ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » МуZZona » Сергей Пенкин

Сергей Пенкин

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

И все же я считаю позором нашей эстрады Сергея Пенкина.
К сожалению, большинство женщин воспринимает его как экстравагантного мужчину. Проблема в том, что большинство поклонниц Пенкина, мягко говоря, дамы малообразованные. Не обижайтесь, девушки! Именно на этом и строится музыкальный бизнес и карьера артиста Пенкина.

0

2

Essenin, можно узнать, что вы вкладываете в понятие малообразованность?

0

3

В ваших словах чувствуется какая-то личная неприязнь. Я не слушаю Пенкина - не мой стиль. Но не могу согласиться с Вашим мнением. B)

0

4

Hi, Амура, малообразованность это значит мало образования. То есть человек не обладает достаточными знаниями, чтобы высказать взвешенную точку зрения. Сюда относятся и те, кто что-то где-то слышал и готов рассуждать на тему, имея поверхностные знания, а значит представления о предмете разговора.
А если совсем коротко: малообразованность это, скорее, недостаточностьзнаний, сведений, информации для того, чтобы сформировать свою точку собственную зрения.   *yes2*
Применительно к Пенкину. Сергей напридумывал про себя такого, что любому нормальному человеку модет показаться странным и невероятным, сомнительным. Ну например свои громкие титулы, которые он сам себе присвоил. Про книгу рекордов Гиннесса и про свои неповторимые вокальные данные. Про то, как он учился в Москве. Про то, как он песни сочинял, как женился, про то, что он не гомосексуалист и проч. В этих историях нет ни слова правды.  1.gif
И никому даже в голову не приходит усомниться в том, что вещает Пенкин. Хотя любой мало-мальски образованный человек или тот, кто любит музыку, умеет слушать и просто уважительно относится к творчеству музыкантов, так вот любой и тех, о ком я говорил, поймет, что Сергей Пенкин - это не только миф, но однозначно коммерческий проект, в основе которого совсем не любовь к музыке и зрителям, а тупое и варварское зарабатывание денег на лучших чувствах женщин;  причем любыми способами.     

NikitA, странно, если вы не слушаете Пенкина, как можно соглашаться или не соглашаться с моим мнением?
*rofl.gif*
Вы наверное его видели по ТВ и вам очень понравились его костюмы, платья и макияж? good...

0

5

Hi, Амура, малообразованность это значит мало образования. То есть человек не обладает достаточными знаниями, чтобы высказать взвешенную точку зрения. Сюда относятся и те, кто что-то где-то слышал и готов рассуждать на тему, имея поверхностные знания, а значит представления о предмете разговора.

Essenin, где-то мы это уже слышали...  :ph34r:
Считаю, что у Пенкина отличные вокальные данные и явный артистизм.
Своими высказываниями вы показываете свою глупость, для того чтобы унижать и оскорблять хоть немного талантливого человека надо быть для начала самой не менее талантливой....

0

6

Черноголовка, вы правы, вы это слышали в школе и в институте и еще там, где вам часто читали нотации.
Я считаю, что право унижать и оскорблять не появляется в том случае, о которым вы пишете. Такое право не дается наличием талантов. Более того, люди неординарные, талантливые и самодостаточные, скорее всего не опустятся никогда до оскроблений.
Я всего лишь высказываю свою точку зрения и не навязываю вам своего мнения.
Вы считаете, что у Пенкина отличные вокальные данные? Согласен, но с поправкой, что вокальные данные у него обычные на две с половиной октавы.
Вы считаете, что у Сергея Пенкина явный артистизм? И я соглашусь, даже более - он очень яркий артист...простите, артистка... blush.gif 
Вопрос в том, что артистизм и вокальные данные артиста Пенкина не есть проявления таланливости. В противном случае как может такой талантливый артист на чем свет поносить шоу-бизнес, поп-музыкантов, обзывать всех фанерщиками, грязной попсой, публично оскорблять музыкантов? 
При этом сам Пенкин часто поет под фанеру, выступает пьяным, не имеет ни одной совей собственной песни в репертуаре и не платит авторских гонораров тем, чьи песни он пародирует?  :angry:
Это по-вашему и есть талант?  :blink: Тогда извините, значит мы  не поняли друг друга. dans...

0

7

Можно поподробнее в чём позор?

малообразованность это значит мало образования. То есть человек не обладает достаточными знаниями, чтобы высказать взвешенную точку зрения. Сюда относятся и те, кто что-то где-то слышал и готов рассуждать на тему, имея поверхностные знания, а значит представления о предмете разговора

Вы хотите сказать, если я не имею музыкального образования, не знаю творчества этого артиста, то, следовательно, не могу высказать своего мнения?

Вы считаете, что у Пенкина отличные вокальные данные? Согласен, но с поправкой, что вокальные данные у него обычные на две с половиной октавы.

Хм...я, конечно не имею муз.образования, но всегда думала что у Пенкина голос диапазоном в 4 октавы...

При этом сам Пенкин часто поет под фанеру, выступает пьяным, не имеет ни одной совей собственной песни в репертуаре и не платит авторских гонораров тем, чьи песни он пародирует?

...и при всём при этом строит храм Сергия Радонежского.

Я не являюсь поклонником творчества этого человека, но могу сказать одно:этот человек талантлив и неординаренн и его невозможно незаметить.

0

8

большинство поклонниц Пенкина, мягко говоря, дамы малообразованные. Не обижайтесь, девушки! Именно на этом и строится музыкальный бизнес и карьера артиста Пенкина.

Как можно рассуждать о творчестве Герберта фон Караяна с человеком, если он лысый? (С)   fool...

напоминаете прошлые дебаты Таи ибн Казачка  :ph34r: 
:lol:

0

9

NikitA, странно, если вы не слушаете Пенкина, как можно соглашаться или не соглашаться с моим мнением?
*rofl.gif*
Вы наверное его видели по ТВ и вам очень понравились его костюмы, платья и макияж? good...

Нет. Я слышала его голос. Если я не слушаю тех, кто мне не нравится, это не значит, что я глухая. И если мне не нравится исполнитель, это ещё не значит, что он плохо поёт. Тут уж, извините, дело вкуса.

0

10

Это mess. админу.
Дорогой админ, я понимаю, что позором нашей эстрады Пенкина вы не считаете и перенесли тему в отдельную ветку. Это здорово, что открыли отдельную ветку...Хотя...я думаю, что не достоин Сергей Пенкин отдельной ветки. Не та это фигура. Не тот масштаб. Ведь многие думают, что вот опять начнется обсуждение его сексуальных отклонений,сравнение с Моисеевым, пошлы анекдоты про гомиков... скажу сразу: ну совсем нет интереса обуждать все это заново. А за ветку отдельную - спасибо.

Я постараюсь всем ответить.

Амура! Позора много. если конкретно, то мне не нравится отношения Сергея к публике. Мне кажется он держит своих зрителей за лохов. Потому, что если бы он не держал их за таковых, он научился бы запоминать слова песен, не приходил на концерт пьяным, перестал придумывать про себя плаксивые легенды, что его никуда не пускают.
Позор по-моему и в том, что Сергей не стал тратится на репертуар, а просто стащил его. Ведь можно было бы репертуар купить. Так многие делают. ну не дал Бог таланта Сергею сочинять музыку и стихи. Так,млин, купи ты себе песни. А если поешь чужие, так ты хотя бы пиши имена авторов песен на издаваемых дисках. И, млин, плати хотя бы гонорары авторские.

Амура, вы пишете, что не имеете музобразования. Да фиг с ним, тут вопрос простой: нравится - слушаю, не нравится - выключаю. И в принципе этого достаточно. Я говорил про музобразование, чтобы иметь возможность оценить вокальные данные. Конечно. Когда мне говорят про 4 пенкинские октавы, я например, засомневался. И не только я. Вот даже продюссер Пенкина и тот осторожно говорит в интервью про две, "ну максимум две с половиной". И осторожничает правильно, потому, что знает, скажи он про четыре и тогда его осмеивать коллеги и партнеры.
Амура, а вобще откуда взялся миф о 4 октавах. Кстати две с половиной это уже очень приличный вокал, поверьте. Очень.
Четыре октавы, книга Гиннесса и прочая байда - это, конечно же миф.
Ну вот подумайье сами: будь у вас такой мировой рекорд, наверняка вы бы опубликовали этот документ. В журнале, в газете, на худой конец у себя же на сайте... Но раз такого документа нет,тогда вопрос - а куда он делся. И был ли он. На сайте книги Гиннесса такого документа нет. И кстати не было. Там есть в этих номинациях совсем другие имена. Так что...Давайте закончим с этим. Как впрочем с титулами типа принц, золотой голос и прочий самопал, придуманный Сережей, чтобы продвинуться.
Что касается храма...Ну, дал, Амура, человек денег на кирпич, так что теперь на всю страну орать: я церковь возвел?
Давно известно, что церковку строили всем миром, деньги по кругу собирали.
Почитайте на сайте Пензенской епархии, там написано как строили, кто строил. Но вот обратите внимание, люди работали бесплатно,  дали денег и пожелали остаться неизвестными. Но лишь Сережа притащил памяную доску и прибил к стене. Это что это - реклама, Амура! Увы.   

0

11

большинство поклонниц Пенкина, мягко говоря, дамы малообразованные. Не обижайтесь, девушки! Именно на этом и строится музыкальный бизнес и карьера артиста Пенкина.

Как можно рассуждать о творчестве Герберта фон Караяна с человеком, если он лысый? (С)   fool...

напоминаете прошлые дебаты Таи ибн Казачка  :ph34r: 
:lol:

Кошка@, сорри.
Допускаю мысль, что я не просто лысый, а еще и глуп, как пробка. Давайте так и решим.
Рассуждать о творчестве Герберта фон Караяна здесьмы и не собирались. Быть может это где-то на другой ветке.

С прошлыми дебатами Таи ибн Казачка я не знаком. Судя по имени это - то ли гермофродит, то ли травести.
Мне тут нечего добавить. Я хотел лишь высказать свою точку зрения, кого и почему считаю позором эстрады. А вы меня сразу разоблачили. Но может, все таки перескочим через колокости и обменяемся мнениями по существу?
Вот, например, вопрос от лысого тупого казачка на тему:
Скажите, Кошка@, песня какого автора, исполняемая певцом Сергеем Пенкиным, ваша самая любимая? Знаете ли вы хотя бы одну песню Сергея Пенкина наизусть? Я не прикалываюсь, действительно, интересно. 

0

12

*rofl.gif*

Нет. Я слышала его голос. Если я не слушаю тех, кто мне не нравится, это не значит, что я глухая. И если мне не нравится исполнитель, это ещё не значит, что он плохо поёт. Тут уж, извините, дело вкуса.

NikitA,  я тоже слышал голос Пенкина. И, знаете, мне он временами тоже нравится. Хотя предпочитаю слушать песни в оригинальном, а не пародином исполнении.
Думаю, что Серегей слишком перебарщивает с пародиями.
Feelings, Killing me softly, Дождь осенний... весь этот репертуар ежедневно поется в ресторанах страны. Петь в ресторане может не так престижно,но поют и петь будут,потому, что очень популярны эти песни. И, случается, услышать можно просто уникальные голоса разных исполнителей.
Мне очень неприятно, что Сережа ради своей рекламы давно переступил черту приличия. Достаточно вспомнить как он спел алисовскую "Мы - вместе!". Зачем такой эпатаж, такой плевок? Что ему плохого Кинчев сделал? Ничего, просто Сергей такой человек, он не может остановиться и творит просто беспредел. Или вот диски его. Просто нечестно так делать да и противно, когда видишь, что нет имен авторов песен на дисках или они искажены, или авторство приписано самому Пенкину. Зачем? Что за десткий сад? Почему такое неуважение к любителям музыке, к публике?

Если серьезно говорить о позоре, то позор еще в том, как бездарно проср... талант... и зачем такой голос, когда все такое неестественное и фальшивое?
Да известно, что женщина любит ушами. Поэтому 99 процентов публики Пенкина - это женщины. И ничего тут не поделаешь - физиология. 
Мужчины обычной ориентации на Пенкина не клюют. Не ходятна концерты из стеснения, что могут быть воспринятыми как гомосексуалиты. А внешний вид Пенкина их раздражает и порождает гомофобию. Зато настоящих голубых на концертах Пенкина всегда можно увидеть. ну это так, к слову о том, почему голос Пенкина настоящих мужиков "не цепляет".

И еще немного про голос. Когда то Сережа Пенкин бросил клич долой фанеру с эстрады. Сделал он это, чтобы поддержать движение сразу нескольких известных и уважаемых российских музыкантов и звезд. Зачем?
Пенкин сам поет под фанеру и был неоднократно в этом замечен.
И великодушно прощен публикой за якобы больное горло. И настаивать на фанере вынужден продюссер, потому, что нет концерта - нетденег и скандал. А просто пить меньше надо перед концертом! Только и всего.       

0

13

Essenin  у всех свои пристрастия и понимания того или иного....
можно любить и не любить .....
Но думаю что Питер Габриэл врят ли встал бы на одну сцену с бездарностью (в лице Пенкина) в 2000 году...да еще и спел дуэтом....
Так же как участник дуэта SOFT SELL Mark Almond. С ним  Пенкин ранее записал совместную композицию Strange Feelings.
Я лично Пенкина не люблю.... Но эта композиция в его исполнении звучит совсем не дурственнно....и насколько мне позволяет мое музыкальное образование.... там далеко не 2 октавы.....:)
А его пиар меня тоже раздражает....петушиные костюмы и прочее...но я просто выключаю и не смотрю, не слушаю))))

Отредактировано Eliza (2006-07-28 10:55:51)

0

14

Ах, Eliza, ну конечно, нельзя не согласится с пристрастиями. Сердцу не прикажешь...
Простите, что может слишком резковато выглядят мои предыдущие посты.
Мне хочется напомнить вам историю этих дуэтов Пенкин+

Сам Сережа рассказывает не без гордости, что вот мол, то Ролинг Стоунз меня позвал, то Алмонд, то Мальчик Жора (Boy George) без него петь отказывается. Там же в очереди долго стояли и ожидали своего счастья "попеть" на одной сцене с Сережей некто Кабалье, Руссос, Элтон Джон и Хьюстон (американская певичка, - не путать с космическим центром NASA)...
Вся эта информация настолько изваращена и поставлена с ног на голову, что просто диву даешься, когда узнаешь истории об этих "совместных проектах и выступлениях".
Начиная с 90-х продюссеры пенкина (прежний и нынешний) обивали пороги арт-студий и продюссерских центров  известных музыкнтов, чтобы упросить взять в концертный номер Сережу Пенкина. Придумали так, что он первый русский эстрадный гей, которого заплевывают, гоняют и не пускают. Были отсняты тысячи метров пленок презентаций и посланы в Европу и Америку. Были нашиты костюмы, вложены деньги в раскрутку. Но это все эффективно не срабатывало.  Некоторые музыканты узнав про притеснения голубых в молодой демократической России посчитали своим долгом лично приехать и поддержать таким образом "демократию". На это и был расчет.
Ну вот Габриел. Питеру нет никакого дела до Пенкина. Нет рекордировнных песен с Пенкиным.   Алмонд, та же история. Песню спели, записали, а на диске ее нет. Только в интернете. Почему? Потому, что деньги надо платить с продаж. Бой Жора: тут все понятно, два голубка, плюс Бой - кумир пенкина, образ его снят Пенкиным один в один, шляпа, кольца на побритых мизинцах, сережки, накрашенные ресницы, подведеные губки, напудренный носик...
Но во всех случаях не Пенкин выбирал с кем ему петь, а музыканты соглашались спеть, потому, что их уверяли, что у Пенкина скандальная слава. И его притесняют. Поддерживая Пенкина они думали, что поддерживают какую-то там демократию и права человека, что им очень важно. И как над этими западными лохами потом смеялись устроители таких выступлений. Ловко обвели простаков!
Демис Руссос. Это очень смешная история, когда Руссос устроил кастинг. Там помимо Пенкина еще был и Витас и многие другие. Руссос в своем интервью говорит, что он увидел Пенкина и сразу все понял по внещнему виду и долго смеялся. Но Руссос - добрая душа - накому не отказал, спел вл всеми.  Пенкин отреагировал привычно, заявив, что Руссос к нему приполз и умолял спеть дуэтом...
Хьюстон. Когда Уитни приехала в Москву...А впрочем, зачем это я вам все рассказываю? Это все - истории давно известные. Все напечатано. Остались только вопросы. Почему Сергей так ввставляет это все за свои достижения. Достижений тутнет. Пожалели и взяли на разок.

0

15

Для Вас, Eliza.
Вот послушал я еще раз этот дуэт. Про количество октав ничего не могу сказать, не слышу я там 3-ю. Хоть убейте.Ну ладно. В архиве сообщества вокалистов был жаркий спор по поводу вокала Пенкина. Там все таки сошлись на двух, а впрежние года кто-то слышал и две с половиной...
Но мнению сообщества вокалистов доверять можно. Во всяком случае это похоже, единственный достоверный источник.

Интересно, Eliza, что заявление о 4 октавах и рекорде Гиннесса было сделано Пенкиным  тогда, когда интернет в России считался предметом роскоши. Пойди ка проверь такое заявление.
Но теперь, когда любая информация находится лекго, давать "машине - отбой" уже слишком поздно. Впрочем это услышали многие музыканты и отвернулись от Сергея. Неприязнь к себе Пенкин заработал сам своими скандальными выходками и неуважительным отношением к музыкальному сообществу.

К 2000 году на фоне финансового кризиса у артиста Пенкина возникла идея дуэтов со звездами зарубежной эстрады. Не признают на нашем рынке, попробую ударить в обход. Но как это сделать? Нужен был скандал, что Пенкина все притесняют. Что не дают выступать. Были предприняты немалые попытки, чтобы спровоцировть некоторых музыкантов ипрессу на обвинения Пенкина в содомии и гомосексуализме. Наконец титанические усилия удались. И в прессе усилиями разразился скандал. Тогда же нашли адвоката и он словами Пенкина начал суд с журналистами. На фоне этого скандала,инициированного  самим Пенкиным договориваться о совместных выступлениях с западными музыкантами стало значительно легче. Вот вам суд, вот вам притеснения, вот вам русская гомофобия и отсутствие цивилизованного общества. Пришлосьдаже придумать липовую историю о женитьбе на англичанке ...Аргументы на кого-то действовали. Так и появлялись эти "звездные дуэты".

0

16

Essenin  :P  ну что вы так .... лично у меня Пенкин не вызывает особого желания его обсуждать... если вы любитель музыки... хорошей ( в полном смысле этого слова... не фанерной.. и не фабричной... рока... джаза... даже бардовской песни ) я буду рада с вами побеседовать в другой теме....)))) Поделюсь своими пристрастиями...

0

17

Eliza, особое желание обсуждать Сергея Пенкина появляется тогда, когда идешь на концерт, допустим, с подругой. Девушка просит: сходи пожалуйста со мной на концерт Сергея Пенкина. Говорят, у него такие костюмы, он золотой голос России, Принц Серебряный и т.д.  и т.п. Приходишь и видишь на сцене немолодую полную женщину в шляпе...Она поет старые известные песни и шлягеры, перевирая тексты, ходит по рядам, вдруг является накрашенным мужчиной, трясет бедрами, жеманничает...
В вестибюле на выходе вам предложат купить диски с песнями и автографами Сергея Пенкина. Открытки человека с густонакрашенным лицом в колпаке. Почему этот накрашенный человек в колпачке с бисером называет себя звездой?

0

18

как я поняла вы с вашей девушкой в этом вопросе расходитесь во мнениях:)
и понимаю ваше желание с кем то поделиться))))
понятие звезда я не приемлю....по моему это не скромно.... как то слишком уж завышено самомнение....по поводу прононса.... и тут я с вами полностью согласна.... режет слух жуткий английский...но я не могу не оценить хоть что то)))) это тембр голоса Сергея.... всегда надо уметь найти хоть самую малость того хорошего ... чтобы поднять себе настроение...и  чтобы не считать потерянным проведенное время.... К тому же я думаю Вы знали куда и на кого шли....что теперь рассякать зря воздух?!:)

0

19

Eliza, эпизод с девушкой был очень давно. Это был день рождения нашей начальницы и мы долго думали, что ей подарить. Узнали, что она очень увлечена Пенкиным. Мы купили ей билет на 1 ряд. Она очень обрадовалась, но сказала, что одной ей очень стыдно идти. И она откажется. Она не замужем и часто приглашала эскорт. Так вот сотрудники меня командировали купить второй билет и пойти с ней. Пришлсь согласиться. Помню она простила меня купить букет из 41 розы. Это просто сумасшедший подарок! И еще попросила меня отнести ему на сцену во время концерта. Я подошел...Ужас! Это чучело какое-то!  Я потом долго руки и лицо мыл...
Но это было очень давно. С тех пор прошло немало лет. И больше на концертах Сергея Пенкина мне не доводилось бывать. Сейчас я просто с улыбкой это вспоминаю.

Уж если говорить про позитив, Eliza, то Сергею Пенкину на самом деле есть, чем похвстаться.
Во-первых костюмы. Их много. Во-вторых обувь. Ее тоже много. У Сережи две квартиры в Москве и неплохая машина. Сергей Пенкин строит дом за городом.
Он сам выбирает стройматериалы. У него есть племянник - курсант и сестры. Сережа дарит дорогие духи и подарки своим...любимым мужчинам. Он очень любит интернет и часто чатится на сайтах знакомств. Мечтает встретить свою любовь. Пьет только дорогой коньяк. Часто занимается благотворительностью, покупает водку в ларьках и раздает бомжам. Сережа хотел стать депутатом, мером Пензы и даже губернатором Пенз. обл. Ходит на выставки, организованные Единой Россией, в элитные танцклубы для женщин, посещает городские распродажи. По ночам много репетирует. Иногда устает и заканчивает репетиции в каком-нибудь 69-ом клубе. И еще Сережа много работает. Особенно 3 дня перед каждым Новым Годом.

0

20

Essenin  вы все знаете про Пенкина)))) такое чувство что вы его фанат... почитатель...( шучу )

0

21

Спасибо Eliza а приглашение поговорить о музыке. Я люблю музыку, имею образование, играю и пишу музыку. Но это свего лишь хобби. Денег музыкой не зарабатываю.
История с Пенкиным на концерте - это просто эпизод. Про него я знаю наверное не больше других, просто я много читаю и интересуюсь разными музыкальными направлениями. Среди музыкантов, знаете,ходит своя информация, а поскольку у меня много друзей профессиональных музыкантов, то я чуть больше знаю про некоторых артистов, чем среднстатистический зритель и слушатель. Я всегда с уважением отношусь к тем, кто посвятил свою жизнь творчеству. Есть среди них люди совсем небогатые и те, кто добился много за счет удивительной трудоспособности. А вобще у нас в стране очень много талантов, особенно среди молодых. Им надо всячески помогать и всячески приветствовать творческое начало. 
Вам скажу, что пять дет назад, когда я вручал цветы от имени своей начальницы певцу Сергею Пенкину, даже не думал, что узнаю окончание одной истории. Наша начальница была в него тайно влюблена, была его преданной поклонницей и даже спонсировала его, дала денег на раскручивание.  Но Сергей оказался верен себе, деньги протранжирил и перестал с ней общаться.

0

22

Мне очень нравятся композиции, исполняемые Сергеем Пенкиным. Являюсь его поклонницей, у меня очень много дисков с вокалом "серебряного голоса России". Невероятный диапозон исполнения.
Обожаю в его исполнении народную песню "Живет моя отрада...".
Впервые услышала(или купила?) его диск в "Танцующий ветер" в 1997 г.
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, Неординарность, Новизна, Мода и Эпатаж - это Пенкин. ЛИЧНОСТЬ...
...Талантище, иначе и не скажешь!
  good...

http://www.mediaru.com/data/i-cat/goods-4455-labelX.jpg  http://www.mediaru.com/data/i-cat/goods-2955-labelX.jpg  http://www.mediaru.com/data/i-cat/goods-2956-labelX.jpg

http://www.mediaru.com/data/i-cat/goods-4295-labelX.jpg  http://www.mediaru.com/data/i-cat/goods-4296-labelX.jpg  http://www.mediaru.com/data/i-cat/goods-4454-labelX.jpg

Essenin

Сам Сережа рассказывает не без гордости, что вот мол, то Ролинг Стоунз меня позвал, то Алмонд, то Мальчик Жора (Boy George) без него петь отказывается. Там же в очереди долго стояли и ожидали своего счастья "попеть" на одной сцене с Сережей некто Кабалье, Руссос, Элтон Джон и Хьюстон (американская певичка, - не путать с космическим центром NASA)...
Вся эта информация настолько изваращена и поставлена с ног на голову, что просто диву даешься, когда узнаешь истории об этих "совместных проектах и выступлениях".

Essenin, ну ваше мнение мы услышали. Может, другим сказать дадите или будете флудить оставшиеся 10000000000000... страниц? <_<
Мы уже поняли все , что вы как никто другой следите за жизнью Величайшего Сергея Пенкина. Вы, Essenin, можно сказать - тень Сергея, ведь вы ТАК хорошо осведомлены...  :lol:

зы:  какая бурная фантазия у Essenin  :lol:

0

23

Вам скажу, что пять дет назад, когда я вручал цветы от имени своей начальницы певцу Сергею Пенкину, даже не думал, что узнаю окончание одной истории. Наша начальница была в него тайно влюблена, была его преданной поклонницей и даже спонсировала его, дала денег на раскручивание.  Но Сергей оказался верен себе, деньги протранжирил и перестал с ней общаться.

Essenin, самому не противно???  Сплошной поток грязных сплетен, многолетнее перемусоливание каких-то личных субъективных амбиций "начальницы".
С вашей стороны так и претЬ сплошная зависть и злоба за свое несложившееся, неудавшееся. Такие речи ведут, как правило, неудачники и завистники. И друзей у вас наверняка нет, поскольку вы относитесь к категории людей, которые ну просто не в состоянии пережить чужой успех.
Вы - мужик или как?
Вероятно, подобными грязными сплетнями кому-то выгодно пачкать имя Сергея. Только бесполезно, ибо оценку ему дают зрители, и на концертах его полные аншлаги!!!

Относительно творчества Пенкина: его всегда старались унизить на эстраде, поскольку он всегда составлял серьезную конкуренцию. Талант и Личность.

Отредактировано чокнутая (2006-07-28 20:41:17)

0

24

Его признала Европа и Америка, его приглашают выступать на закрытые приемы президенты государств, ему аплодировали лучшие голоса планеты, в то время как в России лишь узкий круг почитателей знакомы с его творчеством.
Кто он, имея незаслуженную славу пропаганды гей-культуры, заслуживший уважения интеллигентной, изысканной публики, которая аншлагами встречает своего кумира, при том, что до странного мало о нем известно?
Артист, который без микрофона исполняет самые сложные классические произведения, певец, чей голос занесен в книгу рекордов Гиннесcа, человек, который никогда не обманул своих зрителей фонограммой, так и не получил признания у себя на родине - его не показывают по телевизору, его не приглашают в новогодние передачи, не предлагают участвовать в праздничных концертах, где выступают даже самые низкосортные "певцы".
Я хочу, чтобы Вы узнали о нем, я хочу познакомить Вас с этим приятным, искренним человеком, излучающим доброту, я знаю это не понаслышке, ведь каждому, кто зайдет после концерта за кулисы, Сергей, как бы он не устал, уделит время, даст автограф и даже сфотографируется на память со своим поклонником.

"Принц Серебряный", "Золотой голос России", "Мистер экстравагантность", лауреат премии "Овация" - СЕРГЕЙ ПЕНКИН!

http://www.rosconcert.com/cg/d/apr/serg.gif

(с)

Отредактировано Langysta (2006-07-28 20:50:46)

0

25

Essenin,
Ваша оценка творчества Сергея Пенкина напоминает стирку грязного белья без мыла, простите.

Копаться в поднаготной исполнителя, который так неприятен, по меньшей мере, странно. Дарить ему цветы (даже по поручению начальницы) - смешно. А тратить время и деньги  на его концерт - просто нелепо. В общем, непонятно, зачем Вы развезли весь этот мусор. Только на анализ творчества он никак не похож :-)

Отредактировано NikitA (2006-07-28 20:49:42)

0

26

NikitA, солидарен полностью.

(Не хочу вырезать из статьи нелестные отзывы якобы о "звездной болезни" Пенкина. Вы не раз можете убедиться, читая предыдущие издания, как многие, встретившись впервые с личностью "Пенкин" восхищаются его отношением к зрителям и вообще к любому человеку, который пытается заговорить с ним. Здесь написали о том, что зрители долго ждали начала концерта - Пенкин заставил всех ждать. Да, он действительно часто опаздывает, но мне кажется, что этот недостаток, о котором Сергей часто сам признается в интервью, можно простить ему. Пенкина можно и подождать).

ПОСЛЕ концерта моя дама удивленно спросила: "Почему ты сравниваешь Пенкина и Моисеева? Неужели из-за слухов об ЭТОМ? Но это же глупо! Они оба индивидуальности, абсолютно непохожие друг на друга на сцене!" Что греха таить, перед концертом я и в самом деле прожужжал ей все уши по поводу Сергея Пенкина. Но! В том-то и дело, что сравнивал в нашей беседе я Сергея Пенкина и Бориса Моисеева только по этой одной характеристике. Индивидуальность! Несмотря на все свои различия, эти два человека, два эстрадных исполнителя - яркие индивидуальности, творчество которых абсолютно нельзя спутать с творчеством крутозадых шоу-бомбочек и вертлявых длинноногих шоу-мальчиков. В остальном, конечно, они абсолютно не похожи друг на друга. Разве что, может быть, слухами об ЭТОМ САМОМ. Но в конце концов, не зря ведь говорится, что яркий талант выражается по-разному. И в искусстве, и в жизни. На то он и талант, чтобы находить отдушину в чем-то. Или в ком-то. Впрочем, черт с ними, с этими слухами! А то так чего доброго придется проводить настоящие исследования, тревожа прах тех же Петра Чайковского и Фредди Меркьюри...

Сергей Пенкин, единственный концерт которого состоялся в Большом концертном зале, не частый гость в Красноярске. Если не ошибаюсь, он приезжал в наш город два года назад. И вот - новая встреча. Звездная болезнь, и если откровенно - довольно хамская болезнь - российских эстрадных исполнителей (в том числе и тех, кто косит под звезд) не обошла стороной и серебряный голос России - Сергея Пенкина. новь зрители сначала стояли у закрытых дверей зала, с тоской прислушиваясь, как за этими самыми дверями, по-видимому, проходил последний "прогон" перед концертом. Потом еще полчаса маялись в самом зале, изредка осмеливаясь выразить свое нетерпение жидкими аплодисментами. Но что поделаешь - звезда! Концерт начался в половине девятого вечера. И зал, которому Сергей Пенкин откровенно пообещал: "Какие аплодисменты, такая будет и работа!" - конечно, не сразу, но с каждой песней все больше и больше впадал в эйфорию от голоса (или таланта?) этого необычного исполнителя, этой индивидуальности с большой буквы.

Сергей Пенкин обрушил на зрителей как всегда самые неожиданные песни. Неожиданные в том смысле, что они были бы неподвластны голосу лю ого другого эстрадного исполнителя. Ну в самом деле, кто еще на российской эстраде так виртуозно владеет своим голосом, что ему подвластна и песня, которая традиционно исполняется высоким женским голосом ("Приходи хоть на часок" из репертуара Аллы Борисовны), и строгая мужская попса, и чеканные арии из опер, и сладкая итальянская классика? Да никто, кроме Сергея Пенкина! Серебряный голос России - слава России! Хотя слава довольно мстительная. И если, конечно, Сергей Пенкин не преувеличивает, что его одиннадцать лет "прокатывали" в училище имени Гнесина, называя бездарностью, то училище можно пожалеть. Ведь мстительный Сергей Пенкин откровенно говорит, что вот, мол, приглашают его теперь преподавать в Гнесинское училище, а он - ни в какую. "Ведь я же бездарность!"

Сложно рассказывать о нюансах творчества, очень сложно заниматься анализом, пытаясь рассказать что-то тем, кто не видел и не слышал. Скорее уж, более разумно поделиться своим мнением с теми, кто видел и слышал. И, может быть (конечно, не претендуя на истину в последней инстанции), попытаться охарактеризовать искусство и то, что только старается походить на искусство. Охарактеризовать хотя бы в самых лучших чертах. А эти общие черты: Пенкин - это искусство. И поэтому снова и снова убеждаешься. Будучи талантом, будучи человеком искусства, Сергей Пенкин никогда бы не сделал себе имени на эстраде, если бы ограничился приземленной попсой, в сочетании со столь любимой практикой российских звезд (и псевдозвезд) демонстрировать на сцене по ходу концерта весь свой гардероб. Флаг в руки тем, кто шьет для Сергея Пенкина его концертные костюмы! Сколько он сменил их по ходу концерта - пять, десять, пятнадцать? Костюмы красивые, но дело ведь не в этом. Попсовые песни, исполняемые Сергеем, конечно, заводили зал благодаря его изумительному голосу. И "звезда, подаренная с ночного неба", и "осенний дождь, похожий на весенний и сотканный из сомнений любимой" - все это прекрасно. Но это не Пенкин! Пенкин - это уже упоминавшаяся классика. Пенкин - это явление, подобное явлению Ванессы Мэй. Но явление несколько другого порядка. Там - скрипка. Здесь - голос, по-наглому, нахраписто и прекрасно вторгшийся на российскую эстраду с классикой. И в результате получилась... эстрадная классика, что ли? Или - высокая классика на опошленной голозадыми шоу-бомбочками российской эстраде.

Знаете, на фоне Ванессы - там, и Сергея - здесь, поневоле задаешься вопросом: а может быть, мы становимся свидетелями нового витка в эстрадном творчестве в целом? Витка, когда на сцену вновь начинает приходить высокое и прекрасное искусство классики, но уже в другом, осовремененном варианте? Впрочем, я опять начинаю то ли читать лекцию, то ли вторгаюсь в область, которая более близка эстрадному критику. А если коротко - имя Сергея Пенкина прежде всего ассоциируется именно с изумительным по красоте и по вариативности голосом, которым он исполняет классику. На эстраде!

"Говорят, вы собираетесь навсегда уехать в Англию?" - задали в записке вопрос Сергею. "Не дождетесь!" - ответил он. Приятно слышать. В том смысле, что, возможно, Сергей еще не раз приедет в наш город. И может быть, интервалы между концертами будут гораздо короче. "Почему вас так редко можно увидеть в телевизионных передачах?" - спросили Сергея. "Потому что я не хочу платить деньги, чтобы попасть на телевидение! - ответил Сергей. - Не потому, что у меня нет денег, а потому, что я считаю: это телевидение должно мне платить, чтобы я принимал участие в их программах!"

Сергей Пенкин знает себе цену. Очень большую цену! И он прав. Прав в том числе и тогда, когда с сарказмом отзывается о так называемых российских звездах. Величине позволено так говорить о ничтожествах. Вот только обидно, что Сергея не обошла присущая ничтожествам довольно-таки хамская болезнь не уважать время своих зрителей, заставляя их маяться, дожидаясь начала концерта. Который все откладывается и откладывается... "Сергей, я тебя люблю, а после концерта смогу полюбить еще больше!" - написал кто-то в одной из записок. "Посмотрим, ведь еще не вечер!" - шутливо прокомментировал записку Сергей Пенкин. Конечно, еще не вечер! В том смысле, что в творчестве Сергея Пенкина до вечера еще очень и очень далеко. Будем надеяться. Что касается любви (нормальной любви, которую испытывают преданные поклонники к творчеству высокого таланта и яркой индивидуальности), то к записке, наверное, мог бы присоединиться весь зрительный зал. В частности, после того, как Сергей исполнил арию мистера Икса. омните? "Да, я шут, я циркач, так что же? Пусть меня так зовут вельможи. Как они от меня далеки..." Мы рядом с тобой, Сергей, мы тебя любим!
(С)

0

27

Милые девушки.... , я думаю Essenin выразил свое мнение... оно имеет право быть...А в том что вы назвали стиркой грязного белья... я считаю виноват не он... а средства массовой информации... в том числе и желтая пресса....ну и конечно сам певец....
я иногда задаю себе вопрос .... почему об одних исполнителях так много пишут... сами исполнители дают многочисленные интервью , пиарят сами себя... а кто то другой.... не серебрянный .... а может даже золотой голос... просто  классно делают то... чем им нравится заниматься... поют, записывают диски... снимают чудесные клипы....пишут новые композиции....О них редко услышишь на страницах газет, журналов... и не мелькают так часто они на телеэкранах...
Сергей Пенкин безусловно не бездарен... Но ох как легко зарыть свой талант путем пиара....!

0

28

думаю Essenin выразил свое мнение... оно имеет право быть...А в том что вы назвали стиркой грязного белья... я считаю виноват не он... а средства массовой информации... в том числе и желтая пресса

Вовсе нет. Eliza, обратите внимание на тот бред, кот-й он пишет...  ведь парень сказал, что не из газеты взял этот бред, а являлся "участником и свидетелем" всех пересказанных им "историй"...

Здесь Вы можете посмотреть, как выглядит церковь, которую строит в родной Пензе Сергей Пенкин.

http://maestropenkin.narod.ru/photo372.jpg

...

Отредактировано чокнутая (2006-07-28 21:16:13)

0

29

Раз у нас такая дискуссия...  значит равнодушных нет к его творчеству... :D
И это должно радовать....

Георгий
я пару лет назад была на концерте Бори Моисеева....  в восторге.... голоса  нет... но шоу... его балет -меня потрясли...

И вообще.... я считаю огромным талантом завести зал....заворожить публику... раз Сергею удается...это замечательно...

0

30

Уважаемый Essenin! Позвольте целиком и полностью поддержать Ваши высказывания! О многих фактах я знаю вовсе не из газет и ТВ, так что могу, думаю, видеть ситуацию объективно. Сергей разрушил не одну жизнь и не одну судьбу не только женщин, но и, походя, их детей. Потому что мать, сошедшая с ума от любви к Пенкину, которую он сам же подогревает, не может уже заботиться о судьбе своего ребенка так, как это должно. У меня также есть знакомые профессиональные музыканты, хоть Бог и не обделил меня слухом, но в этом вопросе им я доверяю больше. Конечно, речи о 4 октавах нет. 2-2,5 в лучшие времена. И даже ярые поклонники и фанаты, которые на сайтах с пеной у рта отстаивают эти пресловутые 4, в приватных частных беседах говорят о том, что их, конечно, нет и не было. Никогда пение фальцетом не засчитывалось в диапазон. Да Бог с ними, с октавами, мне лично нравится естественный тембр Сергея, и по-моему, если бы он им и пел, было бы гораздо лучше. Честно скажу, что многие вещи, которые СП поет, мне нравятся, в смысле, его голос, но как человек... Можно только пожалеть его, потому что ему неведомы такие понятия, как дружба, порядочность, честность. Легко может подставить человека, который отдавал ему последнее и готов был ради него на все, а сам СП называл его своим другом, чуть ли не единственным. Да и отношение к родственникам скорее похоже на подаяние и одаривание "с барского плеча".
И любовь к выпивке, пусть даже в лице очень дорогого коньяка, приведет, уже начала приводить, к потере голоса. Многие уже признают, что голос стал хуже. Конечно, опять же не на сайте. А то ли еще будет.
Фонера... Чтобы ее услышать, достаточно иметь муз.слух и посетить концерт. Это слышно и видно, господа! Да, не весь концерт. Да, отдельные песни. НО! Откуда тогда право осуждать остальных?? Скажу сразу, мои муз.вкусы далеки от фонерщиков и попсы, но справедливость прежде всего.
В общем, не стала бы я здесь писать все это, не стоит СП того, чтобы так широко его обсуждать, да жаль тех несчастных, которые сейчас находятся или еще попадутся в силки нездоровой, больной страсти к этому человеку. Многие из попавшихся готовы и мальчиков поставлять, лишь бы от этого стать ближе к кумиру.
Милые, дорогие, уважаемые женщины! Будьте бдительны, как бы смешно для вас это ни звучало! Я своими глазами не один год наблюдала за такой "попавшейся", поверьте, это была страшная картина.

Отредактировано Alla (2006-07-29 18:06:48)

0

Вы здесь » ФОРУМ » МуZZona » Сергей Пенкин