ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » Вечная любовь

Вечная любовь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И носитель её - мой давний приятель. Это он в недавней беседе за чашкой капуччино поведал мне о том, что настоящая любовь никуда не девается и не зависит от отношения к ней собственно объекта любви. А продолжается себе тихо (или не очень) всю жизнь. Он же предупредил меня от попытки смешать её со страстью или влюблённостью, секс тоже предпочёл поставить в сторонке, отдельно от. Он говорил о том, что на чувство не влияет НИЧЕГО - ни степень близости (духовной или физической, всё равно), ни история отношений (он припомнил свой жутко мучительный роман со скандальным разрывом), ни даже время, всё стирающее...любовь существует, несмотря ни на что, сама по себе.

А вы что думаете о вечной любви? Существует? Или выдумки? А может кто-то, как мой приятель, уже её нашёл и держит в кармане рецепт её сохранения?

0

2

Конечно, существует. Так же, как и Вечная Молодость, которая не зависит от возраста. У моей любимой певицы есть замечательная песня на эту тему.

ЕСТЬ ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ

Музыка – Е. Ширяев
Слова – В. Фёдоров

Есть вечная любовь – в глазах её ищите,
Что говорят честней, чем звучный наш язык.
Есть вечная любовь! Беснуйтесь, трепещите,
Кто чахлые цветы срывать тайком привык.

Есть вечная любовь! Мне жаль вас, кто не верит,
Кто крылья обломал и не взовьётся вновь.
Вы проглядели жизнь, не вам её измерить.
Есть солнце! Есть гроза! Есть вечная любовь!

Есть вечная любовь. Она чиста, как ландыш,
Не водит за собой поклонников гурьбой.
Ей вовсе не нужны банальные рулады,
Она идёт на бой и жертвует собой.

0

3

Не всегда жизнь такая как в песне.
От множества обид и проблем душа черствеет и даже если есть там любовь, то её уже нет. Её убили.

0

4

Амур, я возможно пошлостью отвечу, любовь у меня одна, вот только объекты меняются :)
Чем не вечная любовь?

0

5

Как известно,  апостол Павел хотя бы называл  какие-то признаки, свойственные любви, тогда как сейчас  любовью может быть все, что кому-то захочется так назвать.

0

6

Как известно,  апостол Павел хотя бы называл  какие-то признаки, свойственные любви,

А поподробнее можно? Я не знаю,про эти признаки ничего *sorry*

0

7

Амура

http://newworld-sb.by.ru/15.10.93_4.html    :D ( если интересует  )

0

8

чувства со временем всегда угасают, они не могут оставаться такими же яркими и сильными на протяжении всей жизни, их нужно подпитывать. А когда проходит любовь, остается лишь пустота в душе... Эта пустота заполняет все пространство вокруг, а человек так же заполняет свою жизнь различными бесполезными занятиями, чтобы просто убежать от себя. Зачем же тогда все эти клятвы в вечной любви, если на практике они почти никогда себя не оправдывают? Зачем словами разбрасываться и нужно ли что-то обещать, вносить мнимую определенность?

0

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » Вечная любовь