ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » расставанье-маленькая смерть

расставанье-маленькая смерть

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть в жизни такие больные моменты... Приходится расставаться.
А если- любовь... А если... без него или нее- жизнь, как в аду... ?
Как ХОТЕТЬ жить вновь?
Не знаю, у людей без комплексов, видимо, нет таких сильный чувств.
Но хочеться знать мнения , А может быть, и свои истории...
РАССТАВАНЬЕ -МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ?

Отредактировано Ржевский (2006-07-31 15:18:53)

0

2

был я на юге в начале июня,встретил девушку перед самым отъездом,просто поговорили с ней буквально 20 минут и все! вот я дома, подруга рядом, а я ее забыть не могу,сердце щемит жуть, постоянно перед глазами!мне 25, девушек было много....но чтоб такое было что то не припомню!может это она-любовь

0

3

Мне помогает убежденность в том, что все происходит к лучшему. Способность понять, что жизнь продолжается, петляет и меняется... что что-то обязательно уходит в прошлое, в том числе хорошее, что прошлое надо уметь отпускать, только так возможно двигаться дальше.
РАССТАВАНЬЕ- не смерть...оно вроде болезни....надо  переБОЛЕть...

0

4

что все происходит к лучшему.

в это очень трудно верить...

Способность понять, что жизнь продолжается, петляет и меняется...

а вот в это уже легче...легче понять что жизнь идет своим чередом,иногда кидая нам подлянки,натыкая на подводные камни..и легче верить что все это бывает со всеми,что это нормально,это жизнь и это ее минусы,с которыми надо мириться,нежели верить в том что это к лучшему!

РАССТАВАНЬЕ- не смерть...оно вроде болезни....надо переБОЛЕть...

Многие болезни имеют свойство давать осложнения,которые остаются в организме надолго..или навсегда...так и с расставаньем..иногда эти раны оставляют незаживающие следы...согласны?

Отредактировано Karleone (2006-08-01 21:54:05)

0

5

В наших руках, чтобы эти раны затянулись быстрее. Иногда для понимания, что это было "к лучшему" требуются многие годы и большая душевная работа, когда в сознании вопрос "за что?" трансформируется в вопрос "для чего?".

0

6

Karleone
все верно но не для всех )))
есть еще и такое понятие. как Вера....
Боль иногда порождает удивительные вещи...

Расставание это еще и ваша возможность выбора. Это перекрёсток сомнений. Но как только вы сделаете шаг, неважно - куда, все  останется позади. А  вот память-предательница...))))

Отредактировано Eliza (2006-08-01 22:02:00)

0

7

есть еще и такое понятие. как Вера....

Вера...вера во что?в лучшее?может быть,может быть..наверно от того насколько сильна твоя вера,настолько легче тебе будет преодалеть это препятствие...расставание в данном случае..вы это имели ввиду?

0

8

наверно от того насколько сильна твоя вера,настолько легче тебе будет преодалеть это препятствие...расставание в данном случае..вы это имели ввиду?

Да именно так....только не  каждому конечно дано....это как я считаю поступок сильных духом людей... я не права?! :)

0

9

Да именно так....только не каждому конечно дано....это как я считаю поступок сильных духом людей... я не права?!

Выходит я слабый духом человек....но вы правы...
С другой стороны все познается в сравнении...когда расстаешься с очередной красавицей не задумываешься,на следующее утро и не вспомнится,а когда расстаешься с ней...с той,в которой ты уверен - это твоя половинка...с той,без которой твоя жизнь жалкое существование...
Расстаться с ней - это как родиться заново...научиться ходить,потому что привык что рядом вприпрыжку,держа тебя под локоть,идет она...Научиться заново есть,потому что привык что напротив сидит она и уминает за обе щеки..Научиться спать,потому что ложась,рука сама опускается на то место,где находился ее живот...
Убеждаешь сам себя что время лечит,а ведь оно не лечит...только задвигает поглубже в душу,туда где и света-то нету...
Слабый?да,наверно...я бы не поднялся из этого,если бы вновь ее не обрел..
Значит и правда...дано не каждому...

0

10

Karleone ))))
Всему живому  свойственно бороться за свое счастье... и любовь...мало  кто опускает руки и плывет по течению....Зачем же вы вот так сразу ....смирились...:) Думаю вам это не свойственно.... читая ваши посты я наблюдаю совсем обратное))))... Я бы не сказала что вы сразу можете смириться...  с  жизненными  " подлянками"....А минутная слабость... она всех нас рано или поздно подстеригает.... но это только мимолетное явление...быстро проходящее...:)

0

11

....Зачем же вы вот так сразу ....смирились

Eliza, он не смирился, Антоха- борец у нас ;)
Поэтому- то они сейчас и вместе. :wub:

0

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » расставанье-маленькая смерть