ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Автоклуб » Электромобили

Электромобили

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне нравятся электромобили. Помимо минусов(низкий пробег без подзарядки, высокая цена, немногочисленность) они имеют громадное количество достоинств: (не загрязняют окружающую среду, нешумны, не нужен бензин, масло, вода и прочее, электродвигатели имхо - самые мощные(тянут ведь электропоезда десятки товарных вагонов), простота ремонта).

Есть даже отечественные(!) электромобили, причем стоят они недорого(4000$) и имеют приличную скорость(до 120км/ч). А также могут заряжаться от обычной розетки.

Как вы считаете? Есть ли перспектива у электрических автомобилей? Если бы у вас были деньги вы бы купили такую машину? И общее мнение?

0

2

Здравствуй! Да я считаю что электромобили это очень перспективная тема! Я правда пытаюсь развить её сам! Ты этим заинтерресовался давно?

0

3

Есть ли перспектива у электрических автомобилей

Есть другие варианты? Этой перспективы не может не быть, хотя бы потому, что ресурсы природные ограничены и рано или поздно человечеству просто придется перейти на альтернативные источники энергии. Будут всякие солнцемобили, например :)

0

4

Как вы считаете? Есть ли перспектива у электрических автомобилей? Если бы у вас были деньги вы бы купили такую машину? И общее мнение?

На ум приходит древний школьный анекдот, про мужика с огромными чемоданами, когда его спрашивают сколько время он выдал время во всех часовых поясах, атмоферное давление, и прогноз погоды вперед на несколько дней и т.п., на восклицание "Какие же у тебя часы клевые", ответил со вздохом, поднимая чемоданы: "Только батарейки тяжелые". Чтоб заряжать от розетки такое чудо, надо потратить электроэнергии фиг знает сколько, а она также дорожает, времени (от обычной розетки вряд ли такое быстро заряжается), и размеров батареи, чтоб проехать на ней какое-то реальное кол-во пути. А вообще по-моему это разводка.

0

5

to  ptaxa

приятель купил полуэлектромобиль) с тремя двигателями- одним бензо и двумя электро. Экономичный до жути. Модель при этом хммм.. ну скажем, я ее отношу к классу-"представительский сегмент отдыхает". Такчто это не разводка, а реальность. а в свете того, что сейчас уже придумали способ эффективной работы солнечных батарей и особенно в пасмурную погоду, то мне кажется- это будущее.
Однако сомневаюсь насчет нашей страны. Куды тогда нефть девать? Обнищаем опять нафиг.

0

6

Однако сомневаюсь насчет нашей страны. Куды тогда нефть девать? Обнищаем опять нафиг.

Придумали способ? :)
Просто немного повысили КПД солнечных батарей :))
С одновременным повышением выхода продукта из сырья. Причём, основные запасы мирового сырья для производства батарей по этому методу (метод разработан Сименсом) находятся в России (песок нужен определённого качества.)
Так что - вместо нефти будем песок продавать  :lol:

0

Вы здесь » ФОРУМ » Автоклуб » Электромобили