ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Мужчина и Женщина » Женская дружба

Женская дружба

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

женская дружба она сушествует тока к сожилению это дружба бывает иногда временой пока чтота или ктота этой дружбе не памешает , конечно много сор между бабами происходит иза мужчин ну это история стора как мир, все зависит что ты хочеш от сваей падруги ....

0

32

а я уже в свои 14 в это не верю....ВООБЩЕ!Потому женщины...они такие.......ну...вы сами понимаете. ;)

в четырнадцать часто не верят в то, во что потом начитают верить лет в 25-30. ;)
Женская дружба если и есть, то встречается очень нечасто. Основана может быть на чем? Да вот хотя бы на женской солидарности. И между прочим, зависть вовсе не обязательное чувство, присущее каждой женщине. Глупо так думать. И вообще дружба не бывает мужская или женская, она просто есть или её нет.
Обратите внимание, обычно крепко дружат между собой разведенные или одинокие женщины. Те, у кого есть нормальная семья, в подругах просто не нуждаются. Они реализуются в семье: в детях, в мужьях. И не потому, что времени не хватает на подруг: если очень хочется, время найти всегда можно.
Просто нет в них необходимости. Все итак заполнено: нет пустот. Нужны приятельницы, с которыми можно по телефону поболтать, в ресторанчик сходить, на концертик какой-нибудь, шмотками похвастаться по магазинам вместе пробежаться, ну пожаловаться порой на тяжелую бабскую долю. У мужчин другая организация психики. Это природой в них биологически заложено. Как бы счастливы они не были в семье, друзья остаются для них необходимой частью жизни. Поэтому глупость совершают те жены, которые не отпускают мужей общаться с друзьями: не остановишь их силой, да и не к чему.
Зато когда муженек мой возвращается из воскресной баньки, настроение у него просто супер: проси. чего хочешь: добрый-добрый! :P

0

33

дружила с подругой 6 лет..и случай встал между нами..мы не общаемся уже больше 2 месяцев..никто не идет первый на примирение..думаю это полный разрыв :( больше не верю в женскую дружбу

0

34

Женская дружба как и мужская сужествует если не сталкиваются интересы.

0

35

и случай встал между нами..

Если не секрет, какой случай смог разрушить отношения с шестилетней историей?  :o

0

36

Женская дружба как и мужская сужествует если не сталкиваются интересы.

Золотые слова... :D

0

37

Если не секрет, какой случай смог разрушить отношения с шестилетней историей?  :o

просто за 6 лет не видела её такой пьяной  <_< и человек полностью раскрылся..как говорится что у трезвого на уме то у пьяного на языке..то что было сказано из её уст это не прощается как бы я не хотела обратного :(

0

38

У меня почему-то в реале никак не ладится эта самая женская дружба.... Ну все подруги с детства меня предают, забывают и бросают... Ну про предательство это я громко-было в детстве, но сейчас этого нет, но вот про меня почему-то конкретно забывают...
Их и так у меня совсем мало... Одна, живущая в моем городе не звонит уже почти никогда, мы по асе в основном болтали, а сейчас вот и по асе два слова привет и спокойной ночи, очень редко чтоб нормально о чем-то разговаривали...Как-то звонила, после долгого перерыва в реальном общении(виртуальное по асе каждый день практически), так подруга была чем-то занята и явно не рада была моему звонку, поговорить тоже не получилось нормально... Зову ее в гости уже вот 8 месяцев-дочкой похвастаться, так никак не приедет.. отговорки-то нет времени, то денег, а теперь и вообще молчок.
Вторая подруга уехала в Германию, забыв абсолютно мне позвонить.. а быть может она там на 5 лет останется.. так же было в прошлый раз.
Третья живет в Туркменистане, занята собой и своим малолетним любовником, и даже забыла меня с ДР поздравить...Мои дела и моя дочь ее вообще не интересуют...
Четвертая висит каждый день в асе и совсем не пишет...

Вот я обижалась, обижалась и думаю... наверное это я как-то неправильно дружу, наверное я не умею дружить просто?

Вопросы:
Сколько у вас настоящих подруг? Как вы думаете, сущетсвуют ли какие-то принципы, правила дружбы, на чем вообще она зиждется и от чего все зависит?
И что я возможно делаю не так?

если тема не в том разделе, прошу перенести....

Отредактировано Kukusya (2006-05-29 02:14:39)

0

39

Привет. дорогая :) Судя по аватару, ты счастливая мамочка :) Поздравляю!

Этот вопрос обсуждался уже в этой теме  :) Почитай, может и найдешь ответы на свои вопросы :)

0

40

Есть -факт!!!!
Из личного опыта знаю.....потому как под понятием этим подразумеваю то,  когда в любой ситуации готов помочь. С другом вы можете помолчать вместе, и тишина вас не будет напрягать....

Отредактировано Eliza (2006-06-25 19:40:45)

0

41

Женская дружба....мужская дружба....В общем, скажу так:... дружба не делицца на мужскую или женскую.....дружба или есть...или ее нету....Дружба тогда дружба - когда ни кто ни на что не притендует, ни завидует, и не делит.
Дружба тогда дружба - когда люди уважают друг друга, ценят, доверяют друг другу и т.д.
А между кем она -мужчинами или женщинами или мужчиной и женщиной ,не важно.

0

42

Давеча спор у меня философский случился с одним молодым, бородатым, женатым на тему "Дружба, отношения равные или строятся по принципу ведомый-ведущий?" Спорили пока комары окончательно нас не слопали, но пресловутые роды истины так и не состоялись, остались каждый при ИМХО.
А вы что думаете на сей счет, какого принципа придерживаетесь в дружбе и как оно на самом-то деле происходит?

0

43

Элис

Мужчины, вот скажите, на чём основывается ваша мужская дружба? И на чём основывается наша женская дружба, а может её отсутствие?

Мужская дружба, на мой взгляд, основывается, на взаимовыручке и поддержке, друг друга в самых безнадежных ситуациях...
Отсутствие женской дружбы строится, на я бы сказал на патологической зависти... А может и нет.... :D

Семеныч, ты не любишь женщин? Ну ланна. Буду знать.

0

44

просто за 6 лет не видела её такой пьяной  <_< и человек полностью раскрылся..как говорится что у трезвого на уме то у пьяного на языке..то что было сказано из её уст это не прощается как бы я не хотела обратного :(

Метелька между вами случай произашол ну с кем этого не бывает многие сорятся много гадостей говарят между вами сейчас не сколько случай сколько гордыня и у одной и у другой неодна из вас не могут через это периступить одна понемает что обидела другую а другая не может простить другую вам просто нада встретится и нормально пообшятся и папросить у друг друга прошение не зависит кто виноват а кто прав...

0

45

Метелька между вами случай произашол ну с кем этого не бывает многие сорятся много гадостей говарят между вами сейчас не сколько случай сколько гордыня и у одной и у другой неодна из вас не могут через это периступить одна понемает что обидела другую а другая не может простить другую вам просто нада встретится и нормально пообшятся и папросить у друг друга прошение не зависит кто виноват а кто прав...

когда многолетнюю дружбу разрушает предательство ,то нет смысла чтото склеивать..история давно забыта и дороги обратной нет..впрочем ничуть уже об этом не жалею..

0

46

Когда-то давным давно, в школьные времена, учительница литературы, которая вела и новый тогда предмет "этика и психология семейной жизни", прочитала нам, что женская дружба бывает двух типов - или подчинение или соперничество. Мы с моей подружкой тогда возмутились услышанному - нет у нас ни подчинения ни соперничества. Но вот с годами мне стало ясно, что мы обманывали сами себя. Соперничество у нас было, и оно остается и сейчас. И мне это все больше и больше не нравится. Дело в том, что это соперничество сильно скрытое и ни разу не объявленное. У нас всегда были разные увлечения. Если подруга что-то делала хорошо, то я, как правило, этого не умела вообще. И наоборот. Каждая из нас развивалась в своем собственном напрвлении и местами с другой поменяться не хотела бы никогда. Мне никогда не нравились ее мальчики, а она спрашивала недоуменно про моих "как ты можешь с ним общаться". Не то, что активно не нравились, но вот в близкие друзья мы бы таких не выбрали. Мне никогда не хотелось уметь то, что умеет она, а она, я думаю, тоже не разделяла моих увлечений. В общем, из-за этого всего мы никогда с ней не дрались и не ссорились, не соревновались в открытую. Но мы всегда сопреничали с ней в одном - в успешности и удаче. И это, оказывается, хуже всего.... Мы никогда не делились друг с другом своими проблемами - если только они уже были разрешены. Но всегда рассказывали о своих достижениях. И всегда делали вид, что радуемся достижениям другой, хотя неискренностью несло на километр. Достижения были совсем разные. То я занималась семьей, а она карьерой. То наоборот. И каждый раз и ее и меня расстраивали успехи другой. Хотя внешне поздравляли и радовались.
Мне не нравится эта ситуация. Я знаю, что это в моей голове и мне хочется перестать сравнивать свои успехи с ее, хочется ИСКРЕННЕ радоваться ее удаче. Но я не могу обмануть себя и сказать себе самой, что я действительно рада за нее. При том, что я никогда не хотела поменяться с ней местами, я довольна своей жизнью и никогда никому другому не завидовала (ну глобально, может по мелочи и думала о ком-то "везет же", но несерьезно). Но вот с моей в общем-то единственной и лучшей подругой, с которой мы общаемся больше 20 лет (редко сейчас, правда, мы живем далеко друг от друга, но раньше мы сутки проводили вместе), я не никак не могу убрать из своей головы эти гадкие мысли... а очень хочется. Как дополнительная сложность - это взаимно... ее такое же отношение чувствуется всегда. Не общаться мы не можем - нам это общение нужно. Как столько летняя дружба, как стимул к личному развитию. Но как себя переделать?

0

47

Не общаться мы не можем - нам это общение нужно. Как столько летняя дружба, как стимул к личному развитию. Но как себя переделать?

Дружить и завидовать...Мучение какое-то. Себя переделать невозможно (ИМХО). Вы такая, какая есть. И если дружите и завидуете одновременно, то для чего-то это вам нужно. Вопрос для чего. Поймёте, пройдет напряг. А если вы себя будете менять, свое отношение, может и интерес к этой дружбе отпадет.

0

48

Вчера в какой-то момент муж позвал меня типа "кис-кис", точно не помню, но что-то кошачье было. Одна из девушек, с которой вместе встречали новый год тут же заявила, что не понимает, как я такое терплю и она бы немедленно серьезно обиделась:)

По-моему, она так и не поняла, что для нас это очень ласковая просьба подойти поближе:)))

0

49

По-моему, она так и не поняла, что для нас это очень ласковая просьба подойти поближе:)))

Я вот еще чо подумала...
Если вспомнить опцию "Фильтр восприятия", каковая гласит, что человек всегда ожидает от других того, на что способен сам, то ись из сосуда может вылиться только то, что в ем нОлито...
Вот данная девица видит грязь в том, в чем ее нет и быть не может. Сие что значит - у нее с самооценкой полный швах, если ее проекция подобное подразумевает, или же, копая дальше, имеем мы беседу о загнанных в дальний угол запретных желаниях - "Не смейте мне этого предлагать. я боюсь не удержаться"?

0

50

Я знаю, что это в моей голове и мне хочется перестать сравнивать свои успехи с ее, хочется ИСКРЕННЕ радоваться ее удаче. Но я не могу обмануть себя и сказать себе самой, что я действительно рада за нее. При том, что я никогда не хотела поменяться с ней местами, я довольна своей жизнью и никогда никому другому не завидовала (ну глобально, может по мелочи и думала о ком-то "везет же", но несерьезно).

Вот такая же фигня с подругами была :) После этого я поняла, что выражение: "Друг позанётся в беде" - фигня. Друг познаётся в радости. Когда подруга искренне радуется твоим успехам, а ты - её.
Есть несколько девушек, к-ых называю подругами, хотя реально это просто приятельницы. Ибо надо же иногда потрепаться о женском, поплакаться на мужиков и т.д. ;) Но понимаю, что никакая это нафиг не дружба. Это так... приятное редкое общение :)
Но у меня есть отличная замена подруге - моя сестра. У нас с ней отличные отношения, хотя и ссоры, конечно, бывают. Но с ней мы всегда искренне радуемся успехам друг друга, помогаем друг другу, чтоб эти успехи состоялись, терпим паршивое настроение друг друга, можем сказать искренне друг другу: "Дура!", не обидеться на это и прочее, прочее, прочее :) Отношения не всегда светлые, не всегда добрые, и дрались, и ругались, но... сестра она и есть сестра :)

з.ы. т.т.т.  :lol:

0

Вы здесь » ФОРУМ » Мужчина и Женщина » Женская дружба