ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Вернёте ли вы найденное?

Вернёте ли вы найденное?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

...ну, например, вы нашли чужой мобильник, или барсетку с соответствующим содержимым...
Верну

61% - 11
Оставлю себе

5% - 1
Подарю\отдам кому-нибудь

0% - 0
Не стану брать

11% - 2
Затрудняюсь ответить

5% - 1
Ваш вариант (огласите, плз)

16% - 3
Голосов: 18

1

Сабж...

Например, вы нашли чужой мобильник.. ну или кошелек с дкньгами и визиткой владельца..
короче говоря, вы находите что-то такое, что пренаждежит др.человеку, и вы знаете, что можете отыскать владельца...

Вернете владельцу?..

0

2

Да, верну.. знаю как неприятно терять вещи

0

3

Я верну, и не однократно возвращал....
Находил чужую мобилу...
На тот момент, она стоила 9500, вернул...
Лишние 500руб. сдачи возвращал кассирше...
Я ж понимаю, что на чужой беде счастье не построишь... :angry:

0

4

Было дело,нашли с мужем у ворот маркета ожерелье.Недолго думая,зашли  в маркет и обратились к кассирше,мол,оставляем тут,а вдруг владелец вернется за ним.Потом свекровь нас ругала во всю-вернут ли,придут ли вообще за ним?!Но мы с мужем не жалели о содеянном.Не хочу быть предметом для чьих-то проклятий,мне чужого не надо.

0

5

Да уж...Возвращать безусловно надо.А если не вернуть,то может боком выйти(точно выйдет)...
Мне уже который раз в магазине вместо 10-ти часовой интернет-карточки дают 100 часовую.Я все время отдаю обратно(потом эта дура кассирша же будет недостачу выплачивать),а потом корю себя....Эх,моя честность!!!

0

6

свой вариант.верну но только самому владельцу.....наверное... такого у меня еще не было...

0

7

Иногда легче просто не брать... иду я, например, по улице, а там валяется кошелёк..., я лучше просто пройду мимо. А вот если в магазине ошиблись, например, тогда я всегда всё возвращаю!

0

8

если просто увижу - лучше и не буду подходить, а то еще обвинят в воровстве - оно мне надо? тем более, на мобильнике на написано имя и телефон владельца...
а если уж получится, что я возьму, то верну обязательно, если найду координаты хозяина.. если нет - сдам в бюро находок :)

0

9

по теме, собсно:

Вот такая, допустим, ситуация: вы узнали от третьего лица некий голый факт, который характеризует очень близкого человека, как морально нечистоплотного. То есть, факт не доказан, дело темное и прошлое, но подозрения в моральной нечистоплотности пали на вашего близкого. Факт изложен между делом с ремаркой типа "неча строить из себя целку, все так живут". Уровень поступка - приблизительно как присвоить чужую вещь, когда можно найти хозяина.
Стали бы Вы говорить об этом близкому человеку? Дело прошлое, еще раз, и было давно. Стоит ли предупредить близкого человека, что третье лицо говорит за глаза о таких вещах или не портить их отношения?

0

10

Стоит ли предупредить близкого человека, что третье лицо говорит за глаза о таких вещах или не портить их отношения?

По-моему, немного не по теме, но мне кажется, стоит!
Если это действительно близкий, то, конечно, стоит...
Ему нужно об этом знать

0

11

Согласен с Семой, качество это закладывается в сперматозоиде :rolleyes:

0

12

Положа руку на сердце, скажу что не знаю... потому как в такой ситуации не находилась! Но думаю что отдала бы! :)

0

13

Положа руку на сердце, скажу что не знаю... потому как в такой ситуации не находилась! Но думаю что отдала бы! :)

Не думаю, а отдала бы, нечего, заниматься фигней ;)

0

14

Верну,возвращала всегда....
Летом ,пока моя доча каталась на атракционах в парке Горького(ветерок он вроде называется),к моим ногам приземлились неплохие такие часики(ролекс),видимо у кого-то с руки слетели..Ну я и отдала их биллитерше,може спросит кто...Ну и дура!(эт я про себя)
Если еду в автобусе и вижу-зонтик оставленный-отдаю водителю...
А совсем недавно у поста гаи нашла барсетку с кучей документов....Позвонила по телефону-отдала...

0

15

Теперь точно знаю. что верну. Даже если бы не хотела - совесть, падла, замучает!
Однажды на рынке меряю свитерочек полосатенький, а передо мной пышная дама водолазку меряла. Я за ширмочку зашла, смотр, на полу сережка золотая валяется: здоровая такая, тяжелая и с сапфирчиком синеньким: красивая довольно. Я её подняла, померяла свой свитерочек и вышла из-за ширмы. Смотрю, дама эта пышная ни сном ни духом. Расчитывается за водолазку, а у самой серьги в одном ухе нет. И вот тут-то внутри меня борьба началась. На одном плече чертенок сидит и бубнит в ухо: рот закрой, рот закрой! А на другом совесть с крылышками белыми: скажи да скажи, скажи да скажи... Ну я и сказала. Дама эта, правда, ублагодарилась вся. Черт, приятно быть порядочной...

0

16

Сегодня я сидела в кафе самообслуживания рядом с кассой.
От нее отошло несколько человек, это место опустело, и я увидела на полу 500 рублей.

Что бы вы стали делать дальше на моем месте?

0

17

срочно пошёл бы за стаканом чаю к кассе...
А подошва у меня типа - липкая...)))

0

18

вчера достала плащик из шкафа (пора, уже тепло), в кармане обнаружила носовой платок и 500 рублей...

0

19

У меня было круче. Иду как-то по дорожке к дому. Смотрю, кто-то книжки у помойки выбросил. Штук восемь. Как же так можно, думаю. Меня, помнится, в детстве учили, что книга - это святое. Подошла поближе. А там: Набоков, Гумилев, Сологуб. Короче, подобрала я книжки, принесла домой. Стала протирать, перелистывать, вытряхивать набившийся в странички песок. А в Набокове пять штук. Тысячными. Видать, кто-то заначку сделал. Вот так высоко духовная любовь к книгам была вознаграждена материально :D .

0

20

А я сегодня с дочкой в магазин ходила. У неё сумочка была с детской косметикой и много всего ещё там было. Забыли её в корзине, только вышли из магазина как дочь вспомнила и мы пошли обратно - прошло минуты 2 - сумочки и след простыл :( Доченька так плакала, расстроилась ужасно....
А ведь кто то "нашёл" :(

0

21

Обязательно верну, если конечно эт реально!:)

Я вот недавно, переходя через дорогу, увидела чехол от телефона - подняла. Внитри 1520 руб. и что-то вроде визитки (ну знаете, как в кошельки вкладывают: ФИО, адрес, mail). Воть. Я этому парню на почту письмо написала - он ОЧЕНЬ удивился!:) Встретились, и он еще больше удивился, обнаружив, что все деньги на месте!:) Хотел вознаграждение дать, но я скромная...отказалась. Обошлась простым и милым спасибо!:)

Как же все-таки приятно было обрадовать этого человека!!!;)

0

22

навеято утерянными мобильными
а вот еще вопрос. У нас один товарисч хорошо знакомый, напимшись, оставил в такси барсетку с $15 000, ключами, вод.правами, паспортами гражданским и заграничным и документами на 2 машины.
Ничего не вернули, естественно.
А вы бы вернули? Паспорта с документами,ясно дело - никому ненать. А вот деньги?
Вернуть то - не вопрос, вон они координаты - в двух паспортах и документах. А вот слабо?

много лет назад (1994 год) у меня вытащилаи кошелек. (таскали много раз, в этот - с паспортом). Там была зарплата, плюс тринадцатая зарплата, которую не платили несколько лет, заплатили и не платили потом уже ни разу, и в отдельном кармашке - дооолгие накопления на новый холодильник.
Понятно, что деньги надо хранит в банке, я не о том. Писала объявления, просила вернуть ТОЛЬКО паспорт.
ни фига. это была та пора, когда бланков паспортов почему-то не было, а каждый мамомальский прыщ считал себя кедровой шишкой. Я никогда не забуду, как в течение года!!! востанавливала паспорт!
С тех пор я плюю на то, чо паспорт всегда положено иметь при себе, мне хватило :(
Так что - да, противно!!!!

Отредактировано ЛюКа (2006-09-25 10:13:42)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Вернёте ли вы найденное?