ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Нереализованные детские мечты

Нереализованные детские мечты

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Все мы любим мечтать... Явно нам не хватает этого в жизни, вот и мечтаем о вожделенном. Скажите, насколько реальны мечты? Ваши мечты сбывались?

Отредактировано Лангуста (2005-06-27 00:54:57)

0

2

да :) было дело :) сбывались :)
я вот жуть как мечтала о коньках  :lol: вот прошлой зимой купила  :lol:
нецелесообразно. да и не сильно нужно. но детска ямечта сбылась, радости было!

а есть мечты конечно поглобальнее.... не имею  в виду покупку автомобиля или жилплощади...

0

3

У меня есть вот какая странная закономерность в сбывании моих мечтаний. Я о чем-то мечтаю, очень сильно.. Сразу я это не получаю, я иногда даже забываю о чем я мечтал. Но проходит время и мои мечты сбываются, правда как правило я уже особо не нуждаюсь в этом. Но, мне все равно странно... ))

0

4

Но, мне все равно странно...

ТЕБЕ?  ;)

0

5

Люхс, да мне - все начиналось с детства, с каких то игрушек, мне их не покупали, но я так сильно их хотел, что через год именно эти игрушки оказывались у меня в руках, но время играть в них уже проходило. Дальше я хотел, что бы какие-то события случились, на тот момент мечты обламывались, но через время все получалось так, как я хотел. Правда опять было поздно, что бы мне воспользоватся ситуацией....  И мне это кажется странным....))

0

6

to ARNO
удивилась почему ТЕБЕ это кажется странным :)
а теперь уж и запуталась ЧТО тебе кажется странным :)
то что не вовремя или что сбываются?

0

7

Что сбываются с упорством, но не тогда когда мне это необходимо.  :(

А кого-нибудь из Вас  было так?

0

8

Будьте осторожны с мечтами - они иногда сбываются :)
Бывает, что мои мечты сбываются, но бывает и так, что при ближайшем рассмотрении они оказываются если не кошмарами  1.gif , то во всяком случае тем, о чем мечтать-то и не стоило... примеры приводить лучше не буду :)

0

9

Сбывались бы они всегда!!! ...хнык...
Хочу!!!!!!

0

10

Сбывались бы они всегда!!! ...хнык...
Хочу!!!!!!

Вы меня наверное не до конца поняли :) Я сказала, будьте осторожнее - при ближайшем рассмотрении ваши грезы могут оказаться кошмаром  1.gif

0

11

А я не хочу чтоб все мечты сбывались, может наступить момент когда мечтать будет не о чем :)  а с другой стороны каждое новое мечтание  заставляет стремиться к чему-то новому и лучшему. НО все же не хочу чтоб сбылось все :)))

0

12

А у вас были такие вещи - игрушки, одежки, книжки - о которых вы в детстве мечтали, но по какой-то причине вам их не покупали?
Мечтала очень сильно о волчке с лошадкой, как в "Что? Где? Когжа?". Но ни разу не видела таких в магазине, поэтому была уверена, что это специальный такой волчок для игры. Так что даже не заикалась родителям о своей мечте. Мама потом, когда узнала вообще очень удивилась, а я вот так все детство промучилась, потому что вообще к вещам была равнодушна, а тут вот так переклинило. В Москву приехала учиться и на первом же курсе этот волчок себе купила.

...а еще золотое платье и золотые туфли. Но родители не могли их ни купить, ни "достать" – еще бы, 80-е годы:((. Да и в единственно доступной тогда "загранице" (Греция-Германия) тоже не удавалось купить. Правда, на мое 7-летие мамина подруга из Германии прислала мне золотую ткань на платье. Ах как у меня глаза загорелись… Но увы, хорошую портниху мама обрела только когда я уже школу заканчивала, а отдать такую чудесную ткань на растерзание тетям из ближайшего ателье мама не хотела, да и я ее понимала, не обижалась. Так и пролежала ткань, потом сестре из нее платье сшили у портнихи. Но мечту я реализовала: купила свадебное платье золотое. И туфли золотые у меня есть две пары – свадебные и еще одни недавно купила "просто так носить".
Еще мечтала о собаке, ухххх как мечтала... Не покупали, т.к. "от нее шерсть, с ней гулять надо, да и вообще". Но эта мечта бесповоротно ушла вместе с детством, теперь я и сама не заведу собаку.

Отредактировано Langysta (2006-07-11 15:20:08)

0

13

А у вас были такие вещи - игрушки, одежки, книжки - о которых вы в детстве мечтали, но по какой-то причине вам их не покупали?

Я очень хотела собаку. Но мне ее не покупали.
Кот был, попугаи были, кролики были;), а собаки не было..
А мои вещевые запросы родители удовлетворяли..не сразу, но ко дню рождения или к новому году я получала желаемое обычно. А часто и не к праздникам, если это касалось носильных вещей.
Правда, помню. хотела я наручные часы..А родители мне решили их "интересно" подарить..с выдумкой. Запаковали маленькую коробочку с часами в кучу коробок разного размера, к тому моменту, когда я развязала последнюю коробку и увидела эту крохотульку. я уже чуть не рыдала от горя и обиды.С другой стороны, вручение наручных часов мне на всю жизнь запомнилось:)))

0

14

Мне очень хотелось прибор для выжигания и ж/д.
Про ж/д - не знаю. Они тогда были ГДР'овские, дорогие, может, и не купили бы мне, а вот прибор для выжигания - запросто. Но вместо него мне был подарен абсолютно не заинтересовавший меня лобзик. Кстати, лобзик был нереализованной детской мечтой моей мамы.
   Лично я приобрела "для дочери" первым делом как раз этот самый выжигательный прибор и ж/д.
   Кстати, моя старшая ни тем, ни другим не заинтересовалась.

Параллельный вопрос: про "не было денег".
А вы вот сейчас, со взрослой точки зрения - действительно не было денег у родителей? Или просто - как это сейчас говорят - другие были приоритеты?

Помню, меня еще в детстве удивляло: соседская девочка страстно и долго - лет 5 - мечтала о ходячей кукле. Такая кукла Лена в нашем детском мире стоила 12 рублей. Семья была точно типа нашей - врач, инженер и бабушка-пенсионерка. Явно не голодали ;-)Казалось - откладывать в месяц по 50 копеек - и вот ребенку кукла.Но ей 5 лет говорили - нет денег!

Отредактировано ТатьянаS (2006-07-11 15:03:14)

0

15

Очень хотела братика или сестрёнку
Не было, нет и не будет.
вот!
Сейчас, правда, поэтому поводу уже не страдаю

0

16

Ой,кто бы моего брата к себе взял...Аня,забесплатно отдам...
А мне родители так и не купили,как я тогда ее называл "битиеру"(БТР)..

0

17

Ой,кто бы моего брата к себе взял...Аня,забесплатно отдам...

Ок, высылай ;) и сам приезжай ))!!!
С удовольствием )))

Ещё в детстве очень хотела собачку, кошечку, черепашку или что-то такое.... , но нет :( мама не хотела!

0

18

Мечтала очень сильно о волчке с лошадкой, как в "Что? Где? Когда?". Но ни разу не видела таких в магазине, поэтому была уверена, что это специальный такой волчок для игры. Так что даже не заикалась родителям о своей мечте. Мама потом, когда узнала вообще очень удивилась, а я вот так все детство промучилась, потому что вообще к вещам была равнодушна, а тут вот так переклинило. В Москву приехала учиться и на первом же курсе этот волчок себе купила.

Я тоже хотела этого волчка с передачи, но так и не купила его....:(
А мама никак не могла понять зачем он мне нужен. И вообще я в детстве воспитывалась в такой экономии. Конфеты мне покупали только по праздникам и то совсем немножко. Игрушек у меня практически не было. На 5-летие помню подарили родители плюшего зайца, так я с ним до 15 лет играла. Барби у меня появилась только в 14 лет, к тому времени я так и хотела её, но когда мне её купили, то я на неё уже просто любовалась, потому как играть уже время ушло.
Я всё время думала, что когда вырасту у моего ребёнка будет куча игрушек...И что? Сейчас у моей принцессы действительно полно всего...но только как мне кажется не ценится....У неё любимая игрушка может быть максимум на неделю, совершенно не ценит свои вещи...Не то, что я в детстве со своим плюшевым зайцем:) Всё таки избыток - это тоже не есть хорошо..

0

19

Мечтала о кукле Барби. Настоящей, безумно дорогой, а не о подделках, которыми тогда были забиты все магазины.
Полгода назад мол.чел. подарил мне как раз такую. Настоящую. Сейчас на столике в футляре стоит...

0

20

А чего из общераспространенных безобразий вы НЕ делали в детстве никогда?

Я:
-Никогда не пила спиртного и не курила (в 5 лет полпачки Казбека на балконе - и к сигаретам иммунитет на всю жизнь)
-не гуляла по стройкам (кроме нашего спортзала у нас их, по-моему, и не было)
-не разбила ни одного окна ;-)

0

21

А вам чего больше всего в детстве обидно было? Я помню, что очень обиделась на родителей за то, что они мне не дали подержать маленькую сестру, когда мы ее из роддома забирали. Мне было 4 года. ОХ, КАК Я ОБИДЕЛАСЬ!!!!

0

22

Ох, а я маленькой очень хотела велосипед, щенка и котенка.. Все это я реализоваля, выйдя замуж.

0

23

Моя мечта иметь черепашку, так и осталась мечтой  :P
Еще хотела быть балериной... так и не поняла. почему строгие тетеньки из приемной комиссии меня заброковали)))) ( думала, что во всем виной мой ярко красный купальник, который мне маненька прикупила  специально для этого дела)

0

24

В детстве я хотела стать взрослой))) Мечта сбылась, наслаждаюсь))))

А игрушки и щенки меня мало волновали)

Отредактировано Марго (2007-05-21 09:59:20)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Нереализованные детские мечты