ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Буддизм » Как стать буддистом?

Как стать буддистом?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Проникшись буддизмом, решив для себя, что эта религия мне близка, что я хочу быть буддисткой, озадачена вопросом, как ей тепереча стать?
В христианстве например крестишься и после этого становишься "официальным христианином", книга христиан - Библия...

Как стать буддисткой? Что читать?

0

2

Нечто похожее на ответ на ваш вопрос я дал здесь в перемешку со всем остальным - topic=173&st=10

Отредактировано Амура (2006-10-17 08:21:24)

0

3

John_Silver я очень внимательно перечитала  еще раз.... ;)
и поняла о ком идет речь))) к кому вы обращались... ища смысл жизни
только , чтобы стать буддистом... надо прочувствовать это...
вот  к примеру БГ ( Гребенщиков ) сьездил и пожил среди людей этой веры...
к любой вере надо прийти... и не только читая Библию...
думаю  прежде всего в беседах с монахами...поняв и уклад их жизни... поняв их обычаи...  приходит понимание...нужен учитель.. и этот учитель должен иметь особый дар...видеть в вас своего последователя... приемника....

Отредактировано Eliza (2006-10-14 02:23:40)

0

4

Проникшись буддизмом, решив для себя, что эта религия мне близка, что я хочу быть буддисткой

Прибегаю к Будде, прибегаю к Учению, прибегаю к общине.

И ты к этому всему готова???? :blink:

ПРИБЕГНУТЬ, - Обратиться к кому-чему-н. как к средству или источнику помощи.
ПРЕДАТЬСЯ, - кому. чему. Целиком подчиниться, отдать себя во власть кому-н, чему-н.

озадачена вопросом, как ей тепереча стать?
В христианстве например крестишься и после этого становишься "официальным христианином",

Я слышала, что нужно выбрать Духовного Наставника, у которого ты примешьПрибежище.

Или вот что сделай  ;)
Встань (или сядь) и громко скажи: "Я принимаю Прибежище в Будде, Дхарме и Сангхе". При желании можете сделать это три или больше раз. После этого можешь считать себя официальным буддистом. :lol:

0

5

Амура
ПРЕДАТЬСЯ, - кому. чему. Целиком подчиниться, отдать себя во власть кому-н, чему-н.

Разве в христианстве не отдаешься себя целиком и полностью в божьи руки?

0

6

прошу прощения.... если не правильно выкладываю ссылку.... но очень хочется, чтобы все почитали...

особенно те кто хочет стать буддистом)))))
http://www.newsru.com/religy/05dec2005/itigilov.html

Отредактировано Eliza (2006-11-10 21:02:39)

0

7

Буддизм симпатичен мне как жизнеутверждающая религия.Именно жизнеутверждающая -- потому я весьма благосклонно отношусь к буддизму. Но рассматриваю его в большей степени как философию.

А что, если взглянуть на буддизм с точки зрения здорового эгоизма? Буддизм не признает Бога. Буддизм позволяет каждому "приблизиться состоянию Бога". Буддизм учит, как каждому избежать страданий здесь, на земле. А если кто не хочет избегать страданий - так и ну его! Нельзя же грехи всего мира на себе тащить.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Буддизм » Как стать буддистом?