ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Автоклуб » Стали бы вы покупать водительские права?

Стали бы вы покупать водительские права?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Стали бы вы покупать водительские права?
Да

33% - 6
Нет

66% - 12
Голосов: 18

1

Стали бы вы покупать права?
Вот,собственно,и весь вопрос...
Сейчас обучаюсь в автошколе.Было только пять занятий по теории,вождения не было вообще:)Но нас уже запугали до полусмерти,что при новых порядках сдать экзамены в ГАИ
будет практически не реально:( И ребята на переменах обсуждают частенько покупку прав.Типа,теорию сдадут,а потом купят права.Чего,мол,мучится,если все-равно,без денег ничего не получится,уж лучше сразу решить этот вопрос без нервотрепки...может,кто-то поделится личным опытом?

Расскажите, может у вас уже купленные права?...

0

2

Ну хоть разочек-другой попробуйте самостоятельно :)
Заплатить никогда не поздно.
Я сдавала сама, с третьего раза сдала. Не валили, сама валилась. 1 раз завалила площадку, один раз город.
Я допускаю, что теоретически можно регулярно попадать на гадского гаишника, который будет именно валить, но посмотрев на свои сдачи-пересдачи и то как другие сдавали, могу сказать - не валили никого, люди не способны выполнять элементарные маневры и применять ПДД. Если не способны, то и права не нужны, пока не приспособятся.
А деньги на взятку намного полезнее потратить на обучение.

0

3

А какая нервотрепка...пусть они нервничают...мне через год тоже сдавать...они мне их сами отдадут,лишь бы я за руль не садился..
а так вообще считаю что купить можно,если сам для себя знаешь что хорошо водишь....а если неуверен..ну его нафиг...легче взятку гаишнику дать,который тебя тормознет и прав не найдет....

0

4

а так вообще считаю что купить можно,если сам для себя знаешь что хорошо водишь....а если неуверен..ну его нафиг...легче взятку гаишнику дать,который тебя тормознет и прав не найдет....

Карлеоне, если не уверен, то нефига делать за рулем!

0

5

здрастииии....а если выхода нет...разные ведь ситуации бывают...
например мужчина живет с матерью...живет в глухом колхозе,далеко от города...а мать больная - сердце слабое...раз в неделю ей исправно бывает очень плохо...пришлось купить машину..водит он хуже моей бабушки,постоянно попадает в кюветы и так далее...а что делать?и еще много разных ситуаций бывает....

0

6

здрастииии....а если выхода нет...разные ведь ситуации бывают...

Ситуация здесь только одна. Автомобиль - транспортное средство, связанное с повышенной опасностью. (с)почти Не умеешь, но надо - учись! Машину можно научить водить даже медведя ) Совсем никак - договорись с умеющим соседом, что в таких ситуациях он будет работать водителем. Тем более, что это постоянно..
Лучше будет, что, ведя в один прекрасный день машину, этот горе-водитель оборвет чью-нибудь жизнь??

0

7

конечно не лучше,но предложенный вами вариант насчет соседа тоже не выход,а учиться тоже не у всех получается...ну плохо люди водят,боятся точнее...путают газ с тормозом и так далее...

0

8

Я бы вряд ли стала (ну, может потратила бы все деньги сначала на пересдачи)...
а вот отец недвано сдавать пытался... у него были купленные права еще при Советском Союзе, лет 15 откатал, проф просто... а там сдавал - заваливали на фигне... "Остановись резко тут!"
он останавливается...
ему:
"Не прошел.. тут нельзя было останавливаться"
и т.п... а потом, когда он плюнул на права, угробив почти 900 (бешеная сумма) латов, ему просто инструктор позвонил, сказал сдавать через час.. сорвался с работы, приехал, только мотор завел - ему уже сообщили : "Прошел".
если у меня будет такая же фигня... тогда уже от эмоций зависит:))

0

9

Без лишнего морализаторства... стала бы, почему нет?
К моменту, когда я решила обзавестить Водительским удостоверением категории "В", я уже благополучно отъездила два года (может как-нибудь расскажу ужас первой остановки меня гаишником  :D ), работала и училась в институте. Вписать в график еще и посещение курсов воможным не представлялось (хотя и записалась, дабы получить свидетельство о прохождении). За сим - права почти купила, "почти" - потому как заплатила за "теорию", вождение я сдала легко (нас таких трое было на всю группу  :D ).

Вот только есть  один нюанс: те что вождение не сдали - "права" тоже получили...

0

10

Никогда бы не стала покупать права. И не покупала!:)

0

11

Купила 6 лет назад и прекрасно себя чувствую.

0

12

Купила 6 лет назад и прекрасно себя чувствую.

Скажите, вы сейчас водите машину? ДО покупки прав умели водить и насколько хорошо? <_<   
Вас не смущает то, что права у вас куплены, т.е. насколько вы уверены в своих профессиональных качествах? Спасибо за ответ.

0

13

мне права подарил мой друг..он начальник центрального гаи и помог мне их получить без всяких проблем.это было почти 5 лет и ни одной аварии и штрафов у меня еще не было,а многие из моих знакомых,тех,кто сдавал на права и учился попали не в одну аварию и заплатили уйму штрафов..так что не важно где мы взяли права свои..главное как мы водим свою машину

0

14

это было почти 5 лет и ни одной аварии и штрафов у меня еще не было

Молодчина:) Ты сейчас за рулем? Какая первая машина была, на какой учлась?

0

15

конечно за рулем..первая была опель вектра..до сих пор её вспоминаю..а сейчас фольксваггент пассат4..пора бы сменить,да не решила еще на какую если честно

0

16

вообще на этот вопрос отвечать могу исключительно теоретически. Потому как к вождению не имею ни малейшей способности. Если бы уверенно ездила и имела опыт вождения на момент принятия решения, то купила бы. А так, ни  -  за  что не сяду за руль. Пробовала. Как-то муж мой бывший меня учил ездить. Посадил за руль нашей Волжаночки старенькой, свернули на дорогу проселочную, едем. Машина как корабль, мне все время казалось, что я в дорогу не вхожу :P , прикол. Пока навстречу никто не ехал, я еще ничего - передвигалась с грехом и мужниными матами пополам. Но потом.... :D .На горизонте показался... Нет, не КАМАЗ. Всего лишь дед на велике happy.gif . Короче, меня паника объяла: щщщас задавлю, думаю, дедульку. И как надавлю на фафарь :P ! Дедуля испугался (как кондратий его только с перепугу не хватил), зарулил, зарулил руликом своим, за дилинькал звоночком и свалился на бок blush.gif . Подняли его отряхнули, он даже е ругался... Только глазами эдак хлоп, хлоп :blink: . Короче, дальше мы с мужем молча ехали: он за рулем, я на пассажирском :P .

0

17

Чего-то мне про вождение в России навеяло.
А вы - за ужесточение процесса получения водительскиx прав?
Я вот к чему: дочка мужа обзавелась машиной еще до того, как получила права.
Для меня это вообще нечто непостижимое :) У нее была просто железная уверенность, что на права она сдаст. И сдала, конечно.
Здесь же получение прав - затягивается порой на года. И денег стоит неxилыx.
Т.е. пока ты не будешь водить машину xорошо, уверенно, прав ты просто не получишь.
А в России практика "покупки" прав сильно распространена? Или у меня сложилось неверное впечатление?

0

18

Чего-то мне про вождение в России навеяло.
А вы - за ужесточение процесса получения водительскиx прав?

К сожалению, в России умение водить никак не коррелируется с получением прав.
Т.е ты можешь вполне прилично сидеть за рулем, но не сдать на права ни разу. Есть ГАИ , где вообще не проходит бесплатных прав.Есть и более лояльные, там шанс сдать есть.И там же можно получить на руки корочки, даже не показываясь на глаза.Заочно.
В нашем ГАИ сдать без денег нельзя. Мне это сразу сказали, люди с ним связанные.Я и не пыталась.Отучилась в автошколе, брала частные уроки у инструктора, получила права сама сдала только теорию, за горд заплатила. И получила права за двести долл.А двоюродный брат, который неплохо водил и учился три года в юношеской автошколе до восемнадцати лет и учавствал даже в автопробегах по России и в Германию, не сдал, когда сделал попытку получить права экстерном в нашем ГАИ для интереса.
ГАИ и милиция в России самые корумпированные и преступные организации. имеешь с ними дело живи по их законам.

0

19

я против. покупая права водитель во-первых рискует подорвать свое здоровье и даже жизнь из-за незнания, а во-вторых это запрещено законом и можно заслужить пусть небольшой, но срок. я знаю, сейчас меня растерзают, но "лучше один раз подстраховаться, чем подорвать здоровье."

Отредактировано Roxk (2006-06-29 20:53:56)

0

20

А вообще,по большому счету,автошкола не дает навыков вождения.Она только показывает,считай что теорию.Научиться можно только на практике...ну а правила то знать конечно надо)

0

21

я сама купила права в москве правда официально мне повезло они настоящие их уже не раз пробивали я правда переплатила но я не желею у меня просто небыло времени чтоб учиться :D

0

22

я сама купила права в............................у меня просто небыло времени чтоб учиться :D

...И вот не дай бог встретится на пути мне или моим близким такой "водитель"...  B)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Автоклуб » Стали бы вы покупать водительские права?