ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Фотография » харАктерно

харАктерно

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот так вот :(

0

2

Fresh Spirit,можешь подробно рассказать какие здесь должны быть фотографии?А то не все могут понять.

0

3

Легко :))))
Любые фотки человечьи, в которых присутствует психологическая сценка.
например подойдет ярковыраженная жестикуляция на фоне разбитых. автомобилей  ;) Я конечно могла неверно подобрать словечко для названия темы. Предложите подходящее, уверена Аня тему "переобзовет" .

0

4

Хрошая мысль немного запаздывает... Вношу предложение, знакомя обдщественность с образчиками своеготворчества, рассказывать еще и где был пойман кадр, история снимка. А то скучно как-то :)

0

5

Тетка была "отловлена" мною прошлой весной. В самом сердце Киева, у Золотых ворот, после весеннего дождя, когда прохожие суетливо перепрыгивали через лужи, он астояла и читала книгу. При этом мимика ее была очень живая и бурно реагировала на написанное :) Для этой дамы вокруг РЕАЛЬНО НИКОГО НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!!!!
ЗЫ. Мне бы тогда телеобъектив!

0

6

На этой фотографии провода над детской спортивной площадкой что возле дома нашего дизайнера... Он тогда болел и мне приходилось ездить к нему часто... Зимой на проводах болталось всего две пары кед, а с наступлением тепла буквально за неделю их стало, считайте сами :)

0

7

Какой-то бомж из тех, что тусуются на красной площади, сел на камень, прикурил и ушёл. я успел сделать только два снимка этот и крупный план. но из-за длинной выдержки оба кадра получились смазанными, этот ещё более-менее по резкости (снимал с рук телевиком 70-300 f/4-5.6, на фокусном расстоянии примерно 160). считаю что нерезкость здесь не сильно портит снимок.
http://photofile.ru/photo/izvestia_school/1105428/22607328.jpg

0

8

Любопытство... так я назвала этот кадр... снято на даче... дочуля пытается подсмотреть, скоро ли папа из бани выйдет... или что-то ещё... уж я точно не знаю, что она там выискивала  :rolleyes:
Самое обидное, что все фото из этой серии я собственноручно удалила (нечаянно разумеется) и эта осталась одна, увы ...

0

9

Класс :) 
А режим сразу был чб или потом отфотожопила?

0

10

Класс :) 
А режим сразу был чб или потом отфотожопила?

потом уже ;)
Я сначала очень не хотела вообще трогать свои фотки фотошопом, но тут это очёрнобеливание просто само просилось  blush.gif  Спасибо  blush.gif

0

11

Отличное фото, но я бы с композицией поработал.

0

12

2 freeflyer
А именно?

0

13

Девочка и окно делят кадр ровно пополам. Большое серое поле слева (кусок шифера) не несет никакой смысловой и композиционной нагрузки, смело можно отрезать.

0

14

НО! тогда встает вопрос как кадрировать. если пропорционально то либо обрежем окно сверху, либо ноги у девочки. и тот и тот вариант будут, на мой взгляд не очень...
а вот если бы автор при съемке повернула камеру немного вправо, взяв в кадр побольше стены дома, то стало бы намного интереснее. сходящиеся линии бревен добавили бы глубину снимку. а девочка, одетая в белое, находясь ближе к левой границе кадра, добавила бы тональный акцент.

0

15

да, и ещё. не забывайте при съемке детей приседать немного. будьте с детьми на одном уровне, не смотрите сверху-вниз!

0

16

да, и ещё. не забывайте при съемке детей приседать немного. будьте с детьми на одном уровне, не смотрите сверху-вниз!

Стараюсь всегда так и делать... если успеваю  :rolleyes:

а вот если бы автор при съемке повернула камеру немного вправо, взяв в кадр побольше стены дома, то стало бы намного интереснее

Но тогда же не видно было бы лицв... или я не поняла куда именно вправо  :blink:
Да всё дело в том, что я вообще еле успела это сфоткать... тут уж было не до композиции... деть ведь двигается с сверхзвуковой скоростью (это на фото кажется, что она замерла, а на самом деле удивительно, что не смазалось...) были может и лучшие снимки, но я по рассеянности всю папку с ними удалила нечаянно... потом аж плакала (

freeflyer респект за критику и советы - очень ценю и стараюсь прислушиваться!  blush.gif
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот решила ещё одно фото выложить... тут сразу оправдываюсь... получилось нечаянно (ни о каком качестве речь вообще не идёт) , но кажется весьма выразительно ;)
Это мы недавно гуляли на днюхе... там было много разных конкурсов... это конкурс, в котором дамы должны прочувствовать, сколько прищепок лежит на стуле под газеткой  :D  Ну разве не чувственно они это делают (особенно те две, что в серединке)  :lol:

0

17

blush.gif
Созерцание...

0

18

Шикарные фотографии с Масленницы:)))

http://public.fotki.com/talla/pancake-week/

0

19

тоже харАктерно))))))))

http://kolyan.net/foto2008/february/05/ludzie_39.jpg

0

20

Мне нравятся фотки, в которых есть глубокий смысл...Таких домов, как этот, построенный в конце 19 - начале 20 века, у нас в России полно. Но каждый раз, когда я их вижу, я чувствую время...Странно, правда?
http://s47.radikal.ru/i115/0808/21/5a80c83a9eae.jpg

0

Вы здесь » ФОРУМ » Фотография » харАктерно