ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Туризм * Путешествия » Кисловодск

Кисловодск

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о санаториях, отелях, гостиницах славного города-курорта Кисловодска...

SPA-отель "PLAZA"****   (г.Кисловодск)
Август 2006 г.

Отмечу сразу, что это НЕ санаторий, как нам было преподнесено рекламой в Сети и службой бронирования "Плазы", а именно "отель", "гостиница".
Сняла номер люкс. Номер достаточно уютный (на 4* ну никак не тянут), но довольно тесный, ванны\джакуззи нема, тока тесная махонькая пластиковая кабинка).
   Была крайне удивлена когда вместо холодильника обнаружила бар с едва уловимой "прохладцой" (и нафига козе боян, ежели коза подлечить костяшки приехала?!).
  Балкона нет. Нигде. Ни в одном номере, даже в аппартаментах.
  Присутствует кондиционер+вытяжка (слабый, но для Кисловодского климата сойдет).
  Горничная особо не напрягается. Один раз забыла сменить белье. Но я-противная, я напомнила! :D 

Жрачка - разговор особый....  касаемо "Шведского стола" отмечу, что кормежка на убой, вкусно, но полезного мало (для Диеты №5 предлагались токма геркулес на воде + вермишель с зеленью в бульоне + язык говяжий вареный + тушено-вареная цветная капуста). В основном - Диета №15 (общий стол).
  Перед поездкой расчитывала скинуть кг 3-5, но увы, за 2 ндели - 4 кг набрала, ибо сила воли относительно десерта у меня атрофирована с рождения, а десерта на "Шведском столе" - подавись и утопись. Тут тебе и муссы нежнейшие, и торты-пироги всевозможноные - ванильный, морковный, миндальный, шоколадный, ореховый, фруктовый и пр. Крема, сливки взбитые с фруктами, и прочие сласти.
  Относительно прочей снеди - поверьте, на диете удержать, увы невозможно:( - Борщ острый; вкуснейшие супчики; харчо; суп в креветками; окрошка; ребрышки жареные; жареные котлетки-тефтельки; форель жареная и запеченая; мясо, всевозможно приготовленое; плов с изюмом, а также плов с бараниной, а также плов куриный, курочка жареная; курица запеченая; курица-гриль; телятинка, а также свинина запеченая с чесночком и перчиком; морепродукты; моя обожаемая хашлама *(баранина) с помидорами и баклажанами  :wub: ; яйца различного приготовления, кашки(выбор небогат), фрукты, хлопья разные, мюсли, молочные продукты, соки, напитки, квас, водика с газом и без. И всё это еще глянцуем шоколадным тортиком с фруктами....  ммммммм....  :rolleyes:  Со "Шведского стола", как и во всем мире, выносить еду, напитки, фруткы и пр. - запрещено. Но и это не беда, поверьте;)

Теперь о неприятном. Наверное, об этом следовало сказать выше, ну да ладно, после таких яств можно и взрустнуть;).
  Покупая путевки (около 8000 рублей на 1 человека в сутки), я расчитывала, что многие мед.процедуры будут входить в стоимость путевки. Увы. Да, кое-какие процедуры входят, но это либо банальные физиопроцедуры, либо массаж - 1,5 единицы:( - (маааленький участок тела на ваш выбор :unsure: )... , либо ванна нарзанная продолжительностью ок. 15 мин, либо душ-Шарко + 1 час бассейна в день бесплатно (для всех гостей отеля) - Что-либо одно и понемногу. Увы. Все остальное вам придется дополнительно оплатить и расценки, отмечу высокие. Ой, какие высокие. Видимо, при составлении равсценок на мед.процедуры составители учли, что отель с 4****, но при этом забыли организовать работу ресепшена в Лечебном Корпусе, и соответствующего сервиса.
  Ресепшен Лечебного Корпуса - это вообще отдельный разговор. Вот представьте: на 1-2 день по прибитию в "Плазу" вы обрашаетесь в Лечебный Корпус (далее - ЛК), вас направляют к терапевту (причем направят вас, скорее всего, не в тот день, в кот-й вы обратились, а на следующий,  а деньги идут... скидки вам никто не делает, и ущерб не возмещает. И представьте, что приехали вы, допустим, дней на 10-15, и каждый просроченный день вы лишаетесь драгоценных нарзановых ванн, сероводородных грязей, и пр.процедур, которые у вас (в вашем населенном пункте) - просто отсутствуют. Ладно. Записали вас к терапевту на завтра (только терапевт имеет право назначать процедуры - без его нпазначения никак. Будь ты доктор наук.) Да, кстати, отправляясь на запись к терапевту, прихватите 200 рублей - столько стоит консультация. Видимо, в стоимость путевки консультации терапевта и пр.профильных не входят.
...Затем с назначениями терапевта вы снова отправляеесь на ресепшен ЛК, где
вам на компьютере "распишут" всю назначенную(рекомендуемую) терапевтом программу лечения. И снова - не факт, что принимать процедуры вы сможете в тот же день, "всё занято, всё время врача уже раписано"(С) - вам ответит девица ресепшена ЛК, хлопая коровьими ресницами.  поубивав бы!!!  А время идет...  клиент платит...
Конечно, вот если вы решите оплатить процедуру - время свободное, ессно, обнаружится, причем любое время, удобное для вас! Есть над чем задуматься...  да надо ли?:(
  Администраторы ресепшена ЛК, расписывая вам "программу лечения"(за счет вашей путевки) время раскинут на весь день - начиная с 9.30 - до 19.30, так что времени полюбоваться парком, лесом, и Аллеей Роз, у вас ,Увы не останется. Да и после сытного обеда вы вряд ли отдохнете - процедуры...  опопздаете на 5 мин.-пролетаете как фанера над Парижем, Ваши потерянные гроши никто не компенсирует. Вот.
  И еще будьте готовы к тому, что в любой момент, когда вы подойдете к нужному кабинету вы попросту отфутболят, поскольку, например, как получилось в моем случае, на одно и то же время было наначено 3(!) человека к одному массажисту. Объяснят на ресепшене все это "ошибкой компьютерной программы"(С), - при этом невинно хлопая коровьими ресницами. Возместят ли вам потерянную процедуру? Это как попросите... скорее, будут навязывать "неликвидное" время, т.е. в один день вам придется
бегать 2 раза  на массаж по 15 мин. А надо ли?...   :(
  Не могу не отметить, что, к примеру, врача-педиатра хотелось бы видеть  более высокой квалификации.

Чем я еще была крайне неприятно удивлена - так это ОТСУТСТВИЕМ в ****-отеле:   а) аптеки;  б) пунктом обмена валюты;  в) продажей прессы (о беслпатной газетенке никто и не заикался).

На "-1" этаже есть небольшой салон красоты с космическими ценами для Кисловодска;  дет.игровая "Детский клуб Веселый остров";  скудная библиотека, состоящая в основном из бульварных детективов;  и 2 ПК, с выходом в Интернет (15 мин.-30 руб.), которые почему-то по выходным дням НЕ работали...  :unsure:
   Для подростком занятий практически нет. Только лишь одинокий теннисный стол во дворе.

Особое место отведено охране отеля. Представители СБ везде и всюду, как полагается в соотв.форме, с рацией.
  Именно в этом отеле останавливается много знаменитостей...  с московским "Спартаком" вместе завтракали-обедали-ужинали. Леонтьев был. "Думские" физии мелькают тут и там. Брынцаловская дача под боком.

Вместе с тем, хочется поблагодарить от всей души:
- грамотного терапевта Манукович(?) Эллу Николаевну;
- м\с кабинета физиотерапии - Инну (каб. 216);
- специалистов грязелечения - (каб. 119);
- массажиста Шевцова Дмитрия - (каб. 212);
- воспитателя "Детского клуба" - Юлию;
- поваров "Шведского стола"  :rolleyes:
...моё вам - СПАСИБО!

Отредактировано Langysta (2006-08-27 01:51:18)

0

2

Что тут скажешь,прежде чем ехать надо было советоваться со мной)

SPA-отель "PLAZA"****

этот отель действительно считается одним из самых лучших на КМВ,однако....неприятно поражает тот факт не было даже джакузи.Пардоньте,у нас в нашем бедненьком интуристе в люксовском номере и джакузи и бар и до хрена всего остального...а плаза вроде получше считается...хм..

Тут тебе и муссы нежнейшие, и торты-пироги всевозможноные - ванильный, морковный, миндальный, шоколадный, ореховый, фруктовый и пр. Крема, сливки взбитые с фруктами, и прочие сласти.
Относительно прочей снеди - поверьте, на диете удержать, увы невозможно - Борщ острый; вкуснейшие супчики; харчо; суп в креветками; окрошка; ребрышки жареные; жареные котлетки-тефтельки; форель жареная и запеченая; мясо, всевозможно приготовленое; плов с изюмом, а также плов с бараниной, а ............

Все,на глаза не показывайся,страшно представить как ты теперь выглядишь :lol:

либо ванна нарзанная продолжительностью ок. 15 мин

А знаешь ли ты,Анюта,что нарзанные ванны противопоказны очень многим людям,страдающим теми или иными болезнями?
К нам едут отовсюду,наслышавшись,мол залез,посидел и здоров!х** там...многие люди после принятия ванн получили те или иные обострения и..вобщем сейчас сделаю плохую рекламу нашему курорту.Просто прежде чем усесться посоветуйтесь с врачом!

Вообще,почему вы поехали в Кисловодск?Пятигорск куда лучше...ночная жизнь бьет ключом,бары,рестораны,дискотеки(кстати на наши дискотеки со всех кавминвод сьезжаются),у нас гооораздо больше красивых достопримечательностей!Есть где погулять,есть что посмотреть....в следующий раз советоваться будете прежде чем куда ехать...

0

3

Все,на глаза не показывайся,страшно представить как ты теперь выглядишь :lol:

тады сиди и не жужжи.  beee...

А знаешь ли ты,Анюта

Знаю :)

Вообще,почему вы поехали в Кисловодск?Пятигорск куда лучше...ночная жизнь бьет ключом,бары,рестораны,дискотеки(кстати на наши дискотеки со всех кавминвод сьезжаются),

Антош, бурная ночная жизнь меня лично меньше всего интересовала. Я тебе писала об этом в личку...

0

Вы здесь » ФОРУМ » Туризм * Путешествия » Кисловодск