ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » рИмонт жЫвотных » Клички для животных

Клички для животных

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Присмотритесь получше к котенку и подумайте, подходит ему это имя. Ведь ,в сущности, имя придает любому существу индивидуальность. Только учтите, имя должно не только соответствовать внешности, но и отвечать некоторым правилам.

Правило первое. Не давайте кошке длинного имени, ей будет трудно к нему привыкнуть. Гораздо быстрее она начнет откликаться на имя, состоящее из двух слогов. Конечно, породным кошкам даются достаточно сложные имена, но никто не заставляет вас называть котенка так официально. Вы можете придумать ей «домашнее» имя, а может вы уменьшите одно из тех, что записаны в документе.

Правило второе. Считается, что кошки связывают короткие и высокие  звуки с чем-то счастливым и приятным, а низкие и глубокие- с чем-то агрессивным.

Правило третье. Имя желательно выбирать в первый же день и больше его не менять. Зачем запутывать и сбивать с толку малыша?

Правило четвертое. Как только котенок твердо запомнит свое имя (примерно через 4-6 недель)
,вы можете научить его приходить на зов. Упражняйтесь с ним почаще. Я подзывала своего котенка так: «Дарик, иди ко мне»  И что интересно, своих животных мне никогда не приходило в голову подзывать словами «кис-кис-кис». Может быть потому, что я всегда вижу в них личность.
Конечно, котенок не сразу начнет откликаться на зов. Подзывайте его всегда одинаково и доброжелательно и когда котенок подходит, старайтесь дать ему  вначале что-нибудь вкусненькое, а потом переходите к обычным поглаживаниям. К 5-6 месяцам он будет подходить к вам по первому зову.
Понятно, что мы называем наших кошек не всегда так, как им нравится, и не всегда по правилам. Зачастую мы относимся к ним, как к детям и поэтому даем им человеческие имена. И это совершенно естественно, ведь мы и заводим кошек для того, что бы их любить.

А как зовут ваших домашних любимцев?

Отредактировано Langysta (2006-07-08 02:12:13)

0

2

Моя сестра с какого-то подвала принесла котёнка... Махонький, костлявый, грязный, зато шерсть шикарная. Назвала Децлом... так этот Децл так как*л потом...  Пытается в угол в коридоре примостится-так обязательно на стену попис*ет... В общем у кота одна извилина,гвоздём прочерченная. Пришлось с ним распрощаться.
Моего кота зовут Шеварнадзе,коротко-Эдик. В детстве у меня был котик Лёпсик.А вообще я животных стараюсь называть человеческими именами. Была кошка Люся,у знакомых был Толик.

0

3

У меня кот Муся. Думали сначала, что он женского пола, подруга "мастер" по определению пола у котят. Сейчас не могу представить, что Мусей могут звать кошку, а не кота. ;) А раньше был кот Теша, т.к. он маму утешал. :)  А я наоборот, стараюсь не называть животных человеческими именами.

0

4

Осенью планирую завести котенка. Если будет мальчик, то назову его Мусик, если девочка, то Муся.

0

5

А мне моего котика принес одноклассник, зимой, в своей шапке-ушанке, чтобы не замерз :)
Такой симпатичный был черный комочек (люблю черных кошек)... :wub:
Мы с одноклассником назвали его Пиратом. Дома родители хотели переименовать его в Васю, но он наотрез отказался :)
Прожил у нас Пиратик 6 лет... С тех пор у меня уже много лет никаких питомцев нет...

0

6

поомню посмотрел я на рыжий комок..... и стал мой котик - Рыжик......

0

7

анекдот в тему

Сидят мужики, выпивают.Один говорит:
- Я своего кота зову Пенопласт. Сколько раз ни топил - всё равно всплывает.
Другой:
-А я своего- Бумеранг, куда его ни забросишь- всё равно возвращается.
Третий:
- А я своего называю Джордано Бруно.
Остальные хором:
- Да ты садист!!!
- Да нет, же,он просто на звёзды смотреть любит. :D

0

8

Ну, тогда держите еще один :D

Один пpогpаммеp пpишел в гости к дpугому. Сидят, пиво попивают. Тут на кухню заваливает огpомный сеpый котяpа.
- Это мой кот. Зовут Модем.
- Почему Модем?
- Смотpи. - беpет веник, тычет в кота. - Модем! Коннект!
(Кот): - Шшшшшшшшш...

0

9

А моего котика зовут Бася, а полное имя Бастед! Он такой рыжий и пушистый!!!! Ну вобщем иногда и солнышком его называю! Я его просто обожаю.... :wub:  *victory.gif*

0

10

у меня два черта полосатых)))когда домой принесла, мы часа два на них просто смотрели и перебирали всякие чудные имена, типа "Фикус и Кактус", "Маркиз и Барон"...потом один из них открыл рот и выдал такое скрипучее, мерзкое и протяжное "мяу", что тут же стал "Скрипом". Со вторым помучались - сидел тихо, рот не открывал, когтей не выпускал. Но потом начал чихать с такой активностью, что естесственно стал "Чихом". и тот и другой свои клички полностью оправдывают))

0

Вы здесь » ФОРУМ » рИмонт жЫвотных » Клички для животных