ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Автоклуб » Маршрутки

Маршрутки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я сразу вспомнила как тут недавно ехала в маршрутке.
Причем ехать пришлось долго -минут 30. И вот все это время со мной рядом сидела женщина с двумя подругами в все 30 минут она с кем то разговаривала и рыдала в трубку. А треп был о том, как она сегодня ездила на свидание в тюрьму к своему любовнику, который на днях буквально, убил мужика по пьяне и теперь под следствием.
Вся маршрутка узнала все подробности их совместной жизни, а так же за что он убил мужика и как пошел сдаваться в милицию. И еще кучу всякой информации (иногда с матом).. от которой лично меня уже стало тошнить и очень хотелось выйти посреди дороги:(
Если бы она не рыдала, я бы тоже не выдержала и что-нибудь ей сказала..

0

2

А в некоторых культурах вообще нет понятия о поведении в маршрутках. Например, я недавно ехала в полной маршрутке, где кроме меня были только арабские девушки (ничего личного) и водитель. Все 20 минут езды они азартно, громко, без остановок, обсуждали какие-то свои проблемы, реагируя на замечания открытым презрением. Вот это было мучительно.

0

3

Я тут под влиянием все топиков о терпимости и пр. заинтересовалась правилами поведения в местном общественном транспортe:
1.Нельзя есть - мороженое, картошку фри, пить кофе.
2.Слушать музыку в наушникаx. И вообще нельзя слушать музыку :unsure:  Потому что, и я цитирую - "Никто на обязан слушать вашу музыку вместе с вами!"
3.Разговаривать с шофером. Естесссс.
5.Оплачивать проезд купюрой в 50 евро...:)
6.Пререкаться с шофером.
7.Надо иметь при себе ID.
Еще есть куча неписанныx правил - типа разворачивая газету, не влезайте в личное пространство рядом сидящего пассажира....:) т.е. не разворачивайте ее во всю ширину...:)   и т.д. и т.п.

Я вот вчера имела несчастье сесть в марштрутку довольно голодной после рабочего дня. на середине маршрута туда села женщина с таким большим пакетом еды из макдоналдса. и вот этот пакет пах, благоухал, вонял.. я думала я упаду в голодный обморок или у меня случится приступ язвы. замечание ей делать вроде не за что, но от запаха мне было буквально плохо

Отредактировано Герда (2005-08-26 01:01:11)

0

4

на середине маршрута туда села женщина с таким большим пакетом еды из макдоналдса. и вот этот пакет пах, благоухал, вонял.. буквально плохо

Тут напротив меня в метро сидела девушка, которая в довольно таким наполненнм вагоне осмотрелась, расположила свои сумки основательно, набитый пакет поставила на колени, пошуршала там... достала вилку, открыла контейнер пластиковый, и котлетки с чесночком, пару-тройку легко так навернула... Вот это было зрелище. И все это дело она отлакировала пивком темным, таким, крепленой балтикой какой-то... И все это в 10 утра. Есть женщины в русских селеньях:)

0

5

5.Оплачивать проезд купюрой в 50 евро...:)

Сразу вспомнила, как меня высадили из маршрутки за то, что у меня кроме 1000 рублей ничего больше не было.Правда, я так и не поняла почему. То ли у него сдачи не было, то ли он засомневался в подлинности купюры...  :unsure:

0

6

Скажите пожалуйста. Как по-вашему, если в маршрутке едет мама с маленьким ребенком, который играет с машинкой с сиреной, он имеет право это делать, или обязанность мамы - соблюсти тишину в салоне. Короче, чьи проблемы- пассажиров, которые вынуждены слушать эти звуки, или мамы, которая, возможно, не может отобрать машинку из-за того, что ребенок устал и капризничает, и в случае лишения игрушки может поднять вопль не слабее сирены?

0

7

Скажите пожалуйста. Как по-вашему, если в маршрутке едет мама с маленьким ребенком, который играет с машинкой с сиреной, он имеет право это делать, ...

А я сегодня ехала в маршрутке:
1.у водителя играло радио
2.под потолком работал телевизор
3.сзади "студент" слушал свой дебильник через наушники, так что звенело на весь салон.
Все вместе это даже не стереофония была, а квадро звук
И чья это проблема ?

0

8

Надписи в маршрутках.

Хлопнешь дверью - умрёшь от монтировки !

- 10 минут страха и вы дома. Стоимость аттракциона 7 рублей.

- Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой.

- Тише скажешь - дальше едешь!

- «Водитель не осьминог, всем сразу сдачу дать не может»

- «Предупреждайте об остановке заранее, причем кричите так,
как будто Вы ее 5 минут назад проехали!»

- Внимание! Машина на автопилоте !

- Говорите громче глухой водитель !

- Граждане! Не хлопайте сильно дверью,
она может отвалиться и упасть вам на ноги.

- Дверь закрывайте душевно, а не от души !

- Внутри салона на дверце:
«Место для удара головой»

- Если хочешь жить - заткнись !

- Закрой её как дверь своего ХОЛОДИЛЬНИКА
(на двери внутри)...

- Закурил сам - угости водителя.

- Книга жалоб в следующей машине.

- Кто хлопнет дверью, тот станет льготником...

- ЛЮДИ ХОДИТЕ ПЕШКОМ !!!!

- Надпись в маршрутке в Анапе:
«Мамаши садите на руки 5 летних детей,
а не 16 летних придурков»

- Надпись на двери «Дверями не трахать».

- Надпись на двери водителя:
«Машину охраняет клоп-спидоносец»

- Надпись на двери рядом с водителем:
«Подумай, нужен ли ты здесь ?»

- Надпись на передней двери, около мест рядом с
водителем - «Места для 90-60-90»

- Не хлопайте дверью - водитель пугается !

- Остановка где-нибудь ЗДЕСЬ будет где-нибудь ТАМ !!!

- Остановки говорите заранее и громче, водитель глухой
и ему нужно время, чтобы поставить ПРОТЕЗ на тормоз.

- Остановки произносите громче - водитель глухой

- Остановок под названием «ТУТА» и «ЗДЕСЯ»
на маршруте нет.

- По салону не бегать !

- При аварии, количество умерших должно
совпадать с количеством сидячих мест.

- Уважаемые пассажиры! Убедительная просьба
семечки кушать с шелухой !

- Умные люди дверями не хлопают !

- Хочешь жить - не отвлекай водителя !

- Водитель глухой и на неуверенный шепот не реагирует.

- Это не Билайн - все входящие платят.

0

9

- Внутри салона на дверце:
«Место для удара головой»

А моя бабуля лет 5 назад КАК РАЗ В ЭТОМ МЕСТЕ ГОЛОВОЙ И СТУКНУЛАСЬ :)))

0

Вы здесь » ФОРУМ » Автоклуб » Маршрутки