ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Ассоциация - "Двери"

Ассоциация - "Двери"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ассоциация «Двери».

Возникла у меня такая темка, а кто какую дверь выберет и кто с какой дверью себя ассоциирует? Например коридор, по обе стороны которого двери, войти можно в любую, даже если она заперта, ведь можно постучать, использовать ключ, даже выбить ногой и т.д. и т.п (зависит от двери, вашего желания и какую хотите).

А теперь виды дверей

1. Чуть приоткрытая
а) но там темно
б) оттуда льётся свет
2. Распахнутая
а) но там темно
б) оттуда льётся свет
3. Закрытая с ключом снаружи, можете смело её открывать, но что Вас там ждёт, никто не знает.
4. Запертая дверь. Нужно постучать, вам откроют, но вот дадут ли войти?
5. Двойная дверь. О второй вы даже не подозреваете, увидите её только, когда откроете первую.
6. Двери нет вообще, она снята с петель и даже не видно где она.
7. Стальная дверь с сейфовым замком
8. Стальная дверь с сейфовым замком заложенная ещё  на рельсу и на всякий случай заминирована.
9. Дверь под напряжением.
10. Дверь «шипы и розы»  -  заросшая необыкновенной красоты розами небесно-голубого цвета и с огромными чёрными шипами.
12. Дверь заперта, но ключа нет ни изнутри, ни снаружи. Вы сами подбираете ключ, его можно подобрать сразу, а можно подбирать всю жизнь и так и не найти.
13. Дверь  -  Гармония. Но что для вас гармония? Готовы ли вы к этому?
14. Дверь  - Зеркало. Вы сами коллекционируете зеркала, но никогда в них не смотритесь.

Я лично себя ассоциирую с двойной дверью. Сама бы выбрала дверь «шипы и розы», даже ценой своей крови на этих шипах я хотела бы вдохнуть аромат этих роз и войти в эту дверь.

А как у вас с дверями? Может ещё будут варианты дверей? Дописывайте.
Хочу сказать от себя, про свои ассоциации на некоторых форумчан, думаю, они не будут на меня в обиде.

Ржевский – дверь номер 4.
Карлеоне – дверь номер 6. blush.gif
Лангуста -  дверь номер 2б.

0

2

Моя дверь - это даже не дверь, а анфилада..... Бесконечный коридор, где одна дверь сменяет другую, и за всеми различная действительность, другой мир. Можно постоять перед открытой дверью и не зайти, а перейти к следующей, а можно зайти и с головой нырнуть в новый мир.
При этом мой принцип - никогда не оглядываться, и НИКОГДА не сожалеть о том, что я зашла или не зашла в какую-то дверь....
ЗЫ: Я развожусь.

0

3

Моя дверь это...
Я склоняюсь к варианту №6...
Но дверь тяжелая из дерева, вся резная...;)

0

4

Моя дверь это...
Я склоняюсь к варианту №6...
Но дверь тяжелая из дерева, вся резная...;)

А я тебе даю вариант № 3. 
И ты не ответил в какую дверь войдёшь?  ;)

Отредактировано Аэлита (2006-05-03 01:39:21)

0

5

Моя дверь - это даже не дверь, а анфилада..... При этом мой принцип - никогда не оглядываться, и НИКОГДА не сожалеть о том, что я зашла или не зашла в какую-то дверь....
ЗЫ: Я развожусь.

Про то какая ты дверь всё ясно, а в какую ВОЙДЁШЬ? Или выбери вариант или что-т освоё.

0

6

Аэлита, это точно ВЕСЬ тест, больше никаких дополнительных опций и условий нет? Не хватает ситуации, а просто гипотетические двери воодушевления не вызывают :(

0

7

Аэлита, это точно ВЕСЬ тест, больше никаких дополнительных опций и условий нет? Не хватает ситуации, а просто гипотетические двери воодушевления не вызывают :(

Я знаю точно что это МОЙ тест, а значит ниоткуда не содранный,  и можно его доделывать и дальше, я же написала, кто, что хочет добавьте.
Людей в данном, ну пусть тесте, я ассоциирую с дверями. Дала вам варианты, т.е. какой дверью вы считете дл ядругих себя, и в какую дверь войдёте, т.е. какие люди вам нравятся, с какими вы не побоитесь иметь дело, ведь вариантов может быть и несколько. Какую дверь вы захотите преодалеть?

МОжно ещё двери добавить, ксати вот в нём появился один вариант Офелии.
15. Дверь - Анфилада
16. Очень узкая-маленькая дверь (без сексуального подтекста, а как у
Алисы в стране чудес),
17. Дверь очень красивая, резная деревянная, но почему-то из под
нее сквозняк.
18. Дверь "бумажная"
19. Дверь "каменная"
20. Дверь - "река и туман"
21. Дверь - "водопад"
22. Дверь "огненная" (ну не в прямом смысле)
23. Дверь - "торнадо"
24. Дверь - "прошлогодний снег"
25. Дверь - "звёзды и Луна"
и т.д, ещё придумаю добавлю, фантазия безгранична.

0

8

Аэлита
Ну незнаю, незнаю... Может и так...
По я люблю ясность... ;)

И ты не ответил в какую дверь войдёшь?

Дверь №12...
Это точно... *rtfm.gif*

0

9

Лично я себя ассоциирую с дверью №12...
Люблю преодолевать двери под номером 10 и 4...

А вот ассоциации...

Аэлита - 25  :rolleyes:
Лангуста - 12
Ржевский - 5
Семеныч - 1б
Амура - 2б
Ofelia - 20
Ривальдо - 13
Метелька(свой вариант) - дверь хамелеон.Войти в эту дверь можно несколько раз,но каждый раз внутри вы увидите разное.К этой двери ключ подобрать можно за полчаса,а можно однажды его не так повернуть и дверь окажется закрыта навсегда.При этом создается иллюзия что дверь нараспашку,однако она наглухо запечатана.

Отредактировано Karleone (2006-05-04 01:42:08)

0

10

Лично я себя ассоциирую с дверью №12...
Люблю преодолевать двери под номером 10 и 4...

А вот ассоциации...

Аэлита - 25  :rolleyes:
Лангуста - 12
Ржевский - 5
Семеныч - 1б
Амура - 2б
Ofelia - 20
Ривальдо - 13
Метелька(свой вариант) - дверь хамелеон.Войти в эту дверь можно несколько раз,но каждый раз внутри вы увидите разное.К этой двери ключ подобрать можно за полчаса,а можно однажды его не так повернуть и дверь окажется закрыта навсегда.При этом создается иллюзия что дверь нараспашку,однако она наглухо запечатана.

Молодец Карлеоне, всех расписал, отличный вариант
26. дверь "хамелеон"

Молодец Карлеоне, всех расписал, отличный вариант
26. дверь "хамелеон"  good...

0

11

Моя дверь-заперта(№ 4)
Зайти в дверь под № 12 и 24 не захотела бы точно.что толку всю жизнь подбирать ключ к одной двери, так ничего и не добившись?Не люблю я одностороннее движение.
А дверь "прошлогодний снег" -то же не для меня-назад пути нет.

Хотелось бы зайти в дверь 7, 4, 5, 13

Теперь про то, кто с какой дверью ассоциируется.

Karleone - 23
Rivaldo - 1-Б
Fresh Spirit - 9 (под напряжением эт как?я так понимаю-энергия- через край :D , энергетическая дверь такая ;), но не торнадо )
Ржевский -30
Сама по себе. - 2-б
Метелька- 21

Отредактировано Амура (2006-05-05 16:45:18)

0

12

Fresh Spirit - 9 (под напряжением эт как?я так понимаю-энергия- через край :D , энергетическая дверь такая ;), но не торнадо )

Нет Амура, я имела в виду именно дверь под напряжением, т.е если дотронуться, то дёрнет током (ну это фигурально), а значит к Fresh Spirit не подходит № 9, давай назовём: Вариант

27. Дверь "поток энергии"

Дальше от себя ещё двери.

28. дверь «вампир» или берут от вас или забираете вы, здесь в прямом смысле. 
29. дверь – «гнилая и перекошённая дверь, но оттуда доноситься Божественная музыка».

Интересна № 13 дверь «Гармония», сумею ли воспринять? Хотелось бы попробовать преодолеть дверь № 7. Скорее всего вошла бы в «дверь № 29. Долго бы думала над дверью №14 и может так бы и не вошла, хотя было бы интересно. Долго бы смотрела на дверь № 21, но никогда бы не вошла. Не привлекала бы дверь № 24, зачем смотреть в прошлое.
Была бы не интересна дверь № 17, 18, 16.  Не рискнула бы войти в дверь № 8, и даже близко бы не подошла к двери № 9. Даже не стала бы пытаться преодолеть дверь № 19, если только сама откроется.  Отнеслась бы настороженно к дверям № 20, 26, 28.

Ривальдо – дверь 1-б
Офелия – дверь 22
Fresh Spirit – дверь 3
Светачок – дверь 27

Нет Амура, я имела в виду именно дверь под напряжением, т.е если дотронуться, то дёрнет током (ну это фигурально), а значит к Fresh Spirit не подходит № 9, давай назовём: Вариант

27. Дверь "поток энергии"

Дальше от себя ещё двери.

29. дверь – «гнилая и перекошённая дверь, но оттуда доноситься Божественная музыка».

Интересна № 13 дверь «Гармония», сумею ли воспринять? Хотелось бы попробовать преодолеть дверь № 7. Скорее всего вошла бы в «дверь № 29. Долго бы думала над дверью №14 и может так бы и не вошла, хотя было бы интересно. Долго бы смотрела на дверь № 21, но никогда бы не вошла. Не привлекала бы дверь № 24, зачем смотреть в прошлое.
Была бы не интересна дверь № 17, 18, 16.  Не рискнула бы войти в дверь № 8, и даже близко бы не подошла к двери № 9. Даже не стала бы пытаться преодолеть дверь № 19, если только сама откроется.  Отнеслась бы настороженно к дверям № 20, 26, 28.

Ривальдо – дверь 1-б
Офелия – дверь 22
Fresh Spirit – дверь 3
Светачок – дверь 27

0

13

Дверь- магнит. Притягивает, даже если ты сам ещё это не осознал.

0

14

Давайте ещё раз список дам.

1. Чуть приоткрытая
а) но там темно
б) оттуда льётся свет
2. Распахнутая
а) но там темно
б) оттуда льётся свет
3. Закрытая с ключом снаружи, можете смело её открывать, но что Вас там ждёт, никто не знает.
4. Запертая дверь. Нужно постучать, вам откроют, но вот дадут ли войти?
5. Двойная дверь. О второй вы даже не подозреваете, увидите её только, когда откроете первую.
6. Двери нет вообще, она снята с петель и даже не видно где она.
7. Стальная дверь с сейфовым замком
8. Стальная дверь с сейфовым замком заложенная ещё на рельсу и на всякий случай заминирована.
9. Дверь под напряжением.
10. Дверь «шипы и розы» - заросшая необыкновенной красоты розами небесно-голубого цвета и с огромными чёрными шипами.
12. Дверь заперта, но ключа нет ни изнутри, ни снаружи. Вы сами подбираете ключ, его можно подобрать сразу, а можно подбирать всю жизнь и так и не найти.
13. Дверь - Гармония. Но что для вас гармония? Готовы ли вы к этому?
14. Дверь - Зеркало. Вы сами коллекционируете зеркала, но никогда в них не смотритесь.
15. Дверь - Анфилада
16. Очень узкая-маленькая дверь (без сексуального подтекста, а как у
Алисы в стране чудес),
17. Дверь очень красивая, резная деревянная, но почему-то из под
нее сквозняк.
18. Дверь "бумажная"
19. Дверь "каменная"
20. Дверь - "река и туман"
21. Дверь - "водопад"
22. Дверь "огненная" (ну не в прямом смысле)
23. Дверь - "торнадо"
24. Дверь - "прошлогодний снег"
25. Дверь - "звёзды и Луна"
26. Дверь - "Хамелеон". Войти в эту дверь можно несколько раз,но каждый раз внутри вы увидите разное.К этой двери ключ подобрать можно за полчаса,а можно однажды его не так повернуть и дверь окажется закрыта навсегда.При этом создается иллюзия что дверь нараспашку,однако она наглухо запечатана.
27. Дверь "поток энергии", сам купаешься в нём или хочешь окунуться если хочешь войти.
30 Дверь- "Магнит". Притягивает, даже если ты сам ещё это не осознал

0

15

Ну в свете этих изменений хочется добавить,что Фрешка- дверь номер 27  :D

Семеныч № 5
Roxk № 14
NikitA № 25
Светачок -стеклянная такая дверь,прозрачная ;)

0

16

такая темка интересная good...
Скажите, а вот я- какая дверь???
Наверное зеркальная, кто глянул- в камень превратился ;)

0

17

Добавляю ещё двери, вроде таких не было. Некоторые не мои варианты.

31. Дверь – «Лабиринт» войдя в эту дверь, попадаешь в коридор, идёшь, снова дверь и опять новый коридор и т.д. можно найти выход сразу, а можно плутать всю жизнь.
32. Дверь - почти «Хоббитская», круглая с медной ручкой посередине, только ручка уворачивается от цепких пальцев.
33. Дверь – «потайная", зависит от интуиции и видна избранным.
34. дверь – «лифт» – Ты заходишь и думаешь, что все управляемо и обыденно, но ты не знаешь как он запрограммирован, в результате можешь оказаться на новом более высоком уровне сознания, можешь рухнуть вниз или "застрять между этажами".
35. Дверь – "Роддома» - как дверь возрождение
36. Дверь - «Красные(бардовые) розы и шипы», Это земная дверь, цвет роз, принимаем за страсть.
37. Дверь "Музыка Ветра" из звенящих металических трубочек.
38. Дверь - "Музыка Леса" - Это большая стеклянная дверь веранды, ведущая из дома в лес. В котором есть и ясные солнечные поляны, усеянные земляникой, и непроходимый бурелом, где царит полумрак, и игривые, живительные родники, утоляющие жажду.
39.Дверь в пещеру Алли-Бабы.В любом случае, не зная пароля (Сим-Сим) не откроешь.  А если откроется она, то поди знай, что тебя встретит за ней: разбойники, или бесценные сокровища. 

Амура - Дверь 36.
Метелька - Дверь 37.
Eliza - Дверь 21

Отредактировано Аэлита (2006-10-06 19:35:40)

0

18

О себе:

О других:
Лангуста - 1. Чуть приоткрытая
б) оттуда льётся свет
Ржевский - 38. Дверь - "Музыка Леса" - Это большая стеклянная дверь веранды, ведущая из дома в лес. В котором есть и ясные солнечные поляны, усеянные земляникой, и непроходимый бурелом, где царит полумрак, и игривые, живительные родники, утоляющие жажду.
Карлеоне - 6. Двери нет вообще, она снята с петель и даже не видно где она.
Медузия Горгонова - 3. Закрытая с ключом снаружи, можете смело её открывать, но что Вас там ждёт, никто не знает.
Амура - 10. Дверь «шипы и розы» - заросшая необыкновенной красоты розами небесно-голубого цвета и с огромными чёрными шипами.

з.ы. Аэлита, очень интересная идея  good...

0

19

Я, как будто открытая дверь:
Люди входят.
Выходят.
Проходят.
Никого не держу я теперь –
Смысла нету –
держать на исходе…

На исходе последнего дня,
Когда мысли, амбиции, Эго,
Убегая, покинут меня,