ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Суицид

Суицид

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Самоубийство по-вашему:
Сила

14% - 4
Слабость

66% - 18
Затрудняюсь ответить

18% - 5
Голосов: 27

1

- Почти во всех странах самоубийство занимает почетное 3 место среди причин смерти (1-е – смерть от болезни, 2-е – от несчастных случаев).

- Ежегодно кончают с собой:
- 30 тысяч американцев,
- 25 тысяч японцев,
- 20 тысяч французов,
- 70 тысяч россиян

- По мнению социологов - официальная статистика самоубийств отличается от реальных цифр (примерно в 2 раза), т.к. в нее попадают только явные случаи. Также никем ни фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, количество которых в 7 раз больше, чем законченных самоубийств.

Итак ежегодно более 500 000 россиян пытаются уйти из жизни...

Приходилось ли Вам стоять на грани?
И что Вы думаете о тех, кто сам открывает дверь на тот свет?

0

2

И снова немного цифр:

Основные причины самоубийств:
- 41% - неизвестны
- 18% – душевная болезнь
- 19% - страх перед наказанием
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,5% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.

0

3

Я проголосовал слабость, вот привиду кое какие методики... :D
(Ань моя громадная просьба не редактировать мой пост...)

если вы впечатлительная личность ... то не советую этого читать ...
так же не советую читать людям склонным к дипрессиям и суициду ...
а остальным... каму интересно .. наслаждайтесь ...

Файл составлен с использованием множества источников, главный из которых - конференция alt.suicide.holiday. Майк не включал имена контрибуторов, чтобы обеспечить их приватность.
Я, однако, последую примеру Кола и буду давать ссылки - но только тогда, когда источник специально разрешит мне это.
Мы не проверяли специально подробности методов и не отвечаю за неточности. Проверьте, если сможете, ваш любимый метод - дозировки и т.п. Если заметите несоответствие, обязательно сообщите.
Этот файл предназначен, в основном, для развлечения. Реальное применение любого способа не рекомендуется без предварительного рассмотрения альтернатив, например, естественной смерти. Пожалуйста, не передавайте подробности методов людям, если знаете, что они склонны к самоубийству.
Вы можете оказаться в тюрьме на длительный срок. В принципе, распространение среди большой группы людей законно, но персональная передача лицу, которое потом суициднется, может повлечь заключение на срок до 14 месяцев - по Британским законам. В России это может быть признано "убийством по неосторожности" - правда, с большой натяжкой.
Методы: отравление 

:angry:
Нет уж, обойдемся как-нибудь без "методов" http://www.ru-forum.com/html/emoticons/coolio.gif

Отредактировано Лангуста (2005-08-16 03:33:06)

0

4

Скорее сила чем слабость.

Попробуйте это сделать сами. Попробовали? Ну и как, получилось? Скорее всего слабо, если вы не сумасшедшие или просто душевнобольные. Нужна огромная сила воли, что бы добровольно покинуть этот мир. Потому как в последний момет начинаешь понимать, что ещё слишком многое не сделано, ещё не все дела закончены... Да таких "не" может быть сколько угодно.

0

5

полностью поддерживаю Tata. B)

0

6

Скорее считаю, что это слабость.
Убежать от проблем, не решая их...
А вообще это спорный момент. Но мне почему-то не кажется, что человек сильный, раз решается на суицид.
Он будет сильным, если будет пытаться решить все неприятности, как-то жить, что бы не случилось....

0

7

сегодня спорили с одним товарищем на данную тему... Не затрагивая религиозный аспект данной темы.
Мне кажется, то это просто малодушие, испуг перед трудностями... человек силён, когда он преодолевает какие-то испытания, посылаемые ему судьбой, возвышается над ними. Легче всего спрятаться от всех и всего, избавившись от жизненной раны за спину смерти. Трудно поднять голову, расправить плечи и идти дальше.
Хотя опять же, если ты безнадёжно болен, и точно уже никогда не выздоровешь, испытываешь невыносимую физическую боль, и ОНА (та самая с косой) стоит на пороге-тогда я согласен, что лучше не мучать ни себя ни близких.... Но это только в таких безнадёжных случаях...
Если же иначе-то это трусость....

0

8

Голосовал за силу.Так как уже сказал Tata некаждый сможет это сделать,просто напросто в самый последний момент моймеш что если покинеш этот мир то многое потеряешь или вообще просто напросто неузнаешь.И врятли нормальный человек сможет такое сделать находясь в здравом и трезвом уме. ;)

0

9

Семеныч, инструкция по суициду - просто прелесть, только там почему-то не упомянуто пресловутое перерзание вен....
А вообе, по-моему суицид ( если человек совершивший это. здоров психически и физически) не только полный идиотизм, но проявление крайней степени эгоцентризма. Мама Аня, скажите, как специалист - я права?

0

10

Вы уж, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ - НО ЕТУ ТЕМУ НАДО СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ФОРУМА

Вы, ЧТО хотите убивать людей?

Что вы пишете? Обалдели?

Суицид- надо лечить!!  <_<

Отредактировано Тина (2006-04-12 08:21:54)

0

11

Вы уж, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ - НО ЕТУ ТЕМУ НАДО СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ФОРУМА

Что вы пишете? Обалдели?

Мироныч, суицид не лечится. это фатально.
Можно попробовать лечить склонность к суициду, но тоже достаточно маленький процент успеха.
А что касается темы - тот, кто хочет лечь на рельсы, ляжет на них. а те , у кого такого желания нету, прочитав эту тему, уж точно не пойдут стройными колоннами сводить счеты с жизнью. По крайней мере если они нормальные. :rolleyes:

Отредактировано Тина (2006-04-12 08:22:16)

0

12

Мироныч, суицид не лечится. это фатально

Полные глупости, человеческую жизнь надо спасти!!  Почему, когда самоубийца прыгает  и колеблится, за минуты приходят психологи и начинают с ним говорить? Внизу (тайком, разворачивают "сети" ) а из спецчастей, подкрадываются и прилагая вынужданное насилие "снимают " человека  в безопасную зону? А почему лечат суицидников? Почему им шьют порезанные артерии?

Суицид - это проблема внутреняя человека - он не может понять себя, он не может найти себе место в жизни. Любой из нас может помочь ему, с ним просто надо поговорить и понять его .......   

А давать рецепты - как лучше убить себя - равняется - убийству........  <_<

0

13

Я согласна с тем, что надо пытаться спасти до последнего, но имела ввиду, что ДО ТОГО это еще только попытка суицида, а суицид - это когда уже поздно.

0

14

Ofelia, да, конечно - суицид это плохо.....  Но мне не нравятся инстукции С::::::::а о применении лекарственных средств........ <_<

Хотя он админ, и я спорить с ним не могу, я просто пойду и выпью холодного пива и прыгать с крыш я не буду......... ;)

0

15

Что вы пишете? Обалдели?

Прошу прощения, но кажется здеь неоднократно открывались посты на тему "какой видите вашу смерть?", "ваша смерть и все о ней.."
Ничего не напоминает???  <_<
По поводу "задницы" - предлагаю кое-кому придержать свою "передницу" (то бишь - язык) excl.gif

Но мне не нравятся инстукции С::::::::а о применении лекарственных средств........ 

Хотя он админ, и я спорить с ним не могу

А меня здесь уже нет, да fool... ? Лангусту забанили?

Отредактировано Лангуста (2005-08-16 03:23:06)

0

16

to Мироныч
Иногда людям помогает не сюсюканье а шокотерапия. Одна моя знакомая вознамерилась повоспитывать (не верю что было серьезно) "обидчиков". Я ее увидела уже с поцарапанными запястьями.. Что бы делали Вы в такой ситуации, гладили по головке, успокаивали, что все будет хорошо, что люди не таике сволочи.... Так ведь?
Я взяла ее белу рученьку и говорю, ну что ж ты так неправильно все сделала, надо резать вдоль, и поглубже, так чтоб верняк. Рассказала, показала, поводила пальцем по венам. Предложила резать не вены на руках а артерии в паху, это эффективней, уже никто не спасет. Видели бы вы просохшее от слез лицо и злые глаза!!
Тоже метод... так что здравомыслящий человек, прочитав все это, лишний раз сделает для себя выводы. А если кто воспримет как инструкцию к действию, что ж.. естественный отбор  <_<  Выживают сильнейшие

0

17

tu Мироныч

Вот видите, вы же не кинулись проверять эти инструкции и внедрять их  на практике, а пошли пить пиво....Тоже неплохой способ приблизиться к тому самому порогу....Только более приятный и не такой быстрый. ;)

tu Luchs
Готова подписаться под каждым вашим словом... Могу только добавить, что те, кто действительно хотят свести счеты с жизнью. а не понервировать окружающих, всегда делают это так, что-бы спасти их не успели.

Однажди со мной в больнице лежала одна умная Клава, которая решила отравиться .....стиральным порошком! Лично я вообще не понимаю, как она умудрилась его проглотить, это же мерзость страшная. Но зато пены было! Можно было все отделение отмыть до зеркального блеска! *hi.gif*

0

18

Недавно читала в СПИД-Инфо статью о самоубийцах - после нее точно никто не захочет такого. Вы думаете, что по вам будут плакать, обнимать целовать ваши бренные останки? ... - нет! может быть даже гроб открывать не будут, похоронят и забудут. И кому вы сделаете плохо? - себе в первую очередь.

Я тоже не хотела жить, когда меня убивали страшными новостями, при этом я ничего поделать не могла, ни помочь, ни что-то изменить. Шла по лесу, рыдала и не знала куда деться от своего горя. Когда мысль о самоубийстве утвердилась, то вдруг возникла мысль: "А что будет с ним, кто ему будет помогать, ему вдвойне тяжелее, а тут я еще такое сделаю, он тоже не захочет жить." Ни о ком кроме него я больше не думала, ни о родителях, ни о себе, только о том что я могу сделать ему хуже (если умру) или лучше (если буду поддерживать).
Все сразу не объяснишь, но вот моя проблема:
Реклама запрещена

Мы живем с надеждой на будущее. Это страшнее чем просто умереть и прекратить свои страдания.

Отредактировано Лангуста (2005-12-27 17:28:37)

0

19

Ржевский

Мне кажется, то это просто малодушие, испуг перед трудностями... человек силён, когда он преодолевает какие-то испытания, посылаемые ему судьбой, возвышается над ними. 

Смешно. Книжные слова.  <_<

Легче всего спрятаться от всех и всего, избавившись от жизненной раны за спину смерти. Трудно поднять голову, расправить плечи и идти дальше.

А вот тут согласна. Но так ли часто мы способны на суицид? Как часто нам в голову приходят мысли о нём? Мне приходила эта мысль один единственный раз в жизни. Но я до сих пор жива и сейчас понимаю, что в сущности всё проходит, нужно только время, что бы это понять. Вот и всё.

Мироныч

Суицид- надо лечить!!

Если человек действительно решил покончить жизнь самоубийством - он это сделает. Остальное - игра на публику. ИМХО

З.Ы. Diman

сказал Tata

Я - женщина...  ;)

0

20

скорее слабость.. неспособность противостоять тяжелой реальности, неспособность что-либо исправить...

0

21

Сложный вопрос. Но силой это назвать как-то язык не поворачивается, честное слово. Слава Богу, меня эта проблема никак никогда не касалась. Саму такие мысли периодически, конечно, посещают, как и многих, наверное, в таком возрасте )) Но я с этим пока неплохо борюсь....

0

22

Известно, что в последнее время участились случаи самоубийства среди пожилый и престарелых людей (как в России не знаю, я читала европейскую статистику). Причины могут быть самыми разными, кто-то боится что его могут помечтить в дом престарелых, кто-то "устал" болеть, кому-то одиноко, кто-то не хочет быть обузой, да мало ли сколько еще может быть причин....
Раньше я думла ( да и теперь тоже), что я не захочу жить долго из-за того, что буду болеть (все признаки больной старости уже наметились), а я не хочу жить на лекарствах, у меня не будет достойной пенсии и содержания, чтобы можно было спокойно доживать, занимаясь любимыми делами, я боюсь той старости, которую я вижу сейчас в других. Я не хочу превратиться в одинокую зачухлую старушенцию, которой деть будет звонить только тогда, когда ему нужно будет куда-то скинуть своих детей или увидит рекламу "позвоните родителям".
Я знаю, что и в старости меня ждут и радости, и удивление, и открытия, и удовольствия, но боюсь их будет слишком мало на фоне всего остального. И я бы предпочла б умереть поскорее, не превратившись в постинсультный овощ (простите, если кого задела, обидеть не хочу, честное слово). Я знаю что такое умирать медленно и болезненно, я это видела. И я бы предпочла решить вопрос о продолжительности своей жизни сама.
Но я не знаю, как бы я отнеслась например к самоубийству кого-то из моих близких, пусть даже по тем же причинам, о которых я говорила раньше. Есть ли окончательное Да или Нет в этом вопросе?...

0

23

Несколько дней назад я узнала про горе своей бывшей сотрудницы. У нее повесилась 25-тилетняя дочь. Я пишу эти слова и сердце мое болит так сильно, что слезы не могут облегчить мое состояние. Я не жалею эту мать двоих детей, семи и двух лет, я не осуждаю, но не оправдываю самоубийство. Я всем сердцем сочувствую Ольге, матери ушедшей. Ольга, так зовут маму самоубийцы, всю свою жизнь посвятила своей дочери. Она заботилась о ней, она, просто, жила ею. Я даже не знала, что у нее есть еще и сын. Внуки, дети ее дочери, были для Ольги всем в ее жизни. Проблемы дочери она решала как могла. Материальные в ущерб себе, моральные вот только не доглядела. И вот, десять дней назад, как дочка ее повесилась в ванной. Ну почему эта 25-летняя девушка, дважды родившая, дважды вышедшая замуж, не подумала о своих детях, о своих мужьях, о своей маме. Ну почему, решив разом свои проблемы, она не подумала о проблемах своих детей, которые настигли их после ее ухода? Как теперь сиротам жить с этим грузом? Как жить теперь ее 19-летнему мужу? Как пережить матери уход дочери? Ну почему она не подумала о тех, кто любил ее, кто нуждался в ней? Ну почему я не жалею ее???
Напишите о том, что нельзя по своей воле причинять детям боль на всю жизнь. А может быть ситуация бывает сильнее разума? Ну как она могла?
Я неплохо знаю ее маму, и я не знаю, что сказать последней... Переживешь? Купишь новую? Время вылечит? Бред все это. Я боюсь увидеть Ольгу... ну что я ей могу сказать при встрече?

0

24

сложная очень тема и разногласий множество в моей голове..с одной стороны это малодушно ..любое горе не соизмеримо с человеческой жизнью..нужно встать и идти вперед..как бы тяжело не было...
а с другой стороны я бы не смогла..наверное нужно быть либо душевно больным человеком либо сильным чтобы так поступить с собоймне кажется что не зря церковь у нас против самоубийц..их не хоронили вместе с обычными смертными..только за оградой кладбища...их не отпевают,только с разрешения патриархии в исключительных случаях...и потом их грех проходит через поколения ложась на потомковИнтерес к проблеме самоубийства проявляли многие писатели, но болезненнее всех, пожалуй, Ф. М. Достоевский. По пространству его романов и дневников положительно невозможно пройти без содрогания - непременно наткнешься на человека, наложившего на себя руки. Впрочем, виною здесь не только тяга писателя к "проклятым вопросам", но и русская действительность.Самоубийством, по традиции, кончали жизнь римские императоры, а также высшие сановники, потерпевшие поражение в борьбе за власть. Такая участь выпала императорам Отону, Нерону, триумвиру Марку Антонию и царице Египта Клеопатре.

это писала девушка ..
Поздно! Я ухожу!
Криком тряслась записка,
Гнулись осины низко
В белый безликий день
Поздно! Я не прошу...
И обрывалась строчка,
Нить замыкалась точкой,
Тени бездонных ночей
Пеплом неслись за ней.
Гнулись осины низко,
Крест на холме стоял,
Снились ей обелиски
Белых ледовых скал.
Поздно! Встретимся Там!
Желтой стеной толпы
Звезды отдалены.
Смерти кривой оскал
Нам улыбнется Там.

это писала молодая совсем девченка,которая хотела покончить с собой :o

Я стою на коленях, с ножом в руках
И режу себе вены у всех на глазах.
И во всем этом, милый, виноват только ТЫ.
ТЫ разбил моё сердце и разрушил мечты!

Скоро капли крови потекут по земле,
Я забуду про всё, я умру и тебе
Никогда больше в жизни не видеть как я
Умираю, страдаю и плачу, СВИНЬЯ!

Но ты жди, очень скоро тебе отомстят,
Моей смерти тебе никогда не простят.
Знай, достанут тебя хоть из-под земли.
И пощады, ублюдок, ты больше не жди.

И забудь, что когда-то мы вместе были,
Целовались, гуляли и просто любили.
Я мечтала, что будем мы вместе всегда,
Но не будет уж этого никогда.

И я сделала это, помутнело в глазах.
Мы с тобой повстречаемся на небесах…

И как струйки дождя на прозрачном стекле
Струйки крови текли по её руке.

И не стало ее, и уж много лет
На могилу приходит молодой человек.
Незаметно он плачет и тихо грустит,
Но она не услышит и не простит.
Постоит он чуть-чуть и обратно уходит,
И в скитаньях таких его жизнь проходит.
Вспоминает о том, как девчонка любила
И мечтает о том, чтоб она простила…

0

25

Самоубийство - не выход из сложной ситуации. Прервать жизнь куда легче, нежели прожить ее, ощутив все прелести и сложности. Причем, живя, надо проявить намного больше мужества и хладнокровия, чем в ситуации, когда просыпается мысль о самоубийстве...

Самоубийство- это слабость!!!

Очень давно мой хороший друг,моя первая любовь решил не жить...К тому времени у него была своя семья, у меня- своя...Вы не можете представить, сколько боли и страдания он принес любящим его людям этим своим поступком....До сих пор не могу себе простить,что не разглядела и вовремя не распознала беду...Как же было тяжело его матери, я всерьёз опасалась за её рассудок...

НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ!!!! ПОМНИТЕ О ТЕХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВАС И КОТОРЫХ ЛЮБИТЕ ВЫ! ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, КАКУЮ БОЛЬ ВЫ ЭТИМ ПОСТУПКОМ ИМ ПРИНЕСЕТЕ!!!!

Люди!!!Говорите своим деткам ,что бы не убивали себя ни при какой беде!!!!Обещайте им свою помощь!!!!любую!!!Всегда и во всем!!!Находите время подойти вечером к постели своего ребёнка и сказать о том,как вы его любите!!!!
Если бы вы знали, как тяжело потерять человека,ТАКИМ способом ушедшим из жизни...И не дай Бог ни кому из вас испытать такое горе...

0

26

У меня муж потерял вкус к жизни.
Просто не хочет жить: болезнь, тяжелая операция, сидение дома в 4стенах, ... и что-то еще, ... часто бывает так что он меня не хочет по месяцу, вернее хочет, но ...до секса дело не доходит, распинаешься перед ним, а он возьмет и куда-нибудь смотается (в магазин, туалет, ...) или спать захочет вообще.
Как ему помочь! Разговаривала с подругой, но она сказала что я сама все знаю и спросила: "Ты такая правильная, тебе не тяжело так жить? Вы очень разные люди ...!"
Я стараюсь все решить, может наоборот пусть все будет так как получится, ... но не привыкла так, не хочу, хочу чтобы было все хорошо, а для этого (знаю) нужно приложить силы и не малые. Может он просто привык все на меня взваливать, а сейчас не может и не хочет (в больнице вообще балду пинал) сам ничего предпринимать.

Сейчас пытаюсь найти все по этой теме.

0

27

По какой теме? У него депресняк. Если все так запущено, советую обратиться к специалисту-психологу. Похоже, что Ваш муж вошел в состояние депрессивного штопора: каждый круг погружает его все глуюже. Классический случай в его ситуации. Обратитесь к психологу. В каждом городе есть муниципальные центры психологической помощи. Сходите туда с мужем, попробуйте его уговорить. Или на худой конец просто одна. Пусть Вас научат, как действовать. Я была в Вашей ситуации. Мой первый муж  перенес  три тяжелых операции за год. На фоне диабета. Была и депрессия, и водочка потом была. Но из депрессии я его вывела. Только после этого, правда очень устала и развелась ;) . Но это совсем не обязательно. Но запускать это состояние нельзя. Он в конце концов найдет дорожку наверх. Только практика показывает, то у мужчин этой дорожкой часто становятся другие женщины.

0

28

К сожалению некоторая женщина присутствует в наших отношениях. Он никак не может оторваться от маминой юбки. Я её тихо не__жу. Скоро и у меня от её дурости начнут нервы сдавать.
Позавчера поругались, оба сняли кольца. Ему похоже не плохо, а я ... иногда с ним даже разговаривать не хочу, домой идти не хотелось, но он все названивал, суп сварил, ...
Да ему тяжело ... а я второй год их жизни выбрасываю и не известно когда будет перспектива жилья и ребенка, надоело жить в "конюшне".
У психолога мы были, правда давно. Она сказала что все у нас будет нормально, если хотите - приходите еще - приносите деньги, ... вышли и поняли, что проблемы в любом случае решать нам и ни кто за нас это не сделает, а самим иногда так тяжело просто поговорить без срывов.

0

29

Хех... Была у меня ситуация похожая.
Был у меня МЧ, встречались ... лет, собирались пожениться, кольца купили, родителей познакомили. И как-то поссорились на одной тусовке. Выпимши были. Мирился-мирился со мной, а я ни в какую. Он говорит, ах так, я в окно тогда выпрыгу. И выпрыгнул. Спасти не удалось.
То ли нашло что-то, то ли решил попугать и подскользнулся - теперь уже не поймешь.
Прошло ...цать лет, у меня семья, любимый муж. Но эту историю я никогда не забуду и никогда не перестану себя винить. А еще я чувствую огромную вину перед его матерью. И вряд ли у меня день проходит, чтоб я об этом не вспомнила - это всегда со мной и никогда не пройдет. Это моя вечная боль, часть моей жизни, моей души, никогда и никому я на это не жалуюсь и не рассказываю.
Что тут делать? А ничего не делать. Жить с этим. К психологу сходить. И ждать, время лечит все.

Отредактировано koshk@ (2006-05-06 15:14:11)

0

30

Мирился-мирился со мной, а я ни в какую. Он говорит, ах так, я в окно тогда выпрыгу. И выпрыгнул. Спасти не удалось.

замечательно.

как говориться - есть ещё порох...

а вообще без клоунов жилось бы скучно... - а как же говорить ещё о тех, которые так "щедро" разбрасываются Жизнью, что дана всем Только Раз... fool...

а так самый лёгкий способ поахать всем ручкой - это вкатить себе воздух в вену *hi.gif*

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Суицид