ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Насколько для вас важно мнение окружения?

Насколько для вас важно мнение окружения?

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Что о вас думают окружающие.. вас волнует?
Да, я очень трепетно отношусь к каждому высказыванию в мой адрес

23% - 7
Важно мнение близких для меня людей

43% - 13
Редко волнует чье-то мнение обо мне

16% - 5
Скорее нет, чем да

3% - 1
Мне безразлично, как правило

3% - 1
Мне ващ-щ-ще по барабану

10% - 3
Голосов: 30

1

Сабж...

0

2

Для меня важно, только мнение близких мне людей... :D
А мнения многих далеких мне людей чаще мне пополам... :wub:

0

3

Для меня как и всех в основе лежит мнение близких людей, но и мнение чужих людей может отразиться на моем настроении в ту или иную сторону

0

4

О! Проголосовала и увидела результаты голосования. Ну, это говорит о многом :) Действительно, мнение близких и дорогих людей всегда важнее, чем мнение всего остального человечества. Так ясен компот - с ними же мы живем, общаемся, от них зависим...

0

5

Голосовала за первый вариант,т.к.даже по простым словам(то-бишь незначительным высказываниям) можно составить точку зрения БОЛЬШИНСТВА людей о себе.А это полезно,в карьере,в круту друзей,в жизни...и .т.п. :huh:

0

6

мне все равно мнение окружающих. а близкие люди должны воспринимать меня таким какой я есть. а не перестраивать меня. они могут дать совет. и учитывая что они мне близки я их выслушаю и если в этом есть смысл постараюсь принять к сведению. но не больше. решение всегда оставляю за собой.

0

7

голосовала "мне ваааще по барабану"...

ИМХО Нежелание обижать близких людей не есть "прислушивание к их мнению"

и учитывая что они мне близки я их выслушаю и если в этом есть смысл постараюсь принять к сведению. но не больше. решение всегда оставляю за собой.

happy.gif

0

8

голосовала "мне ваааще по барабану"...

Лучик, я и не сомневался.. :D

Я не голосовал, поскольку моего варианта нет. Я делаю вот как, я выслушиваю все в мой адрес очень внимательно и решаю внутренне к какой части мнения надо отнестись серьезно, а какая это просто всплеск эмоций. Я лично не делаю раздницы между близкими и чужими, просто интересные вещи могут сказать те и другие. А вообще по жизни стараюсь исходить из личных мнений  :P

0

9

Всё зависит от настроения... Но обычно меня волнует мнение окружающих меня людей (близкие, друзья, знакомые - разницы нет)! Не могу сказать, что я очень болезненно воспринимаю критику в мой адрес...., но настроение это может испортить ещё как...!

0

10

Лучик, я и не сомневался..

to ARNO
да. и ваще! я считаю что самые жуткие эгоисты - это так называемые альтруисты!
то которые делают что-то для кого-то при этом сами от себя прутся  "вах" какой я весь офигенно клевый человек!"

ЗЫ. упражняюсь в софизме :)

0

11

Вот мне интересна одна вещь!Как только я начал писать свои сообщения на меня сорвалось пол-форума!Честно говоря мне немного неприятно.Я всего лишь высказываю своё мнение....
Я понимаю что некоторым мож неприятно читать мои посты,но в этом и суть обсуждения,споров,опросов!
Мне интересно ваше мнение обо мне?Хотите сам за вас отвечу?
Самовлюбленный,напыщенный,гордый и эгоистичный козел!Но поверьте я не такой!Просто я живу в таком мире где по другому жить нельзя,где свои нравы,обычаи!
Теперь интересно вас послушать!

0

12

Kazbek
Зря ты так, а то, что твоя точка зрения отличается, эта даже очень хорошо... :D
Ты плывешь против течения, а это могут не многие, следовательно ты сильная личность, раз не испугался отстаивать свое мнение... :angry:

0

13

Самовлюбленный,напыщенный,гордый и эгоистичный козел!Но поверьте я не такой!

Верю )))! Я верю, что ты не такой...  Могу сказать, что далеко не во всём с тобой согласна, но мне интересно читать твои посты, а это самое главное!

0

14

Казбек 1. Никто тебя не называл теми словами, что ты себя назвал - так, что не придумывай....  <_<  2. Если хочешь узнать, что о тебе думают форумчане - топай в тему "Горячее кресло" там и услышишь...  <_<  3. На тебя пол-форума не срывалось - ты сам провоцировал всех - в теме о девствености, когда поддакнул Саркису в его потребительском отношении к женщине....))  <_<

Мой тебе совет - относись спокойней к женщинам - они это заслуживают  :) .... А по теме не хочешь ответить?  ;)

0

15

Казбек, абсолютная неправда, я уже битый час хожу по вашим следам по форуму и восхищаюсь  happy.gif  Вы очень интересный собеседник, вы очень интересная личность.. такая фактурная, я бы сказала. Ваши посты всегда интересны, очень целостны, нестандартны.. Читать вас - одно удовольствие. Наверняка интересно было бы где-то с вами поспорить (жаль у меня пока времени нет) И мнение, которое и хорошо, что не всегда совпадает с большинством, как мне показалось выражается вами достаточно граммотно и корректно. Мне лично кажется, - вы настоящая находка для любого форума, но было бы здорово, если бы вы задержались именно у нас подольше :)

Отредактировано Кри (2005-07-04 21:15:56)

0

16

По теме так по теме!
Есть определенный круг людей мнение которых для меня является определяющим.Это конечно люди старше меня,у которых опыта побольше.
Что обо мне думают люди мне откровенно наплевать!!!
Близкие мне люди думают обо мне хорошо,а другие......Бог с ними!
Для всех хорошим не будешь!

0

17

А я вот сегодня сдуру (ну кто меня за язык тянул!!!) спросила нашу новую секретаршу (она с полгода уже работает), не жарко ли ей в черной блузке в 30градусной Москве.
Вежливо, конечно, но просто мне ее прям жалко, блузка такая целофановая, и так смотрится ужасно среди летней яркости. А она мне - она легкая, в ней не жарко.
Я улыбнулась, мол, тады лана; а самой стыдно стало.
Причем сама очень хорошо помню, как пришла в эту фирму, и сразу - с корабля на бал: пятилетие компании в "Праге". А я - от шпалы токо токо....
И вот водитель мне прям с утра, с порога: А ты почему так неторжественно одета сегодня?
А я днем раньше взяла в долг сестры 3000 рублей (больше половины з/п, так как на испытательный срок з/п - 6000 грязными) и купила брюки и туфельки, в коих и явилась. Но с тем, чтоб надеть не раз......

И чувствовала я себя среди великолепия вечерних нарядов ужасно.....

0

18

Глубокое ИМХО - “Мне все равно, что обо мне думают. Я люблю себя такой, какая я есть” - это любимая отговорка не очень симпатичных и довольно закомплексованных людей. Точно так же как некрасивые женщины говорят, что красивая умной быть не может. Или как бедные говорят что не в деньгах счастье или что все богатые очень плохие и.т.п. Может я так сужу потому, что такие слова слышала именно от некрасивых женщин. Хотя... ну вот убейте меня, но я считаю что по настоящему некрасивых женщин на самом деле очень мало. Почти любую можно сделать если не фотомоделью, то уж интересной уж точно.

Я довольно уверенный в себе человек, особых авторитетов что, как и когда делать или что одевать у меня нет, НО! мне очень нравятся комплименты. А если меня критикуют, то иногда портится настроение. Я далеко не всегда поступаю так, как другим кажется я должна поступать, но мне не безразлично мнение окружающих.

0

19

Комплименты -- это не так важно. А вот когда тебя изо дня в день низводят и курощают, или последовательно подвергают критике (неважно, содержательной или просто неприязненной) -- то независимо от самооценки это сильно влияет на самочувствие, мироощущение и т. п. А потом как-то и уверенность в себе начинает качаться: как это, все идут не в ногу, а я один в ногу? очень странно... И именно то, что тебе кажется важным и ценным, подвергается особенно изощренным насмешкам, издевательствам и т. п. Очень сложно в такой ситуации сохранить и уверенность в себе, и душевное здоровье. Когда ты, допустим (пример из литературы :)) политический зэк среди уголовников, у тебя еще есть система ценностей, за которую ты можешь держаться, чтобы мир не перевернулся. Но если тебе, допустим, 14 лет, и ты белая ворона среди одноклассников, или тебе 25, и ты начинающий сотрудник в слаженном коллективе -- все совсем не так просто.
А про себя я старательно промолчу :)

0

20

Ну пачему,пачему ПРОМОЛЧУ???Вот всегда так....

0

21

Ну пачему,пачему ПРОМОЛЧУ???Вот всегда так....

пАтАму что  :P

...потому что я не страдаю комплексами, потому что мне по большому счету плевать "КТО ЧТО ОБО МНЕ СКАЖЕТ" :ph34r: ... 
Есть в моей жизни максимум 10 человек, мнение которых для меня небезразлично. 

0

22

“Мне все равно, что обо мне думают. Я люблю себя такой, какая я есть” - это любимая отговорка не очень симпатичных и довольно закомплексованных людей

Либо же уверенных в себе людей  ;)

0

23

Вот мне интересна одна вещь!Как только я начал писать свои сообщения на меня сорвалось пол-форума!Честно говоря мне немного неприятно.Я всего лишь высказываю своё мнение....
Я понимаю что некоторым мож неприятно читать мои посты,но в этом и суть обсуждения,споров,опросов!
Самовлюбленный,напыщенный,гордый и эгоистичный козел!Но поверьте я не такой!Просто я живу в таком мире где по другому жить нельзя,где свои нравы,обычаи!
Теперь интересно вас послушать!

И поэтому ты решил уйти с форума?  <_<
Удивил.

0

24

Я, наверное, ходящий комплекс... наблюдательности.  :P Причем , я прислушиваюсь к каждому сказанному слову , не только сказанному, но и не высказанному тоже!!! dans... 
При  том, что все вокруг только и говорят, что им "на  мнение других- наплевать" добавляя... " а знаешь , что сказал то-то и тот про то-то " . Слабо верится, что люди, кт. не задумыватся о том ,  что говорят о них  beee...  так внимательно впитывают всю информацию о других. blush.gif

0

25

Для меня важны мнения только близких людей, остальные не воспринимаю-подумаешь тоже мне умный нашелся..........

Отредактировано Макс (2005-08-09 20:40:44)

0

26

А вот что делать в ситуации когда вы незная того свои выступлением или вот фразой обидели человека? Он дал тебе как то об этом знать. Ну кроме того что попросить прощения, а что же еще то?????
Но если ты действиетльно нехотел, а человеку неприятно, обидно и все такое.
Я например малость обескуражена и как себя вести даже незнаю.

0

27

Зависит больше от настроения, но по большей части - нет:) если настрой буйно-веселый, могу вести себя даже нахально, нагло, похулиганить (наклейку от банана на машину наклеить, бурно отреагировать на бухтение кондуктора..)
причем, все это только от хорошего настроения :)) просто, для веселья :)

конечно же, не хотелось бы, чтобы кто-то считал меня... ну, или вором, или еще кем-то.. в этом аспекте меня мнение волнует, а так... параллельно:)

зы: его мнение важнее всего.. на втором месте - мнение мамы

Отредактировано Светачок (2005-10-13 18:45:06)

0

28

зы: его мнение важнее всего..

И это пройдёт (С)   ;)

0

29

Близкие мне люди думают обо мне хорошо

Допустим, близкие\"важные"(старшие) для тебя люди недовольны твоим поведением, мироззрением, взглядми твоими(ну, к примеру, каким-то аспектом(ами) конкретным). Ты будешь прислушиваться к их мнению, к их советам, рекомендациям? Будешь ли менять своё кредо \ (.) зрения?

0

30

Допустим, близкие\"важные"(старшие) для тебя люди недовольны твоим поведением, мироззрением, взглядми твоими(ну, к примеру, каким-то аспектом(ами) конкретным). Ты будешь прислушиваться к их мнению, к их советам, рекомендациям? Будешь ли менять своё кредо \ (.) зрения?

Нет,я прислушиваюсь к их мнению тогда когда еще ниче не сделал,тое сть когда мне нужен совет....если я что-то уже совершил,значит поздно что-то советовать и мне тогда уже будет плевать на мнение пусть даже родственников.......да и вообще в последнее время я привык все решать сам,ни у кого совета не спрашивать...с большинством родственников вообще перестал общаться......

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Насколько для вас важно мнение окружения?