать, что не смотря ни на что, появление в семье ребенка любого пола – большое и радостное событие. Поэтому, если результат не совпал с тем, что Вы планировали – не отчаивайтесь. На все Божья воля.

Отредактировано Langysta (2006-07-02 00:20:07)

0

92

Разработан безопасный метод раннего определения пола плода

Британские ученые разработали метод раннего определения пола плода по анализу крови матери. Новый тест позволяет идентифицировать пол будущего ребенка, начиная с 7 недель беременности, сообщает BBC.
Раннее определение пола плода особенно важно в случае риска рождения детей с тяжелыми наследственными заболеваниями, связанными с полом. Для этих болезней характерна передача дефектного гена здоровыми женщинами-носительницами их сыновьям. При рождении мальчиков вероятность их поражения составляет 50%, в то время как девочки рождаются здоровыми, но 50% из них являются носителями. К таким заболеваниям относятся, в частности, гемофилия А и В, различные формы умственной отсталости, сцепленные с X хромосомой, например, синдром Мартина-Белла, прогрессирующие мышечные дистрофии Дюшенна и Беккера, нефрогенный несахарный диабет, некоторые формы гидроцефалии, X-сцепленная глухота.
В настоящее время пол ребенка определяют при ультразвуковом исследовании (УЗИ) либо с помощью так называемых инвазивных методик – амниоцентеза (анализ околоплодной жидкости) и биопсии хориона (оболочки плода). Инвазивные методики достаточно опасны, поскольку могут сопровождаться развитием осложнений и увеличивают риск выкидыша. Кроме того, они применяются, как правило, после 11 недель беременности.
Новый тест, разработанный учеными из британского Института здоровья детей (Institute of Child Health) основан на определении следовых количеств свободной ДНК плода в плазме крови матери. В настоящее время возможности новой техники ограничены распознаванием генов, определяющих пол будущего ребенка, а также гена резус-белка.
Ученые под руководством Лин Читти (Lyn Chitty) провели успешные клинические испытания новой методики на 70 беременных женщинах.
Женщины, участвовавшие в исследовании, были носительницами дефектных генов, сцепленных с X-хромосомой, то есть рождение мальчика было для них нежелательным. Другие участницы имели повышенный риск рождения детей, страдающих врожденной гиперплазией коры надпочечников - при этом у девочек возникают признаки ложного женского гермафродитизма. Раннее начало лечения плода – введение гормональных препаратов в начале беременности позволяет предупредить развитие серьезных нарушений.
Ученые надеются, что в будущем возможности новой методики будут расширены – и с ее помощью можно будет проводить раннюю диагностику тяжелых генетических заболеваний. Результаты исследования будут доложены исследователями на предстоящей встрече Британского общества генетики человека (British Society of Human Genetics). (MedPortal.Ru)

0

93

Одна девушка знакомая написала сегодня на др.ресурсе...

Сегодня ПО ОРТ У МАЛАХОВА в 18.20 буду Я!
Всем привет! кто меня еще помнит :).
Совсем нет время сюда заходить. Большую его часть занимает сейчас в моей жизни заведенное в прокуратуре дело на тех горе-акушеров, супругов Ермаковых из центра родов дома в воду "Колыбелька", которые угробили мне Мишку :(.
Пару лет назад про нас писали в Комсомолке, снимали в новостях по Питеру, но так и не выпустили сюжет :(.
А этой весной одна вновь пострадавшая девушка решилась написать на питерском форуме (вот заведенный ею топик, который уже насчитывает под тысячу страниц http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650) о своем горе потери ребенка с этой же Колыбелькой.. И произошло чудо!!!!!
Начали откликаться снова и снова пострадавшие!
О нас начали писать в питерских газетах и снимать в новостях на ТВ!
После чего нас пригласили в прокуратуру и попросили заявить, чтобы завести дело! Потому что виновные должны быть наказаны!

На данный момент мы ожидаем суда, где выступаем потерпевшими, про нас продолжают писать в инернете и газетах, а позавчера нас нашел 1ый канал ОРТ - передача Малахова "Пусть говорят".
И нас срочно вызвали в Москву...
Где был и сам Ермаков, не подозревавший, что будем и мы...
Получилось неплохое шоу!!! В хорошем и полезном для нас смысле!
Потому что это явная антиреклама Колыбельке и совершенно непрофессиональным Ермаковым, которая убережет беременных от возможных трагедий у них, а также это - контроль наших дел в прокуратуре и помощь влиятельных людей из министерства и думы, присутствующих на передаче!!!

Девчонки.. это не передать, как тяжело и как одновременно заряжает энергией, дает силы для борьбы то, что мы делаем уже почти полгода.

Мы провели ОФИГЕННЫЕ СУТКИ ПО АДРЕНАЛИНУ В НАШЕЙ КРОВИ И СМЕНЕ СОБЫТИЙ!
Это не передать!
Когда нас нашло ОРТ, мы за 3ч решились бегом на поезд и в Москву на съемки , там съемки полдня, потом дневным поездом домой .
Впечатление у нас замечательное :), Ермаков ЖАЛОК абсолютно.. ему НЕЧЕГО ВОЗРАЗИТЬ... двух слов он связать не мог ... притащил двух его поклонниц в защиту, они вякали из зала.

ОН НЕ ЗНАЛ, ЧТО БУДЕМ МЫ!!! А МЫ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ ОН! Первым запустили его и он лил елей о том, как счастлив он был рожать детей с Леной дома в ванной . А потом нас предупредили, что вот он сидит и такую чушь розовую несет! И о том, ЧТО НЕТ У НИХ В КОЛЫБЕЛЬКЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ВАЩЕ ОН МЕД.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ!
И тут.. друг за другом.. под бурные аплодисменты выходили мы... Ермакова замочили конкретно, кажись.
За нас весь ОРТ! Прокуратура Питера, представители думы, которые поклялись взять КОЛЫБЕЛЬКУ ПОД КОНТРОЛЬ!

Ну а кроме нас там в начале передачи будут рассказывать про красивые роды загранице Алсу (с ней телемост), Плющенко и Юра Шатунов (держите меня все!!!!!! :)))

МЫ СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО УЖЕ, А СДЕЛАЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

Кому интересно, и может, кто сможет записать программу для просмотра потом на компе!!!!!! Сделайте это плиз!
ПЕРЕДАЧА "Пусть говорят" БУДЕТ сегодня, в четверг, в 18.20 по ОРТ, 1ый канал!!!

НУ ЧТО, ПОСМОТРИМ?;)))))))))

Отредактировано Sera (2006-09-21 15:53:51)

0

94

Позавчера Малахов в "Пусть говорят" раскрутил тему о матерях, рожающих при помощи сомнительных личностей на дому (в воду). Матери в случае неблагоприятного исхода родов (как в этом случае)пытаются привлечь прокуратуру и осудить таких горе-акушеров и привлечь их к ответу. Кто-нибудь видел эту передачу? Интересно послушать мнения общественности - кого в данном (случаях) обвинять? Барыг-"акушеров" или матерей, сознательно идущих на сделку, подвергающих жизнь опасности, а потом сотрясающих воздух негодованием?

0

95

ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ...  (активная ссылка)

0

96

Беременным НЕ ЧИТАТЬ!!! excl.gif
Очень тяжёлая история как молодая семья потеряла ребёнка. С фотографиями. Если у вас есть какая-то душевная травма в прошлом - не читайте, так как написано очень сильно.
Подобные истории могут кому-то помочь иначе взглянуть на себя, на понимание личности младенца (знаю, сейчас опять обвинят в порции "розовых соплей"), что она, всё-таки, начинается не с рождения, а гораздо раньше. Я думаю, что китайцы правильно считают днём рождения день зачатия. не дураки они со своей многотысячной историей и мудростью. Эти родители прожили со своим сыном почти ГОД (9 месяцев), они его знали, чувствовали и любили. И очень важно было его встретить (пусть так) и проводить:((... И может это некоторых родителей, легкомысленно отнсящихся к проблемам регулирования рождаемости в своей семье (да! я опять про "любимую" тут тему абортов) остановит от непоправимого шага.
http://katiroma.livejournal.com/4790.html

23 сентября мы стали родителями и одновременно перенесли самую тяжелую потерю, которая может случится с человеком – мы потеряли нашего сына. Богдан родился мертвым.
http://mypage.bluewin.ch/katiroma/photos/Bogdan/Engel.jpg
Он родился в субботу, 23 сентября в 15:50, высокий - 56 см и толстенький - 3675 гр. Розовенький, тепленький, пухленький ангелочек. Его сердце остановилось за несколько дней до родов. В это невозможно поверить. Почему? Почему так произошло? Он как будто передумал приходить в наш мир и выбрал себе другой. 40 недель он жил в самом беспроблемном, самом безопасном мире. Дарил нам радость беременности, ожидания встречи с ним. А потом выбрал себе другой, лучший мир. Ангелов не хватает, вот Бог и забрал его к себе на небеса...

В субботу, 16 сентября, он еще активно пихался в животе. Даже слишком активно. А в воскресенье вдруг перестал... Утром мама прислала смс: "У вас все хорошо? Мне сон приснился, что ты рожаешь". Да,  у нас все хорошо: ни схваток, ни болей. До ПДР неделя. В воскресенье мы еще выбирали имя мальчику. С девочкой давно определились, а мальчику все не получалось подобрать имя. Денис? Нет... Данил? Нет... Евгений? Нет... Антон? Только в госпитале, когда уже было известно, что малыш умер, мы поняли, что его зовут Богдан: Богом и Богу данный малыш. Он еще не родился и мы не знали: мальчик или девочка. Но мы уже знали, что это особенный ребенок и я была почему-то уверена, что мальчик Богдан.

Во вторник, пока Рома был на работе, я уговаривала малыша попихать меня, толкнуть посильнее, я лежала и ждала, когда же он проснется, щекотала живот и ждала... Но малыш молчал. Вечером Рома тоже пытался послушать животик, но ничего не слышал и малыш его не пихал по ушам как было раньше. В интернете прочитали, что перед родами часто детишки затихают: места мало или перевернется как-то по-другому, что пихи не чувствуются. Я успокоилась.
В среду мы пошли к врачу на плановый прием. Поговорили о том, о сём. Анализы как всегда в норме.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ:    http://katiroma.livejournal.com/4790.html

0

97

Привет.У меня тут такой вопрос.Кто нибудь курил во время беременности или пил просто интересно отношение к таким темам.Как вы к этому относитесь

0

98

не курила и не пила..и не советовала бы этого делать никому..внутри вас ведь маленькая жизнь..вы за нее в ответе..формируется маленький человечек..в нашем мире столько болезней и такая экология,что и без ваших пагубных привычек ребенку тяжело родиться здоровым

0

99

и как это вам?
вот, нашла такой набольшой рассказик на одном из форумов. почитайте :)

про достоинство врача для разрядки атмосферы так сказать)) как я работала в родзале(може кто уже и читал)
Было конечно много разных историй), но очень хорошо запомнилось одна. Пусть простят меня учителя, их работа безусловно тяжела и заслуживает уважения, но длительное общение с детьми однозначно накладывают отпечаток на психику. Вобщем, если в родзал поступала новая роженица, то одна из первых интересующих граф в истории это графа профессия. Если в этой графе читалось слово учитель, то автоматически это означало – жди проблем.
Так вот, дежурю я как-то по родзалу. Звонят с пропускника – прийдите, посмотрите, поступает дЭвушка на роды. Выхожу – стоит на кушетке на четвереньках дамочка ростом 150 см и весом 150 кг и кричит дурным голосом. Смотрю карточку – учитель начальных классов... Ох....
С трудом мы ее уговорили с нами в лифт пойти и поднялись в родзал. И там почалося!
Шумовое сопровождение было беспрерывное и с этим можно было бы, наверное, смириться. Но как смириться с сорванным с кронштейнов умывальником и потоками воды из оторванных от труб кранов?!? Когда беду эту ликвидировал сантехник, поднятый среди ночи после приема грам 300-400 снотворного, трапилось новое горе – дЭвушке приспичило повисеть на дверях и еСсно она оборвала их с петель с мясом с грохотом рухнув на пол. Именно в этот момент ее посетила мысль, что скорее всего ей будет лучше под кроватью. Она забилась туда, стала на четвереньки, вцепилась руками в ножки и в конце концов ураган разрушений в предродовой затих. Только периодически раздавались крики да вздрагивала и вздымалась вверх панцирная сетка кровати.
И что же тут смешного спросите вы?
А смешное началось дальше. Природа, как ни крути делала свое дело и ребенок как ни крути должен был родиться. Извлечь ее из-под кровати не представлялось возможным и вскоре мы услышали характерные звуки, сопровождающие потуги. Делать нечего, пришлось становиться на четвереньки и лезть под кровать. Смотрю я, а головка уже начинает прорезываться. Послдняя неудачная попытка заманить дЭвушку в родзал и у меня нет другого выхода, кроме как принимать роды под кроватью.
В этот момент заходит наш анестезиолог и наблюдает меня в непонятной позе на четвереньках, торчащую из-под кровати. Его совершенно не странный вопрос: «А чего это вы там делаете?» был последней каплей в чаше моего терпения и я запустила в его сторону первое, что попалось под руку(а попалось под руку судно, хоть и железное, но слава Богу пустое!). На мое счастье он к моему проявлению чувств отнесся с пониманием и взяв кровать за задние ножки облегчил мне доступ к телу. Дитеныш родился под кроватью, после чего даму мы уговорили пойти рожать плаценту в родзал.
Дэвушка ушла из роддома на 5-е сутки не прощаясь...
От так от...
А мне в роддоме на день медработника вручили шуточную грамоту – за самые экстремальные роды 1995 года.

0

100

Вот меня угораздило :-))))
Случайно наткнулась. Тема раскрыта. У меня аж пиво в горле застряло.
ЛУЧШЕ МАМЫ - ЗВЕРЯ НЕТ!

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -