ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Многоженство

Многоженство

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Собственно...  я согласна быть старшей любимой  :wub: женой   :P
(но онли виртуально)  :D

0

2

Я в принципе не против, но главное чтоб не было многомужья... :angry:

0

3

А я против....  мы не мусульмане и должны уважать женщин.....  :P
Идея гарема - это потребительское отношение мужчин....   :)

Зы:

Собственно... я согласна быть старшей любимой  женой 

ООО, я беру тебя сразу......  :wub:  На придет Марфа... моя жена виртуальная и даст мне сразу по ушам......  :(

0

4

Многоженство?Нет,просто денег не хватит на всех!

0

5

Казбек а если бы хватило денег..... ты одобрил бы эту идею? <_<

0

6

Даже не знаю!Это интересная идея!Разноообразие-это круто!
Если бы я любил одну женщину(сейчас кстати такая есть),то другие мне не нужны!

0

7

многоженство? ха! правильно Никулин пел. тещ тоже будет несколько! :D

0

8

Идея гарема - это потребительское отношение мужчин....

не факт, не факт  ;)

0

9

Нет... Я против  :angry: ! Я должна быть любимой и единственной!

0

10

Молодец,уважаю.Женщина должна рассуждать именно так....
Только поверь,попадется тебе какой-нибудь мачо,ты в него втюришься так что будешь согласна быть и третьей и десятой лишь бы быть с ним....

0

11

а куда гордость засунешь и чувство собственого дастоинства?

0

12

Какая гордость - если любовь?

0

13

Молодец,уважаю.Женщина должна рассуждать именно так....
Только поверь,попадется тебе какой-нибудь мачо,ты в него втюришься так что будешь согласна быть и третьей и десятой лишь бы быть с ним....

Попался уже один такой...
Я в него и влюбилось... Но ...дцатой быть не согласилась.
Это очень трудно, но мне нужно, чтобы меня ценили и уважали! Если этого нет, то какие бы чувства не были, отношений никаких не будет  :angry: !!!

Отредактировано Utochka (2005-07-12 00:52:37)

0

14

Гордость обыкновенная и ЕЩЁ если ты перестанешь любить себя и уйдешь на второй план пиши пропало !!!

0

15

если ты перестанешь любить себя и уйдешь на второй план пиши пропало !!!

Правильно! Если ты не любишь себя, то и других полюбить не сможешь...
Это уже не любовь получается, а наваждение какое-то...

хотя это, может быть, я сейчас так рассуждаю  :unsure:
но один раз я выстояла  :)

0

16

Я должна быть любимой и единственной!

а куда гордость засунешь и чувство собственого дастоинства

а вы думаете что у мусульманок нет гордости? и чувства собственного достоинства?  ;)

0

17

а вы думаете что у мусульманок нет гордости? и чувства собственного достоинства?  ;)

Есть, конечно! Это совсем другое...  Это их культура, религия!

0

18

Луч а лично для себя ведь вы этого не примлите???  Я вот не стану, если узнаю это единственая причина по которой я могу уйти!!

0

19

Луч а лично для себя ведь вы этого не примлите???

я для себя не приемлю :)  я уже говорила :) только виртуально, и то если Марфа Арно по ушам не настучит  :D

Я вот не стану, если узнаю это единственая причина по которой я могу уйти!!

р-р-р-р... ниче не поняла :(

0

20

Я в том плане что это единственое что заставит меня отказаться от любимого человека...

0

21

Когда-то, в другой жизни, в другой стране. я тоже так рассуждала:" Быть единственной и т.д." А теперь я смотрю на все это совсем по другому. Как быть, если он женат уже много лет, и никто не спрашивал ни его, ни ее, хотят ли они.Просто так было надо.Как быть, если развод для него неприемлем по множеству причин. и в том числе. что его бедняжка жена не виновата в том. что ее выдали замуж за человека. который ее не любил, и он ее уважает и как женщину и как мать своих детей. Ну и так далее.

Ну, что касается чувства гордости и собственного достоинства у мусульманок -Luchs -  happy.gif

0

22

Если мужчина в состоянии как физическом, так моральном и материальном содержать хоть сто жён и они не против и его обожают, то почему бы нет.
О себе скажу, что никто не предлагал быть стопервой, а если бы и предложил, то отказалась бы. Да и вообще думаю, в России женщинам, многожёнство не грозит.

0

23

Да и вообще думаю, в России женщинам, многожёнство не грозит.

Почему?

0

24

Да и вообще думаю, в России женщинам, многожёнство не грозит.

Почему?

А потому, что большинство наших молодых людей лет 17-18-ти на перекладине 1,5 раза подтянуться не смогут, не говоря уж о том, чтобы выполнить свои супружеские обязаности по очереди, например, с 4-мя русскими жёнами, которые в отличие от мужчин свои силы ещё пока не растеряли. Ну и потом в плане денег, духовного общения, воспитания детей. Большинство наших мужчины очень быстро забывают своих детей от первого брака, если встретят другую женщину, а тут дети сразу от нескольких. Ну в общем даже если потянут по деньгам и духовному общению, не потянут сексуально и в воспитании детей. Так что делаю вывод, что надо жить с одной женой и одним мужем, т.к даже если есть любовница (любовник), это далеко не жена (муж). Кстати, духовное общение  тоже немаловажно. Представь, приходит муж домой и всем жёнам надо уделить внимание и не важно какое, поругаться или что-то спокойно обсудить, это ж какая психика должна быть у мужчины? Может у мусульман духовное общение не так важно, т.к  уровень кругозора восточных женщин очень отличается от  кругозора русских женщин.

0

25

уровень кругозора восточных женщин очень отличается от  кругозора русских женщин.

Это точно. 95% просто ен знают ничего, кроме рожать детей, следить за чистотой одежды, готовить еду и вести домашнее хоз-во - овцы и т.д.
Муж большинство из них интересует только как, производитель материальных благ и детей. К сожалению, на ближнем востоке это только так а не иначе. Я дружу с одной мусульманской семьей, и мы много разговариваем на эти темы. НО эту семью можно назвать исключением из правил, потому что они говорят: "мы живем так, потому что никто нас не спрашивал, но для наших детей мы стараемся создать другое представление о жизни." А двоеженство - это данность тут от которой никуда не деться.

0

26

Я ПРОТИВ!!! я слишком ревнива для таких затей... я бы и дня не вытерпела..

0

27

А что собственно плохого в многоженстве? Почему-то многоженство большинство воспринимает как какую-то оргию, которую должен постоянно оплачивать мужчина. Я думаю это, потому что большинство рассматривает многоженство через призму моногамного брака. На самом деле это точно такие же отношения только в них участвует больше людей. Самое главное, что все это добровольно. Вот только жаль что многоженство у нас запрещено законом. Почему-то наш закон и наша мораль позволяют иметь  любовниц, а вот иметь несколько законных жен запрещено.

0

28

Я думаю это, потому что большинство рассматривает многоженство через призму моногамного брака. На самом деле это точно такие же отношения только в них участвует больше людей.

прочитай еще раз и пойми - моногамия, где много человек - это уже полигамия, фактическая противоположность. то же самое, что сказать: небо, это то же самое, что земля, только сверху

0

29

Светачок
Я говорил о том, что нельзя мерить полигамный брак мерками моногамного.
Так надеюсь понятно?

0

30

Согласна с Дикси. Групповой ( или полигамный) брак - нечто совершенно иное, нельзя его мерять на мерку традиционного западного брака.
нУ И УЖ ТОЧНО, ничего общего с грпповым сексом :)

Зато сколько преимуществ! Помните, Гюльчатай? Одна рожай, одна есть готовь, одня детей няннчи..... И все одна? Тяжелооо...:)
Только вот есть еще один аспект, который мы пока не затрагивали: А почему собственно, один муж и много жен? Почему бы и не наоборот?

0

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Многоженство