ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Дом » Цветы в доме

Цветы в доме

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Какие у вас дома есть цветы?

http://www.gifpark.ru/Gifs/FLOWERS/lilija.gif

Поделимся секретами выращивания, "подкормки", удобрений... ?
Как лучше выращивать цветы, в каких условиях, как правильно ухаживать?

0

2

У меня раньше было много цветочных горшков.Сейчас стоят только каланхоэ и алоэ- и то,только как лекарственные держу.Нет места для большего(((Но на даче настоящий цветочный рай!

0

3

У меня раньше было много цветочных горшков.Сейчас стоят только каланхоэ и алоэ- и то,только как лекарственные держу.Нет места для большего(((Но на даче настоящий цветочный рай!

ААА! Я вспомниаю нашу кваритиру в Киеве, у нас было ооочень много растений и особенно - каланхоэ и алоэ!!! Мама меня всегда от простуды ими лечила :) Ах, как это было давно....
Сейчас у нас только на кухне стоят цветочки...

0

4

А у нас дома очень много цветов, просто очень много!!! :) Очень мама ими увлекается :P

0

5

А кто может посоветовать со своего опыта,как бонсаи вырастить?

0

6

У меня кактусы, нескольких видов - они мне нравятся, что нетребуют много забот, экзотичны... А почву для них я купил уже готовую - только песка добавил и готово!  :)

0

7

Цветов почему-то всегда очень много. Вроде бы и стараешься их по мере возможности пристраивать, а всё не переводятся... :D

Цветы любят заботу и общение. Я уже давно заметила, что если у меня не хватает времени для них, типа быстро полила и убежала на работу, они начинают скучать и чахнуть. Поэтому я скаждым цветком стараюсь общаться по мере сил персонально. :)
Подкормкой для них у меня служит полив водой из аквариума. Каждую неделю аквариум чистится и часть воды сливается, ей и поливаю.
Ещё очень хорошо раз в две недели опрыскивать их раствором Эпина.
Ну и пересаживать по мере подрастания.  :)

0

8

Я люблю цветы.... Без них как-то пусто в доме становится! У нас очень много цветов. И кактусы, и алое, и пальмы, и чего только нет ))!

0

9

У меня возле компа стоит 4 кактуса.Радиацию  отгоняют.Бабушка где-то прочла что это полезно.
А дома у нас растет дерево,не знаю как называется,но оно ядовитое и выросло так что подпирает потолок(а потолки у нас больше 3 метров)....
А еще роза китайская,ток чето не распускается....

0

10

У меня дома алое -две разновидности, и каланхое... Мож кто что подскажет по поводу ухода за ними? где они любят стоять? я слышала что они солнцелюбивые - так каланхое и стоит на солнце - вымахал уже просто некуда - придется рейку покупать-подпирать чтобы...

Отредактировано Kukusya (2005-07-26 22:57:02)

0

11

Даже и не мыслю окна без цветов,особенно зимой.Есть такой вопрос6наверное все знают что возле компа надо ставить кактусу они от чегота там помогают, а кто-нибудь читал научное обоснование от чего и каким образом помагают?

0

12

У меня дома много цветов.
Не так давно купила себе мандаринчик.
А ещё в космо ноябрьском есть купон на получении с чаем липтон гарделию. Завтра поеду за ней в Континент. Надеюсь что цветок мне дадут.

0

13

У меня возле компа стоит 4 кактуса.Радиацию  отгоняют.Бабушка где-то прочла что это полезно.

повеселил, честно.
Нам этот анекдот преподаватели рассказывали на 4 курсе на Электробезопасности и потом на 5 на Сертификации Электроустановок..

Ну в самом деле, откуда же это взялось, что кактусы снижают излучение? причем если уж на то пошло, то не радиацию, а электромагнитное излучение... вот откуда??? кто придумал? надо ему руку пожать. :D

насчет цветов в доме.
мама моя выращивает на даче, и дома как-то стало не до этого, а раньше было и много.. у меня же лично в комнате не растет ничего! видимо чувствуют, что мне до них сильно дела нет..

0

14

у мамы есть все:)) даже малочай миля раньше был:) мне вот из огромного кол-ва цветов, что есть в доме (мама все их названия даже не знает) больше всего нравится бенжамин:)
правда, не знаю, цветет ли он... но красивый:)
вот, фоткув нэте нашла ..
http://spb-flowers.listsoft.ru/img/19_bigshot.jpg

Отредактировано Светачок (2005-11-17 16:41:49)

0

15

Светачок, ох какая красота:)))
Я так поняла мама у тебя любитель флоры? Спроси, есть ли у вас хамедорея? У меня вопрос...

Хамедорея:
http://flowers.foka.ru/Katalog/Image/C/Chamaedora_elegans.jpg

Любит ли хамедорея тень? Слышала противоположные советы- кто-то говорит надо держат ь хамедорею в тени, кто-то советует в солнечном месте. :unsure:   Как правильно-то?

0

16

Денежное дерево (толстянка серебристая)

Древняя китайская традиция предписывала каждому образованному человеку знать семь искусств, одним из которых было цветоводство. Любовь китайцев к цветам вполне понятна, если обратить внимание на климатические условия, которые на протяжении нескольких тысяч лет были благоприятны для процветания самых разных представителей флоры. Фэн-шуй традиционно приписывал многим цветам символику и мистическое значение. Одно время лотос считался лучшим среди цветов, но позже был вытеснен пионом. Последний символизирует богатство, высокое положение, аристократизм, силу и мужественность (вот откуда столь часто встречаемая рекомендация иметь хотя бы изображения этих цветов в интерьере квартир и офисов).

http://www.oculus.com.ua/stat/fen-shy/foto/d_derevo.jpg
Что касается распространившейся традиции иметь в доме денежное дерево, то это скорее дань нынешней моде разведения суккулентов. Вне всякого сомнения, толстянка обыкновенная - растение-накопитель. И ее толстые кожистые листочки по форме напоминают монеты (иногда толстянку называют монетным деревцем). Толстянка преимущественно распространена в Южной Африке, хотя встречается и в иных районах этого континента. Размножается черенками, которые лучше всего укоренять под стеклянным колпаком ( с одной стороны приподнимите его, чтобы дать доступ воздуху и избежать слишком высокой влажности). Обеспечьте толстянке хороший дренаж и внесите в почву достаточное количество компоста (вам ведь не карликовый бонсай нужно вырастить, а роскошное денежное деревце). Поливайте умеренно, летом растение прекрасно себя чувствует и быстро растет на свежем воздухе.

0

17

http://www.oculus.com.ua/stat/fen-shy/foto/kalanchoe.jpg
К семейству толстянковых относятся и каланхоэ, длительно и красиво цветущие суккуленты. Цветки их собраны в соцветие-кисть, содержащее зачастую около сотни трубчатых цветков. Цветки гладкие или бархатистые, нежных или ярких оттенков, часто мясистые, у некоторых видов не увядающие несколько недель.

К этому же семейству относятся всевозможные гриновии и седумы. Они также имеют мясистые, округлые, известково-голубые листья. Во время цветения развивается удлиненный цветонос, несущий множество цветков желтого цвета. Зимой гриновии необходимо держать при температуре около 8 гр. и незначительном поливе.

0

18

http://www.oculus.com.ua/stat/fen-shy/foto/sedum.jpg
Какое бы "нефритовое" растение вы ни выбрали, обязательно дайте ему имя и поговорите с ним о своем желании. Лучшее место для размещения денежного дерева - окно на юго-востоке. Согласно китайской традиции на деревце желательно смотреть под разными углами зрения, оно должно хорошо смотреться сверху, снизу, со стороны. Время от времени поворачивайте растение, чтобы оно не вытянулось в одном направлении. Выбирая емкости, в которых будете выращивать свои растения, обратите внимание на керамику из Китая. Выбор гаммы такой керамики богат, включая зеленый, синий и сепию. Желательно купить сразу несколько емкостей, тогда вы не погрешите против стиля и лучшим образом впишете их в интерьер.

Ирина Звягина

0

19

Гербера зачахла   :(  :(  :(
5 дней назад купил красивую желтую герберу (2 крупных цветка". Продавец долго консультировал по поводу ухода, посоветовал землю, сказал пересаживать можно уже сейчас.
Купив землю "Зеленый уголок"(НЕ импортную) - земля + торф + песок + (дополнительно)кварцевый песок на дно, сверху, и немного перемешав с землёй, сразу же дома пересадила цветок в новый керамический горшок.

На четвертый день умеренно полила(питьевой водой). Стебли цветов возле цветков "утончились", ослабли:((. Листики герберы тоже ослабли, мягковатые стали.

Что делать??? :o
Спасибо.

0

20

Денежное дерево (толстянка серебристая)
это единственное растение которое не отказывается произрастать на моем подоконнике (ну еще кактус есть). Скажите, как оно называется (латынь)? Искала в справочнике, не нашлось. Устала листать :(

0

Вы здесь » ФОРУМ » Дом » Цветы в доме