ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » Помогите люди добрые)

Помогите люди добрые)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак.У ребенка начался институт...Учитса труднааааа)))))
У меня вот задание по Статистике.Надо составить анкетку пользователя бытовых приборов.10 вопросов.Вот я сделал два штуки,как думаете что еще можно спросить к домохозяек?
ЗЫ:Сдавать надо завтра :(

Анкета пользователя бытовых приборов

1. Какой из этих марок изготовителей  бытовых приборов вы отдаете предпочтение?
а) Bork
б) Indezit
в) Ariston
г) Zanussi
д) Samsung

2. Что явилось определяющим фактором вашего выбора при покупке той или иной бытовой техники?
а) цена
б) дизайн
в) торговая марка
г) качество техники
д) реклама

Отредактировано Karleone (2006-09-13 22:58:09)

0

2

Это не подходит?

0

3

1) Отоборочные вопросы+демография
2) Инструкции к вопросам (например сколько ответов выбирать)
3) Неплохо бы еще узнать, что за бытовые приборы они используют :))
4) ну и чтобы добить до 10 где взяли и почём :-))

0

4

в п.2 можно обавить "рекомендации знакомых". я б в п. 2 добавила еще размеры/габариты, потому как хрущевки и 9-ки никто не отменял

а почему в п.1. так мало? Аристон с Индезитом - это вообще одно и то же. И нет Брауна и Боша, как минимум.

0

5

Это не подходит?

подошло,спасибо))
Дашутка,koshk@,спасибо большое.Сделал я-таки вчера эту анкету!в два часа ночи закончил...вот собсно результаты...

Анкета пользователя бытовых приборов

1.Какой из этих марок изготовителей  бытовых приборов вы отдаете предпочтение?
а) Bork  б) Indezit  в) Ariston  г) Zanussi  д) Samsung

2.Что явилось определяющим фактором вашего выбора при покупке той или иной бытовой техники?
а) цена  б) дизайн  в) торговая марка  г) качество техники  д) реклама

3.Что из бытовой техники у вас ломается чаще всего?
а) Стиральная машина  б) Холодильник  в) Утюг  г) Пылесос  д) Электроплита

4.Сколько по вашему скромному мнению должен стоить хороший, современный холодильник?
не более… а) 300$     б)500$     в)700$     г)900$     д)1000$

5.Какая страна, по вашему мнению, выпускает самую качественную бытовую технику?
а) Россия     б) Германия     в) США     г) Белоруссия     д) Украина

6.Какой мясорубкой вы пользуетесь?
а) ручной         б) электрической

7.Как вы думаете, стоит ли гоняться за рекламой и приобретать новинки бытовой техники, взамен хорошо-работающей старой?
а) Да, стоит           б) Нет, не стоит

8.Что вы делаете с безнадежно испорченными бытовыми приборами?
а) Отнесу в гараж (в хозяйстве все пригодится)     б) Отнесу на свалку
в) Отнесу обратно в магазин

9.Каков, на ваш взгляд, должен быть минимальный гарантийный срок у прибора?
а) 6 мес.     б) 12 мес.     в) 24 мес.     г) Больше двух лет     д) Вообще не нужен

10.Влияет ли качество обслуживания при покупке бытовой техники на ваш конечный выбор?
а) Нет, мне все равно     в) Чем шире улыбаются – тем больше куплю.

вот.нормально?учительница сказала:молодец,Антошенька..
это к тому что я единственный с совестью из всей группы сдал вовремя..

0

6

Молодец, Антох, мне особенно понравилось Чем шире улыбаются – тем больше куплю.  :D

Антох, а еще домашние задания есть? Давай мы в этой теме всем миром бум помогать тебе учиться :umnik.gif:  Только ты заранее задания давай  ;)

0

7

Антох, а еще домашние задания есть? Давай мы в этой теме всем миром бум помогать тебе учиться  Только ты заранее задания давай

Спасибо тебе,Иришечка :wub:
Сам думал вам предложить..но боялся быть посланным на три буквы))))
У меня сейчас еще задание есть по аналитической геометрии с применением в Excel..но там такая муть,ее даже не выложить,не выразить словами...
Ну раз вы мне сможете помочь,то буду просить у вас помощи)))Как только задание - сразу сюда))) blush.gif

0

8

Товарищи!Кто знаком с Паскалем?
Курсовая работа у меня..эх..
Вот задание.
Написать программу "Парикмахерская".
Для каждого посетителя парикмахерской(с одним мастером),известны следующие величины: t=момент его прихода и F=продолжительность его обслуживания.Сколько клиентов обслужит мастер за смену продолжительностью T?Сколько рабочего времени он потратит на обслуживание?

Сижу над ентим заданием и рыдаю... *sorry*

0

9

Karleone, злоупотребляешь  :P
я Паскаль помню (то есть вроде помню)), только не могу ничего понять из твоего объяснения.
Как вводятся данные? С клавиатуры?
Количество клиентов фиксированное или тоже вводится с клавиатуры?
В каком смысле "Сколько клиентов.."? Мы же определяем время для каждого клиента.
"Сколько времени.." - то есть сколько времени ему понадобится на обслживание всех введенных с клавиатуры клиентов? (сумма времени для каждого + maybe перекур или еще что?)
don't cry, just be more informative)

0

10

Никаких перекуров и прочего))
Да,данные вводятся с клавиатуры.Все параметры,т.е. время обслуживания,время прихода и так далее.Все задаем сами!

0

11

Сижу над ентим заданием и рыдаю... 

Ты шутишь? Ты хочешь сказать, что "прохОдишь" некую информатику-программирование в учебном заведении и не знаешь, как написать такую программу? Как-то неудобно даже подавать совет в таком случае, но над чем рыдать? Паскаль я, наверное, толком не помню, однако, учебник у тебя найдется явно. Спереди программы пишется Begin, в конце end, в начале можно обозначить все эти переменные - продолжительность смены, время обслуживания, макс число посетителей, массив из посетителей (размером макс), тип элемента - время, реальное число посетителей.
Далее пишешь сам алгоритм - ввести столько-то данных (сначала "реальное число посетителей", затем столько времен посещения, сколько это "реальное число" и есть). Забить их в массив. Отсортировать массив по возрастанию времени (это методом пузырька можно проще всего, см учебник). Затем посмотреть - нет ли противоречия? Сравнить каждые два соседних времени, проверить - отличаются ли они больше, чем на F. Заодно можно суммировать "лишние" промежутки простОя в отдельную переменную. Далее простым циклом "пока продолжительность не превысит длительность смены T" перебирать времена в массиве и сравнивать со временем начала смены. Как-то так.

зы: Карлеоне, почему сам не выполняешь задания?  Если ты сейчас "ломаешься", что будет на след.курсах?  <_<

Отредактировано Langysta (2006-10-25 23:55:19)

0

12

Ты подумай-подумай. Если не докумекаешься - завтра помогу. Сёдня я уже - вареная спагетти.((((((((((((((

0

13

Карлеоне, почему сам не выполняешь задания? Если ты сейчас "ломаешься", что будет на след.курсах?

Я поступил в институт не как многие - лишь бы.Я выбирал ту специальность,по которой я хочу работать.Я выбирал по интересам.
И был разочарован в первый же день...Нас не обучают программированию,мы экономисты-программисты.То есть нас просто обучают работе с программами в сфере экономики!Нас учат изменять их под себя,под свои нужды.С кодом программы мы не работаем!Откуда мне знать что и как пишется?да,согласен,нам давали примерные работы,нас научили что значит тот или иной код,НО.Программирование-это творчество...тут надо мыслить шире...надо творить что-то самому,но ведь прежде этому нужно научиться!наша программа этого не предусматривает(((
А я сам по себе не гений..у меня не получается взять учебник и научиться самому..надо мной надо стоять..меня надо кому-то вести..для этого я и поступил в институт...
Я наверно тебя разочаровал?не хотел...
Спасибо за набросок,что-нить сделать попытаюсь)))

0

14

ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ ТУРБО-ПАСКАЛЬ

0

15

ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ ТУРБО-ПАСКАЛЬ

Классный учебник..спасибо :wub:

0

16

Классный учебник..спасибо :wub:

Смотри там не злоупотребляй ;)
...и учти, я тебе дала ссылку на турбо-паскаль, а не на прочие "фишки". Ты понял, да? *rtfm.gif*  *victory.gif*

0

17

и учти, я тебе дала ссылку на турбо-паскаль, а не на прочие "фишки". Ты понял, да?

понял,понял))) :lol:
только я нифига не врублюсь как алгоритм писать..точнее обьектно я себе это представляю,а вот в каком порядке,как задавать...эх..

0

18

только я нифига не врублюсь как алгоритм писать..точнее обьектно я себе это представляю,а вот в каком порядке,как задавать...эх..

...начинай читать сначала!  ;)

0

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » Помогите люди добрые)