ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Православие » Пост

Пост

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Соблюдаете пост?
Да

0% - 0
Нет

33% - 1
Буду стараться

66% - 2
Голосов: 3

1

Скажите, вот многие действительно пост держат? А зачем? По идейным соображениям или для здоровья?
У меня вот идейных нет, а для фигуры - я толстею, когда пощусь....сплошные углеводы жёшь.
Молочки нельзя... А ведь самый похудальный рацион -молочные продукты.

0

2

у нас знакомые есть семейная пара...так вот они пост держат..даже не знаю по каким причинам..но мы на всякие застолья готовим блюда специально и для них..те,которые им можно во время поста...

0

3

но мы на всякие застолья готовим блюда специально и для них..те,которые им можно во время поста...

...хочу спросить постящихся, так чем же вы питаетесь? Себя к настоящим постящимся полностью не отношу, во время поста не ем ничего мясного, но в молочных продуктах отказать не могу (больной желудок и пр.не выдерживает). Кстати как-то батюшка на исповеди (была только один раз) сказал, что для мододых отказ от мяса в пост уже главное. А ка же поститься правильно, чтобы не умереть с голоду?

0

4

А ка же поститься правильно, чтобы не умереть с голоду?

Кроме первой и последней недели поста, можно делать послабления для себя: рыба, морепродукты, можно даже немного масла. Есть массе вкусных постных блюд: супы (щи, борщ, чечевичный, картофельный, грибной, фасолевый, щавелевый...), опять же второе (соте, кабачки, баклажаны, лобио, пхали, нут, фасоль, грибы...) и куча салатов. И это даже без рыбы всякой!  Мне очень нравятся в пост разные супики-щички-борщи на простой воде, где много разных овощей. Ещё люблю делать грибной плов, или там гречку с тушеными овощами.У "Вереса" просто замечательные овощи в банках!
С голоду точно не умрете.

0

5

Я ЛИЧНО ем следующее: гречку, овсянку на воде, рис. Овощи-фрукты и салаты из них: помидоры, огурцы, морковка, капуста, редька, репка и тыпы. Икру кабачковую, всякие лобио (в банках продаются, фирмы Верес). Тушеные овощи (мы с лета морозим): баклажан, кабачок, перец, с луком и морковкой. Всякие Хортексы тушеные (это мороженые овощи: цветная капуста, зеленая фасоль и прочие овощные смеси).
Супы овощные, грибной, фасолевый.
Орехи, фрукты, мед.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Православие » Пост