ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Обязанности в семье

Обязанности в семье

Сообщений 31 страница 47 из 47

Опрос

Должна ли жена просыпаться раньше мужа?
Да

6% - 1
Нет

50% - 8
Другое (опишите)

43% - 7
Голосов: 16

31

Муж пришел домой, поел, лег в семь вечера смотреть телевизор и уснул...
жена - помыла посуду после ужина, помогла старшему с уроками, порисовала ( почитала) с младшим, искупала детей пред сном, после многочисленных вспышек неуместной детской активности упихала их наконец-то спать, прибрала наскоро после них вещи и игрушки...Совершила ежевечерние процедуры, и поползла спать. Время - без пятнадцати двенадцать. Ночи.
В час пятьдесят встала, начала будить мужа ( ему сегодня на утреннюю смену- 2.30) сварила ему кофе... Он никак не будится. Наконец, после всяческих ухищрений, выслушивания множества нелестных выражений и использования миньета в качестве крайнего средства ( действует!) в 2 часа оне встали. Еще 15 минут на проводы.... Ушел. Время, что характерно 2.15. Пошла в постель. начала засыпать. Заплакал младший - встала, сходили пописять. Легла, уснула - 3 часа утра. 5.30 -звенит будильник. Встала ( причем миньет никто не сделал!)поплелась на кухню, готовить завтрак и бутерброды старшему. Одновременно с этим - умыться, одеться, поднять и приготовитьк садику младшего, выдать одежду старшему, найти ему учебник, про который он вчера забыл. 6.40 взвалила младшего полуспящего сына на плечи, понеслась в садик..... Не опоздать бы на школьный автобус, чтоб не добираться тремпами... В садике ребенок не хочет отлепляться от мамы, ему понравилось изображать из себя детеныша ленивца,и он тешил себя надеждой , что сегодняшний день так и будет продолжаться....Опоздала на автобус, добирается до работы тремпом - как минимум тремя машинами. В 7.30 приступила к работе.
В 14.30 ( на термометре +37) пошла домой.Пошла, потому что в это время нет тремпа. Прошла километр, наконец остановилась какая-то машина. Слава Богу, довезли практически до дома - еще каких-то 500 метров, и....

Муж отработав до 11ти, приехал домой ( на собственной машине) покушал и сладко спит в гостинной перед включенным телевизором. Время 15.30
30 минут отдых - душ, завтрак ( да, да - именно завтрак!) в 16 часов вернулись дети, старший привел младшего из садика. Папа проснулся, выпил кофе ( угадайте, кто готовил?) поигрался с детьми, в результате чего младший разбил коленку, а старший вмазался затылком в шкаф.... Все поплакали, папа позлился, выпил еще чашку кофе - этот сделал сам, заодно и жене, только забыл, что она не любит сладкий....Ну и на том спасибо.
17.30 - сходил в магазин, купил сигареты, ну и заодно немного еды домой.
( если сигареты не нужны, угадайте, кто идет в магазин?)
Жена и мать срочно готовит ужин на сегодня и обед и ужин на завтра, потому что завтра после обеда она едет на занятия ( учится на курсах, два раза в неделю)
Все поужинали, муж (УРРА) помог старшему сделать математику, правда задача у них не пошла и пришлось прибегнуть к службе спасения, искупал младшего ( после чего мама вычерпала из ванной комнаты озеро Онтарио)
в восемь вечера лег смотреть телевизор, уснул....
Какое счастье, что завтра ему на 6.30! С другой стороны, это значит , что он обязательно ( по закону Мэрфи) проснется в час ночи и потребует исполнения супружеского долга.... Вчерашний миньет не считается.
5.30 - звенит будильник.

0

32

Забыла вводные данные - муж работает на ферме водителем такой специальной машины, которая делает и раздает корм коровам. работа сидячая, кроме тех дней, когда ему выпадает дойка - это от трех до четырех часов физической работы.
Жена- работает на уборке частных домов. в день убирает 3-4 дома площадью от 85 до 105 квадратных метров.

0

33

? - А как называется, когда некий такой среднестатистический российский муж, сидя дома перед телевизором, лопая пельмени и получая пенсию в 1000р., нигде не работая, доволен своей жизнью, а его жена вкалывает как лошадь на работе, обстирывает его, готовит (и претензии что не стряпает), учится заочно в институте и еще должна терпеть таких же его родственничков.

0

34

? - А как называется, когда некий такой среднестатистический российский муж, сидя дома перед телевизором, лопая пельмени и ...

Надюш, лично я не знаю КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ(С), да и в принципе ситуация мне чужда. Мне вводит в недоумение здесь другое: зачем и ради чего трпеть такого "мужа"?!   
И жена такая вызывает отнюдь не жалость и далеко не сопереживание, ведь она сама - добровольно, кормит-поит этого паразита. А паразит, в свою очередь, очень даже удобно устроился на теле общества и своей жены. На фиг нужно - скажем дружно.  <_< 
ЗАЧЕМ он такой нужен? Ведь жену-то никто не тянет за уши.

0

35

Надюшка :angry:  если я правильно понимаю приведенную ситуацию, то мне кажутся две вещи:
1) Еще не так давно эта жена плакала и причитала над этим мужем -
" бедненький, несчастненький" и т.д., надеюсь, ты помнишь , в каких темах можно найти эти посты! Что, прошла любовь, завяли помидоры?Любовная лодка разбилась о рифы жестокой реальности? Сколько они женаты?  <_<
2)

"должна терпеть таких же его родственничков. "

Насколько я помню, эта же самая жена с пеной у рта доказывала всем , что родственники ( особенно мама) -сволочи и генетические уроды 1.gif , а ВОТ ОН :wub:  - не такой , ну совершенно ( опять же - бедненький, несчастненький)....
Напомнить тебе первое правило генетики? Есть две формулировки:"Яблоко от яблоньки...." и "У мухи-дрозофилы не родится бабочка" *rtfm.gif*

0

36

Надюшка :angry:  если я правильно понимаю приведенную ситуацию, то мне кажутся две вещи:
...

Оль, тебе не "КАЖЕТСЯ" ,так и есть.  Старые песни о главном. Ну или главные песни о старом - так вернее будет  :D

Надюх, представь только, дав пинка ему под з@д - ты автоматически окажешься свободной белой женщиной  :D   предсталяешь, какой простор для пива и подруг...  *alc.gif*   и никаких тебе мозгодолбательств  *victory.gif*

0

37

Если с ним не встанешь, то обязательно он что-нибудь да забудет, или вообще не позавтракает. Так что если даже не встаю, то одним глазом подглядываю и говорю-напоминаю: где рубашка, что можно съесть, это...это... взял или нет, ...

А если я встаю раньше. он всегда тоже просыпается, иногда ворчит что я снова потеряла заколку для волос, мучает кошку и приносит мне зонтик чтобы я не промокла.

Может показаться что это идиллия, но ... иногда мы утром успеваем поругаться, так что лучше бы вторая половинка дрыхла.

0

38

смотрю на окружающих мозгодолбаев и считаю что мой - самый безобидный, а простор для пива и подруг есть.
одно время даже изменить ему хотела, все кандидатуру искала.

и вообще я сейчас изучаю педагогику, если его мамаша не научила, то мне прийдется ему мозги промывать.

0

39

кстати
Вы мужу кофе в постель подаете? или он вам?
Или жена? или вы ей? или на кухне сами? или горячий завтрак на подносике? как оно у вас?

0

40

кстати
Вы мужу кофе в постель подаете? или он вам?
Или жена? или вы ей? или на кухне сами? или горячий завтрак на подносике? как оно у вас?

ни разу мужу не носила кофе в постель..впочем как и он мне :( завтрак готовили друг другу и не раз..но чтоб в постель..эх..много видно потеряли :P

0

41

Кофе в постель всегда приносят мне :wub:  И это умиляет и вызывает улыбку. С самого утра-хорошее настроение :)
А один даже носил меня сонную на руках к столу с горячим завтраком :rolleyes:
А вообще, я люблю готовить завтрак вместе с любимым. И не только завтрак.

0

42

А какая домашняя работа, по-вашему, является унизительной для женщин? А для мужчин? Вот, например, все почти женщины хором кричат - я не буду таскать тяжести (рубить дрова, вбивать гвозди, чинить машину), для этого у меня муж есть. Но при этом приходят в восторг, когда муж сам гладит, моет посуду, готовит... Где истина? :-)

0

43

Когда я была маленькой в нашей семье обувь чистил папа. Как заправский сапожник - выносил на лест.клетку вымытую\высушенную(им же) обувь всего семейства (ессно, неск.пар), щетку, крем для обуви, лосут велюра и чистид-чистил-чистил.. до блеска. До лоска. :P

Выйдя замуж я поняла что в понимании моего мужа обувь должна чистить жена (ТАК было в это семье(обувь чистила всегда мама), так делали его бывшие 2 жены.) Лады. Чищу...

...во время чистки обуви всего семейства(частенько на лестн.клетке, на этаже) все чаще замечаю удивленые взгляды соседей.. :o ) - мол, "не женское это дело" - читается в из взглядах...

Провела среди знакомых, коллег и подруг небольшой мини-опрос - практически в 99% опрошенных семей обувь чистит мужчина.

А как у вас? И каковы ваши взгляды на сей счет. Спасибо:)

Это ваще какой-то бред... Кто должен чистить обувь... Я ржунемогу...
Каждый свою должен чистить, еще не хватало - буду я чистить чьи-то грязные ботинки 1.gif

Отредактировано Тина (2007-02-16 08:56:07)

0

44

А какая домашняя работа, по-вашему, является унизительной для женщин? А для мужчин? Вот, например, все почти женщины хором кричат - я не буду таскать тяжести (рубить дрова, вбивать гвозди, чинить машину), для этого у меня муж есть. Но при этом приходят в восторг, когда муж сам гладит, моет посуду, готовит... Где истина? :-)

Считаю для себя унизительным стирать грязные вонючие носки.
Складывают они их в отдельную корзиночку, по мере накопления которой я даю команду "стирать!!!". Без команды могут забыть. На утро начинаются безнадежные поиски.
Как-то раз муж посмел открыть рот, что у него носки кончились. Ну и зря, в общем, посмел. :P
Всё. Остальное терпимо.

Ааааа! Еще! Унитаз считаю чистить для себя крайне унизительным делом, поскольку трое мужчин - больших и маленьких - писают с брызгами. Пусть, раз не могут аккуратно это мокрое дело делать, сами и моют унитаз. Это они у меня четко знают, если замечу, что унитаз грязный, особенно сидение - будет рёв. :P

Теперь о том, что люблю делать:

обожаю стряпать: булочки, самсу, слойки, пирожки, оладьи, блинчики, пончики и прочее и прочее. Делаю это с удовольствием практически каждые выходные.

люблю гладить: совмещая это занятие с просмотром какого-нить интересного фильма на DVD.

люблю мыть хрусталь - вазы и люстры.

люблю готовить мужу ванну: красиво, чтобы пена до потолка и аромат обалденный

люблю поить его свежим крепким чаем после ванны - он всегда благостный после этого, можно под это дело просить чего хочешь :D (ну в рамках разумного, естессс)

люблю красить. Хоть что. Просто обожаю!

Люблю мыть окна. Очень.

С цветами возиться люблю: поливать, пересаживать, ухаживать в общем...

Еще кота люблю купать :D

Все остальное делаю просто потому, что надо.

НЕНАВИЖУ накрывать на стол!!! и по тарелкам раскладывать - не знаю почему :(

А вы что любите делать и что не любите - поделитесь?

Отредактировано Тина (2007-02-16 09:16:21)

0

45

А какая домашняя работа, по-вашему, является унизительной для женщин? А для мужчин?

Как-то не считаю, что есть унизительная домашняя работа. Есть неприятная, тяжелая, не не унизительная.
И носки стираю влёгкую- забросила в машинку и полный порядок  :D
Вот чего по дому не делаю- так это точно ничего не прибиваю, вот ещё к ремонту меня на пушечный выстрел не подпускают, если только потом прибрать- помыть -почистить.
Правда начальная стадия ремонта- креативная- моя, а исполнение уже происходит за закрытыми дверями  :D
Готовить люблю, и люблю когда потом все это быстро съедается.
Вообще люблю находится на кухне  :rolleyes:
Вот только посуду не люблю мыть, если дома нет любимого моющего средства и всяких губочек- тряпочек красивеньких. blush.gif
И ещё почему-то не очень люблю холодильник мыть- размораживать.Ну не рада я этой работе и все тут, зато рада результату, если уж заставила себя привести сей домашний агрегат в порядок))

0

46

Вот только посуду не люблю мыть, если дома нет любимого моющего средства и всяких губочек- тряпочек красивеньких.

Такая же беда! Если и средство и губки есть, перемою хоть гору - не проблема. Но если средства нет, то и подойти к раковине боюсь.  :lol:  Хотя приходилось, использовала соду, извращенка, блин  :lol:

Унизительной не считаю ни одно домашнее дело. Унизительным может быть отношение, когда говорят: "Ты обязана готовить мне завтрак, ты обязана стирать мои носки, иначе на кой черт я брал тебя в жены?" Спасибо, не очень то и хотелось ;)

По поводу завтраков:  муж сам рад не будет, если заставит меня встать раньше времени, чтобы приготовить ему завтрак пока он спит. Другое дело, если обоим к одному времени на работу.

По поводу обуви: меня отец с детства приучил свою чистить очень простым способом: купил мне обалденные ботинки, к-ых не было ни у кого (это в Союзе то! ;)) и чтобы в такой красоте подольше походить я их каждый вечер чистила. Т.е. в семье не было такого, что кто-то чистит обувь всех домашних. Так что не собираюсь я обувь мужа чистить или заставлять его чистить мою.

0

47

Но если средства нет, то и подойти к раковине боюсь.  :lol:  Хотя приходилось, использовала соду, извращенка, блин  :lol:

Какая ж извращенка? И у меня такое было  :lol:
Посуду-то не оставишь))

0

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Обязанности в семье