ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Насколько для вас важно мнение окружения?

Насколько для вас важно мнение окружения?

Сообщений 61 страница 65 из 65

Опрос

Что о вас думают окружающие.. вас волнует?
Да, я очень трепетно отношусь к каждому высказыванию в мой адрес

23% - 7
Важно мнение близких для меня людей

43% - 13
Редко волнует чье-то мнение обо мне

16% - 5
Скорее нет, чем да

3% - 1
Мне безразлично, как правило

3% - 1
Мне ващ-щ-ще по барабану

10% - 3
Голосов: 30

61

Мне кажется немного потеряна суть разговора... Скажите, вы примете решение заведомо зная, что его не одобрит, ну допустим, ваш любимый человек (а то и просто очень сильно расстроится)?
Безусловно, человек принимает решение САМ (в противном случае это бесхарактерность),но не считаться ни кем вообще, мне кажется не только не совсем разумной, максималистской но и эгоистичной позицией.

0

62

Любимый человек в любом случае поддержит, а не будет ставить палки в колёса. Главное чтобы всё было во благо!!!
Просто наша жизнь складывается из правильно принятых решений. В другом случае - это жизнь неудачника и жертвы обстоятельств.
Всегда нужно стремиться к максимуму, чтобы добиться большего.
А что, если идти к минимуму. Что в итоге получим???

И на счёт Эгоизма. В словаре это слово примерно расшифровывается так - эгоизм - это значит ставить свои приоритеты выше других.
И ничего тут плохого я не вижу! Главное во благо себя, близких и всех окружающих.

0

63

эгоизм - это значит ставить свои приоритеты выше других.
И ничего тут плохого я не вижу! Главное во благо себя, близких и всех окружающих.

А окружающие согласны с тем, что это для их блага? Или может у них свое мнение на сей счет... Как же тогда быть?

0

64

Делать добро людям всегда на благо, Шера!!!
Кто хочет тот принимает, а кто нет - тот проходит мимо!!!

0

65

В принципе, здоровый эгоизм не должен причинять зла. Только порой что во благо одному, то во вред другому. Как понять где добро, а где уже зло?

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Насколько для вас важно мнение окружения?