ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Д И Е Т А

Д И Е Т А

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Мы слышали, читали о множестве диет... мы перепробовали массу способв "быть в форме"...

Что вам помогало? Какие диеты вы перепробовали и каковы результаты?...

0

2

Самый лучший способ-это непереедать,не есть жирного и не есть после 7-ми,тут можно пару фруктов... И совместно заниматься спортом! Всё соблюдение этих простых правил гарантирует вам похудание!

0

3

Чего только не пробовала, но сбросить вес очень сложно. Надо наверное всё-таки обращаться к диетологам, делать какие-то анализи и смотреть что человеку нужно индивидуально, ведь одному определённая диета пойдёт на пользу, а другому только навредит, но вот с тем, что не надо есть вечером, я полностью согласна.
Мне тут подружка один юморной рассказец прислала.

История моего похудения.

Первая неделя.
День первый.
10-00 Он назвал меня Тумбой. Очень обидно, но при взгляде в зеркало, складывалось впечатление, что я действительно напоминаю корпусную мебель.
-Идиот, - пробурчала я. Но мысль запала.
15-00 Еду в магазин, чтобы расставить все точки над i.
18-00 Полный крах. У них не шьют чехлов для роялей. А гадостный взор продавца в ответ на мою просьбу при нести брюки 44 размера, я буду помнить даже на смертном одре. Сунулась было к «Кляйну» в надежде что у них есть 44.5. Лучше бы я этого не делала! Выдрюченная девочка носилась к моей примерочной, как загородная электричка между Пендюкино и Мамырями. 44.5, 45, 46, 46.5. Процесс остановился на 48. Приду домой, нажрусь слабительного и умру.
23-00. Слабительного не было. Ищу всяческие отговорки. Да и вообще, какая свинья выдумала «идеальную фигуру»? Подхожу к зеркалу, и пытаюсь втянуть живот. Живот не проявляет никаких признаков жизни и висит, как мотня у ночного сторожа. Ну и что? Что в этом, спрашивается такого? Я родила 3 месяца назад, и вполне имею право немножечко поправиться.
- Ты слышишь, я родила тебе ребенка!
- Ага. Но вид у тебя такой, как будто внутри, к нагрузку в ребенку, находится детская кроватка  и комод с пеленальным столиком.
-Идиот, - бурчу я. И понимаю что повторяюсь. Надо что-то делать.
24-00. Я в Интернете. Сообщество любителей морских свинок, клуб фанатов Микки Мауса, движение «Пробурим землю насквозь»… Диеты! Вот! Это именно то, что мне нужно. Итак, углубляемся.
0-15. Хм…
Раздельное питание в духе «не ешьте козинаки с козьими каками» отметаю сразу же. – Во первых, его недавно обосрали по ящику, а во вторых – такая система поедания пищи, требует привязки к определенному времени. Со своими привычками производить дегустацию содержимого холодильника после 23-х, я явно не выдержу. Рисовая китайская диета… Даже звучит как полное гавно. Во первых, я не китаец, а во-вторых ходить в сортир с отверткой – развлечение не для слабонервных. Посему тоже отметаем. В ту же корзину отправляются «яйца с апельсинами», «кофе с отрубями» и «божий дар с яичницей».
Я, конечно, понимаю, что даже от одного названия этих диет можно похудеть наглухо, но быть первопроходцем не желаю. «Диета от Муси» с «Кулинара» тоже не катит. Может быть Муся и способна заедать салатные листья морковной ботвой… Но я решусь на это только в том случае, если меня назначат главной кобылой в городском зоопарке. А может ну ее на фиг эту диету?
1-00. Вот она! 5 недель - 5% молочные продукты и сырые овощи в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ и В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Четыре последних слова на столько поднимают тонус, что я ломлюсь в соседнюю комнату, и сообщаю супругу, что он должен немедленно отправляться в магазин, дабы с утра у меня начинается новая жизнь.
1-30. Пока супруг ездил в «Рамстор» пришлось сожрать пачку Ферейро Роше. Кто его знает… все таки 5 недель впереди…
Заодно прочитала комменты к диете. Какая-то девица ухитрилась сбросить целых 15 килограмм, потому что по путно ходила в тренажерный зал, и теперь одевается в «Детском мире» секция «Для новорожденных»… Это ж надо, как свезло, блин! Завтра же запишусь в ближайший спортклуб!!!
2-00. Засыпала, представляя себя телкой из рекламы средств от пота. Красота!

День второй.
23-00. Настроение бодрое, как никогда. Хочется всю жизнь питаться йогуртами и пекинской капустой! Кстати, отличная идея (это в смысле на всю жизнь).
Да, записалась в тренажерный. Инструктор выглядит как совратитель из ролика Плейбоя сцена «в конюшне». По этому поводу пришлось купить умопомрачительную спортивную форму – красные штаны и черный топик. Правда, немного раздражал собственный супруг. – Дескать, зачем отваливать такую кучу денег на один раз? Ну ладно, он меня еще узнает!

День третий.
23-00. Мда… Боюсь меня не узнает не только супруг, но и родная мама. Какой критин  придумал скамейку для пресса?
Я там еще кажется что-то про инструктора писала… Короче, я почуяла недоброе, когда этот гитлерюгенд, подвел меня к беговой дорожке. Ты, грит, в целях ознакомления беги по ней минут 10 или даже 20, включил 11 скорость и слился со стенами.
На третьей минуте марафона я догадалась что, кажется, уже со всем ознакомилась, и с ознакомлением пора бы завязывать. Еще через минуту я поняла, что если эта фигня не остановится, то я пробью стену и окажусь в Воронеже.
Через 10 минут мне и правда начало казаться, что я на 11 скорости вбегаю в ворота Воронежа, а впереди маячит девочка с венком и ключом от города.
Во всем этом радует только то, что когда этот пи*** (я об инструкторе) пер меня до скамейки, весила я по-прежнему полтонны.
2-00. Заедаю позор йогуртом с изюмом. Спать, видимо, не получится.

День четвертый.
10-00. Лежу в кровати. Напоминаю Буратино, изнасилованного Артемоном – потому что руки и ноги деревянные, а на душе хреново. С ребенком сидит прабабушка. Предлагает сварить супчик, или хотя бы яичницу. Мужественно отказываюсь. Горе заедаю «Каратом» и тертой морковкой.
17-00. Ломаю голову, что бы сказать супругу, по поводу того, что в тренажерный зал назавтра, меня не выпихнешь и бульдозером Катерпиллер.
18-00. Прихожу к выводу что отговорка «ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ХОЧУ», подкрепленная парой битых в азочек, звучит достаточно убедительно.
23-00. Боже, Как я ошибалась! Меня не только не пожалели, но и сообщили, что если я «не прекращу ныть по поводу спорта», меня стреножат и отвезут в спортклуб лично.
2-00. Выковыриваю изюм из йогурта и мечтаю о разводе.

День седьмой.
23-00. Если все пойдет такими темпами, то на день святого Валентина вместо кольца с брулем, можно будет требовать парочку буковых костылей с резиновыми ручками. Жрать хочется неимоверно, но эта сволочь даже хлеб выкинула :( В холодильнике – сплошной «Карат» и репчатый лук.
2-00. Маленький праздник! Нашла заветренный кусочек колбасы. Ничего, что хавать его пришлось в туалете. Зато первый раз заснула спокойно.
2-30. Тетка из рекламы средств от пота – дура!

Вторая неделя.
День третий.
10-00. Сегодня в первый раз встала на весы. Надо же! Я стала легче на 2 кг. Жру капусту с утроенной силой, по путно запивая ее «Тан»-ом.

День пятый.
17-00. Как жалко, что венгерские колбаски – это не 5%-ный молочный продукт.
19-00. Ура! Я кажется нашла выключатель этой чёртовой беговой дорожки!
23-00. Жизнь кончена. Сегодня заезжала Ленка с тортом «Полет». Мы оприходовали его на пару ровно за 30 минут до прихода супруга. Как раз, когда он звонил в дверь, я выкидывала в форточку коробку с бечевкой.
2-00. Жизнь и вправду кончена. Коробка осталась лежать на подоконнике с другой стороны.
2-30. Вот и женился бы на телке, которая рекламирует средства от пота.

Третья неделя.
День второй.
17-00. Я скинула еще 2 кг… Хм… Значит с «Полетом» прокатило. Не попробовать ли еще?

Четвертая неделя.
День пятый.
23-00. Вообщем-то скамейка для пресса – не такая уж страшная хреновина.

Пятая неделя.
День седьмой.
10-00. Сегодня контрольный поход в магазин. Позади – 7 кило унижений и издевательств. Пью валокордин и жду часа «икс».
17-00. Робко взглянув на консультантку в «ХЦ» попросила джинсы 46 размера.
Презрительно меня окинув с головы до ног, тетка поперлась к кронштейну. 46 на мне висел. Ага,
как мотня у ночного сторожа. Не веря своему счастью, как одесский минер, неожиданно закусивший фугасом, я попросила принести мне 44. Стоит ли говорить, что он был в самый раз! Ну а дальше все пошло по-старому, а соответственно, по-доброму. Домой я возвратилась с кучей барахла самого приятного содержания.
23-00. Супруг сидит и подсчитывает убытки от шопинга. Убытки велики, но он молчит. Молчит,
потому что знает, что со своими новыми формами я запросто выйду замуж за парня, рекламирующего
лосьон для бритья :)

0

4

Всем привет! Итак, хочу на обсуждение выставить диету, которую мне подобрал мой личный (очень дорогой) диетолог. Мои требования были такие: 1. не мучаться от голода и неудовлетворенности жизнью 2. не садится на "вредную" диету (эти все Аткинсы, кремлевские) 3. после похудения продолжать какой-то четкий стиль питания, не ограниченный по времени 4. не испытывать ограничения фруктов - я их просто обожаю! 5. самое главное - быстро похудеть  Итак:

Диета очень качественная. Положительные моменты:
-благодаря частому питанию не возникает сильного чувства голода;
-результат быстрый, но из-за того, что это больше стиль питания, а не диета, сохраняется надолго;
-очищается организм, нормализуется уровень сахара, холестерина, улучшается цвет лица;
Диета похожа на белково-витаминную и израильскую, с некоторыми коррективами.

Принципы:
1.Суточный рацион колеблется от 1000 до 1200 ккал.
2.Есть нужно пять раз в день: 7:30, 10:30, 13:30, 16:30, 19:30.
3.Нельзя: сладкое, мучное, крупы, хлеб, алкоголь, кофе.
4.Пить желательно много, но не после еды. Только воду.

Рацион:
1.Завтрак (7:30):
-стакан холодной воды с таблеткой поливитаминов;
-затем на выбор яйцо вареное, брынзу (50гр), творог обезжиренный (120гр)
-помидоры, 300 гр.;
2.Ленч (10:30) – 300 гр. фруктов (любых кроме сухофруктов, хурмы, бананов и винограда)
3.Обед (13:30)
-стакан холодной воды за 15 минут до еды;
-на выбор: овощной суп, уха или бульон куриный нежирный – 200 гр.;
-салат из зелени, листьев салата и огурцов с чайной ложкой оливкового масла – 300 гр.;
-на выбор: морепродукты отварные с лимоном (200 гр.), рыба нежирных сортов (200 гр.); куриная грудка отварная (150 гр. не чаще 2 раз в неделю); соя отварная (150 гр); телятина отварная (150 гр и не чаще 1 раза в неделю).
4.Полдник (16:30) – 300 гр. фруктов.
5.Ужин (19:30) – стакан 1% кефира (200 гр.)

За месяц диеты теряется 10 кг, и это при незначительных ограничениях! Улучшается работа пищеварительной системы, кожа и настроение! По времени нет никаких ограничений. После достигнутого результата необходимо внести некоторые изменения:

1.Калорийность увеличить до 1500 ккал;
2.Разнообразить завтрак – чередовать белковую пищу и углеводную (геркулес, гречку, коричневый рис) через день;
3.Можно выписать 200 гр. сухого белого или красного вина в день, можно также пить зеленый чай.
4.В обеденное меню внести рыбу жирных сортов (семгу, форель и т.п.) 1 раз в неделю.

О спорте:
Любая диета эффективнее в сочетании со спортом. Самое идеальное – плаванье (час в день) При соблюдении всех требований стройная фигура и здоровый вид Вам обеспечены!

0

5

Тем, кто не может НЕ ЖРАТЬ!!!

Гормональная прививка

Известия

Гормональная прививка может помочь любителям бургеров и людям, страдающим ожирением, снизить аппетит мгновенно. Группа ученых из Имперского колледжа в Лондоне обнаружила природный гормон, который стимулирует сигнал желудка о наполнении.

Этот гормон называется оксинтомодулин и представляет собой пептид, который производит тонкий кишечник после приема пищи. В ходе экспериментов 14 пациентам, страдающим ожирением и обладающим избыточным весом, вводили различные дозы гормона за полчаса до завтрака, обеда и ужина. Через четыре недели они потеряли в среднем по 2,3 кг по сравнению с контрольной группой. Потерянный вес соответствует в среднем 2,4% веса тела.

"Давая пациентам оксинтомодулин, мы обманываем мозг, естественным образом сообщая ему, что он уже поел и больше не голоден", – говорит Стив Блум, возглавлявший эксперименты.

Ученые обнаружили также, что ежедневное потребление энергии в тестовой группе снижалось в среднем на 170 ккал после первой инъекции и на 250 ккал в день – к концу четвертой недели. Среднее рекомендуемое потребление килокалорий в день – 2500 для мужчин и 1940 для женщин.

Сейчас ответвившаяся от исследовательской группы компания занимается разработкой аналогичного препарата, удобного для личного применения перорально, чтобы пациент мог избежать необходимости делать себе уколы. Однако прежде чем он поступит в массовую продажу, пройдет несколько лет.

Блум утверждает, что никаких существенных побочных эффектов от употребления гормона за время экспериментов замечено не было и что у пациентов не развилась толерантность к действию гормона. Препараты, используемые при лечении ожирения сейчас, оказывают обширное воздействие на мозг и часто имеют нежелательные побочные эффекты.

"Самое главное – это то, что оксинтомодулин получают из вашего собственного кишечника, отключая чувство голода после каждого приема пищи, – говорит Блум. – Именно таким образом вы обычно теряете аппетит после еды".

Он представил результаты своих исследований в пятницу на конференции Физиологического общества в Бристоле, Великобритания.

0

6

Нашла в инте информацию по "Кремлевской диете":
Что скажете о ниже написанном?..

С "кремлёвской" диетой надо быть поосторожнее. Это по сути диета Аткинса, который сам умер от ожирения. Принцип этой диеты - максимум белка, минимум углеводов. Сплошное мясо. Это означает перегрузку организма азотистыми шлаками, огромную нагрузку на почки.
Кстати, сам Аткинс честно предупреждал, что на его диете нельзя сидеть более 3 месяцев. Иначе могут развиться тяжелые поражения печени и почек. Чрезмерное белковое питание активно бьет по слабым почкам, способствуя образованию в них камней и песка.

Поэтому, те, кто склонен к камнеобразованию, могут оказаться в группе риска.

Хочу коротко обозначить и другие побочные действия этой диеты. В частности, камни будут образовываться не только в почках, но и в мочевом пузыре.

Раз в пище будет мало клетчатки, то это закономерно приведет к возникновению запоров. Как следствие будет страдать весь пищеварительный тракт, т.к. в нем начнутся процессы гниения больших объемов белковой пищи. А это значит, что стенки пищеварительного тракта начнут воспаляться, что приведет к колитам и энтеритам.

Кроме того, диета Аткинса ("кремлевская диета" - это прямой путь к подагре, потому что избыточное потребление мясных продуктов способствует отложению солей мочевой кислоты в суставах.

Люди, больные сахарным диабетом за отказ от сложных углеводов (овощей и фруктов) могут поплатиться комой.

Т.е. садиться на безуглеводную диету могут только абсолютно здоровые люди. Да и то только с целью испортить свое здоровье.

Если вы, несмотря на очевидный вред этой диеты, захотите на нее сесть, то хочу предупредить об еще одной неприятной особенности.

Когда человек после углеводного дефицита решает вернуться к нормальному питанию, то его, как правило, непомерно разносит в стороны.

Итак, вывод прост: никогда не садитесь на низкоуглеводные диеты, такие как диета доктора Аткинса ("кремлевская диета". Вы не только не поможете своему здоровью, вы его испортите.

0

7

Нашла в инте информацию по "Кремлевской диете":
Что скажете о ниже написанном?..

Смотри сюда:

Похудание обеспечивается при ограничении рациона до 40 у. е.Бородинский хлеб 40
Бублики 58
Диабетический хлеб 38
Горох лущеный 50
Гречневая 62
Гречневая (продел) 65
Манная 67
Овсяная 49 
Перловая 66 
Пшено 66 
Рис 71 
Фасоль 46
Урюк 53
Финики 68
Хурма 13
Черешня  10,5
Чернослив 58
Кабачок 4
Капуста белокочанная 5
Капуста кольраби 8
Капуста краснокочанная 5
Капуста цветная 5
Картофель 16
Лук зеленый 3,5
Лук репчатый 9 
Лук-порей 6,5
Морковь 7

И при этом смотри внимательно:

Баранина, свинина 0
Бифштекс 0
Говядина, телятина 0
Гуси, утки 0
Колбаса «Докторская» 1,5
Колбасы 0
Корейка 0
Кролик 0
Курица 0
Мясо в сухарях 5
Мясо под мучным соусом 6
Ножки свиные 0
Печень говяжья 0
Печень куриная 1,5
Сало 0
Сардельки говяжьи 1,5
Сардельки свиные 2
Сердце 0 
Сосиски молочные 1,5
Язык свиной, говяжий 0
Яйца в любом виде (штука) 0,5
Вино белое сухое 1
Вино красное сухое 1
Виски 0
Водка 0
Коньяк, бренди 0

Ну и какие выводы? Сало, мясо, водка - по нулям. Можешь упиться и уесться. А яблочка или хлебушка - ни-ни. Это что, здоровью полезно? Или у нас сырая клетчатка и углеводы сосредоточились в сале да водке?

В общем, фиг с ней, с диетой. Тогда задам вопрос сферически: если в газете напечатают какую-нибудь фигню, человек поверит, сделает, получит проблемы со здоровьем - кто будет виноват? На кого можно катить бочку? Или у нас за здоровье человека государство никак не отвечает?

0

8

Недавно была передача про диеты. В том числе и про Кремлевскую (далее КД). Сначала в зале говорили, какая она классная. Потом дядя врач рассказал вот что:
"Мы в нашем Центре решили испытать эту диету. Взяли две группы человек, одну кормили нормально, а вторую СТРОГО по КД. Расчитывался опыт на месяц (вроде), но после 10 дней мы уже не стали продолжать. В течение этого времени у подопытной групы начались почти необратимые нарушения деятельности организма. В частности, кетонурия. Врач сказал, что в норме количество углеводов человеку в сутки - 400 грамм, а в КД - около 40. Из-за этого нарушается все, что можно."
Я охотно верю врачу, потому что и сама не представляю, как можно остаться здоровым после такого питания.
Эта КД печаталась постоянно в МК и еще других газетах. Люди верили, как всегда, печатному слову и начинали внедрять КД в жизнь. Ладно, если кто-то слаб духом и периодически тырил со стола яблоко или конфету. Но те, кто твердо шел по пути похудения, питаясь мясом, салом и водкой - те портили свое здоровье окончательно.

И вот вопрос. Человек, который прочитал про КД в Комсомолке и из-за этого ставший инвалидом - может ли подать на газету в суд? (Или не на газету, а на другой источник информации.) Разумеется, КМ ни разу не медицинское издание, но ведь они должны соображать, что печатают??? Люди верят! Как у нас законы построены в подобных вещах?
И интересно, как дела обстоят в других странах.

0

9

Наша мама до сих пор свято верит, что КД - потрясающе хорошая вещь. А про все опровержения говорит, что все это заказная фигня конкурентов. Как ей доказать?

0

10

ИСПОВЕДЬ ОТЖ (Очень Толстой Женщины):

Пять лет назад мой вес равнялся 120 кг. Что случилось со мной за это время? Вкратце:
- родила дочку, в связи с этим похудела на 20 кг.;
- кормила дочку в течение 2 лет, в связи с этим поправилась на 30 кг.;
- работа по-прежнему сидячая и творческая – 6-8 часов в день в обнимку с компьютером;
- бросила курить, потом снова начала (легкие колебания веса);
- предприняла несколько серьезных попыток выцарапаться из болота лишнего веса (легчайшие колебания веса, заметные только равнодушным весам);
- непрерывно философски осмысляла свое положение и делала кое-какие выводы.
Констатирую неутешительный факт – за эти годы проблема лишнего веса из эстетической переросла в проблему утерянного здоровья. Увы, в возрасте 35 лет начинаешь слишком отчетливо чувствовать на своей толстенькой шкурке дикие прыжки и скачки артериального давления. А скрежет суставов и ощущение осинового кола в позвоночнике? А мысленные команды «Майна! Вира!», которые сама себе отдаешь, медленно отрывая тело от дивана? Страдает всё: сосуды, кожа, волосы, меняется походка и размер ноги, накатывают бессонница и мигрени. Не говоря уже о тех ужасах, которые маячат впереди: диабет, инсульт, атеросклероз, инфаркт, позвоночная грыжа и т.д.
В последнее время я так увлеклась подсчетом изъянов своего организма, что даже диастому (излишне большой промежуток между передними верхними зубами) автоматически приписала «проклятому жиру». Моя голова так растолстела, рассуждала я, что усилилось давление на зубы, вот они и разъехались в разные стороны…
Не взыщи, любезный читатель, но эти горестные заметки я посвящаю медицинской и околомедицинской теме.

Поход к эндокринологу

- Вдруг это у тебя гормон играет? - первым делом предположила добрая тётя-эндокринолог, осмотрев мое бренное тело, и отправила меня сдавать соответствующие анализы. Но гормон не играл…
- На самом деле, это очень даже хорошо - значит опухоли нет, - весело заявила эндокринолог. - Тогда иди, сделай снимок черепа.
Череп тоже оказался на месте, даже с некоторым содержимым.
- А тебя в детстве не роняли? – спросила эндокринолог, вглядываясь в мое темное рентгеновское настоящее.
Я сразу вспомнила бессмертную комедию Н.В. Гоголя, но добросовестно опросила маму. Нет, не роняли - во всяком случае, головой об асфальт с пятого этажа.
- Тогда надо на компьютерную томограмму, - заявила улыбчивая тётя-врач. - Но тебе её не сделают, потому что аппарат приспособлен только под людей с весом не более 100 кг. Вот похудей сначала, а потом мы тебя дальше изучать будем. Можешь, конечно, еще к невропатологу сходить…

Поход к невропатологу

- Милая моя, - вкрадчиво поведал импозантный невропатолог с легкой голливудской сединой и целым выводком бесов в ребре, - Поверьте мне, ничего смертельного у вас нет. Люди с этим живут много-много лет и умирают совсем от других болезней.
- С чем «с этим»?- пугаясь, спросила я.
- Да с гипертонусом. Вон какой славный, поглядите, - и невропатолог помахал перед моим носом рентгеновскими снимками, бланками с анализами и своим золотым паркером, - Вот мой совет: попейте танаканчик, очень хороший препарат, сразу увидите, как у вас память улучшится, уйдут депрессии, жить станет веселее!
- Да я, в общем-то, не грущу, доктор, - призналась я, имея в виду свои медицинские приключения, - Я в смысле похудеть…
- А это не ко мне. Это к иглотерпевту попробуйте.

Поход к иглотерапевту

Суровый неразговорчивый иглотерапевт, по виду настоящий китаец, сразу уложил меня на кушетку и вонзил мне под ногти с десяток игл. Изнемогая от пытки, я спросила:
- А какого эффекта ждать?
- Аппетит исчезнет, - изрек китаец, оказавшийся, впрочем, впоследствии помесью корейца с казахом, - Сбросите кило 5-6 через десять процедур. Особенно если сядете на гречку без соли и сахара.
Спустя десять сеансов мучений иглами и гречкой, иглотерапевт вставил мне в ухо какую-то блямбу, велел неделю не мыться и отпустил с миром. Дело было летом, в самую жаркую его августовскую пору…
В общем, плюнула я на медицину и решила обратить свой взыскательный взор в сторону нетрадиционников.

Поход к израильским целителям

Израильские целители заседали в двух комнатушках обшарпанной общаги, в одной комнате располагался старенький компьютер, опутанный какими-то шлангами, в другой –  тетенька килограммов под сто в костюме типа «змеиная кожа». Тетка встретила меня как родную:
- Похудеть – это мы можем, это ерунда. Знаешь, какие страшные болезни лечим? Лучше тебе не знать, - и она показала в широкой улыбке обе золотые челюсти. – Вот посмотри на меня, веришь: месяца два назад я была поперек себя шире. А сейчас капитально сбросила. Сначала мы тебя продиагностируем, а потом уж я тебе лечение назначу. Препараты у нас классные, знаешь целебную силу Мертвого моря?
Зомбированная змеиной теткой, я послушно пошла к компьютеру. Нервная женщина в белом халате усадила меня в кресло, надела на голову шлем, сунула в обе руки по проводку с пластиковыми ручками и велела сидеть тихо. Вскоре на мониторе замелькали цветные картинки. Женщина стала комментировать:
- Это печень ваша, видите: желтых точек много, значит холецистит. И в почках песочек. В голове… Ой, а вы сотовым часто пользуетесь? А то у вас правого полушария вообще не видно…
Компьютер мигнул и отключился. Тетка запричитала:
- Я-то сама в аптеке работала продавцом, точно диагноз не поставлю. Ой, у меня компьютер, кажется, сломался…
- На большую круглую кнопку нажмите, - сказала я, уже понимая, что опять вляпалась.
Наконец «диагностика» закончилась, и бывшая аптекарша отправила меня обратно к златозубой тетеньке.
Та вдумчиво изучила черно-белые распечатки и принялась писать список препаратов.
- Всего выходит на тысячу сто сорок пять долларов, - наконец возвестила она, - Это первая порция. Вот чаек из солей Мертвого моря, вот средство для полоскания, грязьки целебные, сольки для ванной, а это наш дежурный комплекс, мы его всем прописываем – крем, молочко и свечки. Как рукой снимет. А если в распространители запишешься, мы тебе скидку сделаем сорок пять баксов, кого еще к нам приведешь – дилером станешь. Сетевой маркетинг – дело верное, и сама полечишься, и заработаешь. Я вот в прошлом годе в Израиль ездила, челночницей еще, очень там хорошо в Мертвом море: лежишь, а леченье само идет, незаметно. А ты не смотри, что на тюбике написано «косметическое средство», это оно самое, лекарство и есть. Я своим детям по утрам его полизать даю, очень помогает.
Я собрала мысли в кучку, подключила правое полушарие и сказала:
- За диагностику заплачу, а грязек не надо.

Поход к маятниковым диагностам

Но, видно, не выхлебала я еще чашу позора до конца. Опять повлеклась я в сомнительную контору, желая лечить ожирение дивным препаратом под названием «Энам». Разработала его глубоко засекреченная группа ученых из Новосибирска, зарегистрировать чудесный «Энам», им удалось, правда, только как биодобавку, но это так, бюрократия от медицины виновата.
Обо всем этом и о многом другом поведали нам два лектора на специальных установочных занятиях. Новосибирцы взялись за дело круто и по науке: сняли приличный учебный класс, напечатали кучу пособий с непонятными терминами и диаграммами, дали рекламы и стали набирать желающих оздоровиться в спецгруппы. То есть каждый осчастливленный мало того, что сам себя научается лечить, потом, после курсов, да с сертификатом от фирмы, да с правом приобретать «Энам» со скидкой у поставщиков – и сам целителем может заделаться и рубить бабки на ниве самопального здравоохранения немеренно.
Так или примерно так звучали соблазнительные речи энамцев. Конечно, все это было пересыпано рассуждениями о вере в себя, религии, самоопределении, информационном поле Земли и маятниковой диагностике. Дождавшись паузы, я спросила:
- А из чего этот «Энам» делают?
- Вытяжки из пчелиных продуктов: меда, мумиё. И травки, конечно.
- Вы говорите, методика такая: препарат надо разводить и давать пациентам по капельке в соответствии с диагностикой по маятнику… Насколько это все серьезно?
- Раз вы нам не верите - идите отсюда подобру-поздорову, - обозлились на это энамцы.
Не знаю почему (то ли гипноз, то ли коллективное бессознательное взыграло), но я не ушла. И покорно диагностировала себя вместе с другими будущими целителями при помощи воскового шарика на ниточке. Шарик послушно мотался в разные стороны, подтверждая наличие или отсутствие болезней по списку. Нечего и говорить, что в аудитории не оказалось ни одного настоящего врача. Потом мы закупили препарат и в придачу к нему чудодейственные фольговые одеяла, в которые следовало оборачиваться на ночь. Спать в громыхающей фольге – дело нешуточное. Один дедок (уже третий раз ходящий на курсы) похвалялся, что после месяца оборачиваний начал видеть людей «насквозь»: их будущее, прошлое, а также почки-печени-желудки. Правда, старуха его с ним развелась, очень уж треск фольговый ей спать мешал.
Я лечилась «Энамом» примерно три месяца, до сих пор с ужасом вспоминаю батарею пузырьков и пипеток и сложную процедуру разведения новосибирского чуда. А энамцы, в свою очередь, «развели» меня примерно баксов на сто…

Неправильные пчёлы

Эти люди плохо одеты, по виду – типичные забастовавшие инженеры из КБ. Ходят они со старенькими школьными портфелями советского образца, облепленными вдоль и поперек лейблами «Тенториум», самые продвинутые не стесняются нацеплять на себя желтые майки и бейсболки с той же надписью. 
Сама я лечиться препаратами тенториума не стала принципиально, разочаровавшись к тому времени в сетевом маркетинге, но сталкиваюсь с распространителями этого пчелиного барахла постоянно, так как работаю в издательстве.
Как-то сидела я в приемной, ждала директора, а рядом примостилась тетка лет под 60 и стала заказывать менеджеру 20 самых дешевых визиток на бумаге ярко-желтого цвета. Бедный менеджер долго отбивался, крича о том, что специализация издательства – книги, а визитки заказывают в типографиях, наконец, сдался и побежал в соседнюю комнату, чтобы лично распечатать эти проклятые визитки и вырезать их ножницами. И тетка обратила свой пытливый взор ко мне.
- Похудеть не желаем?
- Не желаем, - грубо ответила я.
Тетка нисколько не обиделась, она, видно, даже не расслышала - о чем это я.
- Я вот сейчас вам посчитаю – три-четыре препарата, и вы через месяц…
- Не надо.
Тетка капитально на меня насела, и я нашлась:
- Знаете, у меня на мёд аллергия.
И тут «тинтаристка» закричала так, как будто я сказала ей, что у меня оба глаза искусственные, одна нога и гепатит-С:
- Бедненькая!! Как же вы! А как же… Значит мёд совсем нельзя?!
- Точно. И воск, и мумиё, и всё остальное.
Тётка поразмыслила пару минут и вдруг выдала:
- А знаете, наверное, у вас аллергия на плохой мёд, который неправильные пчёлы делают. А у нас мёд самый правильный, специальный, экологически чистый, на него аллергии не бывает… И пчела наша в два раза больше обычной. Знаете, какие у нас поля под Ростовом – там специально под наших пчёлок специальные цветочки растут…
Вот так я оказалась в сказке про Винни-Пуха, Пятачка и пчел, которые делают неправильный мед. Хотите верьте, хотите нет, но это чистая правда.

Жив курилка!

А эти люди всегда одеты дорого и модно. 90% из них – холеные дамочки от 25 до 60, явные домохозяйки при богатых мужьях, домработницах, нянях, боннах и личных водилах. Честно говоря, я страшно удивилась, узнав, что их бизнес процветает до сих пор.
В первый раз я столкнулась с продавцами гербалайфа лет пятнадцать назад. Ко мне в гости без приглашения заявился давний школьный приятель со своей женой, они оба были одеты в какие-то кители с золочеными пуговицами, а под мышкой держали здоровенные фотоальбомы.
- Ну, дорогая, - радостно закричал с порога однокашник, - Танцуй! Да маму с сестрой позови, давай-давай, скорей, им тоже радость привалит!
Я покорно привела своих родственниц (полнота у нас в семье передается по женской линии), и сладкая парочка раскинула свои сети. Сначала они совали нам альбомы с жульническими фото типа «до» и «после», потом толковали про финансовую пирамиду, начальные взносы, дистрибуцию и скидки.
С трудом я выставила их за дверь, последней каплей стала фраза однокашниковой жены:
- Если вы наши препараты возьмете, я же вам как сестричка, как подружка буду, каждый день станем в гости друг к другу бегать, за состоянием следить…
Наверное, я - гнусный мизантроп, но перспектива дружбы с этой лживой бабенкой меня доконала.
Вторая причина, по которой я не стала пить гербалайф - это самая обыкновенная жаба, которая меня задушила. Сестра моя все же подсела на него и за пару месяцев спустила больше тысячи долларов – без ощутимого результата. Сами гербалайфщики и зомбированные ими идиоты обычно в этом месте начинают вкручивать про оздоровление организма, избавление от шлаков и пр. Кто хочет – пусть верит, а по всему выходит: гербалайф - это наркотик, пока пьешь – худеешь, бросил – растолстел вдвое.
Потом, когда я работала преподавателем в частном вузе, меня травили студентки с огромными значками на впалых грудях «Хочешь похудеть – спроси у меня как». Они усаживались в первый ряд и в процессе лекции буравили меня добрыми глазами в надежде заарканить золотую рыбку. Понятно, на экзамене я отыгрывалась на несчастных, как хотела.
Много воды с тех пор утекло. И вот на днях захожу это я в наш алматинский Государственный музей искусств – и что же? Знакомые круги с трилистником клеятся скотчем на лацканы дорогих костюмов, десятисантиметровые каблучки торопливо скребут мрамор плит, из актового зала доносится бодрое диско и радостные сектантские вопли главарей-застрельщиков в микрофон… Жив, жив курилка!
Ах, если бы хоть половина этих гербалайфных тёток оказалась тогда на вернисаже, вот это был бы успех!

Волшебная сила гипноза

Сама я на кодирование идти боюсь. Может, дело в гипертонусе, может – в правом полушарии, но что-то не хочется вручать контрольный пакет акций своего сознания в чужие лапки. Наблюдение же над подругами заставляет думать, что гипноз тоже сродни наркотику. Одна моя подружка ходит на гипноз каждые 3-4 месяца, благодаря чему вот уже два года весит ровно 90 кг. При росте 165 см.
Другая позвала меня с собой на какое-то супер-пупер нейро-лингвистическое внушение – но кодироваться надо было почему-то в течение трёх ночей на квартире у кудесников-лингвистов, и муж меня, грязно заругавшись, не пустил. Подружка же, будучи женщиной свободной, пошла. Похудеть ей не удалось, но она не унывает. В процессе кодирования (как объяснили лингвисты, женское сознание, оказывается, именно в ночную пору становится наиболее легкодоступным в смысле душеспасительных бесед о здоровье – надо же, вот тебе и путь к женскому сердцу!) моей подружке удалось подцепить подвезшего ее как-то холостого стоматолога, которого вполне устроили ее габариты.
Третья закодировалась от курения. Пришла я к ней в гости через пару месяцев, смотрю – на столе пепельница.
- Что, не помог гипноз?- спрашиваю я.
- Помог, еще как, - отвечает она, - Представь, я теперь совершенно свободна от этой поганой привычки. Вообрази: хочу курю, хочу – нет! – и она торопливо затянулась…

Косметические игры

Эта история относится к событиям десятилетней давности. Перед свадьбой мне захотелось сбросить килограммов 5-6 (я тогда была просто тростинкой восьмидесятивосьмикилограммовой). И по совету вездесущих подружек пошла я в косметический салон. Там мне сразу же назначили две процедуры: потение в сауне (40 мин.) и завертывание в электрические мешки с той же целью (1 час). Процедуры следовало проводить одну за другой и в течение 3 часов после них не пить жидкости. На седьмой день, когда я лежала, укутанная в мешок, как мумия Тутанхамона, мое сердце, что называется, «зашалило». Задыхаясь и царапая целлофановый саван изнутри, я думала только о том, как глупо было бы умереть от сердечного приступа накануне собственной свадьбы в идиотском мешке для похудания…

Финал-апофеоз

О многом я рассказала вам, сосёстры, но умолчала о большем. За бортом остались тайские таблетки и липосакция, резекция желудка и гелевые шарики-уплотнители, пластыри и подштанники с похудательным эффектом, электроды в форме бабочек и ремневые тренажеры-массажеры, диета по группе крови и мясная, американских пехотинцев и кремлевской верхушки, Долиной и Пугачевой, не говоря уже о чудодейственных гелях, мазях, лосьонах, мочегонных чаях и жиропоглотителях. Каждая из вас может дописать эту скорбную повесть, расцветив ее собственными историями.
Конечно же, сильные переживания в связи с лишним весом возникают не у всех (многие ОТЖ научаются ладить с окружающим миром и бывают вполне счастливы), но если уж возникают… Я могу сказать только одно: несмотря на то, что я веду весьма активный образ жизни, подразумевающий хождение на всевозможные творческие тусовки, встречи с авторами и журналистами, съемки на местном ТВ и пр., стоит мне недельку посидеть дома в связи, скажем, с гриппом, как я ловлю себя на том, что выходить на работу уже не хочется. И даже по телефону отвечать как-то противно, не говоря уже о гостях и даже родственниках. Депрессия жадным шакалом бродит рядом с каждой ОТЖ: стоит чуть расслабиться – все, ты уже на крючке.
Впрочем, дело не только в психологических травмах, детских страхах и обильном «себяжалении». Часто полнота действительно мешает. Крайне не люблю деловые ланчи и обеды - как только очутишься за столиком, сразу же начинает течь слюна. Пока читаешь меню, попутно обоняя витающие изысканные запахи, вся деловая часть беседы проваливается куда-то в нижние отделы толстого кишечника. В горы и на пикник отправиться – тоже проблема, мобильности и маневренности никакой. Да что там, я даже со своими детьми гулять не могу, потому что ни наклониться, ни постоять на месте несколько минут, одна сплошная одышка, пять литров пота и ломота в спине. В маршрутке давно уже не езжу: совестно стеснять других пассажиров, на все стулья и лавочки сажусь с подозрением (дома сломала подряд три табурета)… В общем, многия, многия печали.
Чую доброе пожелание милых читателей: закрой рот, дура, и двигайся побольше. Годик побегаешь, да на травке посидишь – ланью станешь. Да, милые, да, дорогие. А теперь представьте, что то же самое вы говорите наркоману со стажем или соседу-алкоголику…
Как я уже отметила в начале, все эти годы я непрерывно размышляла и делала выводы. И вот результаты:
1. Худеть надо. Но не ради моды-мужика-новых тряпок-комплексов и пр. А только ради здоровья и душевного равновесия.
2. Не надо стремиться к идеалу – гораздо правильнее ставить перед собой достижимые цели.
3. Не доверяйте чудодейственным рецептам и сетевому маркетингу, помните: ваш жир – это только ваша проблема.
4. Похудение должно идти медленными и мелкими шажками – сбрасывайте 0,5-1 кг. в месяц, а если сбросить за 1 месяц 20 кг., после «разнесет» на 30.
5. Похудение – это не просто одно из дел. Это, по сути, смена образа жизни. Именно поэтому, мне кажется, такое количество толстяков (и я в том числе) не могут этого добиться.
6. Лучше всего я себя чувствовала, когда начала ходить на шейпинг и перестала лопать жирное, мучное и сладкое. Этот банальный и весьма недорогой рецепт позволил мне сбросить всего килограмма 3-4 за два месяца не самой плохой жизни. Однако тонус мой так поднялся, что меж мной и мужем расцвел, как говорится, цветок страсти, в результате чего вместо смены образа жизни и дальнейшего «постройнения» у меня получился второй ребенок.
7. Решила опять записаться на шейпинг. На что мама с тревогой заметила: «Что, на третьего выходите?»…

0

11

Энергия хохота: лишний вес можно высмеять

"Почаще и погромче смейтесь от души" - к этому совету следует прислушаться всем, кто сидит на диете. Оказывается, смех производит энергию, чем и способен помочь сбросить вес. Смешно? Отлично: 10-15 минут ежедневного хохота сожгут от 10 до 50 калорий. Вообще-то, смешного в данном совете практически ничего нет.
Сообщение о пользе смеха на полном серьёзе прослушали 2 тысячи делегатов из 80 стран, участвовавших в 4-дневном Европейском конгрессе, посвящённом проблеме ожирения (European Congress on Obesity), завершившем работу в Афинах 4 июня 2005 года.
Автор доклада — Матей Бачовски (Maciej S. Buchowski), американский адъюнкт-профессор польского происхождения, работающий в медицинском центре университета Вандербильта (Vanderbilt University Medical Center). Он полагает, что вместе с коллегами стал первым, кто решил выяснить, сколько энергии требуется на то, чтобы смеяться. "Мы обнаружили, что смех производит энергию", — заявил учёный.
Итак, если верить Бачовски, 10-15 минут подлинного хохота могут сжечь количество калорий, эквивалентное плитке шоколада среднего размера. Для того, чтоб это выяснить, пришлось провести эксперимент с участием, как водится, добровольцев из числа студентов.
Исследователи пригласили около 100 волонтёров — 45 пар друзей. Молодых людей закрыли в помещении, внешне напоминающем номер в дешёвой гостинице.
На самом же деле — это была так называемая метаболическая камера. В ней определяется, сколько кислорода человек вдыхает, и сколько углекислого газа он выдыхает — таким образом, учёные измеряют расход энергии.
Кроме того, в комнате работало оборудование, отслеживающее сердечный ритм, и велась запись всех звуков.
Добровольцев усадили в кресла перед телевизорами, запретили двигаться и разговаривать, чтобы они не тратили энергию попусту. При этом их ввели в заблуждение — сказали, что целью исследования является изучение эмоциональных реакций на различные видеоматериалы.
"Не так-то легко поймать подлинный смех, — объяснил Бачовски. — Ведь если вы скажете людям, что собираетесь измерить смех, они будут смеяться. А специально вызванный смех регулируется совершенно иной частью мозга. Мы же хотели, чтобы смех был истинным".
Первым делом необходимо было узнать показатели обмена веществ — метаболическую норму студентов, пребывающих в расслабленном состоянии. Учёные показали им английскую сельскую местность: "Для начала нужны были полчаса чего-то скучного, вот мы и выбрали английский пейзаж", — рассказал доктор.
Следующая фаза для каждой группы добровольцев длилась больше часа. На экранах они видели 10-минутный кусок комедии, потом — 5 минут тоскливо блуждающих овец, затем ещё 10 минут комедии и так далее.
Исследователи отдельно испытали 7 пар друзей мужского пола, 17 пар девушек и 21 смешанную пару (хотели выявить различия).
В конце концов, данные о сердечном ритме, записанный смех и информация о дыхании были собраны воедино в лаборатории и тщательно проанализированы.
Оказалось, что молодые люди смеялись больше, чем девушки. Самый долгий смех длился 40 секунд. И учёные увидели, что когда люди смеются, происходит примерно 20-процентное увеличение метаболической нормы.
"Смеясь, студенты сожгли на 20% больше калорий, — сообщил Бачовски. — Тогда мы постарались вычислить, что произойдёт, если кто-то будет хохотать в течение 10 или 15 минут в день, и обнаружили, что сгорело бы до 50 калорий, в зависимости от размера тела и интенсивности смеха. По нашим расчётам, за год смех может помочь сбросить до 2 килограммов, если вы будете веселиться каждый день".
Смеяться, заметьте, обязательно нужно в голос, громко. Иначе не сработает. Правда, непонятно, кто или что может спровоцировать ежедневный 15-минутный сеанс хохота. (Мембрана).

Отредактировано Лангуста (2005-11-28 01:19:59)

0

12

просто в кассу...
"-Ленка, тебе не кажется, что меня белое полним??
-Нет, Светка, тебя полнит то, что ты много жрешь.." :D <c> КВН

0

13

За месяц диеты теряется 10 кг, и это при незначительных ограничениях!

Что-то мне сильно сомнительно, чтобы за месяц можно было потерять 10 кг веса, без ущерба для здоровья.. это же больше 2 кг в неделю.. Лангуст, какие-то цифры заоблачные..

0

14

Что-то мне сильно сомнительно, чтобы за месяц можно было потерять 10 кг веса, без ущерба для здоровья.. это же больше 2 кг в неделю.. Лангуст, какие-то цифры заоблачные..

Вполне нормальная цифра для первого месяца похудания. Дальше - меньше и "со скрипом"...

0

15

Да хоть для какого.. Человечский организм не в состоянии потерять столько жировой ткани за такой срок, а значит процесс сбавки веса идет за счет воды, мышцев и внутренних органов.. По-крайней мере мне так тренер объясняла в свое время.
ммм.. могу предположить такую цифру, если до диеты человек весил кг на 30-40 больше нормы (причем не наших норм, а медицинских)

0

16

Человечский организм не в состоянии потерять столько веса...

Только воды лишней сколько выходит...

0

17

а сколько лишней воды? :) если почки здоровые, то они нормально должны всю воду лишнюю выводить.. и не все полные люди страдают отеками.. а если почки не справляются, то тут диетой не поможешь.. ну если только чуть-чуть..

0

18

Ой, девочки, нашла в Интернете занимателньый тест на определение ТИПА, к которому вы принадлежите: почитайте, пройдите тест кому интересно:

http://fotomama.h11.ru/atkins/article3.htm

Отредактировано Лангуста (2005-11-30 14:25:48)

0

19

Найдено в Интернете:

Как я похудела на 17 кг. (часть 1)

Я решила написать здесь всю свою историю, потому что кому-то может быть полезно. Если кому-то некогда или неинтересно читать про бесплодные попытки избавиться от лишнего веса, можно начинать сразу со второй части.

Начну с того, что я худой не была никогда. И толстой тоже. Была обыкновенной: рост 165-166, вес до первой беременности 55-56 кг, после родов - 65 кг стал, но внешний вид почему-то почти не изменился, вещи носила те же самые, и размер был тот же, что и раньше. Парадокс! :)
http://www.7ya.ru/pub/fashion/img/Nat_1-s.jpg
После рождения второго сыночка я поправилась... Даже не знаю, на сколько, потому что сначала не было весов, а потом они были, но, как оказалось, врали на 6 кг в меньшую сторону :) Приятно, конечно, но неправильно... В общем, по моим прикидкам после окончания кормления я весила под 100 кг...

И решила, что это - ерунда, к новому году стану прежней. После первого сына я вошла в норму за 2 месяца после окончания кормления и думала, что так оно и будет в этот раз. Не вышло. Тогда (в первый раз) я занялась аэробикой по кассете и посидела на молочной диете (до 2 литра молока или кефира в день - и больше ничего) 2-3 недели - и через 2 месяца была такой же стройной, как до родов.

После вторых родов все было гораздо хуже - остеопороз поясничной зоны + растяжение пупочного кольца - врачи запретили спорт любой, кроме очень легких упражнений для осанки :( С диетами тоже не особенно получалось, все, что я смогла - заменить сахар на заменитель, ограничить сладкое... Пыталась ходить на миостмуляцию - она мне прекрасно помогала раньше, но теперь очень болел живот - не знаю, почему, противопоказаний никаких не было, пробовала обертывания - оказалось чистейшей пыткой для позвоночника - я еле дотерпела один сеанс спеленутой бинтами - очень сильная боль была... Короче, к Новому году ничего не получилось... Друзья достали мне настоящие тайские таблетки - 6 месяцев пропила - НИЧЕГО. Т.е. не получилось похудеть и к лету...
http://www.7ya.ru/pub/fashion/img/Nat_3-s.jpg
Летом я немного подтянулась - носились с детьми много, плавали, ездили на море, старалась есть побольше овощей, диагноз "остеопороз" сняли, слава Богу... Осенью я решила попробовать другие таблетки для похудания - и, "клюнув" на понравившуюся рекламу, типа "клеточное питание" и т.п. отправилась в офис некой фирмы, которая оказалась... Гербалайфом. Я хотела сразу же развернуться и уйти, но меня профессионально уговорили.

Мне очень повезло с консультантом - она бывший медик, ее объяснения были грамотны, она расспросила у меня обо всех моих болячках и проблемах со здоровьем, дала много советов, объяснила принципы действия гербалайфных препаратов, составила курс, и я начала все делать по ее инструкциям. Скажу, что все прозвучало очень разумно и понятно. Не буду вдаваться в подробности, но мне очень помогло - ушли 8 кг за 3 месяца, хотя в смысле голода - я первое время страдала... В общем, когда я начинала принимать Гербалайф, я весила 90 кг, когда закончила - стала весить 82 (специально для этого дела прикупила весы :) Прогресс и огромадное облегчение! :)

Увы, больше Гербалайф не помогал, консультант объяснила это привыканием организма и посоветовала сделать перерыв в Гербалайфе на годик. Но "наши не сдаются" - после окончания Гербалайфа я перепробовла МКЦ, Суперсистему-6, Диетрин, Идеал, Супрелайн, Биобаланс - ничего не помогало. Помог дорогущий курс Enrich Eurasia, правда, в сочетании с безуглеводной диетой. Безуглеводную диету я выдержала немногим более 2-х недель - начало тошнить и я не могла смотреть на белок! :( Зато похудела на 6 кг - стала весить 75-76 кг. Но вес стал медленно ползти вверх. Пробовала Монтиньяка и др. книжки по разным "здоровым питаниям", всякие гимнастики, один раз сходила на шейпинг - чуть не померла там, т.к. я - совершенно неспортивный человек... Книжки по "здоровым питаниям" оказались очень заумными, я никак не могла усечь "а что конкретно?..", т.е. описания работы сфинктеров и всяких органов пищеварения и усваивания - выше всяких похвал, а конкретные рекомендации оставляли желать лучшего... Понравились книги Коновалова - там много полезных советов, главное, реальных для нашей жизни, в отличие от того же Монтиньяка. Вообще-то я рада, что перечитала это все - получила хорошее представление о работе пищеварительной системы, узнала, как должен работать организм, чтобы быть уверенной, что питание правильное. Купила наши чаи "Похудей-ка" и "Очищающий" на травах, пила их, ела много овощей, зерновой хлеб, отладила свою пищеварительную систему, но вес не сбавлялся. :(

Тут одна подружка привезла из Штатов книжку по питанию по группам крови - и я себе отксерила и стала изучать. Параллельно я "засела " на сайт diabet.ru - там консультируют настоящие диетологи. Все их консультации сводились к органичению калорий, рекомендациям пить "Ксеникал", как единственно разрешенное лекарство против ожирения в России. В общем, доограничивалась я до 1000 Ккал в день - и НИЧЕГО. 50-52 размер одежды, 79 стойких кг. Летом - 73-74, после лета - обратно к 79. Последней моей попыткой довериться таблеткам была Флоресина (очень я верила Роксане Бабаян, которая по ТВ рекламировала ЭТО). НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА! :(

А наши близкие друзья лечатся у одного доктора уже давно (у друга был микроинсульт, повышенное давление, большой лишний вес), он лечит по анализу крови - они ходили уже года 2 со списками продуктов - запрещенных и разрешенных, и мы всей семьей весело над ними смеялись, т.к. считали этот метод смешным и глупым... У моего старшего сына - ожирение из-за астмы и гормональных лекарств против астмы. Когда я, после очередного обследования уже отчаялась, что сын сможет похудеть, плакалась друзьям в жилетку на эту тему, они меня умело обработали - пойди-ка к нашему доктору, он и не такие ожирения своим методом лечил. Поскольку терять вообще-то, было нечего, я и отправилась к этому доктору, решив, что дитю будет одному трудно, давай-ка и мама с ним будет питаться по списку, чтобы дите не гундело особо. Выдали нам анализы со списками продуктов, которые можно и нельзя есть, врач рассказал, что и как надо кушать - и с буквально первого же дня я начала худеть.

0

20

...продолжение:

Как я похудела на 17 кг. (часть 2)

Дальше я буду описывать, собственно, что же порекомендовал этот доктор.

Попрошу сразу иметь в виду, что я - не врач и могу ошибаться в терминологии и всяких "научных" комментариях - рассказываю, как я сама все поняла и что делала.

Во-первых, что это за анализ - кровь из вены, натощак, называется "исследование сыворотки крови на наличие аллергенспецифических IgG4 антител". С таким же названием - на наличие IgE антител. В результате - получаем листочек, где перечислено 120 наименований продуктов по группам, напротив каждого названия - значение IgG4. Норма - до 5. Все продукты, где это значение выше 5 врач вычеркивает, значит, есть их нельзя. Еще врач смотрит второй анализ и вычеркивает те продукты, на которые вышли превышенные значения иммуноглобулинов Е. Все, что остается, врач велит есть по системе раздельного питания. Про анализ напишу подробнее дальше.

Чтобы не показалось, что все очень просто и достаточно только сдать анализ и повычеркивать то, что выйдет за пределы нормы, я подробнее остановлюсь на консультации врача-специалиста, к которому надо обязательно прийти с готовым анализом. На консультации врач беседует о наличии хронических болезней, всяких особенностях организма, перенесенных с самого детства заболеваниях, аллергиях - пищевых и других, задает еще множество вопросов. После этой беседы могут быть вычеркнуты еще некоторые продукты, несмотря на результат анализа или, наоборот, что-то из "зашкаливших" продуктов может быть разрешено к употреблению. Исходя из информации об особенностях организма, врач может назначить курс каких-либо минералов, например, кальция, как это было в моем случае - у меня бывал острый недостаток кальция, а все молочные продукты вышли в запрет. Кроме того, врач даст рекомендации по тому, какие лекарства можно использовать во время курса такой терапии, а которые нежелательно и расскажет о побочных эффектах, которые обязательно бывают у всех, но зависят от хронических заболеваний и склонносей. Эти рекомендации может давать только хороший профессиональный врач, поэтому проконсультироваться с врачом нужно обязательно, чтобы не навредить себе.

Но это еще не все:) Нужно полностью исключить сахар, уксус, все искусственные эссенции, бульонные кубики и продукты быстрого приготовления типа Доширака и Быстросупа, чипсы, колбасы, копчености, консервы, твердые (выдержанные) сыры, соль заменить на морскую (в ней пониженное содержание вредного для организма натрия), соки из пакетов, газированные напитки, алкоголь и молоко. Многовато и немного усложнит жизнь, если человек привычен к этим продуктам, но результат будет очень заметен!

Питье - соки - только свежеотжатые, не из пакетов. Соки - только натощак, за полчаса до приема пищи. Запивать пищу, прихлебывая, можно только водой или свежезаваренным зеленым чаем - первую заварку обязательно слить. Все остальные напитки - чай, кофе, компоты и т.п. - только через 1 час после приема пищи.

Способы приготовления мяса - ТОЛЬКО ПЕЧЕНОЕ, ГРИЛЬ, НА ПАРУ и ОТВАРНОЕ. Нельзя - жареное, тушеное, нельзя мясные бульоны.

Овощи - нет ограничений по способам приготовления, но все же нежелательно жареные (например, кабачки). Оладушки лучше печь в духовке.

http://www.7ya.ru/pub/fashion/img/pohpic1.gif

* мясо можно сочетать с зеленью, зеленым салатом, свежими огурцами, сладкими и острыми перцами, клюквой, брусникой, красной смородиной, оливками и маслинами, луком и чесноком, горчицей и хреном
* рыбу - можно сочетать с тем же, с чем и мясо + водоросли (морская капуста, ламинария)
* вареные яйца - с тем же, с чем и мясо ИЛИ со шпинатом
* молочные продукты (творог, молодой сыр, кефир, биойогурты и т.п.) - с тем же, с чем и мясо и с помидорами

http://www.7ya.ru/pub/fashion/img/pohpic2.gif

* крупы - с овощами (например, плов - морковь + помидоры потушить со специями и зеленью и смешать с рисом, немного потушить)
* спелые бобовые - с овощами
* картофель - только с овощами
* кислые фрукты - с овощами и орехами

***"Овощами" считаются все овощи, кроме картофеля.

Арбуз, дыня, груша, персик, хурма - считаются сладкими фруктами, арбуз и дыню надо есть только отдельным приемом пищи, остальные можно сочетать только с другими фруктами и орехами.

Отредактировано Dezy (2006-02-10 23:06:17)

0

21

...окончание:

Допускается за один прием пищи есть что-то одно из группы (это называется МОНОПИТАНИЕМ) - например, только одну курицу, не сочетая ее ни с чем, или тарелку каши с маслом и солью - и больше ничего, один творог - но несладкий, можно кипяточком развести, чтобы не очень сухо было.

Принимать только тогда, когда почувствуете голод. В любое время дня и ночи, не считая калории.

По возможности, хорошо бы сдать анализ на иммуноглобулины G4. К сожалению, его мало где делают и он ОЧЕНЬ дорогой. По этому анализу сразу видно, какие продукты лучше вообще исключить из Вашего рациона, а какие можно есть без ограничений. Практическая сторона сдачи анализа не очень радует - его надо сдавать раз в 2-3 месяца до тех пор, пока значения иммуноглобулинов не придут в норму по всем продуктам. Я не буду здесь комментировать результаты этого анализа, т.к. я не имею никакого отношения к медицине, лучше спросить у специалистов. Напишу, где можно это сдать и сколько это стоит. Клиника "Гемокод" (ст м. "Маяковская") - широко рекламируется по ТВ, они лечат именно этим методом. Я специально позвонила и расспросила, стОит у них анализ + консультация 250 у.е.

http://www.7ya.ru/pub/fashion/img/Nat_9-s.jpg

Мед. Центр "Квадро", он - возле ст. м. "Парк Культуры". Там анализ + консультация стоит 5500 руб. Есть еще одна клиника (не знаю названия) в здании Дворца молодежи на Фрунзенской. Тоже могу дать телефоны. Ее создал врач, который ушел из "Квадро" в самостоятельный бизнес. Анализ + консультация стoит 300 у.е. Они утверждают, что этот анализ делается у них самыми современными методами. В институтах иммунологии и клинической аллергологии делают этот анализ примерно за те же деньги, но не 120 продуктов, а всего 80. В АО "Медицина" делают развернутый анализ, но за 700 долларов. Это все результаты моих поисков "где подешевле". :)

Конечно же, я спросила доктора, а если нет возможности сдавать такой дорогой анализ, как жить дальше? :) Он сказал следующее: если такой возможности нет - сначала надо задуматься, а предпочтение каким продуктам отдает Ваш организм? Есть люди-мясоеды, есть люди - почти вегетарианцы, для которых мясо - не главное в жизни. Есть продукты, которые мы не любим с детства - от них лучше отказаться тоже. Вообще, если после приема того или иного продукта ощущается заметный дискомфорт, боли в желудке, изжога, отрыжка, ощутимое брожение, газы и т.п. - скорее всего, этот продукт не показан Вам. По статистике исследований иммуноглобулинов, кстати, во время церковных постов у большинства людей в запретную зону выходят молочные продукты и мясо, так что можно отслеживать и это. Лучше, если отдается предпочтение продуктам той климатической полосы, в которой родился человек - например, лучше есть яблоки из России или Европы, чем из Южной Америки (а у нас зимой большинство яблок именно из Южной Америки).

Есть, кстати, еще одно правило - 3-х дней.

Если вы сегодня едите, например, мясо, постарайтесь следующие 3 дня это мясо не есть - ешьте овощи, кисломолочные и т.п. Если упор на кисломолочные - следующие 3 дня их не ешьте. К фруктам и овощам это не относится - их можно есть ежедневно и без ограничений. Только к мясу, рыбе, кисломолочным - т.е. "сложным" продуктам. Таким образом, организм "отдыхает" от каждого вида продукта. На переваривание того или иного продукта организм тратит ферменты, напрягаются органы пищеварения и железы внутренней секреции. Когда же мы соблюдаем правило 3-х дней, организм успевает восстановиться нормально и сохраненные сила тратит на заживление мелких болячек и развязывание лишних жиров.

Вот, собственно и все. Я сдала пока 2 анализа с промежутком в 3 месяца, думаю, сдавать ли третий, т.к. жалко денег, кроме того, в последний месяц я отклоняюсь от анализа все больше, придерживаюсь строго только схемы раздельного питания. А первые 3 месяца я придерживалась строжайшим образом всех рекомендаций врача. Вообще-то было не трудно, т.к. у меня неплохой результат был по анализу - можно было есть чуть меньше половины всего списка продуктов. Опять же вдохновляла довольно быстрая потеря веса без какого-либо голода, что для меня очень важно. Лично мне гораздо легче просто исключить из рациона какие-то продукты и сочетать оставшееся в нужном порядке, чем подсчитывать калории и следить по часам, когда можно есть, умирая от голода…

http://www.7ya.ru/pub/fashion/img/Nat_6-s.jpg

В общей сложности за 6 месяцев я похудела на 17 кг (вешу сейчас 61-62 кг при росте 165-166 см), с 52 размера до 44-46. Никакого голода, никакого подсчета калорий, ем после 18 и после 20, и позже то, что хочу. Могу на ночь натрескаться орехов со сладкими фруктами, например. Обпиваюсь кофе. Чувствую себя неплохо, болеть стала значительно реже и легче, а про внешний вид и не говорю вообще! :) Появились новые привычки питания - я спокойно обхожусь без сладкого. Вообще-то этот врач разрешил есть с напитками и фруктами тростниковый неочищенный (коричневый) сахар. Я ужасно этому обрадовалась, купила, и так он и стоИт - попробовала пару раз сладкий кофе и чай - а уже не хочется, вкус не тот. :) А еще летом я всем доказывала с пеной у рта, что кофе и чай без сахара - это кулинарный нонсенс, что я никогда этого не буду пить. Все меньше хочется мяса, могу неделю прожить без него и не вспомню. Забыла про гастрит и другие проблемы с пищеварением. Из минусов (но я не отношу этот минус к системе питания) - я, наверное, всегда буду придерживаться схемы раздельного питания, т.к. появился стойкий страх располнеть опять, как только я нарушу эти правила. По тем же причинам я не буду есть кондитерские изделия. Ну, торты, мороженое, шоколад, конфеты… Только фрукты. :)

Наталия Смирнова, natfish@ok.ru.

19.3.2002

0

22

НОНСЕНС!!!  На одном из форумов, где я бываю, девушка-участница поделилась рассказом о том, как она ПОХУДЕЛА БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ("Гречневая диета")!
Пыталась связаться с ней, но увы, видимо, она на некоторое время "выпала" из инета:(   думаю, она не обидится, если я скопирую ее пост...
Судите сами... ;)

Перепробовала много диет - худела потихоньку, в основном, за счет раздельного питания, но на 67 кг. остановилась, и дальше не получалось. Даже если просто голодала, ниже 67 - никак. Тут мне эту гречку подкинули. Я ела гречневые хлопья, потому что в натуральном виде ее уж слишком тоскливо : (( Кроме гречки можно еще 1% кефир, овощи (кроме картошки), зелень, яблоки и цитрусовые. Сидела на этом месяц (апрель 2004) - вес конкретно пошел вниз. Чувства голода не испытывала, но, конечно, надоедает гречка ужасно... Особенно тяжело было без сладкого - я сахарозависимая, и без сладкого мне жизнь совсем не мила : (( За месяц, видимо, обмен нормализовался, и вес пошел вниз сам. После этого я добавила рыбу, но все равно придерживалась раздельного питания. Потом, летом, уже раздельного питания не получилось, но до 57 я все равно легко схуднула. Ну, и в этом году уже, особенно ни в чем себя не ограничивая, от 57 до 53. Само. Собственно, сейчас я уже ем совершенно все. Видимо, обмен веществ уже пришел в норму, поэтому уже не толстею. Ну а так, на будущее, планирую по весам следить. Если больше 55 будет, буду делать разгрузочные дни : ))
Масло в гречку добавлять НЕЛЬЗЯ!!! Если очень захочется - только молоко - с самым низким %. Масло совсем-совсем НЕЛЬЗЯ!  Салат из огурцов-помидоров заправляла 1% кефиром. По идее, надо бы и без соли, но на это меня не хватает : )) Чай-кофе можно без сахара, но это мне не трудно - я их и так без сахара всегда пью : )) Гречку я, в принципе, люблю, поэтому особой ненависти не было...
Майонез нельзя : ( Там масло и яйца. По правилам - без соли, но я ела с солью, иначе долго не протянуть : ))

Ниже, на фотографиях "ЖИЗНЬ ДО ГРЕЧКИ" - 2000 года.
"ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ГРЕЧКИ"-  2005 год!:)

http://img126.imageshack.us/img126/5522/18vm.png

http://img225.imageshack.us/img225/4378/19ng1.png

0

23

Как получать удовольствие и в то же время худеть?

ЗАВТРАК
Напиток без сахара + 1 свежевыжатый фруктовый сок
Обезжиренное молоко
Два блюда, содержащие белки**
1 ломтик цельнозернового хлеба
Небольшой кусочек сливочного масла

ОБЕД
100 грамм сырых овощей или фруктов (с 1 ч.л. растительного масла)
Постное мясо или его эквивалент (100 гр)
Овощи (примерно 200 гр)
30 гр сыра с содержание жира менее 20%
1 десерт или 1 фрукт (чередовать с сыром)
1 ломтик цельнозернового хлеба

Примечание**:  В качестве 1 блюда, содержащего белки, могут выступать:
2 «живых» йогурта, либо 150-200 гр творога низкой жирности, либо 1 ломтик обезжиренной ветчины без кожи.

0

24

ЧТО МЕШАЕТ ПОХУДЕНИЮ ?

ЖИР – это враг №1 при борьбе с лишним весом. В среднем, человек ежедневно съедает около 142 гр жира, когда достаточно всего 60 гр! Избегайте употребления в пищу всевозможных жиров, в особенности, животного происхождения. Помните, что пища с высоким содержанием жира способствует нарушениям пищеварения, сонливости и плохому самочувствию.

СОЛЬ – попробуйте как можно меньше или вообще не солить пищу. В естественном виде соль содержится во многих продуктах. Если вы не можете полностью отказаться от соли, употребляйте морскую соль. А еще лучше морскую соль заменить бурыми водорослями, богатыми железом, йодом и другими минералами. Вкус соли могут успешно заменить также травы, специи и лимонный сок в качестве приправы к основным несоленым блюдам.

АЛКОГОЛЬ – как и жир, - продукт высококалорийный. В одном грамме алкоголя содержится почти в 2 раза больше калорий, чем в таком же кол-ве углеводов и белков.

САХАР – в нем нет витаминов и минералов. Он на 100% состоит из углеводов, которые сразу усваиваются организмом, и преобразуются в энергию. Если не «сжигать» эту энергию, она откладывается в виду жировых отложений. В разве вам недостаточно собственных жировых отложений?

0

25

ТАБЛИЦА КАЛОРИЙНОСТИ    (количество ккал в 100 гр)

Вода, кофе без кофеина или несладкий чай 0
Виски 400
Газированная вода 110
Красное вино 70
Лимонад 110
Пиво 30-130
Портвейн 400
Фруктовый сок 20-70

Шампанское 85
Йогурт 45
Молоко 62
Прессованный творог 48
Сыр нежирный 192
Сыр рокфор 405
Творог нежирный 230
Швейцарский сыр 145
Яйца куриные 157
Яйца перепелиные 168
Баранина 209

продолжение следует...

0

26

ЧТО ЕДЯТ МОДЕЛИ?

Возможно и в этом кроется секрет их красоты! Большинство моделей ведет правильный и здоровый образ жизни - они едят качественную пищу, уделяют серьезное внимание физическим упражнениям и сну. Модель не может прийти на съемку с черными кругами вокруг глаз, не может позволить себе иметь нездоровый цвет кожи.

Многим моделям (как впрочем, и некоторым другим девушкам) не нужно придерживаться строгой диеты и ограничивать себя в еде, чтобы быть в хорошей форме: они либо просто не расположены к полноте, либо привыкли и любят такую пищу, от которой не поправляются, либо занимаются спортом и ведут активный образ жизни. Напрашивается вывод - больше двигайтесь и можно все есть, но если вам нужно похудеть?
Ешьте медленно

Лучше есть несколько раз понемногу, чем два раза много.

Пейте много, особенно минеральной воды.

Ешьте больше фруктов и овощей, старайтесь не употреблять жирного, чрезмерного количества мучного и сладкого. Постарайтесь забыть о продуктах Fast Food.

Больше двигайтесь, а еще лучше - регулярно занимайтесь спортом.

Не ешьте после 18 часов - доказано, что все, что вы съедите после этого времени, перейдет в жировые отложения. (На ночь можно съесть разве что немного фруктов или салата.)

Считается, что для того, чтобы похудеть, нужно съедать не более 1500 ккал в день. Но не постоянно считать! Постоянный подсчет калорий усугубляет проблему. Лучше, опираясь на эту цифру, разработать себе меню и просто придерживаться его.

Не следует думать все время о своем весе. Радуйтесь жизни, найдите себе занятие, отвлекающее от еды.

Очень способствует поддержанию здоровой физической формы вегетарианская пища - и среди моделей немало вегетарианок. Вот имена некоторых из них: Дженни Блит, Памела Бордес, Кристи Бринкли, Виктория Купер, Рэйчел Гарли, Энджи Хилл , Ясмин Ле Бон , Кэти Ллойд , Гэйл МакКенна, Карр Отис, Летиция Шеррер, Кристин Стоун.

Как и что есть

НО главное - не то, что вы едите, а когда и как. Секрет в том, что некоторые продукты плохо сочетаются друг с другом. Если этого избежать, пищеварительный процесс идет быстрее, и вы получаете больше энергии. Иначе после еды наступает усталость, ведь организм затрачивает слишком много энергии на пищеварение.

Так, не следует смешивать в одном блюде углеводы и белки (макароны можно есть только с овощами, но не с мясом, рыбой или сыром).

Белковые продукты хорошо сочетаются с овощами или салатными листьями.

Еда должна на 70% состоять из фруктов и овощей. Фрукты очень полезны, от них не полнеют, если есть их утром как очищающее средство или в промежутках между завтраком, обедом и ужином. Если есть фрукты на пустой желудок, то организм переварит их всего за 20 минут. А если те же самые фрукты съесть после обеда, на это потребуется несколько часов!

И еще одна хитрость: не пейте во время еды, это тоже мешает пищеварению. И не пейте слишком много воды. Литр в день вполне достаточно.

Источник: cosmoshop.ru

Отредактировано Фёкла (2006-03-20 09:26:17)

0

27

как сдинуться с "мертвой точки"?
Девочки, привет, рада всех приветствовать. На сайте давно, года 3 точно, я теоретик и активный практик здорового образа жизни, спорта, правильного питания и всего такого.

Про себя чуток: всю жизнь занимаюсь спортом, закончила спортшколу (специализация - баскетбол), у нас был спорткласс, тренировки 2 раза в день, играла довольно успешно, но в профессионалы не хотела и не жалею сейчас. С весом проблем не было никогда, сколько себя помню, наверное, класса с 8-9 вес 60 кг при тяжелой кости и росте 171. Раньше были мышцы везде, бедра рельефы, суперспорт фигура, да и сейчас не жалуюсь.

После окончания школы уехала в Москву - общага, новые друзья, спорт не бросила, но стал менее активный – тренировки 2 раза в неделю (вместо 2 раза в день), объемы похудели, вес тот же. На сегодня мои размеры 89-66-91, бедра 49 см в середине, но это все мышцы, в шортиках смотрюсь отлично, сложнее с внутренней поверхностью бедра и задней поверхностью, но как начинаю работать над бедрами, вырастают в объемах, передняя поверхность аж выпирает в профиль. Талия генетически широка, обычно была под 70 см, в период самых худых времен 64, вряд ли смогу сделать меньше. Пресс хороший, только всегда хотела кубики, но видно тоже генетика, не судьба, хотя я уверена, что у меня получится их добиться. Теперь про мои похудательные процессы:

2000 г вес 58-60
2001 г - после зимних каникул и маминых пирожков, поправилась кг на 3-4, весов не было тогда, решила прикупить джинсики, зашла в примерку и ахнула от попы своей, вот что значит зеркало по шею (в общаге другого не было)… купила их все-таки, были впритык, положила до весны и давай худеть. Откуда столько силы воли, не знаю. Не ела после 18, пресс по 100 раз каждый день, тренировки, бассейн.. И когда я надела новые штанишки, они даже подвисали, думаю, вес был 57-58. Потом худела еще, появился супермальчик, похудела еще больше. Летом от Универа поехали на море, кормили на убой, приехала - поправилась на 3 кг где-то, вообщем, 60 кг свои родные.

Вобще я считаю, что 60 кг мой вес и никуда не деться от него, а так хочется 55. Забыла сказать, что я перфекционистка, медаль в школе, красный диплом, второе высшее в этом году будет, староста всегда, парни любят все, МЧ обожает, один-единственный, уже давно вместе, ура-ура.

2002 год – уехала в Штаты поработать, вожатая в лагерь скаутов, бегала с ними, прыгала, бассейн каждый день по 1-2 часа, кроссы, баскет, теннис. Ела немного, но вы в курсе, что у них все генно-модифицированные продукты, даже фрукты… И умудрилась ПОПРАВИТЬСЯ кг на 10, наверное, меньше чем за 2.5 месяца. До Универа оставалось 2 недели, надо было привести себя в форму, все твердили, что поправилась, советовали диеты, как раздражало. За неделю: диета с супом, кроссы каждый день, потом у подруги взвесилась - 65 было. Оставшиеся 5 кг сбросила месяца за два. Ок, норма, 60 кг.
Все остальные годы учеба с утра, вечером работа до 20, дома учеба до часу ночи и т.д.

2003 год – лето отдых Греция, суперостров Корфу, вес сберегла, потом второе образование, не работала 6 месяцев, нужно было досдавать более 20 предметов, училась в 2-х Вузах, нагрузка коллосальная, есть некогда было, спорта было немного, решила перед ДР похудеть и присела на японскую, дней на 7-8, была красота 56-57 кг, после сессии Египет, еда от пуза, + 2 кг, пошла на фитнес, не ела после 18. Держала 57 кг 3 месяца, потом опять набрала до 60 кг.

2004 - 2005 вес 60, серьезная работа + 2 вуза, спорта нет, по диетам не заморачиваюсь, стараюсь не есть особо на ночь - и все. Январь: 2 сессии сразу, потом гос, диплом, худела чуток к выпускному, а потом как пошли пьянки-гулянки и все такое, нервы успокоились, только работа и второй вуз. После лета прибавила 2-3 кг и не могла их сбросить, хотя пошла в фитнес клуб, годовая карта зебры-фитнес, всем рекомендую, немного за счет мышц прибавилось, в декабре заморозила карту на 2 месяца, учеба, командировки по работе, подготовка к сессии, диеты не было, причем забыла сказать, что ем всегда полезные продукты, чипсов, кока-колы, п/ф, фастфуда не ела никогда, образование пищевое - переработка мяса, молока и рыбы. Поэтому знаю всю технологию, работаю по мясопереработке, посещаю предприятия, колбасу, сосиски не ем почти, это отдельная тема, кому интересно расскажу, как производится наша любимая колбаса и сосиски (без мяса, ха-ха, это правда). Ну так вот, отвлеклась. К чему я это? И пишу, к чему.

После всяких диет поняла, что нужно считать калории, не больше 1000-1200, я примерно так и ем, как объедаюсь - вес в плюсе. А как сдвинуться с мертвой точки - ума не приложу. У меня ДР было в конце декабря, и понеслось. Но старалась не наедаться, взвесилась тут недавно 60.5 кг. О, думаю, мои любимые 60 вернулись. Полгода не могла сбросить 2-3 кг лишних, объемчики везде + 2 см, а тут все ок. Решила на диетку присеть по ккал, 3 дня - 600, 4 дня - 900, потом 7 дней – 1200. Выдержала пару дней, потом ела 2 дня на ночь, не могла остановиться из-за проблем на работе; в результате опять сегодня 62.5 Ну что такое, блин…

Посоветуйте, девочки, читаю вас и радуюсь не знаю как, строгие диеты мне не подходят, работа, кормят вкусно в офисе, вечером тоже хочется. Есть мотивация: в этом году планируем свадьбу, жених красавчик, хочу быть 55, вся надежда на вас, вот решила завести дневник на сайте, чтобы вы меня поддерживали и ругали и мне было стыдно… Но как избавиться от своего любимого веса в 60 кг, который уже лет 7 наверное меня преследует, и удержать, главное ?

Извините, что так много, наболело.
Всех люблю и жду отзывов, у меня еще дневник здесь… до связи…

0

28

Супердиета! Вы поверите?
Прочла очередное интервью с Волочковой. Утверждает, что питается она так:
на завтрак - чай с 1 ложечкой меда,
на обед - вода :)
на ужин - листики салата (ногда рыба на пару)...УСЁ!!!
Вы поверите,что на этом можно протянуть,а ведь еще работа у станка по несколько часов ??!!
На вид она совсем даже не производит впечатление изнуренного человека.Муж говорит - сказки это.
<_<

0

29

Моя подруга похудела на 5кг за 10 дней, но как она выглядит!! Как будто сбросила целых 10кг!! Я быстренько её расколола и вот Вам диета-диета от Катрин Денев:
Утром перед завтраком выпейте пол-литра воды. На завтрак приготовьте напиток, состоящий из стакана молока, чайной ложки меда и чайной ложки какао. За 15 минут до или после какао съешьте апельсин или грейпфрут.
До 12 часов дня выпейте литр минеральной воды без газа. На обед съешьте 200 граммов нежирной рыбы или куриного мяса, в качестве гарнира используя только овощи. Через два часа после обеда выпейте стакан кефира с ложкой меда.
В 16 часов выпейте специальный напиток для понижения аппетита "гидромель", состоящий из сока одного лимона, 0,25 литра воды и чайной ложки меда.
На ужин (не позднее 19 часов) приготовьте специальный бульон для очищения организма. Рецепт бульона: 1,5 литра воды, килограмм лука-порея, 500 граммов моркови, 500 граммов помидоров, несколько зерен тмина. Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала следует выпить бульон: в три этапа с десятиминутным интервалом. Потом надо съесть овощи, для вкуса можно приправить их оливковым маслом и горчицей. Перед сном съешьте стакан йогурта с чайной ложкой меда.
Присоединяйтесь!!

0

30

Памяти диет и тренировок посвящается…

(С)   Опубликовал:inc
http://behappy.ru/images/_pictures/shtany_1.jpg

Сегодня с изумлением влезла в серые стрейчи. Протерла глаза, чтобы убедиться, что ни с чем их не спутала. Не, точно, они – самые узкие из моих штанов. На мне. Застегнутые. (С мылом, конечно, но это уже детали.)
«Так не бывает!» – была первая мысль. Вторая: «Когда это я успела?»

Что бы такое съесть, чтобы похудеть?

Это у мужчин такая любимая шутка про женщин. На себя посмотрели бы! Но, по сути, они правы.

Сама идея диеты вредоносна потому, что она исходит из посылки: «Не ешь вот этих продуктов (четко представь и захлебнись слюной). Не ешь вот в таких количествах (представь, как, здорово было бы отвести душу)».

Говорят, что частицу «не» организм не воспринимает. Ерунда, все он воспринимает! Его потому и несет, как быка на красную тряпку. «На святое покушаешься??? На булки с повидлом?? На мясо с картошкой??» – ревет он в гневе. 

Если серьезно, любая диета – это, чаще всего, фиксация на образе того, от чего приходится отказываться. Поэтому, если уж вы сели на диету, ни в коем случае не следует думать: «мне нельзя того-то». Надо вспоминать: «Мне можно умопомрачительно  вкусный апельсиновый сок. Обалденные яблоки. Шикарный творог…»

А кто хочет, пусть ест свою сухую несвежую булку со сморщенной сосиской, от которой в желудке появляется неприятное чувство тяжести… Хорошо представили? Ну и к черту этот гамбургер!

Ладно, это крайний случай. Гамбургеры я и так не понимаю, кто ест. Но мы тут все умные, талантливые женщины. Неужели мы не способны написать сценарий антирекламного ролика для любого лакомства?? Да легко!

Еда и ее компания

http://behappy.ru/images/_pictures/khlebcy_1.jpg
Главная опасность для талии заключается не в самой еде, а в том, что мы нередко совмещаем еду с каким-то еще одним (а то и несколькими действиями).

Самая распространенная и пагубная для талии привычка – читать за едой. Один знакомый, отец двух дочерей, описывал их семейные обеды: в центре стола стоит кастрюля с супом, к которой со всех четырех сторон света прислонены книжки – по томику на едока.

А за столом, скажу я вам, можно так «зачитаться», что придешь в себя только после того, как на поясе с треском отлетит пуговица.

Сама недавно набрала килограмм пять только благодаря тому, что еда для меня в какой-то момент стала поводом отдохнуть. Сдать Котяню бабушке, и – не работать, не заниматься ребенком, не убираться… Хотя бы десять минут. Пятнадцать… Тридцать… Что бы еще такого съесть, чтобы продлить «обеденный перерыв»?

Дальше стало хуже. Я начала чувствовать голод тотчас же, как на меня накатывала усталость, потому что организм уже четко увязал периоды, когда от него ничего не требуют, с получением пищи. Отдрессировала, понимаешь, организм по Павлову! Чего мне стоило избавиться от этой привычки…

0

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Д И Е Т А