ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Литература » Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ну о чем еще говорить в литературе, как не о вечном?  :D Надеюсь, все читали? У меня вот какой вопрос: я сначала прочитала все главы об Иешуа Га-Ноцри (и не я одна, как оказалось), а потом уже про похождения всех остальных персонажей. И смеялась, и плакала... Я одна такая впечатлительная? У вас было что-то похожее?

0

2

Я еще не читала, позор мне :)))
Вот летом это обязательно исправлю. Как раз задали в школе...))

0

3

А я вот читала, даже несколько раз.
Первый раз прочитала очень быстро, можно сказать, проглотила...
А вот потом решила ещё раз прочитать, но уже внимательнее, задумываясь.
Мне понравилось.  B)

0

4

Всем привет)))

Рассказ очень хороший, я несколько раз читал ))))

Мистицизм расказа просто завораживает )))  Даже, его коментировать не хочется )))

Кто не читал - обязательно прочитайте, жалеть не будете ))))

0

5

Кто не читал - обязательно прочитайте, жалеть не будете ))))

Естесственно прочитаем :)

0

6

Читала! Впечатление неоднозначное... Скорее понравилось, но желание перечитывать пока нет!

0

7

Первый раз читала в лет 17, прочитала ... и ни-каких ощущений у меня не осталось. В Москву, тогда приезжала, ходила с другом на Патриаршии пруды, там еще тогда кафе такое было " маргарита" кажется называлось... зеленые табыретки и еда, картошка с грибами. И все равно никаких особенных эмоций не было, кроме  тех , что вот, какие красивые дома, дождь, японка с огромным зонтом не может в под"езд войти.И почему японка здесь теперь живет?
А вот год назад , меня так продело, я впала в депрессию. Мне стало так стыдно за каждое слово вранья, лести, которые я когда либо сказала, а ведь как говорила!!! сама верила! за то, что глаза закрывала на многое. В общем , закончилось тем , что я прорыдала, а вот посмеяться мне не над чем было. Может , когда , в 3 раз возьмусь  за эту книги и смешно будет.

0

8

Бессмертное произведение, для меня стоит на одной ступени с ВК

0

9

на одной ступени с ВК

Прости меня дуру грешную...(с)Ширли-Мырли

ВК - это, пардон, что сеть? УК - знаю, ВК - теряюсь :(

0

10

ВК - это Бессмертная трилогия ДЖона Рональда Руэла Толкиена - "Властелин Колец"

0

11

"Мастер и Маргарита" - это произведение из числа тех, на мой взгляд, которые при дальнейшем прочтении открываются для тебя с новой стороны! Это уже слышала не от одного человека. Я перечитала совсем недавно эту книгу во второй раз. Впечатлений гораздо больше, чем в первый раз

0

12

Согласен. С новым прочтением отыскиваешь что-то новое - чарующее

0

Вы здесь » ФОРУМ » Литература » Мастер и Маргарита