RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Адам и Ева » Женская дружба

Женская дружба

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Есть ли Женская Настоящая Дружба?

Вопрос к женщинам: признайтесь откровенно, вот у вас есть подруга, которую бы вы могли спокойно оставить на некоторе время со своим парнем\мужем, и отлучиться по какому-то делу <_< ?  Ну, например, Он заболел... тяжело заболел.. нужен уход днем и ночью(может человек после операции или какая-нибкдь другая серьезная причина, по которой требует уход за Вашим мужчиной). Вам надо отлучиться (работа-учеба-магазин-аптека-больница-поликлиника...), Вы можете оставить подругу со своим благоверным, которая будет ухаживать за ним, помогать ему? 
А может ситуация и более банальная..  это реальный случай из жизни моей реальной соседки:  Муж готовился к защите диссертации, Жена работала целый день. Подруга(лучшая, кстати) жены-преподаватель ВУЗа помогала парню к защите, они вместе что-то писали, читали, обсуждали.. короче - готовились к защите диссертации. А когда Он защитился.. женился на лучшей подруге своей бывшей жены... 

ИтаК, есть ли у вас подруга, которую бы Вы могли, что называется, "закрыв глаза" оставить наедине на какое-то время со своим мужем\парнем?

Отредактировано Лангуста (25.07.05 15:27)

0

2

нет женской дружбы! увы, но это так!

0

3

И я считаю, что нет женской дружбы...
Как чуть тяжело стало, а тем более общий интерес или мужик меж стал, так топить сразу друг друга... 28.gif

Подпись автора

.

0

4

И я считаю, что нет женской дружбы...
Как чуть тяжело стало, а тем более общий интерес или мужик меж стал, так топить сразу друг друга... 28.gif

А может всё-таки есть? Просто основываются эти дружбы на разном.
Мужчины, вот скажите, на чём основывается ваша мужская дружба? И на чём основывается наша женская дружба, а может её отсутствие?
Мужчина "между", для меня не аргумент (к тому же сейчас много женщин не традиционной сексуальной ориентации и мужчина будет не причём  ;) ).
Семёныч, Преображенский ответьте пожалуйста.

0

5

Хе-хе, а что, лучшие друзья не топили-убивали друг друга из-за женщин? Да сколько угодно примеров... У женской дружбы есть особенности, это так. :) Но раз есть особенности, то и сама дружба есть  :D

Подпись автора

Только не бросай меня в терновый куст!

0

6

Элис

Мужчины, вот скажите, на чём основывается ваша мужская дружба? И на чём основывается наша женская дружба, а может её отсутствие?

Мужская дружба, на мой взгляд, основывается, на взаимовыручке и поддержке, друг друга в самых безнадежных ситуациях...
Отсутствие женской дружбы строится, на я бы сказал на патологической зависти... А может и нет.... :D

Подпись автора

.

0

7

Не верю я в неё.

Подпись автора

....промахнусь, свихнусь ночью - не заметит никто....

0

8

Верю! Женская дружба есть! И вообще, смотря, что называть дружбой! Что для вас дружба?

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

9

а я уже в свои 14 в это не верю....ВООБЩЕ!Потому женщины...они такие.......ну...вы сами понимаете. ;)

Подпись автора

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем врагов.Чтобы завоевать популярность,надо быть посредственностью.                 (О.Уайльд)

0

10

Привет всем....  Выскажу мою скромную точку зрения - Возможна дружба и сотрудничество. Женщина женщину поймет лутше, чем мужчина....  Но, как только на горизотне появляется мужчина..... дружбе конец.......))))   Здесь это правельно подметили....))))

0

11

Женская дружба есть  10.gif
что ее нет, это миф и заблуждение :)
Такая иллюзия создается по ряду причин.
Например. Временной фактор. Мужчины больше склонны дружить долго. 50-летние одноклассники явление частое. А вот одноклассницы - пореже.  Все потому, что женщина все же больше ориентирована на создание и поддержку семейного очага, как правило мужская лепта заканчивается на "вот тебе жена зарплата, я пошел на рыбалку". А большая часть хлопот ложится на женские плечи, плюс работа. Вот и остается меньше времени на встречи с подругами :)

А каких-то психологических "патологий" не позволяющих женщинам питать дружбу, мне кажется, нет :) Переживать за другого человека, волноваться, поддерживать его в трудной ситуации, дружить способны представители обоих полов

ИМХО  :rolleyes:

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

12

Женская друждба безусловно есть,а людей заявляющих что не бывает я хочу спросить.А вот скажите?Что у вас никогда не было подружки,которой вы могли бы что-то доверить?Не верю,не бывает.
Эта дружба бывает,но, как и многое в этой жизни,проходит...
Я считаю что бывает 2 подружки,а если больше то это уже сплетни и заговоры.
Женщины,как уже здесь заметили,являются причинами того как убивают друг друга друзья,разрушаются города,развязываются войны....Но это все благодаря тупости отдельных мужчин.
Я,например,никогда не полезу с более или менее мне симпатичным человеком в драку из-за девушки.

Подпись автора

идите все нах..

0

13

Женская друждба безусловно есть

Умничка! http://www.ru-forum.com/html/emoticons/wink_kiss.gif

Luchs,  happy.gif

"Женской дружбы не существует, - глубокомысленно рассуждают мужчины, - Вся ваша дружба до первого мужика... " О, наивные мужчины!  :P

Кто помогает нам справиться с проблемами, навещает во время болезни, вытаскивает из депрессий, забирает из садика наших детей, а, приходя в гости, между делом перемоет всю посуду на кухне? Конечно же, близкие, дорогие и любимые подруги. Которые с нами всегда - и в горе и в радости.http://www.ru-forum.com/html/emoticons/yes.gif

Отсутствие женской дружбы строится, на я бы сказал на патологической зависти... А может и нет....

А может и нет! :) Я вот, к примеру, не раз замечала, что зависть у мужчин частенько принимает более патологические формы :( А уж если в дело замешаны крупные деньги, бизнес и... женщина  ;) Мужчины - друзья способны порой на тАааакое :blink: Тушите свет!!!

На самом деле женская дружба гораздо прочнее, чем мужская. Женщины лучше ориентируются в мире отношений - они более терпимы, склонны к компромиссам, больше доверяют своим чувствам, стремятся к стабильности и психологическому комфорту.
Они классифицируют друг друга на близких подруг, приятельниц и просто знакомых. Причём, с каждой из них - свой круг интересов. С одной мы говорим о детях, с другой - об одежде и уходе за собой, с кем-то - об отношениях с мужчинами или о работе. И только с задушевной подругой можно обсуждать всё на свете.http://www.ru-forum.com/html/emoticons/yes.gif

Подпись автора

"Не плачь, потому что это закончилось.Улыбнись, потому что это было."

0

14

На самом деле женская дружба гораздо прочнее, чем мужская.

Shera,  вы никогда не испытывали боль , чувство гнева, потому, что та самая близкая , по сути своей оказалась не такой уж и близкой. Она , в разговорах с вами  по-душам, интересовалась не столько вашей душой , сколько проблемами вашей души, которые потом обличала перед всеми ... удивляясь, "а что в этом такого, зачем ты мне об этом тогда говорила?"
Еще несколько  лет назад , я бы  тоже сказала, что женская дружба есть, она замечательна и прочна.  Сейчас , я скажу , что это дело времени. 
Если , это не секрет, то как долго у вас длятся  дружеские отношения?
А вы когда- нибудь , слушали от своей подруги " прости" и смогли ли вы снова востановить отношения?

0

15

Есть ситуация:
подруга,с которой более 15 лет дружбы имеется,ну такой крепенькой(как казалось) почти сестринской привязанности,имеется моя дочь,которую эта подруга крестила и есть мол.чел. подруги.Собственно вышло так,что по его команде фас она перестала общаться со мной обсалютно..но как говориться фиг бы с ней НО ,дитё мое периодически о ней вспоминает,благо видит ее во дворе иногда,и вот наступает 1 сентября.
и дочь моя идет первый раз в первый класс,и просит чтоб ее не только вся наша немаленькая семья проводила но чтоб и крестная пришла.позвонить и попросить ее я могу,это не сложно...как думаете,стоит ли делать это?я знаю что если позвоню,она прийдет(тайком от мол.чел.),и потом прибегать так же будет...но вот до первого его рыка как я понимаю..стоит ли делать ребенку приятное,или как надо донести что крестная она ...ну просто крестная...
буду блугодарна за любые ответы,так как хочу просто послушать мнения со стороны и как то устаканиться в своем решении

0

16

ИтаК, есть ли у вас подруга, которую бы Вы могли, что называется, "закрыв глаза" оставить наедине на какое-то время со своим мужем\парнем?

Есть! Есть такая подруга, есть женская дружба!
У нас с Иришкой настолько разные вкусы, просто до безумия... Она моего молодого человека считает пугалом, я к ее парню отношусь так же... И так было всегда.

Подпись автора

из всего, что вечно, самый краткий срок у любви

0

17

Считаю, что женская дружба не особо существует, а если и существует, то только до момента появления зависти....или мужчины в общих знакомствах... потом всякая дружба пропадает, начинается холодная война.
Если бы муж заболел, я бы скорее взяла отпуск, чем кого-либо подпустила к нему... тем более, в такой момент, когда поддержка очень даже важна...

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

18

нет ни кокой женской дружбы!это все фикция.разве могла бы подруга залесть в постель к мужчине своей подруги?или это к дружбе не относится?

Подпись автора

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИУЧИЛИ!

0

19

нет ни кокой женской дружбы!это все фикция.разве могла бы подруга залесть в постель к мужчине своей подруги?или это к дружбе не относится?

а разве друг парня никогда не спал с его девушкой?

зы: я не имею ввиду, что я верю в женскую дружбу - непротив...

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

20

помоему здесь разговор о женской дружбе.а что это такое?

Подпись автора

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИУЧИЛИ!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Адам и Ева » Женская дружба