ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Дом » на каком этаже жить лучше?

на каком этаже жить лучше?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

:unsure: очень озадачена: собираюсь переезжать, а квартира, которая понравилась, на первом этаже. Персмотрела кучу всего, не лежит душа ни к чему другому. Но насчет этажа сомневаюсь: вроде проверили, что в подвале сухо, полы ровные, теплые. Я никогда не жила на первых этажах. Как думаете, первый этаж - это сильно плохо или я зря переживаю? :(

0

2

как то снимала квартиру на первом этаже..ужасно..вся просматривается с удицы это раз,во вторых с приходом весны запахи из подвала...вы же не на один год въезжаете..можно и поискать более стоящее жилье,ведь не просто так первый и последний этаж на 10%дешевле всегда

0

3

Спасибо за оперативный ответ! good... Сейчас весна, но запаха из подвала никакого нет, мы нюхали, честное слово, пахло только булочками.. :P . В окошки там ничего не видно, я специально заглядывала: цоколь достаточно высокий. Не знаю я... Устала я уже на смотрины ездить...все то да потому, если этаж нормальный, квартира на халупу похожа, я их с два десятка посмотрела. Район мне нужен определенный, а там предложение ограничено.  И еще. Вроде с человеком уже договорились, она своему продавцу в свою очередь даже залог дала... Как это будет, если мы откажемся?

0

4

У вас зимой холодно или не очень? Если зимы холодные , то будет очень холодный пол - хотя некоторым людям это не мешает. Это во-первых, а во-вторых, первый этаж - это вечное хлопонье дверей и топот на лестницах - без тепло и звуко изолирующего слоя не обойтись на дверях входных, и плюс, если уличная дверь закрытвается на кодовый замок, приготовьтесь к подработке швейцаром... ;)

0

5

я 33 года живу. минус - полы холоднее, чем на других этажах (или такм кажется), но я всё равно люблю свежий воздух, открываю узкую ставню для проветривания утром и вечером, не заклеиваю окна по этой же причине. ещё вроде бы минус - когда дети во дворе играют, это слышно. но меня люди не раздражают, да я к тому же сразу взяла за правило, что это мне не мешает, чтоб не отравлять себе жизнь такой мелочью.
плюс - близко к земле: мне это нравится несмотря ни на что. не надо по лестнице идти наверх. не завишу от лифта.

0

6

если бы грабили только квартиры на первых этажах, то преступлений было бы значительно меньше. Вероятность того, что кто-то будет идти с больной головой и острой жаждой денег под Вашими окнами и решит залезть (рискуя нарваться на хозяев/соседей, острую нищету) не так уж и велика....
С той же вероятностью такой придурок может по подъезду идти пробки выкрутить и посмотрить кто выйдет (эту квартиру и грабить). Те, кто идут серьезно идут по наводке в большинстве случаев... И им глубоко плевать какой это этаж (ровно как и наличие консьержек/домофонов и т.п)....
знакомые живут в доме где домофон + жутко вредная консьержка (чтобы к ним пройти надо ОЧЕНЬ постараться) однажды за месяц было две кражи (не на первых этажах).

-гулять с ребёнком удобно (высоко не подниматься и коляску тащить не надо)...
- при землятресении выбежать можно... :)

0

7

:unsure: очень озадачена: собираюсь переезжать, а квартира, которая понравилась, на первом этаже.

Мы долго жили на первом. Есть немало преимуществ - ну, например, не страшен неработающий лифт, не чувствуешь себя космонавтом в полете, никого не затопишь, кошку можно выпустить погулять через окошко :-) Но:
Если перед окнами паркуют машины, то их грозный рыч будет будить вас ранним утром, а аромат выхлопов и ор сигнализации станет неотъемлемой частью жизни (на эти истошные вопли не реагировал даже мой мелкий детик).
И, скорее всего, придется подумать над мерами безопасности. С одной стороны, оградить свои окна от вламывания посторонних (решетки ставить, что ли), а с другой - оставить себе возможность экстренно покинуть помещение (решетки на петлях, что ли).
И надо проверить естественное освещение - проникает или нет.
*Можно выпускать ребенка "во двор" и следить из окна, аналогично выгуливать в коляске (если что быстро выбежишь) правда это "плюсы" из тихих советских времен....
Еще дети могут скакать и прыгать сколько угодно - соседи не придут жаловаться и не затопишь никого никогда...
ИМХО ГЛАВНЫЙ плюс первого этажа - там квартиры дешевле :-)))

0

8

Главный плюс - квартира дешевле:))
НО это станет минусом, если решите продавать.
Второй, нельзя разбиться случайно выпав из окна.
- коляску легче заносить
- от поломок лифта не зависим
- пес гуляет сам, прибежит под окном тявкнет - идем открывать
- ребенок прыгает и бегает сколько хочет
- не боимся никого затопить. недавно подводку к машинке стиральной прорвало, мы радовались что под нами никого нет.
- мужу удобно курить на улице -)))
- летом прохладно

0

9

Мы 4 дня назад переехали на первый этаж (с пятого и последнего). Что могу сказать? :)))) Для меня плюсов пока больше, чем минусов. Но, конечно, архиважно (как говорил Владимир Ильич ;) ), куда выходят окна. У нас тут окна выходят практически на пустырь -- мимо мало кто ходит или ездит, чужих окон напротив нет, достаточно тихо. Так что даже временное отсутствие штор не слишком напрягает -- все равно снаружи 99% времени ни души нет.

ПЛЮСЫ:
- я не боюсь, что ребенок или кошка выпадут из окна;
- я никогда не залью соседей и мне не придется им компенсировать ущерб;
- я могу топать по полу сколько угодно -- внизу никого нет :));
- мне стало ОЧЕНЬ просто гулять с собакой;
- мне больше не приходится таскать на 5-й этаж сумки;
- но с другой стороны, я не завишу от лифта;
- при доставке любых крупногабаритных предметов (кроватей, шкафов, стиралки, холодильника) мне не придется беспокоиться, влезет ли ОНО в лифт, развернется ли на лестнице и пр., и не нужно будет дополнительно оплачивать подъем на энный этаж.

МИНУСЫ:
- все-таки видимость с улицы (будем вешать тюль, хотя я его терпеть не могу);
- отсутствие балкона (хотя бывают 1е этажи и с балконами);
- шум в подъезде (слышим, как хлопает входная дверь в подъезде; со временем будем ставить себе металлическую со звукоизоляцией).
- кроме того, в некоторых домах именно на 1м этаже постоянно тусуются подростки -- курят, гогочут и так далее. Тут этого пока, тттчнз, нет -- а вот в прошлой квартире как раз было.

0

10

вот небольшая подбрка из Сети по теме...

У меня при выборе квартиры вид из окна был пунктом номер раз. Я могла бы поступиться метражом кухни, изолированностью комнат, высотой потолков, но видом из окна и приличностью подъезда (хотя бы относительной) - нет. Я восемь лет видела вдали трубы ТЭЦ, а в упор - окна ближайшего дома. Кто бы мне рассказал раньше, что это так подрывает психику - не поверила бы. Так что небо было принципиальнейшим моментом. Повезло, конечно, что тут скажешь)))

Вид из окна больше всего... Как ни странно. С одной стороны - пустой асфальтированный двор, глухая стена напротив, во дворе автостоянка и мусорные бачки. С другой стороны - получше, краснокирпичное фабричное здание (19 век, в принципе мне нравится) - но автобусы ездят непосредственно перед окном (мы раскланиваемся со всеми водителями))), и вид чересчур упертый в этот красный кирпич.

Ну, есть, к примеру любители - подвал себе выкапывают, оборудуют по вкусу. Хочешь - сауну, хочешь - бильярд )), или просто картошку хранить...

Но вообще, первый этаж - это ужасно ((( Всю жизнь за решетками, все проходящие заглядывают в окна, по утрам машины заводятся - все газы в квартиру, весной-летом помойки гореть начинают - опять-таки первым этажам главный удар...

Ну, есть, к примеру любители - подвал себе выкапывают, оборудуют по вкусу. Хочешь - сауну, хочешь - бильярд )), или просто картошку хранить...

Но вообще, первый этаж - это ужасно ((( Всю жизнь за решетками, все проходящие заглядывают в окна, по утрам машины заводятся - все газы в квартиру, весной-летом помойки гореть начинают - опять-таки первым этажам главный удар...

Я жила на первом этаже в квартире с собственным подвалом в кухне! Так вот, оттуда к нам приходили в гости крысы (о подробностях можете спросить Дубравку, она не так давно через эт проходила) )) Спать не дают, топают, как они, грызут со страшным скрежетом все, что можно и нельзя (например, цемент!) - и уходить ни в какую не хотят! ((

Мы, когда свою квартиру на 7 этаже ремонтировали, мышиные гнезда находили на всех антресолях и под полами :) И недавно к нам прибегала мышка маленькая. Мы с нею строго поговорили, вроде больше не рпиходит :)

Я почти большую часть жизни на первом этаже провела. Из минусов могу отметить 2 - все, кто идет в подъезд, а не в квартиру, норовят звонить именно нам (почтальоны, сантехники, алкоголоики и т.д), а еще - в домах старой постройки с плохой звукоизоляцией входная дверь подъезда достает (у друзей наблюдала). А, еще - часто мусоросборник спланирован за стеной кухни квартиры 1-го этажа, тараканы становятся серьезной проблемой. Плюсы - не надо далеко тащить коляску или велосипед, кот и ребенок могут смело гулять на открытом балконе. Я вообще к лифтам плохо отношусь, для меня это дополнительный плюс первого этажа.

у моих родителей квартира на первом этаже. имхо, когда говорят о минусах 1-го этажа, надо смотреть, в первую очередь, на расположение квартиры, куда выходят окна насколько высоко находятся окна и проч. у родителей, например, окна достаточно высоко, огорожены со всех сторон большими газонами, т.е. проблема заглядывания в окна исключается полностью. загазованность тоже относительная, потому что окна выходят во дворы, рядом нет больших дорог.
из плюсов - можно топать сколько угодно, не надо тащить сумки-коляски по лестнице, если вдруг отключат лифт и все, что вам сказали :)
мусоропровод и входная дверь в дом от квартиры находятся далеко, поэтому не слышно ниычего и никаких запахов.
ЗЫ. насчет балкона. реально сначала его не было, но родители сразу же сделали не только балкон, но и подвал. по поводу решеток на окнах - они белого цвета, что делает их совсем незаметными.

У меня подруга на первом живет -страшно довольна, что избавлена от лифтов.:-)
Еще у нее палисадник под окнами-сама развела-деревья осадила, цветы.Постороили сами громадниый балкон на 4 окна, вырыли под ним погреб.Еще обычно везде на 1 этаже паркет.Даже там, где на втором-линолеум. :-)

Я сама на первый этаж не решилась, хотя такая большая квартира была в нужном районе..Я беременная в ЖЭК тогда пошла, чтобы провентиллировать возможность постройки балкона.Так мне сразу сказали там доброхоты, чтобы -"ни-ни".Говорит-" Поичтайте в диспетчерской жалобы-80%-жители первого этажа.То воняет из подвала, то паркет от пара вздулся-то сыппется из вентилляции, то..вобщем, штук 500 перечислила мне всяких кошмаров и я тут же от квартиры отказалась.

о у нас есть башни,где первый этаж высокий, все окна в застекленных балконах-вот там, наверное, я бы могла.

Мы живем на первом этаже. Я бы с чистой совестью поставила на этом опыте крест:) Минус этажа перекрывает все плюсы нашей симпатичной квартиры. Темновато, все в окна заглядывают (жалюзи и занавески закрыты все время - я чувствую себя как в тюрьме). Не говоря о том, что все соседи, забывшие ключи, стучатся к нам в окно "по-свойски" - даже в пять утра!

Минус (из опыта моей тети, живущей на 1 этаже, этого минуса я ни у кого из написавших не увидела, хотя для меня он перевишивает все плюсы). Тетя живет в современной панельке. Регулярно (с периодичностью примерно раз в 1.5-2 года) у них забивается стояк в туалете и все [censored] (пардон, но иначе его не назовешь)через тетин унитаз льется на пол. Это проблема именно первого этажа. Еще холодный пол, хотя этаж очень высокий. Для меня первый- ни за что. Лучше последний.

По опыту временной и очень краткой жизни на первом этаже: психологический плюс - мне легче было выходить из дома:)) рациональных объяснений нет:)) Для постоянно жизни в Москве - этот плюс не перевешивает минусы:(

0

11

Приходиться и мне жить на первом этаже и кроме минусов ничего в голову не приходит.
1) Постоянно надо закрывать шторы
2) Летом конечно не жарко, зато темно и сыро как в склепе
3) Решетки на окнах тоже раздрожают
4) Слышно как хлопает входная дверь (слава богу не слышно как мусоропровод работает)
В любом случае мы планируем переезжать и первая причина именно потому что не нравиться первый этаж, и естественно придеться доплачивать.

У моего друга (первый этаж хрущобы) - появились крысы. Насколько мы с ним поняли, материал, которым были забиты межпанельные стыки, сгнил, и в эти щели они прекрасно пролезают. Какие-то щели друг загерметизировал, но нужен серьезный ремонт, со вскрытием всех полов и пр., надо ждать до лета. А у них больной ребенок, который не может адекватно отреагировать на крысу ...

Я уж не говорю о том, что комаров (вода в подвале) полно.

Имела опыт снятия квартиры на 1 этаже несколько месяцев. Может, счастье мое было еврейским, может еще что... В санузле РЕГУЛЯРНО срывало заглушку фановой трубы и затапливало квартиру канализацией. В подвале ВСЕГДА стояла вода, как следствие этого, на 1 этаже круглогодично (по словам хозяев) порхали комары, а под линолеумом в кухне плодились слизни и какие-то многоножки, а в кладовке - паучищи и какие-то черные жуки:(

Живем на 1-м этаже уже лет 8-9. Довольны! При всех минусах есть очень даже весомые плюсы, которые стали еще весомее после рождения наших двойняшек. Первое - близко тащить коляску. Второе - у нас нет разборок с соседями по поводу скачущих по их головам слонов :-) А вот стоило нам приехать к бабушке в гости, которая живет на 2-м этаже, и детям просто пробежаться, так "проблемы" пришли и начали качать права... Третье - водные баталии в ванне не вызывают у родителей видений а-ля "Гибель Титаника" для соседей этажом ниже.

Копирую себя же из ранее написанного:
"Ну они, плюсы, для тех, кто ими пользуется. Для растяп, к примеру:) Муж всегда что-то забывает (очки, пропуск, и т.д.) - подъезжает к окну я ему это просто скидываю. Когда сын был грудником, муж брал по утрам молочную кухню и просто закидывал ее с улицы мне в окно. Так же сейчас они и за хлебом ходят (я им в окно пакет с деньгами, они мне потом так же хлеб и продукты и дальше себе гуляют). Еще мы сами посадили под окнами сирень, рябины и поливать их удобно (один передает бутылки с водой в окно). Еще у нас по роду деятельности мужа очень громоздкая и тяжелая аппаратура, которую часто приходится выносить/заносить. Ну вот и удобнее это делать на первом, чем постоянно использовать лифт. Пианино и мебель опять же было удобно заносить. И вообще у нас двор тихий и зеленый, соседи адекватные, пол лишь на первом этаже паркетный;), перед окнами еще такой газон с кустами, поэтому в случае нашего первого минусов не наблюдаем. Вот когда дома прямо на дороге стоят - там ни за что бы не пошла на первый.

Наш сосед слева сделал себе такую штуку на балконе: балкон у него "зашит" до самой земли. Это с улицы вид. А изнутри имеется в полу балкона люк, открываешь и по лесенке спускаешься в погреб-мастерскую. Там всякая всячина у него хранится и станок деревообрабатывающий стоит, свет проведен. Здорово!

в течение 20 лет жила с родителями на первом этаже 3-этажного и 3-подъездного дома, построенного в 1957 году. канализация засорялась 2 раза (около 3 см воды на полу в туалете), грабили 1 раз (решетки не ставили принципиально, а вот пластиковые окна послужили приманкой), но главное - СЫРОСТЬ. пока отец не провел капитальную гидроизоляцию (за свой счет, т.к. жалобы в жэк подавать бесполезно) в квартире плесневели обои, отваливалась штукатурка, сахар в сахарнице лежал одним куском и не рассыпался, младшая сестра мучалась с всяческими болезнями легких.
ремонт состоял из поднятия деревянных полов, выема утепляющего шлака, который от сырости слежался, цементирование 2-сантиметровых! щелей в плитах, укладка рубироида, укладка новых полов. только через год стены стали сухими, вновь покленные обои не отвалились и не заплесневели и сахар в сахарницу мы начали !насыпать!

Почему-то где мы ни живем, у нас оказываются очень чувствительные соседи, которые просят после 9ти не двигать стулья и т.п. - меня это напрягает, а на первом этаже такого нет. Еще легко мешки продуктов затаскивать и детские коляски - не надо тащить по летснице:)
Для меня минус первого этажа только один - то, что нужны решетки на окнах, иначе бы давно переехала на первый.

Впечатления детские, поэтому, возможно, неактуальные.
++ Наличие горячей воды, когда выше ее нет.
Независимость от работы лифта.
Кустики-цветочки прямо под окном.
Возможность наблюдать за ребенком , играющим под окном
-- Мыши.
Сырость .
Периодически бесплатная парнАя, когда рвутся горячие трубы.
Периодически визиты соседей с ведрами с верхних этажей, до которых вода не дошла.
Нужны решетки.
Холодный пол.
Периодически раскопки прямо под окном с целью очередного ремонта труб.

Не знаю для всех ли это актуально, у нас одни знакомые на кухне на первом этаже двухэтажного дома в загородном поселке умудрились устроить что-то вроде погреба в подвальном помещении. Мне здорово понравилось. Кто еще может похвастать квартирой городского типа и своим погребом. Всегда под рукой помидорчики, варенья и компоты :)

Ой, написала и сама задумалась. Я ведь тоже скоро буду жить на 1 этаже. Дом достраивается, к лету хотят сдавать. Квартира хорошая и вид из окон хороший - с одной стороны с высоты смотришь на весь наш поселок и замечательно можешь в любой его точке отслеживать перемещения своего дитяти, а также всех возможных приближающихся гостей :))) и возвращающихся домой домочадцев. С другой стороны, там где спальня, с утра будет будить восход (люблю я солнышко с утра) и вид на поле, которое вдалеке заканчивается посадкой и дорогой за ней. Этаж высокий, под нами какое-то вспомогательное помещение. Пока неизвестно, что там будет. Но папа заранее меня пугает, что если там будет продуктовый магазин, то все алкаши с пивком и колбасой внарезку будут использовать подъезд как кафе (это еще в лучшем случае), а если бильярдная (есть и такие прожекты :)) - то всю ночь под нами будут стучать шары. Есть у кого-нибудь опыт проживания над такими помещениями? Поделитесь? Может, можно чего-то избежать и предотвратить еще на стадии ремонта? Квартира будет сдаваться с черновой отделкой, если например надо будет сразу делать изоляцию от шума на полу и проч., жду с нетерпением советов.

0

12

Все от дома сильно зависит. У нас старый сталинский дом, этаж первый очень высокий, в окна особо не заглянешь (на первом этаже умудряются и без тюля жить), в полуподвале сидит контора какая-то, соответственно подвал сухой и чистый, крысы и комары не наблюдаются.
Решетки стоят у народа, в-основном, раздвижные, днем их не видно, тем более, все ставят их внутри квартир или вообще используют роль-ставни.
Т.к. в подъезде 20 квартир, он запирающийся и с консъержкой, то проходного двора нет, все чисто, никто по квартирам не звонит... При таком раскладе - одни плюсы. Как минус - нет балкона (но и на 2м тоже нет). И все!!!

У нас центр города (благо рядом парк есть), первый этаж, вход со двора ... прямо в квартиру, никакой тебе парадки. Это пожалуй единственный плюс. Остальное все в минусе. Раньше жила на 14 - вид на залив - вот это да, только лифт часто ломается.:)) Представляете, ребенок 3 мес. + зимой укутанный + коляска. Весной и летом легче поднимать было. А последнее время, она у меня умничка (я-то предлагаю на ручки взять) "сама" говорит пойду и с 1-14 топ-топ. Уф-ф-ф-ф. И это конено минус.

0

13

Ой, спасибочки, успокоили... ;)  Особенно таракашками и слизнями душу порадовали. Жжжуть... :blink:  А вообще благодарна за неравнодушие. Поняла одно: сколько людей, столько и мнений.
Плюсы, минусы...  :(
Так уж получается, что все-равно на первый еду. Рок просто какой-то. Квартира трехкомнатная нужна позарез, потому как двое парней растут, муж, да еще бабушка под девяносто лет. А кроме первого ничего не предлагают. То, что выше - клетушки просто или развалины сталинградские...
Вобщем, СПАСИБО вам огромное всем! clapping

0

14

Ну и вставлю свои пять копеек:)
Помнится случай когда моя учительница, проживающая на первом этаже укатила с семьей на зимние каникулы, бомжи в подвале разводили котры, то ли грелись они таким образом - то ли жрать себе готовили, но факт остается фактом - приехала женщина с семьей, а у нее посередине комнаты на паркете пятно темное-тумное, практически обугленный паркет:(
Вот такой след от "вечного огоня" получился..........

0

15

Хорошие пять копеек... Только если так рассуждать, то на любом этаже могут поджечь, не только на первом. Короче, ребята, хватит меня пугать  ;) , страсти-мордасти всякие рассказывать. Короче: проанализировав все я  делаю вывод. Жить на первом этаже - не скучно. В подвале будут разжигать костры местные бомжики: значит, полы у меня точно холодными не будут. Раза три в год мой унитаз будет изрыгать на пол дерьмо от верхних соседей: значит в туалете и прилегающей к нему территории будет всегда свеже выполненный ремонт. Дитё мое вместе с кошкой будет лазить на улицу прямо через окно, и я могу не бояться, что пока я лежу в обморока после встречи с гигантским тараканом :blink: , они бесконтрольно вывалятся из окошка. Баня тоже бесплатно будет периодически приходить прямо на дом, в окна будут лететь комары, в щели заползать крысы good... . Первые будут пить лишнюю вредную кровь, а вторые позволят экономит на Вискасе. Топить я никого не буду, зато меня будут топить все. Через пару лет я явно перееду. Причем в сумасшедший дом fool... , потому как жить в таких условиях и не свихнуться - невозможно. Пару лет я потерплю... ;) Так что вселяюсь! *victory.gif*

0

16

Хорошие пять копеек...

*rofl.gif*   Выводы - улёт! good...

С разрешения автора с удовольствием перемещу тему в этот раздел: http://2005ru.ruhelp.com/index.php?showforum=25

0

17

Тина  Афтар жжет!!!!!!! *rofl.gif*  *rofl.gif*  good...

Просто прелесть!!!! Ваш оптимизм и ваш потрясающе велый слог очень подняли мне настроение!!!!! Спасибо!
Удачи на новом месте! good...

0

18

Огромное всем СПАСИБО за отзывы!!!!! *obozhau*

0

19

УРРРРА! Я переехала!!!! Все супер. Первый этаж с каждым днем мне нравится все больше и больше. Правда дней пока прошло немного :P . Напротив окна, под сенью раскидистых тополей скамеечка - давняя и заветная мечта моего благоверного. Исполнил мечту в первый же вечер после окончания разбора кулей и наведения относительной красоты: уселся на эту скамеечку и задымил подаренной мною некогда вересковой трубочкой, набитой голландским табачком...блаженство... В соседях сплошные бабулечки. Все обо всех знают. Классика. Пока мыла окна активно включилась в пересуды: оттянулась отдуши  ;) . Скоро и про нас все будут знать, даже не сомневаюсь. Но эти бабульки надежней любой сигнализации подъезд охраняют. Ребенок доволен просторами вокруг дома: в первый же вечер на радостях порвал кросовки, извозил штаны, порезал палец, и совершенно счастливый час отмывался в ванной. А затем очень гордый почетным званием тяжело раненного забылся глубоким сном.
Меня радует собирающаяся зацветать под окном спальни черемуха. Никаких вам дорог автомобильных, за окном лес: сосны, багульник. Это который знаменитый рододендрон Даурский. Тоже скоро зацветет. А до троллейбусной остановки - три  минуты ходьбы.
Живности в доме не наблюдается: следов тараканов и крыс обнаружено мною не было. Зато в шокирующем количестве какашки котенка бывших хозяев: как столь мелкое существо умудрилось произвести столько д..ма, я себе не представляю.  :blink: И почему его никто не убирал...
Кстати о живности. Кошка моя как переезжала... жуть! :P Она у меня диковатая. Со своими до навязчивости нежная. Чужих дерет и царапает. нападает без предупреждения. А тут мебель таскали... толпа мужиков. Она вовсе одурела. Короче, кончилось все тем, что они её боялись как черти ладана: по комнатам передвигались только вслед за мной, а я только с детскими граблями :D . Вот такой "веселый поезд". Везти её хотели в старой дермантиновой сумке. Но в самый ответственный момент выяснилось, что сумку кто-то уже унес. Нашли коробку, запихнули туда вопящую кошку, обмотали тряпкой, замотали скотчем: оставили "глазок", в котором попеременно появлялся то глаз, то нос, а потом лапа с когтями. Пришлось глазок залепить. Везти на руках её никто не согласился даже в коробке. А у меня банка с рыбками.  Запихнули мы её в кузов крытого грузовичка.Честно говоря, всю дорогу я опасалась, что моя киса будет вынута из упаковки поседевшая от ужаса... По прибытию открыв грузовик мы обнаружили, что коробка разодрана в клочья. А кошка заняла оборону в углу на тюках. Брали в кольцо и хватали с дикими воплями: где орала кошка, а где мы, боюсь, разобрать было трудно. Порой мне казалось, что материлась именно она.
После путешествия пару дней киса с перепугу и вследствие смены места жительства ползала по квартире на пузе. Зато теперь освоилась: сидит на подоконниках: теперь у неё телик с четырьмя программами (4 окна). Но почему-то молчит: голоса своей горластой киски я  давно не слыхала. Может онемела... или заикается... :P

Отредактировано Тина (2006-05-04 08:56:45)

0

20

короче говоря: главное, чтобы не первый и не последний этаж... на первом - воры и подвал с тараканами и всякой белебердом + хлопающие двери, на последнем - текущий потолок..

0

21

Милый мой собеседник, а Вы предыдущие комментарии читали? или так просто ляпнули? Мы этот вопрос уже обсуждали. ;)  И нет никаких у меня тараканов из подвала. А тараканы на любом этаже могут быть, если хозяйка заср..ка. И топить тоже на любом этаже могут, если соседи трубы вовремя не поменяли или воду забыли закрыть. А первый этаж мне нравится.

0

22

А я живу на пятом этаже, в пятиэтажке.Ни разу не было, что бы с потолка что-то текло и капало.Ни за что не поменяю свою уютную квартирку на пятом! :P
Вот так то!

0

23

Тина
Тин, дом ваш какого года?

Амура
Люб, моя мама живет на 5 эт. Дом, правда 70-х годов, панелька  <_< . Все никак не уговорю ее переехать... так она еще там и ремонты такие бахает. Считаю это "деньги в песок". Дом уже не годен, это было что-то вроде эксперементальных проектов "Ростсельмаша" в 70-х г.г., а люди все живут... :(
В маминой квартире и крыша протекала(латала за свой счет, ЖЭУ вроде как и "ни при чем..."), более того - неск.лет назад мама на кухне обнаружила маленькую... мышку!!!  :o   Вот тебе и 5-й этаж...

ВСЕМ:

предлагаю обсудить: скажите, на какую сторону (юг, север, запад, восток) вы бы предпочли окна? и Куда выходят окна вашего дома\квартры? Какие недостатки сторон и их достоинства... ?

Отредактировано Langysta (2006-05-06 14:41:24)

0

24

Милый мой собеседник, а Вы предыдущие комментарии читали? или так просто ляпнули?

я ответила на вопрос, заданный в названии темы ;)

А первый этаж мне нравится.

мне б тоже нравился, но ведь еще и соседи должны быть для этого подходящие - шоп всяких пьяниц не было, которые любили бы заседать под окнами на лавочке и т.п... а так классно, и подниматься не надо, и , действительно, на лавочке по вечерам классно, наверное, посидеть :rolleyes:

У меня на юг выходят окна... одно плохо - летом солнце как начнет жарить (все окна на солнечную сторону), так маме сразу плохо становится

Не стоит свои ответы разбивать на несколько постов - флейм.
Соединяю три поста в один.

Отредактировано Langysta (2006-05-09 00:00:43)

0

25

У меня на юг выходят окна... одно плохо - летом солнце как начнет жарить (все окна на солнечную сторону), так маме сразу плохо становится :unsure:

Кондиционера нет?
Я бы с удовольствием предпочел бы ВСЕ окна на южную сторону.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Дом » на каком этаже жить лучше?