ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Кухня » Любимый напиток

Любимый напиток

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Ваш любимый напиток
Чай

22% - 2
Кофе

11% - 1
Квас

11% - 1
Лимонад

11% - 1
Сок

22% - 2
Компот

0% - 0
Морс

11% - 1
Минеральная водичка

11% - 1
Кола, Фанта, Спрайт, Пепси, и т.п.

0% - 0
Питьева вода

0% - 0
Вода из-под крана

0% - 0
Другое

0% - 0
Голосов: 9

1

смешно? актуально!:)
1. Кто использует чайный пакетик дважды?
2. Где храните единожды использованный ч.пакетик? (в чашке, на блюдце, в пиале? на столе бросаете:))? ...)
3. Как отнесетесь к тому, что в гостях в вашей и еще одной(или нескольких) чашках заварят один пакетик чая (бывает и в пакетиках о-о-очень крепкий чай)?

зы: как жаль, что еще не изобретена такая махонькая кухонная штуковина как "хранилище для использованного чайного пакетика":))  А почему - нет?:)

зы2: вот подумала я: неужели высмеют меня здесь? Или я одна такая... дважды заваривающая чайный пакетик?
Как-то прочла откровения Б.Клинтона, что он как и все американцы ТОЖЕ дважы заваривает ч.пакетик)) Или это он перед выборами распинался?:)

--------

Не знаю, открою ли я для вас Америку, но, прочитав это, была поражена.
Маленькие советы.

Чтобы удалить коррозию с батарей автомобилей, полейте батареи банкой колы

Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку колы в раковину и …не смывайте в течение часа

Лимонная кислота в коле удалит пятна с фаянса.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом фольги, смоченной колой.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку колы на груду грязной одежды, добавьте порошок и стирайте в машине как обычно.

Кола помогает избавиться от пятен. Она также очищает стекла в автомобиле от дорожной пыли!

К вашему сведению:Активный ингредиент колы - фосфорная кислота.

Ее рН равен 2,8. за 4 дня он может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенных для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Отредактировано Langysta (2006-08-30 00:29:36)

0

2

Не ошибусь, если скажу, что лимонад любят все. Или почти все.
Особенно дети.
А вот готовит его кто-нибудь сам?
Поделитесь рецептом, пожалуйста!

0

3

Как-то прочла откровения Б.Клинтона, что он как и все американцы ТОЖЕ дважы заваривает ч.пакетик)) Или это он перед выборами распинался?:)

Клинтон вроде из бедной семьи, так что может и заваривал дважды. раньше.

А я это не выношу. У меня еще свекровь ну такая экономная, говорит: надо два раза заваривать, только ты сначала мне завари, а потом себе. угу.

а практично и красиво заварить один пакетик в обычном заварочном чайнике, можно крупногабаритном, и из него разливать по чашкам.
а для использованных пакетиков я специально в Финляндии покупала такие плошечки маленькие в виде фруктов.

как жаль, что еще не изобретена такая махонькая кухонная штуковина как "хранилище для использованного чайного пакетика":)) А почему - нет?

Изобретена:
http://www.thehomemarketplace.com/product_...6&cid=356&sort=
http://www.distinctive-decor.com/teastraintea.html

Отредактировано ptaxa (2006-08-30 00:59:14)

0

4

Обожаю различные соки, но обязательно 100%-ные,если покупные.
А из любимых напитков- "Тархун" B)

0

5

В догонку...
Возник такой вопрос: когда вы последний раз пили березовый сок?

Недавно говорю любимому,что купила березового сока,ну как-то захотелось, соскучилась, вот и купила. А он жутко удивляется, сказал,что уже несколько лет не пил его. Ну вот, я думаю, что будет романтично с ним пойти в березовую рощу за соком как-нибудь :rolleyes:

Как так? Вы разве не помните большие 3х-литровые банки с березовым соком в каждом магазине? У вас его продают?
Когда пили березовый сок? Давно? :) Вкус помните?

Отредактировано Натали (2006-08-30 05:28:48)

0

6

банки даже я помню:))))
а вот вкус березового сока мне не понятен...
каждую весну пробую... на мой взгляд сладкая вода:)))
лучше томатный сок...

0

7

смешно? актуально!:)
1. Кто использует чайный пакетик дважды?
2. Где храните единожды использованный ч.пакетик? (в чашке, на блюдце, в пиале? на столе бросаете:))? ...)
3. Как отнесетесь к тому, что в гостях в вашей и еще одной(или нескольких) чашках заварят один пакетик чая (бывает и в пакетиках о-о-очень крепкий чай)?

мы с мужем или с ребенком утром завариваем на двоих один и выбрасываем.
если кто-то заварит себе один раз, то оставляет для второго раза в пиале, но я фыркаю и беру себе свежий. Не люблю. Тем более, что бабушка со своими причудами и может еще 4 раза заварить и туда же положить. То есть не факт, что он еще пригодный.
Правда не все пакетики выдерживают двойную заварку. Не крепкие.
но в основном я пью зеленый и завариваю его в чайнике. зеленый в пакетике - это вообще какое то сено.

0

8

Я очень люблю кока-колу, фанту, спрайт, пиво  и вино. Мой парень чатсо покупает вино и мы вместе его пьем. А соки и остальную ерудну я не люблю, и когда мне начинают говорить о вредности кока-колы я не верю и никогда не поверю.

0

9

А соки и остальную ерудну я не люблю, и когда мне начинают говорить о вредности кока-колы я не верю и никогда не поверю.

А ты поверь, деточка, на слово. Не нужно пить всякую дрянь типа колы...не пристижно это.Ну если уж тебе так хочется вадички с пузырьками,пей на крайний случай Перье с газом.За умную сойдешь good...

0

10

Знала, что кола вредная, но теперь лишний раз подумаю, если вдруг возникнет тяга к ней.
А про чайные пакетики - я завариваю один два раза. :) Если в гостях так заварят, ладно, лишь бы не моча молодого поросенка, а крепкий. :) А пакетик нигде не храню, т.к. чая пью много и сразу его использую несколько раз.
Кроме чая любимые напитки - томатный и тыквенный сок и трепетно люблю молочный коктейль.

0

11

Предпочитаю черный крупнолистовой без добавок.
Зеленый японский (вкус довольно специфический), или просто зеленый с жасмином.
good...

0

12

Без черного кофе не представляю свою жизнь  :wub:

0

13

Амура то же кофеманка, топай к ней сюда рецептами делиться  ;)

0

14

А мой любимый напиток...ну не знаю..вода наверное...
Насчет колы..
Помнится,один дурак на природе,решил замариновать в коле шашлык...ну там пара кусков осталось нежаренных на столе..утром проснулись..а куски эти сжались,скукожились,сгорели как-будто..вот и думай теперь что с печенью твоей происходит..бее...

0

15

А ты поверь, деточка, на слово. Не нужно пить всякую дрянь типа колы...не пристижно это.Ну если уж тебе так хочется вадички с пузырьками,пей на крайний случай Перье с газом.За умную сойдешь good...

Вот и пей свою перью, раз тебе так нравица. Невкусная она.Минералка и в африке минералка.Я на эту сумму знаешь сколька фанты понакуплю?

0

Вы здесь » ФОРУМ » Кухня » Любимый напиток