ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » Эволюция

Эволюция

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Ваше отношение к теории Дарвина
Прав был человек

33% - 1
Ошибался

66% - 2
Кто такой Дарвин?

0% - 0
Голосов: 3

1

Небольшое отвлечение

Останки двуногой змеи могут изменить теорию эволюции пресмыкающихся
Эволюция самых примитивных змей проходила на земле
Окаменелость, найденная в Аргентине, оказалась останками двуногого существа, напоминающего самый примитивный вид змей, передает агентство Associated Press. В результате этого открытия обещают разгореться бурные дискуссии по поводу того, началась эволюция класса змей в воде или все же на земле.
Анатомия змеи и местонахождение окаменелости свидетельствуют о том, что существо обитало на земле, говорят ученые. Это добавляет еще один аргумент в пользу того, что эволюция класса змей происходила на земле. 
Считается, что змеи эволюционировали от четвероногих ящериц, потерявших с течением времени ноги. Однако, ученые долго спорили, обитали предки змей на земле или же в воде.

Недавно обнаруженная змея обитала в Патагонии около 90 млн. лет назад. Длина ее точно не известна, но уже ясно, что она не превышала одного метра, утверждает Хуссам Захер из Университета Сан-Паулу в Бразилии. Их совместная с аргентинским коллегой статья опубликована в номере журнала Nature за прошлый четверг.

Впервые ученые обнаружили у змеи крестцовый отдел позвоночника, кости, поддерживающие таз. Змеи, эволюционировавшие от ящериц, его утратили. Данная находка – это единственная змея, у которой он остался, что позволяет говорить о ней как о наиболее примитивной из известных змей.

Это существо определенно обитало на земле, заявляет ученый. Исходя из его анатомии, оно жило в норах, к тому же отложения, в которых были обнаружены окаменелости, были наземными. А если самая примитивная змея обитала на земле, то и эволюция всех змей происходила на земле. 

Вдобавок у данной змеи была обнаружена пара задних ног. Правда, для чего она их использовала, остается загадкой, так как уже установлено, что передвигалась она как современные змеи. Неизвестное ранее существо получило название Najash rionegrina. Профессор Захер уверен, что его открытие станет толчком к новому раунду научных дебатов о змеях "земля против воды".

Какая теория просхождения человека вам ближе? Чьим родственником быть желательнее: обезьяны, Бога или инопланетян?  :D

0

2

У меня двоюродная бабушка врач и она ездит на разные конференции в другие страны.И вот как-то ей там сказали,что у кошки по строению мозг очень напоминает человеческий.Так что нельзя исключать,что в нас-людях,есть что-то кошачье.)

0

3

у каждого своя правда :rolleyes:

0

4

to Светачок

у каждого своя правда

Светачок, а какая правда у тебя?

0

5

у каждого своя правда :rolleyes:

Светачок, скажите, какой версии придерживаетсь ВЫ? Какая  ВАША правда? *flood.gif* 

мне ближе, скорее, первая версия. Все же не отметаю вероятности, что были рыбы, были обезьяны - стали Мы:)
Подумаю еще над этим вопросом... позже допишу...

0

6

у каждого своя правда - в каждой теории наверняка есть малая толика истины:
1) возможно, мы произошли от обезъян, но не просто так, а из-за, например, радиации, которая появилась вследствие падения какого-нить метеорита (т.е. Дарвин был прав, но не на 100%)
2) люди могли не эволюционировать, а просто обезьянки умудрились скреститься с другим видом
3) возмонжо, находки австралопитеков и др. доказательств того, что нынешний человек - результат эволюции, это обычные останки существ, как кроликов, горилл, мамонтов. Может быть, и австралоптек и питекантропы и человек в нынешнем облиции существовали одновременно. (Ну, эт я так, не беря во внимание данные о том, что одни кости старше других и т.п... ) Те могли просто вымерать, как мамонты, и в итоге исчезнуть.
Иначе почему сейчас эколюция остановилась?
зы: надеюсь, на этот раз мой ответ не вызовет недовольств. К неправдоподобности прошу не придираться - я привела возможные примеры и не утверждаю, что они все 100% достоверны и правдивы

моя правда - не лезть в прошлое, лучше в будущее.. оптимистичнее, чем копаться в старине, разве нет?

---------
Флейм.
Соединяю 2 поста.

Отредактировано Langysta (2006-06-12 02:24:25)

0

7

У меня двоюродная бабушка врач и она ездит на разные конференции в другие страны.И вот как-то ей там сказали,что у кошки по строению мозг очень напоминает человеческий.Так что нельзя исключать,что в нас-людях,есть что-то кошачье.)

Как приятно  :wub: кошки и интиллектом уступают разве что обезьянам и еще приятно что мы может возникли от этих существ  :rolleyes:

0

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » Эволюция