ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Школа фотографии » Чем снимаем?

Чем снимаем?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

у вас цифра или пленка?
Цифровой

50% - 10
Пленочный

40% - 8
Нет фотоаппарата

10% - 2
Голосов: 20

1

Какой у вас фотоаппарат, чем руководствовались при его покупке?

0

2

у меня цифровик Кэнон Пауэршот А 75.тРуководствовалась множеством настроек, наличем режима съемки видеоклипов, и многочисленными восторженными отзывами в инете.

0

3

цифровой ....есть и пленочный..но предпочитаю цифровик....

0

4

У мя Цифровой - PENTAX OPTIO 30, папа купил мне его.

0

5

У меня пока что плёночный, в скором будущем собираюсь поменять на Olympus или  Canon. Снимки всё равно практичнее на цифровике, можно сразу стереть что не нравится, или перефотографировать....и сканировать не нужно - сразу через кабель на компьютер загрузить можно. Так что у цифровиков на мой взгляд одни плюсы:)

Отредактировано Орхидея (2006-06-04 17:25:53)

0

6

Доброго времени суток.. А что такое фото-аппа-рат?

0

7

Есть цифровой, а есть и плёночный ЗЕНИТ, ему лет 14, так вот он лучше чем цифровик.

0

8

А что такое фото-аппа-рат?

тоже самое что и саксофон  ;)

Есть цифровой, а есть и плёночный ЗЕНИТ, ему лет 14, так вот он лучше чем цифровик.

У нас тоже Зенит есть,такого же возраста и надо сказать снимки он делает потрясающие!на обычных цифровиках такого не добьешься..
А сам пока видеокамерой пользуюсь,там фото делает 0,3 мегапиксиля..ужжас..

Отредактировано Karleone (2006-06-05 07:37:56)

0

9

У меня мыльница... ;)
все хочу цифровик купить, да не как....
Еще на телефоне у меня фотокамера, очень даже приличная... :D

0

10

цифровик Кэнон Пауэршот А 75

:rolleyes:
И у меня точно такой же - обожаю его!!!!  :wub:
>>> CANON A75
http://www.compu.ru/pictures/canon_a75.jpg
Плёночный тоже есть, но такой простенький и пользуемся им всё реже и реже.
И в мобильнике есть камера на 2 пикселя... иногда очень удобно что-то заснять на память, но в целом качество, конечно, значительно хуже, чем у нормальной цифры.

0

11

пленочный Зенит с телевиком...

0

12

Пленочный, полуавтомат... Ему уже лет 6. И менять на цифровой не собираюсь.

0

13

2 Рыжий
А какой производитель?

0

14

Olympus

0

15

У меня сейчас плёночный олимпус, вроде всегда устраивал,но из-за того ,что фотографирую свою стаю в большом количестве необходим цифровик.
Что посоветуете,что б без особых наворотов был ,прост в использовании и что б фотки получались хорошие.

0

16

что б без особых наворотов был ,прост в использовании и что б фотки получались хорошие.

Амур, я задам тупой вопрос может, ты сама выставляла режими на "пленке"? Что за фотик у тебя сейчас? Отталкиваясь от этого, я посоображаю что тебе подобрать :)

0

17

На фотике написано:OLYMPUS superzoom 80G

0

18

Почитала об ентой камере

Полностью автоматическая 35-миллиметровая автофокусная фотокамера со встроенным зум-объективом 38-80 мм

То бишь, ты нажимаешь "волшебную кнопавку" и фсе?

Насколько для тебя важна съемка объекта в движении? (учитывая твою стайку :))

0

19

Съёмка в движении???О,этого хотелось бы, они ж нарочно не позируют,тут главное уловить момент ;)

0

20

Пока я думаю над твоим фотиком. нашла парочку советов
Совет №1. При фотографировании домашних любимцев следует занимать позицию на уровне их роста.
Довольно распространенной ошибкой фотолюбителей является съемка питомцев с высоты собственного роста. В результате на изготовленных фотографиях видны лишь пушистые головы и больше ничего. Не следует стесняться присесть, встать на колени или лечь на пол. Таким образом вам удастся успешно запечатлеть все действия и эмоции вашего любимца.

Совет №2. Помните, что животные также умеют выражать свои эмоции.
Выражение эмоций у кошек, собак и прочих домашних животных производится посредством языка жестов. Во время выстрела из ружья собаки широко раскрывают глаза и пасть, выказывая тем самым свое неописуемое изумление. Перед тем как броситься на свою жертву, кошка подбирает передние лапы к задним, собираясь в комок. Язык жестов у животных – это движение ушей, хвоста, оскал пасти и проч.

Совет №3. Динамичные фотографии получаются при съемке животных в действии.
Кому как не хозяину лучше всего известны настроение, поведение и ритмика домашнего любимца. А потому вы, как счастливый владелец, можете достаточно точно предвидеть поведение последнего в каждый последующий момент. Будьте готовы запечатлеть его растрепанную мокрую голову, когда он вылезает из пруда. Сфотографируйте вашего кота, который готовится к прыжку с серванта на тюлевую штору или сделайте забавный снимок взъерошенного любимого попугая.

Совет №4. Манипулируйте поведением домашнего животного.
Для этого пообщайтесь с вашим любимцем в целях вызвать у него знакомые вам эмоции или проявление характерной манеры поведения, заставив выполнять какие-либо действия. Можно отрепетировать несложный трюк. Или собственными действиями вызовите у него испуг, игривое настроение, возбуждение, виляние хвостом и т.д. Дайте любимую игрушку и сделайте снимок.

Совет №5. Не забывайте включать людей в кадр.
Подобный сюжет может многое рассказать о взаимоотношениях между домашним питомцем и членами семьи. Процессы игры с животными, их купания или обыкновенной прогулки, как правило, насыщены множеством забавных событий. Не упустите шанс в очередной раз насладиться проявлением искренней привязанности своего любимца.

Совет №6. Животных следует снимать в привычной для них обстановке.
Да, на природе, в незнакомой местности снимки получаются живыми и яркими. Однако лучше фотографировать животное в домашних условиях, где они чувствуют себя намного уверенней, не скованы и в большей степени склонны порезвиться.

Совет №7. Обеспечьте достаточную освещенность снимаемой картины.
Использование вспышки, в большинстве случаев, оказывает раздражающее воздействие на животных, пугая их. Целесообразно проводить фотосессию в условиях естественного дневного освещения. Расположение животных в светлый солнечный день у большого окна позволяет устранить паразитный эффект красных глаз, весьма типичный при съемке домашних животных.

Совет №8. Чаще фотографируйте своих животных, но не затягивайте фотосессии.
Очевидно, что для получения действительно удачных фотографий следует произвести довольно много снимков. В данном случае не следует жалеть пленку. Однако помните, что животные также подвержены утомлению. Поэтому старайтесь не затягивать процесс фотосъемки. Знайте меру.

0

21

Амура
Ну вот я чуть выше считай, что посоветовала.
Для начинаюших это самый оптимальный цифровик.
Я сама выбирала педантично ДВА ГОДА и выбрала... но пока что ни разу не пожалела... Конечно есть более крутые (и более дорогие) фотики, но у меня на больше просто денюшки не ффатало.
Но опять же скажу, что я ОЧЕНЬ им ДОВОЛЬНА!!
Качество фоток можешь посмотреть в разделе фото... если хочешь могу ещё выложить, что тебя больше интересует.
Если позволяет карман и кошелёк, то можно ещё не А75, а А95 взять - он ещё чуть получше вроде, хоть я так и не поняла чем, когда мне поясняли.

0

22

У меня цифровой... casio... меня устраивает))классный))

0

23

Canon EOS 20D  :rolleyes:

0

24

Костик  17.gif  фотки в студию!

0

25

Лично у меня нет, у родителей пленочный, у Виталя цифровой, но сломаный:) 20 латиков лишних нет, шоп починить:)

0

26

Ребята и девчата! :) Не хотелось плодить лишние темы, поэтому спрошу здесь - кто знает приличную прогу для обработки видео? Очень надо....

0

27

Пока я думаю над твоим фотиком. нашла парочку советов

Это не Валеры Синицына советы?

0

28

У нас тоже Зенит есть,такого же возраста и надо сказать снимки он делает потрясающие!на обычных цифровиках такого не добьешься..

у меня тоже есть Зенит, и я думаю на цифровике можно добиться такого же качества, только надо цифровик иметь зеркалку! Очень ее хочу, но они такие дорогущие..... :blink:

freeflyer

Canon EOS 20D

wacko... Ого!!! сууупер....*восхищенно выдохнула...Вы профессиональный фотограф?

Ранее я уже здесь отписывалась, у меня был Кэнон а75, а недавно муж подарил Кэнон Пауршот С2 ИС, осваиваю! Это конечно не зеркалка, но и своих плюсов у него полно!
http://club.foto.ru/camera/images/models/675.jpg

0

29

Да, я профессиональный фотограф.
А для начала Вам вполне подойдёт ваша камера, в ней есть всё, что нужно для начинающего и для продвинутого любителя - отличный объектив, ручные настройки, оптический стабилизатор изображения... Не стоит покупать зеркалку пока в ней нет реальной потребности.

0

30

насчет реальной потребности.. читала, что зеркалка намного быстрее снимает, а это важно при съемке ребенка! А у меня маленькая дочка, ее-то я и снимаю больше всего! И потом при съемке зеркалкой такие фотки получаются, объемные, красивые, четкие....обалдеть. Потому и хочу. Самым первым фотиком у меня был Зенит, вот на нем получались классные портреты...равняюсь на то качество. С С2 фотки стали более-менее удовлетворительными, я пока его только осваиваю

0

Вы здесь » ФОРУМ » Школа фотографии » Чем снимаем?