ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Приходится ли вам ВРАТЬ?

Приходится ли вам ВРАТЬ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы относитесь к вранью? Я всю жизнь считала, что отношусь к нему положительно, когда надо - совру, и глазом не моргну.

Я врала в детстве родителям - да так врала, что мама дорогая. Таки легенды выдумывались...
Хотя без повода не врала, нет. Только когда нужно. Но если уж было нужно - не останавливалась. Любой фантаст позавидует.

А вот сейчас... Я до сих пор считаю, что врать временами нужно. Но... предпочитаю этого не делать. Если мне нужно уйти с работы на "левое" собеседование - я беру отпуск по личным делам. Но если отпуск не дают - приходится врать, что заболела. Но мне тааак некомфортно :(. Лучше б отпуск без вопросов давали :(. Кроме работы примеры привести не могу, так как нигде больше врать не приходится. Но в общем я заметила за собой - что сейчас я до последнего буду вести честную игру, и только на крайняк совру. Я даже гаишникам взятки даю,только если без них - никак (за двойную сплошную, когда в суд отправляют). Хотя... за превышение скорости в суд ходила, не стала платить взятку.

А, вт, вспомнила. В резюме нагло пишу про флюент инглиш, хотя на самом деле у меня в лучшем случае аппер интермидиейт. Ну, хоть что-то  :P

Проблема не в моих высоких моральных принципах - их нет. А в чем - не знаю. Это старость? А вы врете?

0

2

Нет, не вру. Не умею. :unsure:

0

3

Ага, как голубой воришка, ворует и краснеет :)))
Вот и я такая же, врать - вру, но чувствую себя некомфортно при этом :))
Близким стараюсь не врать совсем.
С близкими у меня такой принцип - лучше умолчать, чем соврать. Правда, когда умалчиваешь что-то и это что-то все же вылезает на поверхность, то как правило, считается оно таким же враньем.
Но моя-то совесть чиста! А это главное! :)

0

4

Вот в том-то и дело :) В детстве (в моем, по крайней мере) врать было жизненно необходимо - иначе невозможно было бы существовать :)) Меня очень своеобразно воспитывали :)) Потом, в первом браке, тоже была четко выраженная потреность обеспечивать себе безопасность. Ну, и метод один - врать. Когда живешь как шпион - не больно задумываешься, надо или не надо врать. Перед Штирлицем, я думаю, этот вопрсо не вставал :))))
А сейчас я вполне могу себе позволить не врать. Незачем. Все всем можно рассказать спокойно и без опасности для собственного душевного комфорта :))

0

5

иногда просто необходимо врать..вернее не говорить правду..скрывать ее..

0

6

Блин, вот жизнь,а? Сроду не врала, а сегодня так врала самозабвенно! Такого таланта в себе не замечала ранее... Кошмар! Пришлось, иначе бы влипла! :P

0

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Приходится ли вам ВРАТЬ?