ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Роды с мужем?

Роды с мужем?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Роды в присутствии мужа. Ваша позиция?..
За

36% - 8
Против

45% - 10
Затрудняюсь ответить

18% - 4
Голосов: 22

1

Ваше отношение к сему (деликатному) процессу?
Какие "плюсы" и "минусы" можете привести?
Как сей "процесс" происходил в вашей семье?..

0

2

К этому процессу???
Что подразумевалось, да ладно отвечу, так же двояко, как и понял, сей вопрос...
1. К родам как таковым отношусь крайне положительно...  (увеличение генофонда: города, страны, планеты)
2. К родам в присутствии мужа...   Вопрос сугубо индивидуальный, но на мой вкус муж лишний в род зале...
Почему: потому что
1 психологически мужчине будет очень трудно...
2 не всегда женщина хочет, чтоб мужчина видел её страдания... (да и вообще отношения между мужем и женой бывают ох как разными...)

0

3

Я думаю наооборот.Женщине очень важно,чтобы отец ее ребенка был рядом,поддержал ее.И ему будет легче,что он рядом и ей.

0

4

Я думаю наооборот.Женщине очень важно,чтобы отец ее ребенка был рядом,поддержал ее.И ему будет легче,что он рядом и ей.

...это одна торона медали.
А каово будущему отцу??? Плохо не станет?  :wacko:

0

5

...это одна торона медали.
А каово будущему отцу??? Плохо не станет?  :wacko:

Отчего???глупости...конечно не станет.
А вообще здесь самое правильное делать так,как хочет мать будущего ребенка...был бы муж рядом или нет.

0

6

Простой Парень

И ему будет легче,что он рядом и ей.

А вы представляете, как выглядят роды???
Могу вам с полной ответственностью сказать, что зрелище это не из приятных...
И еще многие женщины, не хотят, что бы их любимый человек видел их в таком ракурсе... :angry:

0

7

И еще многие женщины, не хотят, что бы их любимый человек видел их в таком ракурсе... :angry:

А вы рожали? :)

0

8

Guest
Уважаемый гость, рекомендую вам зарегистрироваться, это даст вам дополнительные функции...
А вы рожали?
Не знаю, кому вы это сказали (указывайте, того к кому Вы обращаетесь)...
Но приму реплику на свой счет...
Нет, я не рожал, т.к. Я мужчина... :D

По воле судьбы, я врач...
И видел роды не раз...
Такое обоснование Вас устроит??? :D

0

9

Не знаю, кому вы это сказали (указывайте, того к кому Вы обращаетесь)...

Вообще-то я вас процитировал и реплика вам была.
:)  :lol:

0

10

Какие "плюсы" и "минусы" можете привести?
Как сей "процесс" происходил в вашей семье?..

Мой муж бы со мной рядом "за руку держал" во время схваток, а за 5 минут до родов его попросили выйти из родилки. То, что он был со мной во время схваток, мне очень помогла психологически, а вот во время родов он был бы лишним. К тому же я родила через 15 минут после его выхода и придя в палату с детём, он нас там ждал и был потом с нами рядом 2-ое суток (на кресле спал), после которых нас выписали и мы пошли домой. Считаю присутствие мужа при родах не аргумент того, что увидев как рожает жена, он будет по гроб жизни ей должным и об этом напоминать.

0

11

То, что он был со мной во время схваток, мне очень помогла психологически, а вот во время родов он был бы лишним.

Полностью соглашусь!

0

12

Вот точно не стоит во время родов там мужу находится - это точно.У многих пар после этого портятся отношения.Негоже мужу видеть жену в таком виде....

0

13

Негоже мужу видеть жену в таком виде

В каком-таком виде? Происходит что-то противное или неестественное?

0

14

Я думаю не все мужчины готовы психически к этому, некоторым может просто не приятно....  Но я в принцепе - за идею good...

0

15

Может и естественное,но немного неприятное.Просто я хочу думать о своей жене как о чем-то божественном....Ну какие божественные мысли приходят на ум при таком виде.....

0

16

Может и естественное,но немного неприятное.Просто я хочу думать о своей жене как о чем-то божественном....Ну какие божественные мысли приходят на ум при таком виде.....

Если так посмотреть на этот вопрос, то и сам процес делания детей можно назвать чем-то не очень.... Вы, уважаемый Казбек задумывались о том, что для секса у нас, грешных, те же отверстия , что и для выведения естественных отходов :P  И как вот заниматься французской любовью, спрашивается?
   А что касается родов, то я за присутсвие близкого человека - Может это не обязательно будет муж (мама, сестра, отец ребенка ;) ) Но кто-то должен быть!

0

17

На эту тему у каждго своё мнение,у каждого-железное.....
Я знаю что прав Я!
И я не понимаю когда муж видит свою жену в таком тяжелом состоянии,а если и видит,то дай Бог ему здоровья и вообще он молодец!

0

18

ответила что затрудняюсь...в общем я за, только если с мужем хорошие, доверительные отношения.. если же нет-то не стоит...Лично я буду кесариться, так что слава богу у меня такой вопрос не стоит.

0

19

Если муж и жена любят друг друга по-настоящему, то он ей необходим, его поддержка, сочувствие, его здравый рассудок, и он будет знать что это очень тяжело, а не так как многие парни к этому относятся (ну ничего такого, ну родила - "скоро только кошки родятся"). Мне он нужен рядом в такой момент. Думаю и ему будет приятна причастность к этому процессу, ведь это его ребенок и он "помогает ему появиться на свет". good...

0

20

И я не понимаю когда муж видит свою жену в таком тяжелом состоянии,а если и видит,то дай Бог ему здоровья и вообще он молодец!

А я вот отчего-то понимаю когда жена видит своего паралзованного мужа в постеле и ставит\выносит "утку" за ним.
Казбек, как же так получается? ;)

Отредактировано Langysta (2006-08-31 01:38:45)

0

21

НЕТ! Вы только послушайте, что он говорит! :o Значит, если какашки за мужем убирать всю оставшуюся жизнь - это нормально, а помочь жене привести в мир ноую жизнь ( между прочим, им же и созданную) - это фе! :angry:
И между прочим, роды ( в норме) длятся от шести часов до суток!
Хотела бы я посмотреть, как наших доблестных представителей часов 12 колотят по детородным органам и приговаривают :" ну потерпи, ну это же скоро пройдет, ну это же не навсегда..." А то и так:"Чего разоралась, закрой рот! Небось с мужем -то в постели маму не звала!"  angry.gif По крайней мере, присутсвие мужа избавляет от подобных монологов медицинского персонала!

0

22

Я ответила против, т к знаю, что какие бы близкие отношения  у меня с мужем не были, всё равно он будет чувствовать себя неловко в этой ситуации, как ни готовься. Я не люблю ставить людей (тем более близких) в неловкое положение. Да и мне, если честно, не хотелось бы чтобы меня вообще кто-то видел в такой момент, ведь я, например, могу повести себя в стрессовой ситуации неадекватно, а потом мне будет стыдно... blush.gif

0

23

А я так не считаю. Потому что если бы при моих родах присутствовал муж или какой либо другой близкий человек(мама, папа, сестра) то всё было бы совсем не так. Первоначально мы собирались с мужем рожать "вместе", но так как мои роды затянулись, нас попросили освободить семейную палату. И ему пришлось уехать домой, а т.к. дом находится не близко по отношению той больнице где была я, то он уехал и конечно же назад уже не поехал. Хотя теперь я считаю что он поступил неправильно. Ведь мог остаться в холле, и сказать никуда не уйду. А так ...как только уехал отношение сразу изменилось мед.персонала, точнее осталась в чужом городе и защитить некому. Вообщем - мамочки, рожайте с мужем - мой вам совет!!!! Это намного надёжнее!!! Если пугает именно сам миг появления на свет малыша, то можно "туда" не смотреть, а находится у изголовья жены.....но ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!

0

24

Будущий супруг сказал, что может повести себя весьма и весьма неадекватно...например перебить половину медперсонала...зачем? это он потом подумает :D

А мне бы очень хотелось, чтобы он был рядом, может даже  и не все время в палате, но чтобы держал меня за руку, поддерживал меня.

А еще я вычитала, что есть некая зависимость между 2 парами "губ" blush.gif
И если муж будет целовать жену по-французски, все расслабится и пойдет как по маслу :D  Вот уж правда не знаю, что делать при этом с  правильным дыханием B)

0

25

Я категорически против. Роды это процесс, когда женщина должна думать не только о своей боли или о том, ведет ли себя медперсонал достаточно вежливо (кстати, я убеждена, что при адекватном поведении женщины медперсонал платит взаимностью), но и том, чтобы не навредить ребенку. Когда при родах присутствует муж, есть попытка переложить часть "ответственности" на него. Потом, многие мужчины боятся вида крови, а даже при неосложненных родах ее достаточно, не думаю, что медикам необходимо еще отвлекаться на неотложную помощь мужчине, которому поплохело. ;) 
Мы как то в компании обсуждали этот вопрос, и даже мужчины - врачи, признались, что смотреть на все это им было тяжко.

0

26

про откровенность с мужем
дорогие мамы, а вот вы своему мужу все подробности родов рассказывали? (те, кто рожал без мужа).
лично моему это было не особенно интересно, даже если бы я и захотела рассказать.

0

27

Заранее, конечно, тяжело ответить, но всё же... всё же думаю, что я не хотела бы, чтобы отец ребёнка при родах присутствовал. Во время схваток, до момента пока увезут уже рожать - да. Но во время самих родов, думаю, лишнее.
Лишь бы после родов, уже в палате, появился :))))
Знаю семьи, где мужчина при родах был вместе с женой, внешне отношение этих мужчин к жене и ребёнку такое жу как у тех, кто сидел в коридоре.

0

28

я  против

0

29

Против, мне кажется, что это травмирует и так не устойчивую мужскую психику  blush.gif

И прежде чем на это решиться - мужчине нужна подготовка. Не редки случаи, когда мужчина, видя мучения любимой женщины, потом вообще к ней прикоснуться не может - вплоть до самой настоящей психологической импотенции. Да и женщины далеко не все хотят, чтобы любимый мужчина видел их в таком вот состоянии...

0

30

И прежде чем на это решиться - мужчине нужна подготовка.

А как же без подготовки? Без подготовки там вообще делать нечего.

Рожал вместе с женой( уже теперь бывшей.может именно поэтому теперь так тяжело переживаю то,что с дочуркой живу не вместе)! Начиная от отхода вод-дома,до наложения швов и обрезания пуповины в родильной комнате(31час).
У нас долго не открывалась матка,так что львиную долю времени я делал масаж. С двух сторон от кресца есть симметричные болевые точки,которые я массировл во время схваток(рекомендую-облегчает боль),а так_же область поясницы.
Во-время родов(нелегких),две акушерки давили на ноги,врач на живот,я поднимал голову и верхнюю часть туловища(после родов,жена говорила-болят швы,спина и ПОЧЕМУ-ТО ШЕЯ).
Когда мою красавицу положили на живот жены  ощущение-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ,НЕРЕАЛЬНОСТЬ,СОН--я там отупел от счастья.   
Считаю,каждый отец должн присутствовать при рождении своего ребенка!

Но помнить нужно- что к этому заранее нужно подготовится, а то выйдет, что

потом вообще к ней прикоснуться не может - вплоть до самой настоящей психологической импотенции.

0

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Роды с мужем?