ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » TV * Кино * Сериалы » Дневной дозор

Дневной дозор

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Понравился "ДД"?
Да

33% - 3
Нет

11% - 1
Не смотрел(а)

11% - 1
Не люблю такой жанр

44% - 4
Голосов: 9

1

Собственно, 1 января с.г. на российские экраны вышел очередной "Дозор" - на этот раз "Дневной". Давайте поделимся впечатлениями?..

http://foto.radikal.ru/0601/dc5585758904.jpg

Дневной Дозор в цифрах

4'680'800 кинозрителей - такая цифра гордо красуется на офиц сайте Дневного Дозора, не переставая расти с каждым днем проката ленты

18 млн долларов - сборы ленты по информации компании "Гемини" по состоянию на 9 января.

Подобной динамики и абсолютных показателей не было еще ни у одной отечественной ленты, а потому сейчас уже можно с уверенностью сказать, что перед нами - будущий абсолютный лидер российского проката. Неясно только на какой отметке остановится баксометр "Дозора" - млн (планка, скорее всего, будет взята) или и выше. Напомню, что "9 Рота" остановилась-таки, взяв 25-миллионный барьер (на 05.12.2005 сборы составляли 25.5 млн).

0

2

СМИ: Любовные сцены с Жанной Фриске увидит вся страна

http://pics.utro.ru/utro_photos/2006/01/13/66big.jpg
Одним из самых обсуждаемых событий в первые дни января стала премьера отечественного блокбастера "Дневной дозор". В первую очередь общественность отмечает небывалый успех нового фильма, который по кассовым сборам бьет все мыслимые рекорды. Но далеко не все знают о конфликте, возникшем внутри съемочной группы в преддверии премьеры. Мы уже писали о том, как блистательная Жанна Фриске, сыгравшая ведьму Алису, устроила секс-скандал по поводу исключения из фильма любовных сцен с участием ее героини и юного вампира Кости (Алексей Чадов). Напомним, что этот факт сильно оскорбил певицу, так как на съемках она выложилась по полной программе: во время страстных поцелуев Жанна вытворяла такое, что режиссер Тимур Бекмамбетов не решался остановить "рабочий процесс". Но, увы, сцена оказалась слишком долгой, и было принято решение полностью вырезать ее из фильма. Однако усилия Жанны тщетными все же не оказались: как пишет газета "Жизнь", продюсеры блокбастера решили преподнести ей сюрприз - вырезанные откровенные кадры станут основой музыкального видеоролика на тему "Дневного дозора". Планируется, что этот клип выйдет в качестве бонуса к диску с саундтреками из нашумевшего фильма, причем музыкальным фоном к любовным сценам станет композиция пока малоизвестной группы "Город 312". Взяться за съемки решили режиссер Александр Солоха и оператор Максим Осадчий, а помогала им в этом визажист Галина Устименко, которая разработала образы светлых сил и для самих музыкантов. В итоге скандал был улажен, а сама Жанна Фриске, судя по всему, осталась довольна. "Из тех многочисленных дублей поцелуев можно снять не один, а с десяток клипов, - уверяет певица. - Думаю, что это будет хорошая картинка для саундтрека к картине".

Безусловно, настоящей звездой обоих "Дозоров" стал Константин Хабенский, сыгравший Антона Городецкого. Как пишет сегодня "Комсомольская правда", на днях актер отпраздновал свой 34-й день рождения, причем отметить это событие он решил в Париже. А вот родившийся день в день с Хабенским популярный телеведущий Андрей Малахов остался в Москве. Издание рассказывает, что празднование получилось достаточно скромным: поскольку дата не круглая, Андрей ограничился тем, что пригласил близких друзей в столичный кинотеатр "35 мм" посмотреть один из фильмов Вуди Аллена, причем звезд среди гостей практически не было. Исключением стали поп-певец Филипп Киркоров, заметно похудевший после развода с Аллой Пугачевой, актриса Лариса Голубкина, радиоведущая Алла Довлатова, а также депутат Андрей Разин. Правда, на просмотр фильма они почему-то не остались, довольствовавшись небольшим банкетом в фойе малого зала, где подкреплялись суши и конфетами, запивая их вином и искристым шампанским. Сам же Малахов после киносеанса собрался было домой, но оставшиеся гости отговорили - день рождения же! - и в итоге было решено отправиться в ресторан "Ваниль". Затем вся компания переместилась в находящийся поблизости "Чиполлино", где попивала согревающие напитки и лакомилась мороженым. "Я специально попросил своих друзей ничего мне не дарить - все-таки дата не круглая, и особого торжества я не думал устраивать, - рассказал сам телеведущий. - Но кто-то, конечно, не выдержал. Лучший подарок сделала мама - прислала домашнее печенье, которое я очень люблю".

Источник.

0

3

Здесь киноляпы "Дневного дозора"...  :lol:  :lol:  :lol:    http://2005ru.ruhelp.com/index.php?showtop...=15&#entry19497

0

4

Ну и угораздило же меня:))...
В предверии посещения кинотеатра на предмет просмотра "Дневного дозора" решили мы с мужем наконец посмотреть дозор ночной, и взяли сегодня диск в прокате. Приношу домой, и оказывается, что фильм-то "в гоблинском переводе"!Вот ужасть -то:)) Я его и смотреть не стала, чтоб не портить впечатление, надо теперь нормальный найти:), а муж сидит, смотрит...

0

5

Понравился..)) Классно сделан, мне было интересно смотреть... Хоть я и первую часть не видела...

0

6

Описание фильма:   "Дневной дозор"

На ночных улицах опасно. Но речь не о преступниках и маньяках. Там действуют те, кто называет себя «Иными». Те, чья сила велика, с кем не справиться обычным оружием. «Мы все «Иные» - и Темные и Светлые. Мы берем свою силу у людей. Темные - темную, Светлые - светлую. Многие века между теми, кто готов на все ради этой силы, идет война. И никто не может победить. Мир стоит на грани...

И поэтому был заключен Великий Договор между Светлыми и Темными. Но «Иные» не безгрешны. И они нарушили Договор. И тогда Светлыми был создан Ночной Дозор, следящий за преступлениями Темных, а Темными, наоборот, следящий за Светлыми.

Режисер:
Тимур Бекмамбетов

В ролях:
Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Виктор Вержбицкий, Мария Порошина, Дима Мартынов, Жанна Фриске, Алексей Чадов, Галина Тюнина, Гоша Куценко, Алексей Маклаков, Александр Самойленко, Анна Слю, Николай Олялин, Игорь Лифанов, Сергей Лукьяненко

Жанр:
Драма / Сказка / Фантастика

Производство:
Россия, Кинокомпания «ТАББАК» / «Базелевс Продакшн», 2005

0

7

Однозначно снята лучше,чем первая часть,НО.Первая для тех,кто читал.А вторая-для обычного зрителя.Она полегче по смыслу.Но перевирает рассказ почти полностью..Но всё-таки вторая намного и намного успешнее.Почти на 14 млн.$ успешнее.И не зря.Ходила я 1 января на 13:20.Зал был полон.И кто-то там говорил,что никто первого не пойдёт...ну да beee... .Не тут-то было.Но попала я успешно.)Никакое похмелье истинных киноманов не остановило. happy.gif

0

8

Блин, совсем не понравилось сюжет ну мерзость просто!!! :angry:

Отредактировано Roxk (2006-06-25 20:10:55)

0

9

короче... когда тока вышел дневной дозор (говорю сразу, ночной дозор не видела), не хотела смотреть - мне как-то больше нравится новинки смотреть попозже, когда бум проходит.. так вот, вспомнила про фильмец тока в конце ноября, посмотрев клип город 312... ну таааак интересно стало, что ж там было в любовной истории Фриске с молоденьким мальчиком... (я-то , наивная, думала, что в этом и есть сюжет, а вампиры и все такое просто сбоку для экзотики)... посмотрела...млин... цензурных слов нехватает!!!  :(  заставляла себя смотреть фильм, пыталась не уснуть, а, досмотрев, плевалась...
чес слово, если ночной дозор такой же, даже и пыстаться смотреть не буду  :angry:

0

Вы здесь » ФОРУМ » TV * Кино * Сериалы » Дневной дозор