ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Кухня » Кофеманы, присоединяйтесь!

Кофеманы, присоединяйтесь!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

А давайте про кофе поговорим?
Кто какой кофе предпочитает?
Кто сколько его пьет, в какое время суток и с чем?
Можно интересные рецепты писать.
Если интересно, то поддерживайте.

Я кофе обожаю!! Пью его 5-6 чашек в день, горький без сахара, и с конфетюром люблю, и с шоколадом, и в прикуску с овечьей брынзой и медом, оочень вкусно! А еще можно с какао мешать, получается шоколадный кофе.
Первая чашка крепкого несладкого кофе утром, вместо завтрака.
Может и вредно, но вкусно и многолетняя привычка уже.
Варю всегда в турке,почему-то кажется, что так вкуснее. Кофеварку подружке подарила,она не любит возиться с турками.
Варю так:может и неправильно.
Подогреваю сырую воду в чайнике, но не довожу до кипения.
Насыпаю кофе в турку, можно добавить сахар/соль, можно это все добавить потом в готовый кофе.
Ставлю турку на медленный огонь, как только вижу, что кофе поднимается, убераю с огня, до кипения доводить не надо. Опять ставлю на медленный огонь, и так еще пару раз повторить.
Потом даю кофе закипеть, секунд на 5. Ставлю отстаиваться на 2 минуты.
Если добавить сахар до варки, то кофе получается ароматнее, имхо

0

2

ой..как вкусно описали..ммм...а я вот так делаю:Закипает вода,ложу в чашку две ложки нескафе,заливаю водой,пью..вот и все...

0

3

Кто знает рецепт - как правильно сварить кофе красным(?) черным(?)  перцем(полагаю, его добавляют пост-фактум)? ;)

Отредактировано Langysta (2006-03-27 15:24:59)

0

4

Ингредиенты: Свежемолотый кофе
Перец черный - на конч. ножа
Соль
Масло сливочное - на конч. ножа

Сварить кофе добавив в него перец. Затем добавить соль и масло. После того как гуща осядет можно разливать.

0

5

1. Кофе будет вкусней если в момент закипания положить в него щепотку соли, а разливать в подогретые чашки.
2. Готовится обыкновенный черный кофе, но весь секрет заключается в том, что перед готовностью, прямо в момент закипания, в него надо кинуть щепотку не сахара, а соли. И удивительно то, что получался он почему-то сладким.
3. Вариант кофе по-турецки. Для рецепта: 1 чайная ложка молотого кофе, 1 чайная ложка сахара, щепотка ванилина, щепотка корицы. Это на одну 100 граммовую порцию. Довести до кипения, но не кипятить, а тут же снять с огня. Без сливок, и без молока.
4. А вот рассказ певицы Надежды Чепраги. Я предпочитаю заниматься самолечением. Недавно я была на гастролях в Петербурге, и у меня разболелось горло. Так я лечила свою ангину крепким кофе. Просто у меня ничего не оказалось под рукой. Сначала я полоскала горло соленой водой, знаю, что хорошо помогают полоскания подсолнечным маслом. Ну а тут ничего не было, и я решила попробовать кофе. Я знала, что чай хорошо очищает горло, но не настолько, а тут… такой эффект. Я сама удивилась как это удачно. Только кофе должен быть очень сладким и очень крепким. На стакан воды берется где-то две ложки кофе и четыре ложки сахара, к тому же кофе не должен быть очень горячим, но и не холодным. Вечером я уже пела на концерте, и выступление прошло нормально. Мне даже пришла мысль запатентовать это лечение. Так что белые ночи я лечила черным кофе. Потом я спросила у врачей: правильно ли я сделала, они сказали, что я поступила верно, так как в кофе оказывается много кислотности.
5. Черный кофе готовят обычный (1 чайная ложка кофе на стакан воды) и двойной крепости (от 2 до 3 ч. ложек на стакан). Кофейник или кастрюлю споласкивают горячей водой, кладут кофе, заливают кипятком, доводят до кипения и затем снимают, дав минут пять, отстояться. Но главное условие приготовления ароматного кофе – не кипятить его, а только доводить до первых признаков кипения и сейчас же снимать с огня. Кофе двойной крепости варят дважды: первый раз варят обычной крепости черный кофе, дают ему отстояться, затем в него кладут вторую порцию молотого кофе и снова доводят до кипения, отстаивают и подают. Варят черный кофе с цикорием или без него. Цикорий кладут по вкусу. Обычное соотношение: на 5 частей кофе 1 часть цикория. Черный кофе подают с ломтиком лимона после обеда или ужина.
В черный кофе, исключая приготовление по-турецки, сахар не кладут, а пьют с ним вприкуску.

0

6

Не знала как лучше почистить медную турку.
Посоветовали налить в неё спрайт и оставить так на ночку.
Представляете, с утра турка была как новенькая!!!! :blink:

0

7

Неужели кофе больше ни кто не любит??

А вот так я делаю когда тороплюсь и нет времени возиться с варкой.
Микроволновка.
В чашку насыпаю кофе, заливаею крутым кипятком и на секунду в микроволновку,буквально пузыречки появились вынимаю,  перемешиваю и добавляю сахар.
Пенка выходит суперская да и сам кофе вкусный.

0

8

поделюсь рецептиком... весьма пикантно... ;)
Варим некрепкий кофе с кардамоном, корицей или другими приправами на ваш вкус.
В готовый кофе добавляем немного меда (по вкусу).
В получившееся бросаем пакетик (два) чая с бергамотом. 5 мин настаиваем.
И пробуем!!!
Кто из вас испытает на себе это...опишите результат :)

0

9

Не могу жить без Кофе. Просто не проснуться без него. Но пью, как-то по-простому....

Начитался тут ваших рецептов - попробую...

И вообще обожаю, когда мне дарят Хороший кофе

0

10

Кто из вас испытает на себе это...опишите результат :)

Попробовала...это как такая штука назывется???На кофе мало похоже wacko...
Не понравилось...

0

11

Мне тоже... :D
Не зря же говорят лучше турецкого кофе нет ничего...
"Кофе должен быть черен как дьявол, горяч как огонь и сладок как поцелуй" - турки знали толк в это божественном напитке.)))))

0

12

так захотелось кофе, пойду сварю, с корицей )))
Мммм. Гаспачо запью кофием )))

0

13

А вот еще один рецептик.

Кофе "Рояль"

Продукты: кусок сахара-рафинада, 1 чашка кипящего черного кофе, коньяк.

Кусок сахара-рафинада положить на маленькую ложку и держать ее над чашкой кипящего черного кофе. Сахар залить небольшим количеством коньяка или рома и подождать, пока он согреется от пара, идущего от кофе. Затем пропитанный алкоголем рафинад зажечь в ложке, чтобы пылающий сахар капал в чашку. Этот кофе не оказывает опьяняющего действия.

0

14

Молотый кофе без сахара
У тебя сильный характер, ты не боишься ответственности и не стесняешься своих ошибок.
Молотый кофе с сахаром
Ты очень долго принимаешь решения, нуждаешься в поддержке. Очень часто, ты готов пожертвовать своими интересами ради других, однако потом долго жалеешь об этом.
Кофе с пенкой
У тебя над разумом преобладают чувства, ты имеешь доброе сердце и открытую душу, а также ценишь в людях честность.
Растворимый кофе
Ты предпочитаешь кратчайший путь ко всему и в жизни и считаешь себя преуспевающим.
Кофе с добавлением молока и сахара
У тебя сложный характер. Ты легко психически возбудим, отличаешься частыми перепадами настроения и "двойной бухгалтерией" в принятии суждений.
Кофе без кофеина
У тебя уравновешенных характер. Ты много чем интересуешься, однако знания твои чаще всего поверхностны. Также ты отличаешься отсутствием стремления к "завоеванию" новых вершин.

Я молотый люблю...без сахара...почему-то кажется, что сахар у кофе крепость забирает... B)

0

15

Тоже молотый без сахара. С сахаром - это уже не кофе, а нелепость какая-то :)

з.ы. проснулась сегодня утром, пошла кофе делать, а его нет. Закончился, а купить забыла. В ужасе - как день прожить то теперь?  :blink:

0

16

молотый и с сахаром. эххххххх......

0

17

Амура, Марго, а вы знаете, что от кофе цвет лица портится!!!
Тем более, что вредно сидеть на кофе.
А если он ещё и с сахаром, то это лишние калории!!
Кофе долой!!!!! 1.gif

0

18

Медузия Горгонова, мы обе без сахара пьём.  :P  По поводу цвета лица... Как портится то? Каким становится?

0

19

Поры расширяются, цвет лица тускнеет, зубы темнеют,да и сердечко изнашивается.Это я все слышала, но не знаю, доказан ли сей факт наукой или нет  :unsure:

0

20

Сам кофеин и его отсутствие на состояние кожи влияют мало, а вот язык может окраситься.  :lol:

0

21

Страсти какие!  :unsure:  А через сколько лет это проявляется, а то я пока никаких изменений не вижу? :)
Думаю, Амура кофеман с бОльшим стажем. Амура, признавайся - влияет или чушь всё это? :)

0

22

:rolleyes: Разве это не красота!!!
Обажаю кофе латте  :rolleyes:

http://www.latteart.nl/img/gallery/Chris-Deferio.jpghttp://www.latteart.nl/img/gallery/David-Schomer.jpghttp://www.latteart.nl/img/gallery/Luigi-Lupi.jpghttp://www.latteart.nl/img/gallery/Simon-Boone.jpghttp://www.latteart.nl/img/gallery/Steve-Fritzen.jpghttp://www.latteart.nl/img/gallery/Vince-Piccolo.jpg

0

23

Вы пьете слишком много кофе, если:
Вы бегаете во сне.
Вы открываете дверь раньше, чем Вам позвонят.
Вы еще не моргали со времени последнего лунного затмения.
Ваш домашний компьютер раскаляется за ночь.
Вы привыкли молоть кофе ртом.
Спите Вы обычно с открытыми глазами.
Видеокассеты Вы по обыкновению смотрите на ускоренном воспроизведении.
При некоторых особо быстрых разворотах Вы иногда видите свою спину.
Остановить Ваше броуновское движение может только приличное землетрясение.
Вы облизываете чистый кофейник.
Каждое лето Вы мечтаете о поездке в Африку - чтобы собственноручно отобрать у этих негров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучшие зерна.
Вы оставляете половину зарплаты в ближайшей кофеюшне, хотя Вы там и не работаете.
Вы уже истоптали третью пару тапочек за этот месяц.
Вы чихаете с открытыми глазами.
Медсестре нужен мощный калькулятор, чтобы сосчитать Ваш пульс.
На Вашей футболке написано: "Кофе без кофеина - пойло для ослов!".
Вы настолько нервный, что Ваши домашние решили сэкономить на покупке миксера.
Вы легко заводите двигатель своего автомобиля без аккумулятора.
Кокаин на Вас действует успокаивающе.
Вашу кошку зовут Виннер Голд, а собаку - Сукафина.
Вас обожают все старушки в молочных рядах - Вы бидонами скупаете у них молоко.
Вы уже несколько раз покупали себе новую джезву - очень быстро протирается ручка.
Вы с удовольствием идете на митинг в поддержку любой партии - в центре города так много уютных кофеюшень.
Ваши вкусовые рецепторы настолько подавлены - что Вы с утра можете сгрызть луковицу, приняв ее за сочное яблочко.
Растворимый кофе готовится, по Вашему мнению, слишком долго.
Переключать каналы телевизора у Вас быстрее получается без дистанционки.
Когда Вас спрашивают: "Как дела?" - Вы отвечаете: "Вкусно до последней капли".
В следующей жизни Вы хотели бы быть мощной кофеваркой в приличном заведении, чтобы килограммами глотать кофе - а из всех краников у Вас текли обжигающие струйки любимого напитка.
Ваш день рождения - национальный праздник для всей Бразилии.
Остаток жизни Вы хотели бы провести в турецкой тюрьме.
Вы оскорбляетесь, когда слышите слово "аромат" по отношению к пиву.
Только напившись до полусмерти, Вы можете хоть немного успокоиться.
Вы хотели назвать дочь Арабикой - и с трудом согласились на Бразилиа.
Ваши губы постоянно свернуты в трубочку.
У Вас есть портрет Вашей любимой джезвы на Вашей любимой джезве.
Вы можете обогнать кролика - того самого, с батарейкой "Duracell".
Ваши руки Вам кажутся слишком короткими.
У Вас бывают истерики над каплей пролитого молока.
Вам тяжело дождаться пока вскипит вода.
Для измерения мощности Ваших истерик шкалы Рихтера недостаточно.
Вы не загораете - Вы себя поджариваете.
Вы не вскипаете - Вы доходите до кипения.
Три Ваших самых любимых вещи по жизни - это кофе до и кофе после.
Вы уже даже не вспомните Вашу первую чашечку кофе.
Вы помогаете своей собаке поймать свой хвост.
Ночью Вы храните свою челюсть в стаканчике с кофе.
Ваша любимая джезва теперь застрахована на приличную сумму.
Вы представляете свою жену друзьям как любимого напарника по дегустации
элитных сортов.
Аббревиатура МЧС в новостях понимается Вами как Маленькая Чашечка Сукафины.
В Вашей аптечке первой помощи обязательно есть крохотная килограммовая пачечка кофе.

0

24

Амура, признавайся - влияет или чушь всё это? :)

Фигня все  :lol:
Мож на блондинок и влияет  :lol: , а на смугленьких это не отражается :D

Мне тут знакомые рассказывали, что в кофе вместо перца можно добавлять немного чеснока,(!), но я пока не рискнула.
Вот доведет меня любопытство...Может и помру после этого или кофе возненавижу, но попробую непременно.  :lol:
Может пробовал кто уже, расскажите  17.gif

0

25

Я тут недавно узнала, что  кофеин помогает избавиться от целлюлита)))

0

26

Я тут недавно узнала, что  кофеин помогает избавиться от целлюлита)))

А ты не знала???  :P
Вот тебе "антицеллюлитный" рецептик, полученный по секрету от моего косметолога:
Варишь кофе (заранее в турочку кладешь побольше кофе молотого). Кофеек сливаешь в чашечку, а всю кофейную гущу смешиваешь либо с кефиром, но я предпочитаю густую сметанку(можно и ее:)), ибо на кефире растекается...  Накладываеь полученную смесь на "проблемные места" и заматываешься обычной пищевой пленкой минимум на 30 минут. Поудобнее располагаешься с журнальчиком...   При это наслаждаешься чуть остывшим кофе....  :rolleyes:

Летом люблю очень холодный кофе с молоком: стакан молока, растворимый кофе (сколько вы обычно на стакан кладете), сахар (мне больше коричневый нра) и пару кубиков льда - все в блендер на высокой скорости.

0

27

А ты не знала???  :P

А я не знала!!! :blink:
Вот только обмотанной пищевой пленкой даже и 10 минут не выдержу :lol:
И вроде целлюлита не наблюдаю  ;)

Отредактировано Амура (2007-02-25 10:34:40)

0

28

Летом люблю очень холодный кофе с молоком: стакан молока, растворимый кофе (сколько вы обычно на стакан кладете), сахар (мне больше коричневый нра) и пару кубиков льда - все в блендер на высокой скорости.

Обожаю кофе со льдом и молоком  blush.gif

0

29

Вот только обмотанной пищевой пленкой даже и 10 минут не выдержу :lol:

Ты можешь выполнить эту же самую процедру втридорога в салоне.  :D

но того стоит, поверь;)  (процедура, в смысле). И тут подразумевается не только целлюлит(тоже не страдаю), кофеин, в принципе, отличный жиросжигатель

0

30

но того стоит, поверь;)  (процедура, в смысле). И тут подразумевается не только целлюлит(тоже не страдаю), кофеин, в принципе, отличный жиросжигатель

Созданы необычные колготки – пропитанные кофе. Особенны они тем, что, во-первых, они уменьшат окружность ваших бедер, во-вторых, избавят от целлюлита, и, в-третьих, улучшат эластичность кожи и ее гладкость.

Теперь немного науки. Волокно пропитано микро капсулами кофеина. Температура тела заставляет кофеин действовать на кожу. Доказано, что активные компоненты кофеина стимулируют метаболизм, помогают сжигать жиры и уплотняют ткань ног. Такое объяснение содержится на веб-сайте Tightsplease.

Но, очевидно колготки, которые через пару лет станут совершенно привычными, это не чудо-лечение: "Если люди думают, что они могут надеть пару колготок, а затем впихивать в себя пироги со сливками и при этом потрясающе выглядеть – это одни мечты", - отмечает в интервью газете Guardian Аманда Винн из британской Ассоциации диетологии.

Однако с приближением летних дней, когда просто захочется походить с голыми ногами, сейчас самое время испытать новые колготки. Или можно просто вылить на ноги чашку кофе, что будет намного дешевле, ведь пара колготок с секретом обойдется в 27 фунтов стерлингов. Ах, да, если вы предпочли колготкам свежий кофе, подождите, пока он остынет, и лишь потом смело лейте его на ноги – похудение путем ожога вам никто не рекомендовал.(с)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Кухня » Кофеманы, присоединяйтесь!