ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Свинские подарки

Свинские подарки

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Ненужные подарки... куда деваете?
Передариваю

61% - 8
Продаю

0% - 0
Пылятся дома

23% - 3
Пылятся в чулане

7% - 1
Пылятся долго, потом выбрасываю

0% - 0
Выбрасываю сразу

0% - 0
Ваш вариант (расскажите)

7% - 1
Голосов: 13

1

А вот куда вы деваете ненужные подарки? Что-то можно и передарить, ничего страшного, конечно.Но некоторые свои дары друзья просто жаждят видеть( если это предметы интерьера),или спрашивают о каких-либо бытовых приборах и т.п.:: ну как, пользуетесь?Я прямо теряюсь.
Например друзья подарили картину, и это произведение повесить рука не поднимется...Подруга как-то подарила набор для вышивки, зная о моем увлечении. Мило,конечно,но опять таки произведение получится то еще.А она достает: "Ты уже начала, ну когда-же?" Уже советы дает, куда мне нужно повесить этот шедевр. Приходится придумывать отмазки, провал близится...Последний подарок - электрогриль -сделали друзья мужу.Как-то он нам...ну совсем не нужен :((
Подозреваю, что и мы не всегда угадываем с подарками,но хотя бы не пристаем потом с распросами.
А вы как поступаете?

Отредактировано Langysta (2006-11-30 16:49:28)

0

2

ну... если это коробка конфет от дедушки-бабушки (память у них будь здоров, но они уже 17 лет принципиально дарят конфеты, зная, что я их ненавижу, как и шоколад :( ), то передарить не грех... а вообще, книги на полках возлежат, а других ненужных подарков даж не помню :unsure:

0

3

Ну..не знаю...не понимаю,если честно,фразы:ненужный подарок!
Подарки не обязательно должны быть нужными..они могут быть приятными..а от приятного тебе человека и подарок любой будет приятным...
Все подарки лежат у меня дома..передаривать..не понимаю я таких вещей..
Ну вот недавно...был у меня друг один,а дед у него собирает любые вещи,материалы,находки по древней Армении.Так вот пришел этот дед и принес дудук..Дудук - это армянская флейта,которая делается из абрикосового дерева.Стоимость того экземпляра,который он принес около 5-6 тысяч долларов...ну не умею я на нем играть!!!зачем он мне?я попытался культурно отказаться,но он сказал что отказ от подарка нанесет ему большую обиду..пришлось взять..передаривать?нет..это очень ценная вещь..как по стоимости,так и по своей значимости..

0

4

Ну вот недавно...был у меня друг один,а дед у него собирает любые вещи,материалы,находки по древней Армении.Так вот пришел этот дед и принес дудук..Дудук - это армянская флейта,которая делается из абрикосового дерева.Стоимость того экземпляра,который он принес около 5-6 тысяч долларов...ну не умею я на нем играть!!!

Карлеоне.Я бы всё-таки попробовола научится играть.Может,во мне музыкальное начало говорит?Ну да бог с ним :lol: .В конце-то концов можно купить стеклянный ящик и поставить туда эту прелесть.)и лампочки ещё купить маленькие такие специальные...вах...как красиво будет.)Я увлеклась,извините. :ph34r:

0

5

ОФФ.Научиться на нем играть очень и очень сложно..с детства надо учиться..
А насчет поставить красиво,так я уже подставку красивую купил..руки такие деревянные к стенке крепятся и на них что хочешь ставь..вот туда и поставил этот дудук..красяво)))

0

6

ОФФ.Научиться на нем играть очень и очень сложно..с детства надо учиться..
А насчет поставить красиво,так я уже подставку красивую купил..руки такие деревянные к стенке крепятся и на них что хочешь ставь..вот туда и поставил этот дудук..красяво)))

Правильно-правильно!И подстветку!(что-то меня заело.Это,наверное,потому что папа к подаренной картине хочет лампочки прикрепить,чтобы её хорошо видно было...представляю.(у отца очень сон чуткий)Папа просыпаетя среди ночи,а там на стене картина светится.С болотом в лесу....) :blink:  :lol:

0

7

Подарки не обязательно должны быть нужными..они могут быть приятными..а от приятного тебе человека и подарок любой будет приятным...

подарили тебе медведя игрушечного 3 на 2 метра. тож дома будешь держать? в полуторке <_<
ненужный подарок - и ненужный, и неприятный (и такое бывает)

0

8

а я странная в плане подарков..трудно угодить и все привыкли дарить деньгами..мне так проще..не скажу же дарить то что хочу..вкус такой что друзья не потянут подарки просто..а так я купить могу то что нужно мне,а не то отчего хотят избавится они :P

0

9

МеТеЛьКа, ага, универсальный вариант:) мне так дарили и родители, и брат, и бабушка, и Семка... смысл дарить то, что может непонравиться? благо, они это понимают, а не дарят всякую фигню :rolleyes:

0

10

Что нам дарили на свадьбу:

У нас самыми полезными и востребованными оказались - миксер и стиральная машина - автомат:).

А самым бесполезным подарком оказались  набор "золоченых" кофейных ложечек и узбекское блюдо для плова - использовала пару раз, когда много гостей было - клали хлеб ;-)) Блюдо до сих пор есть, почему-то рука не поднимается его сбагрить куда-то.

0

11

подарили тебе медведя игрушечного 3 на 2 метра. тож дома будешь держать? в полуторке 

а я о таком мечтал.... :(
да,буду дома держать...поставлю в угол..пусть сидит)))

я бы ну ооооччень обиделся если бы узнал что мой подарок передарили или куда-то сбагрили...а мои обиды дорого стоят :angry:

0

12

у дочки был день рождения..сколько же ненужных подарков надарили..кошмар..и ведь поднялась у кого то рука купить такой хлам :unsure: лучше ничего не дарить,чем в спешке купленное нечто..

0

13

Ну..не знаю...не понимаю,если честно,фразы:ненужный подарок!

Ну, а если вам подарили, скажем, брелок, который вам на фиг не упал.
Или, допустим, статуэтку, мать его...  1.gif   или картину на стену, которую вы в жизни не повесите, потому что она на вашей стене как говно в сметане будет смотреться.  Что тогда?

МеТеЛьКа

у дочки был день рождения..сколько же ненужных подарков надарили..кошмар..и ведь поднялась у кого то рука купить такой хлам  лучше ничего не дарить,чем в спешке купленное нечто..

ага вот именно это и похоже на "передаривание" ;) Да?
Тоже ненавижу когда великозрастным детинам начинают дарить мягкие игрушки и подобную дребедень.  <_<  Очень сомнительный подарок.

Отредактировано Не придумала (2006-11-09 12:52:03)

0

14

Про ненужные подарки говорили.Интересно, а что бы хотели получить в подарок вы?

Я бы хотела в подарок путевку оплаченную....отдохнуть очень хочется blush.gif

И не важно куда:в местный санаторий или на Канары. Такой подарок уж точно на полку не задвинишь и не забудешь.

Отредактировано Амура (2006-11-30 00:20:00)

0

15

подарили тебе медведя игрушечного 3 на 2 метра. тож дома будешь держать? в полуторке 

а я о таком мечтал.... :(
да,буду дома держать...поставлю в угол..пусть сидит)))

я бы ну ооооччень обиделся если бы узнал что мой подарок передарили или куда-то сбагрили...а мои обиды дорого стоят :angry:

ок, я тож люблю большие игрушки, НО живя вчетвером в полуторке, где итак не развернуться.......  :unsure: совсем не в кассу  :unsure:

0

16

Интересно, а что бы хотели получить в подарок вы?

я б хотела...эмм... деньгами и побольше!  :D ну эт я так... просто есть много того, что не могу купить на данным момент, а дарить такое низзя, может не подойти... короче, я лучше сама себе подарок сделаю, чем кто-то зря выкинет деньги  B)
зы: хотя и отдохнуть тоже хоцца, путевка мне никак не катит - мне никто не даст сбежать от учебы даже на недельку  :unsure:

0

17

кстати... считаю, что НЕЛЬЗЯ дарить духи (парфюм) (если только на 100% не знаешь, что этот человек обожает именно ЭТОТ вид духов).. маме подарили сладкие духи, а потом она полгода плевалась от этого запаха  :unsure: или уж тогда перед этим затащить будущего ЫмЫнЫннЫка в подобный магазин и чисто так невзначай расспросить, что нра, а что не нра... а без спроса как-то неудачно получается..  :unsure:  :(

0

18

А какие подарки вы считаете совсем бесполезными? Свечки, рамки для фотографий, фарфоровых и плюшевых поросят? Еще что-нибудь?

0

19

А какие подарки вы считаете совсем бесполезными?

София, просмотри всю тему, ведь все высказывались на тему "неныжных"  :unsure:

0

20

у дочки был день рождения..сколько же ненужных подарков надарили..кошмар..и ведь поднялась у кого то рука купить такой хлам :unsure: лучше ничего не дарить,чем в спешке купленное нечто..

Могу "похвастаться" тем же. В октябре у дочки день рождения был, так одна мамаша ей купила детсвое помоешное ведёрко, оно конечно пригодилось, но на день рождения такое не дарят. Короче, тоже всякий хлам дешевущий надарили, что-то сломалось прямо на другой день.

А я не люблю когда лично мне дарят колготки и цветы.  :blink: А ещё мыло, короче моющие средства, даже если они очень дорогие. Т.е. если хотите подарить подарок, не откажусь от  книги по искусству и вообще хорошей книги, денег в конверте и сувенира со смыслом и обязательно поздравительная открытка подписанная своей рукой. Люблю стеклянные или хрустальные штучки (от Зваровского например)  :D

Отредактировано Аэлита (2006-12-23 13:29:47)

0

21

Элита, а почему мыло не любишь? А я вот люблю когда мой парень мне мыло дарит. Мы потом сразу в вану идем это мыло пробовать.Он меня сначала намыливает всю, потом я его...такой сэкс у нас получается под душем...

Так что, мыло то же нужно правильно использовать))))

0

22

Элита, а почему мыло не любишь?

К мылу я нормально отношусь, а чем же я моюсь?  :D Но мыло мылу  рознь. К тому же у меня аллергия на многие запахи парфюмерных средств вообще. :(

А я вот люблю когда мой парень мне мыло дарит. Мы потом сразу в вану идем это мыло пробовать.Он меня сначала намыливает всю, потом я его...такой сэкс у нас получается под душем...

Потому что у вас вуксы сошлись. А у меня с моим мужем вкусы разные, поэтому у нас с ним все моющие средства тоже разные, причём ВСЕ: мыло, шампунь, гель для душа, зубная паста, о как. И моим гелем для душа, он не будет мыться даже под "дулом пистолета".  :D

Так что, мыло то же нужно правильно использовать))))

В твоём возрасте, я тоже могла принять душ вместе с партнёром. А сейчас нам лень вдвоём забираться в ванну, да и 6-тилетняя дочь просто не даст, срауз возникнет вопрос, а что это там папа с мамой в ванне делают, и без неё????  ;)  *rofl.gif*

Отредактировано Аэлита (2006-12-24 11:44:17)

0

23

Вредные советы по выбору подарка( найдено в сети, а то подумаете ещё, что Медузька вредина первейшая  :lol: )

Вредные советы по выбору подарка.

1.Черный юмор
Вершиной этого типа подарка считается билет в один конец, который торжественно вручается теще. Также хорошо дарить кулинарную книгу, с описанием жирных и сладких блюд, – человеку, который изо всех силы пытается сбросить вес; набор сигар или курительных принадлежностей – человеку, который только что бросил курить; домашнее варенье – диабетикам и сало – верующим мусульманам или иудеям.

2. Абсолютно бесполезная вещь.
К примеру, пожилому человеку можно подарить кассету или пластинку с рэп-музыкой, а человеку, никогда не державшему в руках хоккейной клюшки – набор щитков. Хороши также разрозненные тома собраний сочинений или красивые каталоги одежды или техники.

3. Смертельное оружие.
Маленьким детям стоит дарить барабаны и трубы, рогатки, ружья, стреляющие шариками, и прочие предметы из арсенала оружия массового уничтожения родителей.

4. Подарок на двоих.
Друзьям, собравшимся на вечеринку, стоит сделать один подарок на всех: к примеру, подарить дорогую и красивую (но одну) хрустальную вазу.

5. Ошибка в расчетах.
Особенно хороши в качестве подарков обувь и предметы одежды, кардинально не соответствующие размерам или вкусам одариваемого. Апофеозом такого рода подарка могут стать новые кирзовые сапоги 45-го размера, преподнесенные юной барышне.

6. Очень плохие самоделки.
Самодельные произведения прикладного искусства, особенно, если они изготовлены за десять минут, человеком, не умеющим рисовать, лепить, вышивать и т.д. К примеру, во дворе подбирается старая палка от дворницкой метлы, она отмывается от грязи. После этого, акварельными красками на ней рисуются узоры и картинки. На слегка высохшую палку привязывается бантик, Подарок готов!

7. Очень хорошие самоделки.
Даже если даритель преуспел в прикладном искусстве и потратил на изготовление вазочки, картинки или вышивки полгода жизни, его подарок никогда не будет оценен по достоинству. Поэтому значительно дешевле покупать подобные изделия – это обойдется намного дешевле.

8. Шутки промышленного производства.
Изделия, имеющие неприятный вид или запах: например, резиновые фекалии неотразимы на великосветских вечерниках или семейных торжествах.

9. Очень умные подарки.
Чем книга толще – тем она лучше. Книги на узкоспециальную тему, которые гарантированно смогут прочитать лишь 10 человек в мире, являются одним из лучших подарков. Желательно, чтобы в книге не было картинок, а было побольше солидных таблиц и графиков.

10. Подарки издалека.
Находясь в командировке или туристической поездке стоит купить что-то ценное (часы, магнитофон, фотоаппарат и т.д.) и по возвращении домой преподнести близким. Всегда есть вероятность, что эта вещь сломается в первые часы или дни работы. Таким образом, у счастливого владельца подарка есть три варианта выбора – купить билет на самолет, чтобы сдать подарок в магазин или обменять его на новый, тратить деньги на его починку или просто выбросить.

11. Повторение пройденного.
Родственникам и близким друзьям из года в год можно дарить одно и то же. К примеру, все в восторге, когда пять лет подряд получают в подарок фотоаппарат-мыльницу или детский калейдоскоп.

12. Древности.
Камни, палки, глиняные черепки, горсточки земли и т.д., подобранные рядом с Великой Китайской стеной, египетскими пирамидами, Ясной Поляной, Кремлем, вагонным депо N13, являются очень хорошими подарками. Понятно, что со временем их ценность лишь повысится.

13. Сапоги для сапожника.
Если человек многие годы профессионально удит рыбу или печет пироги, то высока вероятность, что у него уже есть АБСОЛЮТНО ВСЕ необходимое для рыбалки и готовки. Поэтому таким людям стоит дарить наборы блесен или скалки, которые крайне им необходимы.

14. Нравоучительные подарки.
В данной ситуации важен не сам подарок, а манера его преподнесения. К примеру, прекрасным подарком является новая швабра, вручаемая невестке с дружеским напутствием: «Может быть ты теперь начнешь следить за чистотой в доме!?».

15 Отсутствие подарка.
Замечательный способ: придти на Новый год без подарка и пообещать преподнести двойной презент на следующий год.

Отредактировано Медузия Горгонова (2006-12-24 14:55:11)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Свинские подарки