ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Арт - студия » Как писать стихи?

Как писать стихи?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот уж не думала, что могу слова рифмовать...
Но толи в "Буриме" натренировалась, толи любовь на меня так действует, толи вы все такие талантливые (правда!) на меня так повлияли - сейчас периодически рождаю на свет стихи.
Проблема у меня в том, что пишу я как котенок, вслепую. Просто пишу. А как надо- не знаю.
Не знаю, как начать. Сначала идея? Первая строчка?
Сейчас записываю, когда первое четверостишие получается.
Какие законы в этом деле?
Как вы пишите стихи?
Как приходит вдохновение?
Как правите и корректируете?

Поделитесь опытом,пожалуйста blush.gif
Я вам буду очень благодарна.
:air_kiss.gif:

0

2

Как приходит вдохновение?

вдохновение это как внутренний толчок... когда слова  вместе с переживаниями рвутся на ружу...
странно... но у меня  это происходит... когда мне плохо...от этого может и стихи получаются грустные...
когда у меня все хорошо.. я просто живу и растворяюсь  летаю одним словом!!! и делиться мне своим счатьем ни с кем не хочется...)))) этакая Элиза эгоистка...

Исправлять не исправляю никогда...( вымученно получается... искуственно)
так же как и ты... первая фраза... а потом продолжение...
я думаю единого рецепта написания нет...

0

3

Поэт не виноват в себе
И в том, что он - поэт.
Поэт не виноват в судьбе,
Поэт не виноват в борьбе
Пространств, светил и лет.

Поэт не говорит о том,
Что было здесь давно.
Поэт не говорит с трудом,
И песен не поёт он ртом -
Поэт творит кино.

Поэт не пишет лишних слов,
Он вас отправит в лето.
Поэт не пишет ложных снов,
Поэт не дышит, он - суров,
Так слушайте поэта!..

0

4

Элиза
А если продолжение не получается?... Застревает на одном четверостишии и дальше никак? Ты потом к этому возвращаешься или просто пишешь что-то другое?
Еще иногда очень сумбурно получается,особенно когда масса эмоций переполняет...отдельными строчками, четверостишиями....как соединить? или не надо пытаться? писать все, в чем эмоции выражаются?...

Спасибо blush.gif

0

5

Элиза
А если продолжение не получается?... Застревает на одном четверостишии и дальше никак? Ты потом к этому возвращаешься или просто пишешь что-то другое?

хочешь правду....:)
стихи которые я не дописываю по той или иной причине- они для меня мертвы.... значит не смогла выразить эмоции до конца...выплеснуть скажем так....и я к ним никогда не возвращаюсь...
кстати.. иногда в стихотворении у меня первыми пишутся последнии строчки... а потом я как скалолаз лезу наверх:))))))бывает ...

0

6

кстати.. иногда в стихотворении у меня первыми пишутся последнии строчки... а потом я как скалолаз лезу наверх:))))))бывает ...

А у меня вот так не бывает...Никогда не знаю,чем стих кончится или как его закончить...
А кому даешь читать?И как советы дают?Редактируют? Переписываешь или как?

0

7

стихи которые я не дописываю по той или иной причине- они для меня мертвы.... значит не смогла выразить эмоции до конца...выплеснуть скажем так....и я к ним никогда не возвращаюсь...

ППКС!
У меня на целую тетрадку наверно стихов наберется..с таким началом что просто супер!а продолжить не могу...и жалко ведь оставлять,начало то вышло...

Извините,что влазию в вашу беседу...просто ответить хоцца))

А кому даешь читать?И как советы дают?Редактируют? Переписываешь или как?

Я вот никому не даю...и советов не слушаю,толку?переписывать все равно не стану,ибо не то это уже будет...и редактировать не для меня.Лучше чем первый вид,уже не будет..

0

8

стихи пишу тока для себя... или в качестве подарка для самых близких..... читает мама ... она мой самый строгий критик... пишу на форумах иногда... но не люблю...( у меня такое чувство , что за мной подглядывают :))))) ) стихи для меня это очень личное...
а еще пишу сказки...))) только не смейтесь.

0

9

У меня на целую тетрадку наверно стихов наберется..с таким началом что просто супер!а продолжить не могу...и жалко ведь оставлять,начало то вышло...

Извините,что влазию в вашу беседу...просто ответить хоцца))

Антон, да ради Бога, высказывайся! Мне бы хотелось побольше мнений и советов, так как я совсем новичок в стихтворстве blush.gif
А ты бы выложил хоть немного из своего, любопытно.. :rolleyes:

0

10

а еще пишу сказки...))) только не смейтесь.

ой...сказки :wub: прелесть какая!!!Очень сказки люблю и до сих пор их читаю.
Элиза, покажи хоть одну, ну пжалста.......

0

Вы здесь » ФОРУМ » Арт - студия » Как писать стихи?