ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Звонишь на сотовый? ПЛАТИ...

Звонишь на сотовый? ПЛАТИ...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Протест
C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты"***. То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.

Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной).

чем больше поддержит, тем будет эффективнее!

0

2

А чего...мож сделать подлость..да отключить...чисто ради подлости))))

0

3

А вам это не кажется бредом?!
Представьте ситуацию: Вы - производите-предоставляете товар-услугу, и продаете ее по какой-то цене, и тут ваши потребители поднимают крик: давай дешевле, что-то ты дофига зарабатываешь!

Не хотите, не устраивает цена - не покупайте!  angry.gif

Акция называется: назло кондуктору - куплю билет пойду пешком!

Отредактировано Fresh Spirit (2006-06-28 00:18:02)

0

4

Сегодня, 1 июля в силу вступает законопроект об оплате всех исходящих звонков НА СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, даже если вы звоните с городского телефона мобильный - платите (примерно) 1 руб = 1 мин. И хотя это будет достаточно дешево - связистов обязали не завышать тариф выше 1,5 р., но нам это очень некстати. Мы ухитрялись на домашний телефон подавать сигнал(подождать три гудка, чтобы был звонок), а с домашнего нам перезванивали и все было бесплатно. А теперь все равно придется платить :(. Как вы относитесь к этому закону?!

Отредактировано Langysta (2006-07-02 00:53:48)

0

5

Как вы относитесь к этому закону?!

Крайне положительно...
Кто звонит, тот и платит...
так что все ОК...

0

6

Кто звонит, тот и платит...

Это называется, все исходящие - бесплатно.
Название темы перепутано. За входящие теперь платить не надо.
Меня этот закон устраивает

0

7

Название темы перепутано.

Спасибо, что отметила;) Я все исправила.

И хотя это будет достаточно дешево

ДА НУ???!!!  Ты считаешь, 1 минута = 1 рубль - это ДЕШЕВО???!!!  B)

Меня волнует другой вопрос: как быть руководителям предприятий?  Ведь, насколько я поняла, исходящие даже с городского телефона - патные, так?
И как быть (как разобрать...) если, допусттим, на предприятии ок. 1000 человек... кто-то(ну единицы буквально из этого кол-ва) будут звонить по слежбному вопросу, а остальные??? Будут названивать на мобильники родичам-знакомым-друзяьм-еще бог знает кому,.. а платить за исходящие звонки на сотовые будет предприятие??? 

0

8

Не все входящие бесплатны

Полный расклад правил и цен на звонки, введенных с 1 июля

Как мы уже сообщали, с 1 июля все входящие звонки на телефон теперь бесплатны - вступил в силу Закон Российской Федерации № 54 «О связи». Теперь всегда платит тот, кто звонит!

На первый взгляд все просто. На самом деле нюансов в законе столько, что сразу в них не разберешься. Например, теперь звонки с городского на сотовый стали платными. Опять же сотовые компании, потерявшие изрядную долю прибыли, срочно придумывают новые тарифы, чтобы не обанкротиться.

Чтобы помочь читателям разобраться во всех тонкостях и не проговорить по телефону всю зарплату, «Комсомолка» «допросила» ведущих экспертов связи.

-------------------------

ПОСЧИТАЕМ

Сколько заплатит звонящий на местный мобильник (с федеральным 10-значным номером)

Откуда звоним  Сколько платим  Плюсы...  ...и минусы

*** С домашнего  1 руб. 50 коп.  Дешевле, чем звонить с мобильника на домашний.  Если выход на «восьмерку» отключен, то на мобильник не дозвониться. 

*** С рабочего  1 руб. 77 коп. (заплатит юрлицо, т. е. ваш работодатель)  Звонок бесплатный и для вас, и для того, кому звоните.  Во многих организациях «восьмерка» отключена. 

*** С уличного таксофона  4,5 - 15 руб. (зависит от того, на сколько единиц таксофонная карта. Чем больше единиц - тем звонок дешевле)  Этот вариант выручит, если в мобильнике села батарея или на счету закончились деньги.  Довольно дорого. 

*** Со стационарного по карте IP-телефонии  1,9 - 4,2 руб. (зависит от оператора связи)  Можно звонить с телефона, где отключена «восьмерка».  Дороже, чем с телефона, где есть выход на «восьмерку». Длинные коды IP-телефонии. 

*** SMS с домашнего или рабочего  0,75 (на домашний) - 1 рубль (на мобильный)  Дешевле, чем звонок.  Абонентская плата - 54 руб./мес. SMS доступен не на всех моделях стационарных телефонов. 

ИСТОЧНИК:  http://www.kp.ru/daily/23736/54987/

0

9

...ПРОДОЛЖЕНИЕ:

ВНИМАНИЕ!

Когда владелец телефона все-таки будет платить, если ему позвонят

1.Скоро появится новая услуга - «Звонок за счет вызываемого абонента». Представьте, что вам нужно позвонить, а денег нет. Вы набираете специальный номер и просите оператора соединить вас с абонентом за его счет. Оператор звонит человеку, с которым вы хотели бы пообщаться, и говорит: «Вас вызывает такой-то за ваш счет. Будете разговаривать?» Если он даст согласие, то заплатит за входящий звонок.

С тарифами и сроками запуска, правда, компании пока не определились.

2. Существует множество нестандартных телефонных номеров с так называемым «кодом доступа» (длинные номера типа 8-800-...). Это телеголосования, «горячие линии» рекламных акций, телефонные справочные и даже секс по телефону.

По новому закону входящий звонок с номеров с кодом доступа не может быть бесплатным. Это не страшно - ведь обычно это вы звоните на эти линии, а не вам перезванивают.

3. Так же по-прежнему придется платить за входящие звонки из платных справочных с коротким номером (например, «009») - в случае, если вы заказали справку и попросили перезвонить.

4. Вы уехали в другой город (страну) и находитесь в роуминге. Входящие для вас платные.

Во всех остальных случаях входящие звонки абсолютно бесплатны. И не важно, откуда звонят - из заграницы или из соседнего дома. Да хоть из космоса!

ВАЖНО

Звонок с городского на сотовый бесплатный, если говорить менее 6 секунд. Дальше - поминутная тарификация.

Если у вас на мобильном такой тарифный план, когда оплачивается определенное количество минут, они расходуются только за счет исходящих вызовов.

Если человек уезжает в другой город или страну, звонок на его мобильник с городского все равно стоит 1,5 руб. 

При звонке с городского на мобильный другого региона вы платите не 1,5 руб./мин., а как и раньше, по междугородным тарифам.

Если по вашему тарифному плану мобильной связи вы получаете скидки за длительность разговоров, продолжительность входящих теперь не учитывается (за исключением роуминга).

В первых числах каждого месяца абонентам городских телефонов придет счет за звонки на мобильники. Его нужно оплатить до 20-го числа.

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ...

0

10

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ...

Все мобильные номера столицы

Внимание! Звонки из Москвы ТОЛЬКО на указанные ниже номера считаются местными (плата по обычным тарифам вашей сотовой компании). Все остальные номера сотовых зарегистрированы в других городах. Следовательно, звонки из столицы этим абонентам тарифицируются как междугородные!

МТС:

1. Номера с (910) 000-ХХ-ХХ  до (910) 089-ХХ-ХХ
2. Номера с (910) 400-ХХ-ХХ  до (910) 499-ХХ-ХХ
3. Номера с (915) 000-ХХ-ХХ  до (915) 499-ХХ-ХХ
4. Все номера на (916) ХХХ-ХХ-ХХ
5. Номера с (917) 500-ХХ-ХХ  до (917) 599-ХХ-ХХ
6. Все номера на (985) ХХХ-ХХ-ХХ

«Билайн»

1. Номера с (903) 000-ХХ-ХХ  до (903) 019-ХХ-ХХ
2. Номера с (903) 100-ХХ-ХХ   до (903) 299-ХХ-ХХ
3. Номера на (903) 363-ХХ-ХХ
4. Номера с (903) 500-ХХ-ХХ до (903) 599-ХХ-ХХ
5. Номера с (903) 610-ХХ-ХХ до (903) 629-ХХ-ХХ
6. Номера с (903) 660-ХХ-ХХ до (903) 689-ХХ-ХХ
7. Номера с (903) 700-ХХ-ХХ до (903) 799-ХХ-ХХ
8. Номера с (903) 960-ХХ-ХХ до (903) 979-ХХ-ХХ
9. Номера с (905) 500-ХХ-ХХ до (905) 599-ХХ-ХХ
10. Номера с (905) 700-ХХ-ХХ до (905) 799-ХХ-ХХ
11. Номера с (906) 000-ХХ-ХХ до (906) 099-ХХ-ХХ
12. Номера с (906) 700-ХХ-ХХ до (906) 799-ХХ-ХХ
13. Номера с (909) 150-ХХ-ХХ до (909) 169-ХХ-ХХ
14. Номера с (909) 620-ХХ-ХХ до (909) 699-ХХ-ХХ
15. Номера с (909) 900-ХХ-ХХ до (909) 999-ХХ-ХХ
16. Номера с (962) 360-ХХ-ХХ до (962) 369-ХХ-ХХ
17. Номера с (962) 900-ХХ-ХХ до (962) 999-ХХ-ХХ

«МегаФон»:

Номера с кодом (926)

«Скайлинк»:

от (901) 180-ХХ-ХХ до (901) 189-ХХ-ХХ
от (901) 400-ХХ-ХХ до (901) 409-ХХ-ХХ
Все номера на (901) 470-ХХ-ХХ
от (901) 900-ХХ-ХХ до (901) 909-ХХ-ХХ
от (901) 982-ХХ-ХХ до (901) 983-ХХ-ХХ

КСТАТИ

Если есть вопросы о звонках с домашних телефонов - звоните в телефонные узлы МГТС

Замоскворецкий: 684-06-04,
Люблинский: 657-57-57,
Миусский: 255-00-05,
Останкинский: 682-05-61,
Петровский: 707-07-07,
Преображенский: 652-35-35,
Севастопольский: 717-55-55,
Тушинский: 750-50-00,
Филевский: 734-44-44,
Царицынский: 340-53-53.

-------------------------------

БДИ!

За исходящие возьмут по полной

Операторы мобильной связи будут бороться с убытками за наш счет

- Чтобы компенсировать убытки, операторы предприняли ряд мер, не всегда заметных потребителю, - говорит эксперт по сотовой связи Евгений БАРАНОВ. - Дорожают исходящие звонки и дополнительные услуги. Почти все новые контракты на мобильную связь имеют поминутную тарификацию. Теперь на то же количество исходящих минут придется тратить на 15 - 25% больше денег. А посекундную тарификацию старых контрактов могут и отменить.

Все чаще и чаще вводится «плата за соединение». В рекламе сотовые операторы могут указывать какие угодно низкие цены за минуту разговора, а «плату за соединение» менять до бесконечности. Естественно, в рекламе она указывается мелким шрифтом.

Будет продвигаться услуга «голосовая почта», подорожает ее подключение. Если вы позвонили со стационарного на мобильник, который недоступен, включится автоответчик. Через 6 секунд начнется начисление вам платы за соединение. А владелец мобильника заплатит за звонок на свой автоответчик, чтобы прослушать сообщение.

(с)

0

11

Скажите мне, пожалуйста, если я звоню с городского московского на рязанский мтс, для владельца сотового это бесплатно?

0

12

... это бесплатно?

Пробовала спросить у своего сотового оператора? ;)

0

13

А чо спрашивать...все входящие бесплатно!!!!хоть я тебе с Америки с домашнего на сотовый позвоню..бесплатна...

0

14

И хотя это будет достаточно дешево

ДА НУ???!!!  Ты считаешь, 1 минута = 1 рубль - это ДЕШЕВО???!!!  B)

ну мы мало говорим...  :rolleyes:

0

15

Во всех остальных случаях входящие звонки абсолютно бесплатны. И не важно, откуда звонят - из заграницы или из соседнего дома. Да хоть из космоса!

Что-то я все никак не пойму. Теперь если мне звонят по сотовому из другого города на мой сотовый, я не плачу????

0

16

ну мы мало говорим...  :rolleyes:

Уточняю:  1 минута=1,5 рубля.
Roxk, дело вовсе не в том, сколько говорите вы. Вопрос в том, что это ДОРОГО. Это ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ТАРИФ.

Теперь если мне звонят по сотовому из другого города на мой сотовый, я не плачу????

Машель, обрати внимание еще раз на посты Птахи выше...
А еще лучше - прозвони своему сотовому оператору... ;)

0

17

Скажите пожалуйста, в Санкт-Петербурге можно приобрести стартовый пакет в мобильной связи? Т.е. купить т.н. новый сим- номер телефона за 100-200 рублей? И я так поняла что за входящие из за границы, еси находишься в России всё равно надо платить? Да, и если есть такой номер, то где его можно приобрести?

Отредактировано Орхидея (2006-07-20 23:11:26)

0

18

Скажите пожалуйста, в Санкт-Петербурге можно приобрести стартовый пакет в мобильной связи?...

Чтобы получить наиболее точную информацию посоветовала бы Вам с помощью поисковых систем найти официальные сайты сотовых операторов в Питере, и там уточнить все тарифы, расценки и пр... .

0

19

Чтобы получить наиболее точную информацию посоветовала бы Вам с помощью поисковых систем найти официальные сайты сотовых операторов в Питере, и там уточнить все тарифы, расценки и пр... .

Спасибо, я уже поняла, что задавать вопросы подобного типа и разводить флуд могут  только постоянные жители этого форума. А то мало ли за рекламу сочтут. :angry:   Кстати, что очень несправедливо....
Хотя, что "в чужой монастырь лезть..."

Отредактировано Орхидея (2006-07-21 01:41:58)

0

20

Спасибо, я уже поняла, что задавать вопросы подобного типа и разводить флуд могут только постоянные жители этого форума.

а вот и неправильно поняла,милашка :wub:
Просто и правда удобнее найти тамошних операторов,хотя...Мегафон,Билайн,Мтс..они везде...максимум рублей за 200 сможете купить полный пакет услуг любой из этих компаний..

Отредактировано Karleone (2006-07-21 12:42:18)

0

21

Абоненты заплатят за соединение

http://www.vz.ru/upimg/m_42987.jpg
Абоненты «Мегафона» и «Билайна» будут платить за соединение от 35 до 50 коп. «Мегафон» планирует принять эту меру в течение августа, пользователи «Билайна» будут подключаться с 31 июля. Попытка переложить на абонентов потери, которые несут операторы в связи с отменой платы за входящие, не увеличит их расходы. Частично их будут оплачивать пользователи стационарной связью.

«Мегафон» и «Вымпелком» вводят плату за соединение при исходящих звонках. Стоимость соединения у первого будет составлять 35 копеек (0,013 доллара), а у второго – от 35 до 50 копеек (0,013-0,019 доллара). Что касается сроков, то «Мегафон» введет оплату с 5 по 31 августа текущего года, а «Вымпелком» - с 31 июля по 17 августа. Мера будет вводиться поэтапно на территории России.

То же самое планирует сделать МТС: стоимость соединения при исходящих будет равняться, как и у «Вымпелкома», 35-50 копеек. Пока о сроках введения платы МТС не сообщали. За крупнейшими игроками рынка последуют операторы поменьше – судя по всему, «Скайлинк» также введет плату за соединение при исходящих. Таким образом операторы намерены компенсировать потери, наносимые их бизнесу вступлением в силу закона, отменяющего плату за входящие звонки.

Размер оплаты зависит от тарифного плана и региона. Что касается «Мегафона», то изменения не коснутся вызовов в роуминге, также плата за соединение не будет введена на безлимитных тарифах и большинстве корпоративных тарифных планов. То есть нововведение коснется главным образом предоплаченных тарифных планов, которыми пользуется 80% клиентов компании.

«Вымпелком» объявил о том, что в Московском регионе плата за соединение вводится с 10 августа, и стоимость будет составлять 50 копеек. Нововведение касается только старых долларовых тарифов «Би+», по которым сейчас обслуживаются не менее 75% российских абонентов «Билайна». Рублевые тарифы, корпоративные и безлимитные тарифные планы, а также тарифы с включенными минутами будут действовать на прежних условиях. Кроме того, плата будет взиматься только за местный исходящий звонок, продолжающийся три и более секунды и не будет – при междугородних, международных звонках и звонках в роуминге.

В среднем для каждого абонента нововведение будет означать расход на оплату соединения в размере 0,39-1,2 долларов в месяц, в зависимости от числа сделанных им исходящих звонков, передает ИТАР-ТАСС. Для «Вымпелкома» введение бесплатных входящих приведет к потерям в размере 400-450 млн. долларов в год. По состоянию на 30 июня число «учетных» абонентов «Вымпелкома» в России составило 46,9 млн. Число «реальных» абонентов на эту же дату было равно около 33 млн., число тех, кого затронет нововведение, - около 25 млн. Число исходящих звонков, сделанных абонентами, на сегодня будет составлять в среднем 30-60 в месяц, или 360-720 в год. Соответственно, компания получит от введения платы за соединение не менее 20 млн. долларов в месяц или не менее 240 и до 350 млн. долларов в год.

К тому же, МТС и «Билайн» при переходе на рублевую систему расчета с абонентами установили собственный фиксированный курс доллара, который выше, чем объявляемый курс ЦБ. Стоимость доллара у них равна 28,7 рублей, в то время как курс Центробанка, скажем, на 25 июля, был равен 26,9 рублей.

Фактически операторы приняли ряд мер, чтобы успешно переложить потери от отмены платы за входящие звонки на плечи потребителей, и закон о бесплатных входящих не станет проблемой для сотового бизнеса. Как отмечает аналитик ИК «Проспект» Олег Сальманов, операторы компенсировали свои потери за счет абонентов. «Однако сказать, что для абонентов сотовая связь станет дороже, нельзя, ведь частично потери операторов возьмут на себя абоненты фиксированной связи – за соединение с абонентом мобильные компании получают 95 копеек. Ждать, что сотовые операторы пойдут еще на какие-то непопулярные шаги, все-таки не стоит», - сказал аналитик газете ВЗГЛЯД.
Да и в целом, по расчетам ИК «Антанта-Капитал», если раньше стоимость разговора фиксированный-мобильный с точки зрения совокупных расходов двух абонентов составляла всреднем около 0,2 доллара за минуту, и эту сумму платил принимающий звонок абонент, то после изменений данная сумма уменьшилась до 0,055 доллара. «Сокращение составило 73%, - сообщила газете ВЗГЛЯД аналитик «Антанта-Капитал» Анна Крылова. - К тому же теперь эту сумму платит звонящий. Если абоненты чаще будут звонить с фиксированных телефонов на мобильные, такой выигрыш для них будет более ощутим».

И все-таки совокупные расходы абонентов на мобильную связь с повышением тарифов вырастут. «Значительная доля звонков совершается сегодня посредством сотовых сетей, люди привыкли к мобильному телефону как к неотъемлемому атрибуту повседневной жизни, - отмечает Анна Крылова. - И навряд ли абоненты начнут сильно экономить на сотовой связи. Поэтому массового перехода на звонки типа «фиксированный-мобильный» мы не ожидаем», - добавила аналитик.

ИСТОЧНИК:  http://www.vz.ru/top/

0

22

Отдел кадров разослал.

Уважаемые абоненты МТС!
Информируем Вас о вводе с 4 августа 2006 года в МР Москва платы за установление соединения в размере $0,015 без НДС.
Основные моменты:
- Плата за соединение не вводится на безлимитных и корпоративных тарифных планах.
- Не изменяются параметры тарифов: "Первый", "Универсальный", "Гостевой", "МТС.OPEN".
- На тарифах с аккумуляторами, в рамках включенных минут плата за соединение не взимается.

Блин, таки задрали цену.......  :angry:

0

23

Мтс меня поимело:)
Я тут впервые наладила интернет через мобильный , каюсь, сразу вышла на ваповский сайт мтс и "загрузила и сохранила" "три мелодии по цене одной". Кароче. Прислали мне аж три письма с благодарностью за покупку, сняли аж 8 баксов!, а где мелодии-то?:)) Куда они, то есть, "загрузились и сохранились"? В общем, если поможете такому любопытному чайнику как я, буду признательна. А то, ни денег, ни стульев - обидно как-то))

0

24

МТС может еще не так поиметь...
Вот кто знал что сидя в нете,с телефона,счет идет в минус!то есть мои 100 рублей кончились,а эта сволочь в минус качает!!!на 500 рублей попал...главное,сижу,уже полгорода знает что я МТС наипал,сижу бесплатно...чертас два..

0

25

бИЛАЙН, ЧТОБ ЕГО:(
Ребят, как дозвониться до билайна, минуя все эти многоступенчатые меню-переключения:(? Я уже 40 минут потратила, пытаясь выяснить, какого фига они мне прислали какой-то долбаный дополнительный счет на 800 рублей, они меня гоняют туда-сюда по всем инстанциям и в итоге, дав мне послушать музычку, в финале сбрасывают звонок:( Даже мой ум не может докопаться до сути... Ну не в офис же ехать из-за этого:(

0

26

Ну не в офис же ехать из-за этого:(

я поняла - это мстя операторов за бесплатные входящие. У меня МТС последнюю неделю странно списывает деньги со счета, в огромных количествах. В офисе я уже была, правды не добилась:-((

0

27

Аналогичную "трагедию" украинские пользователи телефонной связи пережили пару лет назад. Ничего, привыкли  ;)

ДА НУ???!!! Ты считаешь, 1 минута = 1 рубль - это ДЕШЕВО???!!!

1 минута исходящего свонка на мобильный любого оператора со стационарного телефона - 1 гривня 20 копеек
Ань, может россиянам станет от этого легче, у нас это стоит дороже :) Для оценки стоимости - 1 доллар = 5 гривням

Меня волнует другой вопрос: как быть руководителям предприятий?

Не знаю, есть у вас такое понятие как "безлимитный пакет"? Наши предприятия нашли спасение в нем. Суть в том, что заплатив абонентскую плату (100-120 у.е./мес) получаешь неограниченное количество минут. Оговорочка, сейчас и эту "шару" прикрыли :( сейчас в этом пакете 4000 минут.

Такие вот дела...

ЗЫ. Недавно на рынок Украины пришел ваш расчудесный Билайн, агрессивной рекламной кампанией и тарифами (обещают в рекламе) собираются задушить наших операторов на корню. Правда вот пока я знаю только одного человека  :D  который пользуется Билайном, вроде чрезвычайно рад дешевой связи.

0

28

Не знаю, есть у вас такое понятие как "безлимитный пакет"? Наши предприятия нашли спасение в нем. Суть в том, что заплатив абонентскую плату (100-120 у.е./мес) получаешь неограниченное количество минут.

У нас это стоит 600 рублей в месяц.Неограниченное число минут.Действует по региону.Если хочешь по всей России то 200 баксов кажется...

P.S.Билайн фуфлом был,фуфлом и останется...Мегафон рулезз))))

0

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Звонишь на сотовый? ПЛАТИ...