ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Суицид

Суицид

Сообщений 31 страница 60 из 65

Опрос

Самоубийство по-вашему:
Сила

14% - 4
Слабость

66% - 18
Затрудняюсь ответить

18% - 5
Голосов: 27

31

<_< Не, ребят в суициде ничего хорошего нету.Грех это.
Со стороны буддизма - самоубийство бессмысленно- ты типа родишься в еще большей жопе(пардон,грубо ,но верно), чем сейчас находишься.

Со стороны теософии ты будешь торчать тут до логического конца своей жизни (в смысле столько сколько должен был), и жалеть о содеянном.

Кароче во всех учениях, кроме материализма, будет только хуже. Материализм говорит - не будет ваще ничего.

Отредактировано Наташка (2006-05-25 15:17:59)

0

32

2 Наташка
С точки зрения любой из религий самоубийство это грех конечно. Но вопрос в обычной человеческой психологии, какой человек способен покончить с собой? Сильный или слабый?
Спорить можно до опупения, конечно. С одной стороны - не так легко на себя руки наложить, значит СИЛЬНЫЙ, кто хоть раз перешагнул эту грань (неудачно) знает - это очень тяжело, невероятно тяжело! С другой - значит нет сил бороться с обстоятельствами - СЛАБАК.

А вот есть такие люди... все у них получается, вроде как удачливые такие людишки, друзья, тусовка, полнота жизни, а вот НЕ ХОТЯТ ОНИ ЖИТЬ, НЕИНТЕРЕСНО! И не пускает их "типа родишься в еще большей жопе" и прочие убеждения, и ходят они тут по земле не живут а мучаются, мечтают о смерти а она не приходит...

0

33

Вообще...жить то хорошо..если так взять глобально...несмотря на все проблемы..деньги,женщины,институт,дом,работа..ни стоит ничего..везде проблемы...но они не стоят того,чтобы лишать себя жизни..чтобы не было..просто сейчас вышел из дома,вдохнул свежий воздух,посмотрел на звездное небо и вывод:а жизнь-то прекрасна...

0

34

а жизнь-то прекрасна

А не хочется...

0

35

А не хочется...

А ты думаешь мне хочется...просто я стараюсь не грузиться..те проблемы,те переживания,которые гложат меня ежедневно и ежесекундно..те воспоминания,от которых к горлу подкатывают комки а на сердце наваливается тоска...все это я запрятал поглубже и..и просто не задумываюсь..раньше не умел,а сейчас...

0

36

Всё-таки для суицид-это не слабость.Для этого нужна сила.И не обязательно это уход от проблем.Я не люблю людей,которые всем парят мозги своими разговорами о том,как им надоело жить ;)
чаще всего такие люди и не идут на крайний шаг

0

37

те проблемы,те переживания,которые гложат меня ежедневно и ежесекундно..

Антох, это -

не обязательно это уход от проблем

Все хорошо, проблем НЕТ!  Это хорошо, когда есть переживания когда что-то гложет ежедневно и ежесекундно, а когда ПУСТО?

0

38

когда пусто надо пустоту заполнить... найти занятие для души,например,тот же интернет...Говорят,после его широкого "внедрения в массы" многие потенциальные самоубийцы передумали,т.к. нашли в интернете друзей и поддержку.

0

39

Почему в обществе такое негативное отношение к самоубийцам? Ведь человек распоряжается СВОЕЙ жизнью!

0

40

И действительно, казалось бы, обществу радоваться надо - нежизнеспособные особи сами, без всяких усилий со стороны этого общества, освобождают место под солнцем тем, кто жить вполне способен и хочет. Ан нет, народ не доволен. Народу не нравится, когда отдельные его представители - раз!, и перестают таковыми быть. Когда просто быть перестают, это еще терпимо. А вот когда по собственной воле...
Ну а когда такой представитель все-таки выживает (ох, как это "прекрасно" звучит - неудачная суицидальная попытка!), к нему относятся в _лучшем_ случае брезгливо-жалостливо-опасливо, как к на-всю-голову-неизлечимо-больному.
Да, да, да. Я прекрасно понимаю, что  никто никому ничего не должен. Все это, суть, следствие моих неоправдавшихся ожиданий, которые я навешала на ни в чем не повинную душу.
Однако реальности это не меняет. Ожидания есть, и есть они у всех, даже у тех, кто искренне считает, что их нет. Одно из таких ожиданий - это то, что твой любимый человек,твой друг,приятель или знакомый исповедует те же ценности, что и ты, хотя бы самые основополагающие (а иначе на чем строить взаимодействие?). В частности, любит жизнь и себя в ней. Причем "себя" - имеет тут несколько значений, смотря от чьего лица речь, но важны они все. Ну а когда тебе так грубо показывают, что эти твои ценности - пустышка и кака, которые ни разу не интересны собеседнику/товарищу/приятелю.. ну, суициденту, вобщем, то понимаешь, что основы, фундамента под отношениями нет. И не было.
И понимаешь, что и не было никаких отношений - один карточный домик, иллюзия. И становится обидно. И тревожно.
А дальше-то как? А может, и с другими тоже так? А нахрена ваще тогда?

И ежели суицидент выживает - кредит доверия у него о-очень сильно уменьшается. Нельзя с таким человеком дел иметь, потому как ненадежен он. Подвести может, есть у него запасной выход индивидуального пользования.
Да и заодно - месть получится отменная - вот вы, какие плохие, довели меня, бедного до такого, теперь мучейтесь всю оставшуюся жизнь!

Есть выражение: самоубийство не лучший выход, смерть должен кто-то подарить!
-Смерть не прощает ошибок.
-Смерть -надо ещё заслужить.

0

41

Ну, Амурчик ты и радикалка :)

Да и заодно - месть получится отменная - вот вы, какие плохие, довели меня, бедного до такого, теперь мучейтесь всю оставшуюся жизнь!

Причины у людей могут быть разные, не облизательно такого "мстительного" содержания...

Когда мы принимаем человека в свою жизнь, разве мы по умолчанию не принимаем все его недостатки, желания, радости и самое главное его свободу? В том числе свободу выбора: уйти или остаться  ;)

0

42

В том числе свободу выбора: уйти или остаться

Нет,Ирочка..человек входя в чью-то жизнь,уже несвободен..Он не может распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению,не принимая во внимание чувства тех,кому он близок!Это верх эгоизма!

0

43

А не такой же "Это верх эгоизма!" тех, кому человек небезразличен, если они считают что

Он не может распоряжаться своей жизнью

?

Антох, просто замкнутый круг какой-то :)

0

44

Причины у людей могут быть разные, не облизательно такого "мстительного" содержания...

Да я и не говорила, что причина только в этом....Был в моей жизни человек, который все свои проблемы решил таким вот образом...(а если честно, и проблемы,как таковой и не было..)Его нет уже 15 лет,а сердце всё равно болит...Это очень тяжело,терять таким образом друга...Друзей вообще тяжело терять,а уж так и подавно

0

45

А не такой же "Это верх эгоизма!" тех, кому человек небезразличен, если они считают что

Неа,не такой же ;)
Ира,а ну сама посуди..зная что близкий тебе человек собирается покончить жизнь самоубийством..ты не будешь его останавливать?сомневаюсь..даже если ему плохо..очень трудно..ты всеми силами постараешься его отговорить от этого..почему?потому что он тебе дорог,потому что горечь утраты и чувство вины будешь жечь тебя очень и очень долго,если не всю жизнь...

0

46

2 Karleone

даже если ему плохо..очень трудно..

Конечно попытаюсь остановить, но не хватая за руки :) В общении с близким человеком, как правило заранее замечаешь что с ним что-то не так, а не тогда когда он уже примостился на крыше высотки, и по мере возможности корректируешь ситуацию и влияешь на его жизнь, помогаешь это пережить.

потому что горечь утраты и чувство вины будешь жечь тебя

Вотименно, ТЕБЯ! Ты в этой ситуации думаешь о том каково будет тебе :) Ну не верх эгоизма?  :P

Я сейчас ведь не говорю о конкретной ситуации когда человеку плохо, потому что черная полоса в жизни и свалилось все и сразу (сгорел дом, машина, погибли все родные включая кролика, банк лопнул). Я говорю о ситуации когда вполне адекватный и здравомяслящий человек жить просто НЕ ХОЧЕТ, он пожил, посмотрел и понял что НЕ ХОЧЕТ этого дара, это его продуманное решение. И каждый день для него ну в такую тягость!!! Ладно... наверное это сложно объяснить...

Почему мы оправдываем эвтаназию, ведь по сути то же самое убийство-самоубийство!

Легкий офф: В случае истерики,  или когда это делается "на показуху" - пожалуйста! даже подсобить предложу  ;)  Действует великолепно  :lol:

Любопытная справка: больше всего самоубийств среди писателей...

0

47

Вотименно, ТЕБЯ! Ты в этой ситуации думаешь о том каково будет тебе  Ну не верх эгоизма? 

Может быть и эгоизм..однако я думаю не только о себе,а еще о том человеке,который мне дорог..которого я не хочу терять..а он..получается думает только о себе..

И каждый день для него ну в такую тягость!!! Ладно... наверное это сложно объяснить...

Я наверно не смогу сейчас этого понять..а представить..вполне..и знаешь..я уверен в том,что это не может быть здравым и продуманным решением..может это депрессия..может ее следствие...не знаю..но это решение никак не может быть адекватным..
подумай...ведь есть такая ситуация..есть такой человек..есть такое действие..которые способны заставить тебя переоценить свою жизнь и понять что жизнь-то прекрасна
Вот если есть такое в твоей жизни...значит она уже не пуста..она имеет смысл и есть,как говорится,вариант пожить..
Наверно я слишком сумбурно выразился....это мои мысли...

Отредактировано Karleone (2006-06-12 15:03:57)

0

48

Fresh Spirit Ты так рассуждаешь, как буд-то жизнь - это мебельный гарнитур. Пошел , купил, не нравится - отказался.....
МЫ не сами выбираем - рождаться нам или нет, и уж точно, не нам решать, когда уходить из жизни

0

49

Ofelia, нет не как мебельный гарнитур  :) 
Как обед, который можно съесть в другой раз  ;)

0

50

После одной не очень хорошей новости, я тоже не хотела жить. Встала на мосту поплакала, и пришла к мысли что моя жизнь не только моя, на ней завязаны еще много других жизней и от того что меня не станет вряд ли кому-то станет легче жить. Что я сделаю для себя или для кого-то хорошего если меня не будет, ведь тогда и еще чего-то не будет, некоторым людям тоже не захочется жить, а все будут говорить как ужасно я выглядела, какая страшная смерть у меня была, ...
Неужели им прийдется говорить только об этом, что людям больше не о чем поговорить? И так всякой гадости хватает.
Говорят: мы в ответе за тех кого приручили. Скажем по другому: мы в ответе за тех кто рядом. Вовремя протянутая рука возможно спасет кому-то жизнь, исправит судьбу или положит начало новой жизнь. А если прервать одну ниточку, то порвется не одна связь людей: родители-дети, любимые, тайные возлюбленные, муж-жена, друзья, знакомые, одноклассники ... - все это часть одной большой цепочки.
Как бы ни настаивали люди о том что суицид - храбрость, но здравомыслящий человек не должен думать о таком завершении дел, всегда можно что-то сделать, что все изменит к лучшему, или хотя бы сгладит ситуацию.
Люди рождаются не для того чтобы умирать, а для того чтобы что-то сделать на этой земле, иначе бы мы сразу же умирали или вообще не рождались.

0

51

И такое бывает....

Анри Барбюс.
   Нежность

-==25 сентября 1893 г.==-
     Мой дорогой, маленький мой Луи! Итак, все копчено. Мы больше никогда не
увидимся.  Помни  это  так же  твердо, как  и  я.  Ты не хотел  разлуки,  ты
согласился бы на  все,  лишь  бы нам быть вместе. Но  мы  должны расстаться,
чтобы ты мог начать новую жизнь.  Нелегко было сопротивляться и тебе и самой
себе,  и нам обоим вместе...  Но я не жалею,  что сделала это, хотя  ты  так
плакал,  зарывшись  в  подушки нашей  постели. Два  раза ты  подымал голову,
смотрел на меня  жалобным, молящим взглядом... Какое у тебя  было пылающее и
несчастное лицо! Вечером, в темноте, когда я уже не могла видеть твоих слез,
я чувствовала их, они жгли мне руки.
     Сейчас мы оба жестоко  страдаем. Мне  все это кажется  тяжелым  сном. В
первые дни просто нельзя будет поверить; и еще  несколько месяцев  нам будет
больно, а затем придет исцеление.
     И только тогда я вновь стану тебе писать, ведь  мы  решили, что  я буду
писать тебе время от времени. Но мы также твердо решили, что моего адреса ты
никогда не  узнаешь и мои письма будут единственной связующей нитью, но  она
не даст нашей разлуке стать окончательным разрывом.
     Целую  тебя  в последний раз,  целую нежно, нежно,  совсем  безгрешным,
тихим поцелуем --ведь нас разделяет такое большое расстояние!..
-==25 сентября 1894 г.==-
     Дорогой  мой,  маленький мой Луи! Я  снова говорю с тобою, как обещала.
Вот  уж год, как  мы расстались. Знаю, ты не  забыл меня, мы все еще связаны
друг с другом, и  всякий раз,  когда я  думаю о тебе, я  не могу не  ощущать
твоей боли.
     И все же минувшие  двенадцать месяцев  сделали свое  дело:  накинули на
прошлое траурную дымку. Вот  уж и  дымка появилась. Иные мелочи стушевались,
иные подробности и вовсе исчезли. Правда, они порой всплывают в памяти; если
что-нибудь случайно о них напомнит.
     Я как-то попыталась и не  могла представить себе выражение твоего лица,
когда впервые тебя увидела.
     Попробуй и ты вспомнить мой взгляд, когда ты увидел меня  впервые, и ты
поймешь, что все на свете стирается.
     Недавно я улыбнулась.  Кому?..  Чему?.. Никому и ничему. В аллее весело
заиграл солнечный луч, и я невольно улыбнулась.
     Я и раньше пыталась улыбнуться. Сначала мне  казалось невозможным вновь
этому  научиться.  И  все-таки,  я  тебе говорю,  однажды  я,  против  воли,
улыбнулась. Я хочу, чтобы и ты тоже все чаще и чаще улыбался,  просто так --
радуясь  хорошей погоде или сознанию, что у тебя  впереди какое-то  будущее.
Да, да, подними голову и улыбнись.
-==17 декабря 1899 г.==-
     И вот я снова с  тобой, дорогой  мой Луи. Я  -- как сон,  не правда ли?
Появляюсь, когда мне вздумается, но всегда в нужную минуту, если  вокруг все
пусто и  темно. Я  прихожу  и  ухожу, я  совсем  близко, но  ко  мне  нельзя
прикоснуться.
     Я не  чувствую себя несчастной. Ко  мне вернулась бодрость, потому  что
каждый  день наступает утро и,  как  всегда,  сменяются времена года. Солнце
сияет  так ласково, хочется ему довериться, и даже обыкновенный дневной свет
полон благожелательности.
     Представь себе, я недавно танцевала! Я часто смеюсь. Сперва я замечала,
что  вот  мне  стало  смешно, а  теперь уж  и  не перечесть,  сколько  раз я
смеялась.
     Вчера было гулянье.  На  закате солнца всюду  теснились  толпы нарядных
людей.  Пестро,  красиво,  похоже  на  цветник.  И  среди  такого  множества
довольных людей я почувствовала себя счастливой.
     Я пишу тебе, чтоб рассказать обо всем этом; а также и о том, что отныне
я обратилась в новую веру -- я исповедую самоотверженную любовь к тебе. Мы с
тобой как-то  рассуждали  о самоотверженности  в любви,  не очень-то  хорошо
понимая ее... Помолимся же вместе о том, чтобы всем сердцем в нее поверить.
-==6 июля 1904 г.==-
     Годы проходят!  Одиннадцать  лет!  Я  уезжала далеко, вернулась и вновь
собираюсь уехать.
     У  тебя, конечно,  свой  дом,  дорогой  мой Луи, ведь ты  теперь совсем
взрослый и, конечно, обзавелся семьей, для которой ты так много значишь.
     А ты сам, какой ты стал? Я представляю себе, что лицо у тебя пополнело,
плечи  стали шире, а седых  волос,  должно быть, еще немного и, уж наверное,
как прежде, твое лицо все озаряется, когда улыбка вот-вот тронет твои губы.
     А  я?  Не  стану  описывать  тебе, как я переменилась, превратившись  в
старую женщину.  Старую! Женщины  стареют  раньше мужчин, и, будь я рядом  с
тобою, я выглядела бы твоей матерью --  и по наружности, и по тому выражению
глаз, с каким бы я смотрела на тебя.
     Видишь,  как   мы  были  правы,  расставшись  вовремя.  Теперь   уж  мы
перестрадали,  успокоились, и сейчас мое письмо,  которое ты, конечно, узнал
по почерку на конверте, явилось для тебя почти развлечением.
-==25 сентября 1893 г.==-
     Мой дорогой Луи!
     Вот уже  двадцать лет, как мы расстались... И вот уже двадцать лет, как
меня  нет в живых, дорогой мой. Если  ты жив и прочтешь это  письмо, которое
перешлют тебе верные  и почтительные  руки,-- те, что  в течение  многих лет
пересылали тебе мои  предыдущие  письма,  ты простишь мне,--  если ты еще не
забыл  меня,-- простишь, что  я покончила  с собой на другой  же  день после
нашей разлуки. Я не могла, я не умела жить без тебя.
     Мы вчера расстались  с тобой. Посмотри  хорошенько  на дату -- в начале
письма.  Ты,  конечно,  не  обратил на нее  внимания. Ведь это  вчера  мы  в
последний  раз  были  с  тобою  в  нашей комнате и ты, зарывшись  головой  в
подушки,  рыдал  как ребенок  беспомощный перед страшным  своим  горем.  Это
вчера, когда  в полуоткрытое  окно заглянула ночь, твои слезы, которых я уже
не  могла видеть, катились  по моим рукам.  Это вчера ты  кричал  от боли  и
жаловался, а я, собрав все свои силы, крепилась и молчала.
     А  сегодня,  сидя  за нашим столом,  окруженная  нашими вещами, в нашем
прелестном  уголке, я  пишу те четыре  письма, которые ты должен  получить с
большими промежутками. Дописываю последнее письмо, а затем наступит конец.
     Сегодня вечером я дам самые точные распоряжения о том, чтобы мои письма
доставили  тебе  в те  числа, которые  на них указаны, а также приму  меры к
тому, чтобы меня не могли разыскать.
     Затем   я  уйду  из  жизни.  Незачем  рассказывать  тебе  --  как:  все
подробности этого отвратительного действия неуместны. Они могли бы причинить
тебе боль, даже по прошествии стольких лет.
     Важно  то, что мне удалось оторвать  тебя от себя  самой и сделать  это
осторожно и ласково, не ранив тебя. Я хочу и дальше заботиться о тебе, а для
этого я  должна жить и  после  моей смерти.  Разрыва  не будет, ты  бы  его,
возможно, и не перенес, ведь тебе все огорчения причиняют такую острую боль.
Я буду возвращаться к  тебе,-- не  слишком часто,  чтобы понемногу мой образ
изгладился  из твоей  памяти,  и  не  слишком редко, чтоб  избавить  тебя от
ненужных  страданий. А когда ты узнаешь  от меня самой  всю правду,  пройдет
столько лет (а ведь время помогает Мне), что ты уже почти не сможешь понять,
что значила бы для тебя моя смерть.
     Луи,  родной  мой,  сегодняшний  наш  последний  разговор  кажется  мне
каким-то зловещим чудом.
     Сегодня  мы говорим  очень  тихо, почти неслышно,--  уж очень мы далеки
друг от друга, ведь я существую только в тебе, а ты уже забыл  меня. Сегодня
значение слова сейчас для той, которая его пишет и  шепчет, совсем иное, чем
для того, кто будет читать это еловой тихо произнесет "сейчас".
     Сейчас,  преодолев такое  громадное  расстояние во  времени,  преодолев
вечность --  пусть это покажется нелепым,--сейчас  я целую тебя, как прежде.
Вот  и все... Больше я ничего не прибавлю, потому что боюсь стать печальной,
а значит,  злой и потому, что  не решаюсь признаться тебе  в тех сумасшедших
мечтах,  которые неизбежны, когда любишь  и когда любовь огромна, а нежность
беспредельна.

Это выход???

0

52

Проголосовала слабость... Во всяком случае любой психолог даст по поводу суицида такую оценку...
Но для меня до сих пор остается непонятным  , как мой  дед...  выживший в блокаду  и прошедший войну ... смог  сделать это... Для нас он был примером  мужества и стойкости...

0

53

Не можете представить? А теперь представьте, что то, во что вы верите всю свою жизнь, ради чего воюете, ради чего в блокаду не теряете веру в силы свои и своей страны, храните мужество, так вот всё, ради чего вы живете в один момент называют хренью, разрушают, говорят, что все это неправильно, что счастье советского человека, его гордость за свою страну - все это фуфло. А потом к этому добавляется малюсенький толчок личного плана: в автобусе обидели, в магазине пренебрежительно отнеслись. Я не могу сказать, что было именно так, но могло быть вполне. И жизнь вся позади, и все отдано, все истрачено и зря... Достаточно того, что он вдруг подумал об этом на одну минуту и на одну минуту поверил в то, что думает. Ему стало страшно и он устал. Может быть так? Очень жаль, искренне...

0

54

да тема очень харошая стыдно признатся но я этим тоже стродала было время что просыпаясь утром я не могла понять зачем я проснулась зачем я живу а зачем мне эта тупая и такая боль от этой жизни вокруг недопонимание тебя не слышат и не хотят асобино больно было когда ты кричиш о помоши а тебя твой близкие не слышат это самое обидное было....Но как говарят время лечит ано вылечила и меня тока блогодаря двум дорогим мне человечком я еще шагаю по этои земле они меня астановили от глупостеи каторых я хотела совершить с сабой...

0

55

этим летом на даче у нас случилось несчастье..сшиб поезд 2 молодых ребят..ей было16,ему19...у её мамы онна не одна.есть еще Никита..старший сын..так не прошло и 9 дней.как мама дважды пыталась уйти из жизни...горе..оно понятно всем..но ведь в ней нуждается еще один ребенок..

0

56

Мелелька горе матери вполне понятно но ей не нада забывать и о втором сваём ребенке он очень нуждается в материнскои падержке ей нада быть сильной ради Никиты ....

0

57

Суицид – инструкция по применению.
Автор: Злодей
Познакомиться с автором можно здесь

Итак, дорогой читатель, ты решил свести счеты с жизнью. Неважно, что подтолкнуло тебя к этому, важно что ты избрал достойный способ решить все проблемы. Из множества способов покончить с собой сегодня мы рассмотрим один из самых популярных и эффективных способов – падение с большой высоты. В этой статье, мы попытались осветить все стороны и методы повышения эффективности этого способа.
Для начала немного теории, которая поможет нам наиболее эффективным способом осуществить задуманное.
1) ускорение свободного падения у поверхности земли (без учёта сопротивления воздуха) 9,81 м/с*с
2) скорость падения тела в атмосфере зависит от соотношения массы тела к площади лобового сопротивления
3) Перегрузка в направлении таз-голова наиболее тяжело переносится человеческим организмом*

Из приведенных данных видно, что для повышения эффективности, мы можем произвести два действия: уменьшить площадь сопротивления тела, повысив тем самым скорость соударения с поверхностью; и изменить положение тела до удара для повышения тяжести последствий перегрузки. Наиболее эффективным в данной ситуации будет являться положение вниз головой - «headdown», сочетающее в себе высокую скорость падения и направление перегрузок при ударе – таз-голова.
Как же реализовать это на практике? Конечно, вниз головой можно упасть и при прыжке с небольшого возвышения, даже с тротуара, но для этого потребуется немалая ловкость и акробатическая подготовка, и не всякий наш читатель обладает таковой. Для того чтобы облегчить достижение стабильного headdown, нам потребуется достаточно большая высота. Она необходима нам для падения в условиях набегающего воздушного потока, в котором возможно будет перевернуться вниз головой. Поиском объектов мы порекомендуем тебе, читатель, заняться заблаговременно. Изучить площадку приземления (на ней желательно наличие отсутствия кустов, и присутствие асфальта, бетона или другой твёрдой поверхности), высоту объекта, и доступ непосредственно на точку отделения.
Итак, вы нашли объект, решили что он вам подходит и вот уже стоите на краю… что же делать дальше? Для начала расслабиться и посмотреть в предполагаемую точку удара..
Раз, два, три… отделение.
На отделении необходимо наклониться вперед и, как можно сильнее оттолкнуться от объекта, для того чтобы в падении случайно не зацепиться каким-то чудом за выступающие элементы этого объекта.
Падение.
В первые секунды скорость вашего падения будет достаточно маленькой, и вы не сможете использовать набегающий воздушный поток для принятия правильного положения, но затем, когда скорость значительно возрастет, вы должны будете принять стабильное положение вниз головой.
Без предварительно тренировки сделать это может быть непросто, но вы же, дорогой читатель, хотите сделать всё с первой попытки, не так ли? Тогда придётся постараться.
Выпрямите спину, шею, голова строго вперёд, носки направлены вперёд, внешние стороны ног напряжены, бедра немного вперёд, подберите задницу. Проверьте отсутствие прогиба в бёдрах. Руки сложены на груди или сцеплены за спиной и расслаблены. Дыхание ровное. Смотрите прямо перед собой на линию горизонта. Если вы выполнили всё правильно, поздравляем, Вы падаете headdown!** Наслаждайтесь падением и ждите удара!. Если с первого раза не получилось, не отчаивайтесь, восстанавливайте здоровье и пробуйте снова! Не бойтесь экспериментировать! Удачного суицида!

*из книги «индивидуальные средства спасения летного состава» М. изд-во ДОСААФ 1976 г.
**Рекомендации по достижению стабильного headdown взяты из книги «The Art of vRW»

0

58

Суицид – инструкция по применению.
Автор: Злодей
Познакомиться с автором можно здесь

На отделении необходимо наклониться вперед и, как можно сильнее оттолкнуться от объекта, для того чтобы в падении случайно не зацепиться каким-то чудом за выступающие элементы этого объекта.

Иван Иванович решил сброситься с балкона, но чудом зацепился за ветки близ растущего дерева. Чудо распухло и долго болело. ;)

0

59

По поводу суицида - они просто слабые и эгоистичные люди, эти добровольные смертники, страдающие псих.отклонениями. Ужасно, что свою слабость и комфорт они ценят выше, чем благополучие и счастье своих детей и др. не по своей воле зависимых от них существ. Это ужасно.
Это предательство по отношению к ближним , эгоизм и самодурство.

Черт, я рискну показаться жестокой, но меня все меньше тянет уговаривать и лелеять сумосбродство самоубийц. Хочется просто взять и "надавать по морде" такой "жертве страсти роковой" с флаконом таблеток, что б в чувство привести, чтоб больно стало, что б захотелось этому на тот свет собравшемуся уроду руки поднять и заслониться от моих оплеух. Потому что больно ему, видите ли... а он боли не переносит, бедолага. Он ее другим доставлять хочет...

А вот фиг тебе - всем больно, но все терпят, мучаются и силы в себе находят, борются и страдают... Вот и ты НЕСИ СВОЙ КРЕСТ, а не бегай раньше времени по приемным в царствие небесное, не пустят тебя раньше срока.Себе покоя не обретешь и на близких своих лишние страдания повесишь...

0

60

Жизнеутверждающе!
Памятка суицидникам

Я помню ощущение того, как через пульсирующую кровь выливается из уставшего тела жизнь. Из моего тела.

Это не больно, но я боюсь... вдруг мне придется столкнуться с непонимаем, эгоцентризмом и самоублажнием людей и в следующей жизни?.. если она, конечно, существует... Значит, надо справиться с этим сейчас?.. Но я так устала... Изменится ли что-нибудь там? Не знаю. Ничего не знаю. Я изнеможена.

Кажется, так просто: лечь в теплую ванну, резануть вену и умирать... Не холодно, не больно... физически. А душевно? Вдруг и правда есть на свете рай, ад? Я не хочу быть вечно проклятой! Самоубийство... Зачем?.. от перемены тела душа не омолодится. Душа все помнит. Я могу поменять внешность, пол, язык, личину. Я могу избавиться от шрамов на теле. Шрамы души не лечатся.

Она вытекает... темно-красная жидкость... Я чувствую подрагивание венки. Тело борется. Тело не хочет умирать. А я? Я с детства жила в придуманном мире... В один миг его не стало. Предательство. От самого близкого человека. Мать. Это страшно.

Когда твое тело дрожит от унижения, боли, когда летаргия кажется для мозга единственным выходом... Все можно простить. Но не потерю души. Когда издеваются над телом, оскверняют святые реликвии, это ерунда. А когда умертвляют душу, это кощунство. Святое не в вещах и предметах. Святое в душе.

Мне умертвили душу.

Предатели.

Я слабею. Стоит ли это смерти? Или мне жить бездушной пустой оболочкой?

Смерть.

Или месть?

Не победят ли они, когда меня не станет? Будто я родилась для того только, чтобы послужить чем-то, чем расплачиваются. Не кем-то. Только чем-то. А теперь мое предназначение свершилось. И никто не спросил меня, хочу ли я этого. Я не хотела. Я даже не знала. Ненавижу.

Почему меня так часто спрашивают о причине этой ненависти к людям? Но они этого заслуживают! Не все. Многие. Любители появиться в жизни должника и предложить ему откуп. Через честь и душу родного человека. Через ребенка. А должник только и рад. Вот мы и вернулись к главным характеристикам низменных существ: эгоцентризму и самоублажнию.

«Нет! Не надо! Только не так!»

За что?! Миг – и меня не стало. Еще миг – и тело воскресло. Но души больше нет. Пустая оболочка.

Смерть.

Стоит ли умирать?

Месть.

Стоит ли мстить?

Может, лучшим выходом будет жить дальше, добиться исполнения сокровенных мечтаний? Показать всем то, чего я стою?

Я помню свои мечты... но...

«Не трогай меня! Не прикасайся, слышишь? Не смей!»

Звон в ушах.

Рука стала тяжелой.

Смерть. Месть. Мечты.

Должна ли я обрывать свою жизнь в угоду кому-то? Я не игрушка. Должна ли я отказаться от мечты? Никогда! Нет. Только не это. Мечта – это святое. Отказ от нее хуже вечного проклятия.

Хотя бы попытаться... хотя бы...

Повтор. Еще раз. Прокрутка в голове:

Смерть. Месть. Мечты.

Нет. Нет. Да.

Именно так.

Надо встать. Надо остановить кровь. Надо жить.

Нет сил...

Теперь цель – это добиться исполнения мечты. Это поможет вернуть душу, обрести себя.

Предатели убьют себя сами. Когда увидят мой триумф.

Это лучшая месть.

«Остановитесь! Я умоляю!»

Именно так.

Надо прервать вхождение холодной смерти в меня.

Это лучшая месть.

Я не хожу по кругу. Месть в понимании людей – это физическое устранение или причинение физической боли. Моя месть – это уничтожить человека морально. Чтобы он тоже потерял душу. Чтобы он тоже лежал в теплой ванной и смотрел на свое умирающее тело. На свое черное сморщенное грешное и – как жаль! – умирающее тело. Мне даже смешно. Я будто смакую в сознании этот момент из будущего.

«Пожалуйста, не надо! Мне больно! Хватит!»

Меня не слышали.

Услышат.

Это мое решение.

Из ведомого существа я стала ведущим.

Так родился лидер.

Я зажимаю дрожащей рукой исковерканное запястье.

Я готова идти дальше.

Бороться.

Добиваться.

Жить.

Я буду жить.

Я стану всем.

Я смогу.

Я иду.

Источник - http://www.proza.ru/texts/2005/04/24-107.html

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Суицид