ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Работа и Учёба » Кем вы работаете ?

Кем вы работаете ?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Расскажите о своей профессии..
Кем работаете? Как давно и в какой сфере?
Нравится ли вам ваша работа и не хотели бы сменить ее?

0

2

немного юмора на тему работы...  ;)

О РАБОТЕ:
Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно на работу приду.

День получки - нет траурней даты,
Просто нет её в этом году,
Не давайте паёк и зарплату,

Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я [ в виду],
Чай пустой и сухарик к обеду,

И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,

Ничего, что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если проезд будет платным,

Я приду, даже если затменье,
Даже если начальник Иуда,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

0

3

Я собираю сотовые телефоны на подпольном заводе своего дядюшки и подрабатываю курьером в частной фирме другого дяди....

0

4

to Kazbek
Тебе 17 лет, ты женился (или еще нет?)... Какие планы у тебя? Ты собираешься учиться? Сложная у тебя ситуация сейчас... То чем ты сейчас занимаешься, согласись не профессия, которая позволит тебе бобеспечивать семью..

0

5

Внимательнее надо быть, или поиск отменили?
Кем вы работаете?

0

6

Тебе 17 лет, ты женился (или еще нет?)... Какие планы у тебя? Ты собираешься учиться? Сложная у тебя ситуация сейчас... То чем ты сейчас занимаешься, согласись не профессия, которая позволит тебе бобеспечивать семью..

Женюсь через неделю.Планы самые грандиозные!Учиться я пока не собираюсь...Ситуация действительно сложная:невесте хочется шикарную свадьбу,дорогое платье,зал для гостей на 500 человек и еще кучу всего...продал машину,работаю по две смены,т.е. и днем и ночью,отдыхаю только тем что сижу в инете пару часов в перерыве.Это действительно не профессия,но пока мне на жизнь хватает,а там.....есть у меня бизнес-план компьютерного салона и после свадьбы собираюсь его строить...
Больно родители у нее сволочные,раз украл,значит свадьбу на свои средства делай.....Ниче,прорвемся....

0

7

моя профессия-домохозяйка... :D работаю не так давно, но достаточно...Года 2 с половинкой. Если начальник непривередливый, то работа-просто прелесть... у меня как раз такой.  ;)

0

8

Я работала кидателем манекена под колеса трамвая :))))
Это происходило несколько лет(раз в год - городской конкурс водителей трамваев), одно из испытания мастерства - умение остановиться - по точности, по скорости, из-за опасности и т.п.
И вот под колёса трамвая надо кидать такую "куклу". Я кидала. И получала за это деньги :)

0

9

вот кое-что нашла по этому поводу и в инете:

Краткий классификатор профессий:
11050 Аппаратчик утилизации конфискатов
20157 Артист ритуальных услуг
11223 Бригадир двора изложниц
11435 Вивщик колец
20843 Главный обогатитель
11816 Демонстратор пластических поз
12045 Ендовист
12203 Запарщик коконов
12356 Изготовитель макетов матриц
22613 Инспектор по контролю за исполнением поручений
12574 Испытатель бумажных мешков
22891 Капитан групповой
23039 Комиссар аварийный
13330 Лакировщик глобусов
14610 Монтажник позитива
14690 Монтировщик скелетов мелких животных
14841 Навивальщик основ
15012 Намазчик спичечных коробков
15206 Обкатчик клюквы
15373 Обрезчик анатомического материала
15440 Окантуровщик оригиналов
15574 Оператор джинного оборудования
15596 Оператор зародышеотделительной машины
15752 Оператор на решетке
16249 Опрокидчик
16911 Порционист лао-ча
24350 Посланник
17379 Прокатчик шаров
17517 Путевой рабочий на озере
17602 Разводчик (распусчик) холяв
17621 Раздирщик пакетов
17653 Разметчик хлыстов
17781 Расправщик
18598 Сливщик-разливщик
18722 Составитель описи объектов населенных пунктов
18863 Стереотипер
18937 Сушильщик дощечек
19298 Упаковщик кип
19567 Чистильщик лица голья
19712 Штамповщик ножек

0

10

Много работать действительно вредно для здоровья. К такому выводу пришли ученые из Массачусетского университета (США), изучив более 11 тысяч документов.

Выяснилось, что люди, которым приходилось перерабатывать, на 61% чаще получали разнообразные травмы или болели по сравнению с теми, кто вырабатывал нормальный девятичасовой рабочий день.

Работа в течение 12-ти и более часов в день увеличивает риск заболевания или получения травмы на треть, а 60-часовая рабочая неделя опасна увеличением такой возможности на 23%. При этом, отмечает один из авторов исследования Аллар Дембе, нет зависимости от характера выполняемой работы.

Всего исследователями было изучено 110236 записей о работе за период с 1987 по 2000 год.

0

11

А я сменил место работы...В принципе работаю у того же дяди,но в другой сфере...
Работа чуууудесная...Ходим заставляем людей подписывать то что нам надо...Так интересно...Там такая психология,вы не поверите...
Там целая система,что,как и кто говорит...

0

12

Ходим заставляем людей подписывать то что нам надо...

...Подбробнее, плз... (счас поудобнее устроюсь, очки надену.. си гаретку закурю... ну вот, готова. Давай рассказывай...) http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/4/smile31.gif

Отредактировано Лангуста (2005-08-24 09:55:30)

0

13

Да ниче особенного...
Идем,ложим документы перед человеком и говорим "А ну подписывай"...Шучу,не совсем так...Ну например так:наш директор договорился с другим директором заключить такой-то договор,а мы едем везем документы и делаем так чтобы договор был заключен именно на наших условиях....

0

14

и делаем так чтобы договор был заключен именно на наших условиях....

:blink:  :blink:  :blink:  енто как???

0

15

Нуууу.Вообщем с нами едут секретарь и специальный психолог....
Если у секретаря не получается,то этот самый психолог че-то там делает и человек подписывает....Кстати,этот самый психолог сидел на выборах,когда избирали мэра Ставровполя,именно он воздействовал на людей,благодаря чему и победил....как его...Кузьмин кажется...Короче с такими людьми общаюсь...
Вот представь директора небольшого завода по производству минеральной воды....Нам срочно понадобилась его подпись...Так вот...К примеру рабочий день у него заканчивается в 5 часов вечера...Так вот мы едем без 15 минут 5-ого,тогда,когда он уже забыл о работе,когда он весь дома,все его мысли о детях,внуках,жене...В этот момент многие люди подпишут тебе все что угодно...
Да вообщем я не только этим занимаюсь....

0

16

Расскажите о своей профессии..
Кем работаете? Как давно и в какой сфере?
Нравится ли вам ваша работа и не хотели бы сменить ее?

Профессиональная вредина.

Сменить??? Да ни за что :D

0

17

Ребята, не поверите! :blink:

На коровнике. Буренок дою, роды у них принимаю и т.д. :D

0

18

а я а-ля мальчик по вызову... :D

0

19

вопрос:
Сегодня первый день финансового года. Получила информацию об условиях контракта на след год (стандартная процедура). Рост з.пл всего 9% (это очень мало, учитывая, что я получила повышение по должности).
Конечно, недовольна. Сижу и думаю, стоит ли обсуждать с службой персонала и руководством. Не знаю, чем может закончиться... Как бы вы поступили? Если бы стали обсуждать с начальством, то как бы к этому подошли?

0

20

Новая работа.... на метро :(
Вот, предложили. На семейном совете постановили, что надо переходить, согласие я дала. Одно но... Точнее, этих Но много, но вот одно из них... ездить туда на машине не-воз-мож-но. Просто никак :( Сегодня выехала оттуда в 5-45, дома была в 8-30. Это же больше двух с половиной часов ! Впрочем, немудрено - ровно половина круга по садовому. Плюс от садового в наши пенаты по пробкам.
Как всякий нормальный автомобилист пересаживаться на общественный транспорт мне претит :( Но и кажный божий день быть дома не ранее полдевятого - тоже :( На метро, кстати, 40 минут (проверено, у меня маман на той же станции работает).
Я вот не пойму, плюс это или минус... Жоп... простите, душой чую, что минус. Ну какое на фиг метро... плюс там еще до метро пилить пешедралом по центру, и потом трястись в час пик в толпе, жаждущей истоптать то, что у меня на ногах и испортить то, что у меня выше....
С другой стороны, маман убеждает, что тогда мы сэкономим на бензине (на мою машину 3000 в месяц выходит - сто баксов-то нелишние), и - самое главное - не придется третью машину покупать (мы запланировали весной маме купить). По сути, получится, что машина-то мне и не нужна больше, так что мою можно будет просто маме отдать и господь с ней...
В этом месте рассуждений я опять этим самым начинаю чувствовать, что, однако, минус это - ну как это, я да без машины :(( я уже привыкла, что я всегда на колесах, а придется вечно к кому-то на хвост садиться или отнимать у кого-то :(((

В общем... не знаю, чего я хочу... шашечек, наверное :( Т.к. на работу-то согласилась уже...

0

21

эх!(тяжелый вздох).а я медработник.мы и еще учителя-самый бедный слой населения! 17.gif

0

22

ой,ладно....что?даже взятки не дают?.....ну хоть предлагают?

0

23

каюсь! :P дают.но это не взятки.у нас это впорядке вещей. :P

0

24

каюсь! :P дают.но это не взятки.у нас это впорядке вещей. :P

Ну "взятка" - это взятка.
У тебя, может - "благодарность" скорее?

Кем и где "учительствуешь", если не секрет?

Отредактировано Лангуста (2005-10-21 23:24:59)

0

25

Кем и где "учительствуешь", если не секрет?

а "учительствую" я в морге.судмедэкспертиза.помоему фото из"школы" видели почти все.

0

26

Ясно. Как оказался на этой работе?

0

27

Как оказался на этой работе?

всегда мечтал!с детства интересовался.а в принципе это такая же работа как и любая другая!кто то продавец,кто то компьютерный гений.и не чего такого в моей работе нет.пришел отработал и ушел.у нас работают нормальные люди,как везде.а что глядя на мое фото можно сразу сказать где я работаю?думаю что наврятли.я же не моньяк.и печати на лбу у меня нет(кто неверит спросите у Семеныча).

0

28

Я работаю костюмершой при театре Модернъ.

0

29

Кем бы я хотела стать но никогда не стану,
так это кончтруктором Лего. В смысле никогда не буду конструировать модели, не буду разрабатывать деталки и придумывать как из этих деталек супер-пупер сложные модели составлять. Блин вот ведь у кого то интересная работа!!!
Сидит мой деть, роботов складывает по схемам.... И кто то ведь все эти схему просчитывал- прорисовывал... а вау...я в преклонении перед ... :)
и ведь такую работу несерьезной не назовёшь! И непростая она, необходимо соответствующее образование...

0

30

Была мне тут рассказана одна очень поучительная история, заставившая меня задуматься над совершенно очевидными вещами, которые при всём при этом мне, например, не часто в голову приходят. Все цифры платежей, зарплат и так далее в этом рассказе абсолютно реальны.

Примерно году в 95-м одна вполне удачливая фирмочка решила немного расшириться и модернизоваться, обрасти техникой и новомодными технологиями, и, имея на тот момент в своём распоряжении всего один компьютер и один ксерокс, но не имея ни одного сотрудника, всерьёз во всей этой технике понимающего, стала искать человека в штат, котрый всем бы этим занялся. ПО знакомым и знакомым знакомых нашли человека какого-то. Пришёл он на собеседование, ему изложили задачу и предложили зарплату в 400 долларов. Человек этот (назовём его Технарь) согласился (sic!).
Первое, что от него требовалось, это написать список требуемой для поставленных задач техники и обоснование этих затрат. Дня через 3 он действительно принёс листов 9-10, где всё было изложено подробно, и требуемая сумма составляла 18 000 долларов, что, исходя из уровня цен тогдашнего, не вызывало никаких вопросов. Рассказчик этой истории читал это и говорит, что очень всё было грамотно. Поэтому ещё через день собралось руководство фирмы и её владелец (собственно плательщик), которое и рассматривало эти 9-10 листочков. Владелец фирмы бегло пробежался по листкам, задал Технарю несколько вопросов и резюмировал - всё прекрасно, но написано без учёта развития фирмы вширь и ввысь, поэтому нельзя ли написать такое же обоснование, но с учётом планируемого увеличения штата, планируемого усложнения задач и так далее. Технарь через 3 или 4 дня вонь появился с листком, теперь уже страниц на 40 и суммой в 67 000 долларов, опять собралось руководство фирмы м Владелец, и весь этот проект был принят. При этом Владелец попросил по возможности быстрее всё это закупить, установить и так далее.
На следующий день Технарь, придя на работу, совершенно спокойно задаёт кому-то вопрос из руководства, кому нужно передать счета, чтобы их оплатили, руководство соединяет его с Владельцем (по телефону), на что тот говорит, что всю требуемую сумму (67 000 долларов - sic!) выдаст под отчёт Технарю наличными. На что Технарь спокойно заявляет, что не знал этого, уже ему выписаны счета, но это не страшно, что он всё переиграет.
Итак, в этот же день под очень формальную расписку (ФИО, паспорт и всё - sic!) Технарю была выдана наличными требуемая сумма, 67 000 долларов США. Дело это происходило в четверг, а в пятницу Технарь пришёл в офис и попросил ключи от всего офиса, сославшись на то, что завоз и установка большой части оборудования будет происходить в выходные, и получил эти ключи беспрепятственно. (sic!)
Когда сотрудники и руководство в понедельник пришли в офис, то увидели вполне благостную картину -на многих столах уже стояли требуемые компьютеры, принтеры, сканеры и всё такое прочее, часть сети уже была проведена и даже что-то работало, где-то лежали бухты с сетевым кабелем, стояли ещё не распакованные коробки, со всем этим вполне профессионально работали трое более чем адекватных внешне происходящему людей, сам Технарь общался с ними явно как с сотрудниками какой-то фирмы, в общем, всё было очень чинно и не вызывало никаких нареканий или подозрений. Во вторник зашёл в офис Владелец, Технарь ему сказал, что через 3 дня всё будет стоять и работать, тот кивнул и просил тогда, когда Технарь будет сдавать всё как бы на приёмку и отдать ему все отчётные документы.
Действительно, через 3 дня всё стояло, работало, Технарь достаточно компетентно ходил, проверял, что-то подстраивал-инсталлировал и так далее, а в следующий понедельник была устроена официальная сдача, Владельцу и руководству всё очень понравилось, а Технарь передал владельцу документы на оплату товара и произведённых работ на сумму 65 560 долларов. Документы представляли собой немалое количество договоров, счетов, накладных, актов приёма работ, ведомостей выплаты денег и так далее, но все они были с фирмой "АРЕЛИТ" (название реальное), которая, по словам Технаря, специализируется на подобных вещах и даже позволила чуть-чуть сэкономить.
В общем, все остались довольны, а Технарь стал над всем этим оборудованием надзирать, попутно консультирую сотрудников в части его эксплуатации.
Тут надо сказать, что Технарь этот быстро приобрёл популярность и снискал уважение и у рядовых сотрудников, и у руководства фирмы, быстро стал непременным участником всех формальных и неформальных встреч руководства, непременным и очень желанным членом всех застолий, посиделок и так далее. Он был очень общителен, несколько вальяжен, всегда со вкусом, но не броско одет, очень предупредителен, галантен, в общем - душа компании.
Прошло пару месяцев, за это время Технарь стал зам. Генерального директора по развитию (в названии должности я мог и ошибиться), совершенно своим человеком в фирме, он всегда помнил дни рождения, все праздники, всегда всех изысканно поздравлял, притом не только руководство, но и самых низовых сотрудников. Ездил он на вполне непритязательной девятке, всегда приходил на работу вовремя, а часто и раньше, никогда никуда не уходил во время работы, не болел, не прогуливал, в общем - золотой сотрудник.
Где-то примерно ещё через месяц фирма решила открыть что-то типа закрытого клуба для собственных нужд- презентаций, всяких показушных дел и так далее, что потребовало, естественно, закупки разнообразного звукового, светового и так далее оборудования. Как вы понимаете, сценарий повторился - сначала небольшая смета, потом, с подачи Владельца, её сильное увеличение, наличные, два или три работника, всё это устанавливающее и потом всё нормально работающее под приглядом Технаря. Сумма этого проекта была ещё серьёзнее – 163 тысячи долларов.
Тут надо сказать, что за это время Технарь обзавёлся заместителем, секретаршей и двумя техническими помощниками, которые были наняты хоть и с его участием в собеседованиях, но без всякого его участия в поисках сотрудников. Даже секретарша была ему порекомендована Генеральным директором. Вообще, Технарь к этому моменту уже приобрёл действительно широкую популярность в фирме, уже к тому же разросшейся прилично,его все любили, с ним все советовались даже по вопросам, совершенно не связанным его деятельность. Ему даже зарплату подняли - теперь он получал 500 долларов (sic!).
Собственно, наверное всё так бы и продолжалось тихо-мирно, если бы Владелец по неведомым мне причинам не решил бы толи объединить с кем-то свою фирму, то ли продать, не знаю. Но через какое-то время пришёл новый Гендиректор и потихоньку стал менять штат. Дошло дело и до нашего Технаря. Его вызвали, вежливо поблагодарили за работу и сказали, что больше в нём не нуждаются. Расстройства у него заметно не было. Он, как и положено, сдал всю висящую на нём технику, а она вся именно за ним и числилась, оформил все документы, как положено, и, получив расчёт, уволился, ещё и закатив отходную.
На этом история могла бы закончится. если бы месяца через 3-4 новое руководство не решило бы что-то там переконфигурировать в сети, да и вообще иначе использовать всю имеющуюся технику. И тут начались открытия. Для начала, в корпусах Dell, HP, Compaq и т.п. оказались наидешёвейшие китайские комплектующие, правда, работающие. Телевизоры в "салоне" оказались при внешней полной понтовости внутри чуть ли ни отечественными. И так далее. Но в придачу к этому, как выразился рассказчик, всё оборудование было "элегантно сконфигурировано на однозадачность". То есть, образно говоря, вы хотели купить машину, чтобы ездить на дачу, и купили, и на дачу она ездит исправно, но никуда больше ехать в принципе не хочет. Только на дачу и обратно.
Ринулись звонить Технарю. Он не скрывался ни от кого, и по телефону ответил, что, мол, вы там без меня напортачили и всё поворовали, а хотите меня заставить отвечать? Не выйдет. Поняли, что и правда трудновато будет его призвать к ответу. Стали выяснять, что он и где он, чем занимается. Выяснили. Вроде бы нигде не работает, но живёт вполне довольно, бывает в местах тусовочных и недешёвых. В конце концов по поручению Владельца встретили его в одном из московских клубов и назначили встречу с Владельцем. Он от неё не только не уклонился, а пришёл совершенно один, как всегда улыбающийся и элегантный. Владелец же, напротив, пригласил довольно тёмных на вид личностей, проще говоря, бандитов. Эти личности послушали, что они там с Владельцем говорят и сказали, что ничего предпринимать не будут, так как никакого "криминала" за Технарём не видят. И устранились. Что тут было делать? Нечего.
Прошло несколько лет, наступил 2002 год. Владелец уже давно перепрофилировал свой бизнес и сильно вырос. И тут случилась какая-то довольно сложная бизнес-ситуация, которую владелец и стал обсуждать собственно с тем, кто мне всё это рассказывал, а знакомый мой так и продолжал работать с Владельцем. Стали они обсуждать, как из неё выйти и Владелец тут и говорит, что ему кажется, что эту ситуацию может разрешить Технарь. Знакомый мой удивился. но не стал перечить. Технаря быстро вызвонили, хотя телефон и жительство к тому времени сменились, но найти его труда не составило. Он пришёл , выслушал Владельца и резюмировал: "Ситуация понятна и решаема, но тут попахивает афёрой, хоть и ненаказуемой, а я в афёры не ввязываюсь!" И всё, ушёл.
Вроде бы можно закончить рассказ, но тут просто добавлю то, что стало известно про Технаря. Даже смешно становится. Например, никто из людей, с ним сталкивавшихся,.не был у него дома, не знал его знакомых старых, вообще ничего не знает о его жизни. Все претензии к нему, если и были, то очень условные, уж точно не в рамках судебного иска. При этом, Технарь широко оказывал разного рода услуги совершенно разным по типу деятельности фирмам. Его знали очень многие: где-то он арендовал залы для каких-то мероприятий, где-то он утверждал бизнес-планы, где-то он выступал со-продюсером, где-то руководил студией веб-дизайна, кому-то оказывал услуги по оптимизации налогообложения, и так далее. При этом официально он был чист совершенно, на нём числилась какая-то зачуханная пятёрка, хотя ездил он часто на разных машинах, в том числе и дорогих, жил он в квартире, где прописан и которой владел даже, но больше ничего о нём известно не было.
По совсем последним данным он занимается каким-то не очень понятным бизнесом в Интернете.

К чему я всё это рассказал? А к тому, что крепко задумался, как людям удаётся, с одной стороны, явно ходить на грани тюрьмы, с другой стороны, совершенно в открытую ходить на этой грани, с третьей, так закрыть всю информацию о себе. И второе, хотя вроде всем совершенно очевидна нечистоплотность Технаря, он востребован, его приглашают, ему платят деньги, хотя многие и очень хорошо представляют его типаж. Кстати, что тоже интересно, ни данных о его образовании, ни вообще о его прошлом никаких не удалось найти. Такой вот Технарь, вроде есть, а вроде нет. Сижу и думаю, наверное, это тот тип, который сейчас наиболее востребован, иначе не жил бы он так спокойно и вольготно. Что думаете вы?

0

Вы здесь » ФОРУМ » Работа и Учёба » Кем вы работаете ?