ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Работа и Учёба » Работа для подростков...

Работа для подростков...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В наше время устроиться на работу, молодому человеку или юной девушке, я думаю, особого труда не составит. Мне 17! Могу поделиться собственным опытом. Какое-то время писала доклады и рефераты, набирала тексты на компьютере, раздавала листовки и даже клеяла объвления. Это всё быстрый, но небольшой заработок. Но мне на личные расходы хватало ))!
   Сейчас появилось желание получить какую-то более солидную работу )) или хотя бы постоянную! Надеюсь, на своё знание языка...

А Вы работали в таком возрасте? Или ваши дети?
Как Вы отнесётесь к тому, что Ваш ребёнок скажет Вам лет в 14, что хочет зарабатывать? Будете ему помогать в этом?
И вообще, Ваши предложения на эту тему? Где можно ещё подработать/заработать?

0

2

я нормально бы отнесся если бы мой ребенок работал лет с 14-15...это очень полезно..в жизни обязательно поможет...

не помню сколько мне было лет...но мелкий был..очень...и чего-то мне денег захотелось...причем так..самому заработать...подошел к матери,сказал чтобы купила мне упаковку жевачки LOVE IS...помните,одно время она так популярна была...мама купила..я начал продавать.....
и как-то мимо нашего дома ехал один мужик,на мерседесе....остановился,подошел,грит: а давай я тебе упаковку кока-колы привезу,продавать будешь?я согласился...и пошло-поехало....я и бананами торговал,и телефонами, и чем-то только не торговал....

как ты уже сказала можно тексты набирать,там сайты для людей создавать и всякое...
официанткой пойди...а,млин...институт...даже и не знаю...

0

3

официанткой пойди...а,млин...институт...даже и не знаю...

Нет, институт я бросать не собираюсь! Да и работу хочется найти, связанную со специальностью. А иностранные языки и работа официантки никак не связана )

В данный момент, кстати, делаю контрольные работы по иностанным языкам (англ/нем) для заочников. Меня пока это вполне устраивает. Времени занимает немного + практика по языкам!

0

4

умница...
а официанткой знаешь тоже неплохо....попадаются кадры,которые оставляют чаевые,на которые потом эти официантки покупают себе машины...

а,кстати...если человек фартовый...то можно на игровых аппаратах неплохо бабки срубить...только не надо мне говорить как это плохо!!!Для адекватного человека нормально....

0

5

а официанткой знаешь тоже неплохо....попадаются кадры,которые оставляют чаевые,на которые потом эти официантки покупают себе машины...

Антон, покажи мне ЭТУ официантку, которая на чаевые купит машину? <_<
Моя однокласница 11 лет живет в Берлине, работает в одном из солидных берлинских ресторанов. Муж ее там шеф-повар. Да, живут неплохо.  "Фольксваген"(жук) купила в кредит.  Раз в 1,5 года в Россию прилетает. Не более.
А уж в России у официантки максимум чаевые будет равняться зарплате.  О какой машине ты говоришь? Педальной, разве что.  :lol:

а,кстати...если человек фартовый...то можно на игровых аппаратах неплохо бабки срубить...только не надо мне говорить как это плохо!!!Для адекватного человека нормально....

Ну да. Разве что установить этот самый игровой автомат "адекватному челу". Кстати, вскоре и этому "бизнесу" кислород перекроют.

Отредактировано Лангуста (2005-11-23 13:03:47)

0

6

А Вы работали в таком возрасте? Или ваши дети?
Как Вы отнесётесь к тому, что Ваш ребёнок скажет Вам лет в 14, что хочет зарабатывать? Будете ему помогать в этом?

я в 13 лет начала работать летом ,(за маму, она больше не могла работать..)
проработала 4 месяца за гроши.. (30 латов в месяц)
в итоге уволилась, предки были согласны, что требования стали просто смешными за такую зарплату

я была бы рада, если б ребенок захотел работать... значит рано поймет, каково это - зарабатывать деньги - насколько это сложно:)
к тому же, по-другому будет воспринимать сами деньги...
помогла бы, чем смогла... но только с поиском работы.. остальное он должен будет сам испытать на себе..

0

7

Антон, покажи мне ЭТУ официантку, которая на чаевые купит машину?

тебе вместе с фоткой машины? :P

просто поверь мне на слово...может это один случай на тысячу...не знаю...при мне,уходя из ресторана,один дед положил на принесенный на подносе счет,небрежно вытащенную пачку долларов...не знаю сколько там было,но официантка, моя знакомая через месяц купила себе машину,новенькую семерку....как она сказала что основную сумму были те самые баксы...

0

8

просто поверь мне на слово...может это один случай на тысячу...не знаю...при мне,уходя из ресторана,один дед положил на принесенный на подносе счет,небрежно вытащенную пачку долларов...не знаю сколько там было,но официантка, моя знакомая через месяц купила себе машину,новенькую семерку....как она сказала что основную сумму были те самые баксы...

Ну либо у деда шизофрения, или он отчего-то подумал что находится в Куршавеле. Да и там ТАКИХ чаевых не бывает.  :angry:
Возможен и трейтий вариант - ТЫ слишком наивен.  fool...  Антон, ты и впрямь следишь за чужими счетами - как-кто-когда-где-и-каким-образом расплатился по счету?

0

9

ну да....мое кафе же все-таки(по крайней мере было)...еще бы я не следил...

0

10

мое кафе же

молчу. молчу.  :blink:

0

11

только не принимайте близко к сердцу...мое,в понимании того,что я все делал,привозил продукты,договоривался с музыкантами,следил за порядком в самом кафе,даже официанток я выбирал....по документам я там никто...воть...

0

12

Казбек, девушка могла  наврать, приукрасить  ситуацию, скрыть  основной  источник  дохода.
Конечно  бывают случаи ... всякие. Недавно  читала в газете, что  какой-то  постоянный клиент-  дедушка кафе... где-ро  в германии,  отдал девушке ключи  от  своей машины , каково же было  ее удивление, когда эта машина оказалась  " порше" 1996 года. И что  ты  думаешь  -фото кафе, ключа, машины  и   адрес кафе  прилагался к  статье. Ты  в это  веришь?  А представь  сколько  людей отправятся посмотреть  на счастливую " золушку", от''езжающую от своего  кафе  в ближайшее время, а заодно  и  посидеть  в этом уютном кафе и  оставить свои денюшки. Остаюется открытым вопрос... а был  ли  дедушка или  это  просто трюк, что  бы  привлечь  внимание к  этому  кафе.
Хотя, случаи разные бывают.

Сама я доходов в семью практически  не приносила... ни в детстве , ни  сейчас. Как то  работала в трудовом лагере, получила 20 рублей :rolleyes:

0

13

Вот сама уже себе нашла место,где можно устроиться.Папа приедит-так сразу и пойду.Там соглашение родителей нужно.Так что прижёться подождать.Но,честно говоря,ничего ужасного в этом не вижу.

0

14

Вот сама уже себе нашла место,где можно устроиться.

так кем??

0

15

Казбек, девушка могла наврать, приукрасить ситуацию, скрыть основной источник дохода.

могла...просто я эту пачку видел...там было явно намного больше чем надо....

а был ли дедушка или это просто трюк, что бы привлечь внимание к этому кафе.

я бы об этом знал....

это далеко не один случай...были другие...оставляли от 1 тыс.р. до 10 тысяч...кто-то по пьяни,кто-то чтобы выпедриться перед друзьями или подругами...иногда мои официантки сами провоцировали такие ситуации...

0

16

Вот сама уже себе нашла место,где можно устроиться.

так кем??

Вообще,хотела курьером,но я,как настоящий москвич,ужасно знаю своё город.
Так что больше привлекает участие в социалогических опросах.Да и мне самой это очень интересно.Вотя...но опять-же.....если отца устроит мои две тройки....уф-ф-ф-ф-ф...так что вот.

0

17

если честно, не знала, что москвичи плохо город знают... ну да ладно..
зы: у вас платят за участие в опросах???? у нас уддачи, чтоб шоколадку дали...

0

18

иногда мои официантки сами провоцировали такие ситуации...

Ой, Антош, ну я тебя умоляю...
расшифровывай давай... что за провокации обслуживающего персонала такие? И что за закомплексованные мукжчины такие? :blink:  fool...

0

19

ну там свои фокусы..я особо не вдавался...
ну вот смотри...нормального мужика,знающего себе цену таким фокусом не разведешь,можно в лоб получить...
а вот пацаненка,который пришел с очередной б... отцовские деньги тратить можно очень хорошо на эти бабки развести..
официантки начинают ломаться,когда он расплачивается,типо чтобы на чай дал хорошо...а этому придурку при девке стыдно...вот он и начинает трясущимися руками бумажки выкладывать....
или еще есть пацаненок,который подбегает к столику и продает игрушки,цена которым рублей 50 от силы..а он их продает рублей по 500.....и эти болваны покупают их своим девушкам....хотят деньги сорить и этим пыль в глаза пускать....тьфу....

0

20

Открыла тебе московскую тайну.Москву в точности знают таксисты,да и те люди,которые каждый год карты составляют. ;)
Платят не за участие,платят за то,чтобы я бегала и вопросы задавала,считала голоса,проводила опрос.Во-о-о-от.

0

21

Сама по себе., ааа, ну ясно:))
кстати, нормально платят, или так...?
думаю, у нас это были бы копейки... :unsure: у нас все работники таких служб жалуются..

Отредактировано Светачок (2005-11-25 23:19:25)

0

22

Сама по себе., ааа, ну ясно:))
кстати, нормально платят, или так...?
думаю, у нас это были бы копейки... :unsure: у нас все работники таких служб жалуются..

Светачок,была на сайцте..Видимо всё-таки курьером придёться.От 1500 до 4000 рублей в месяц.

0

23

Открыла тебе московскую тайну.Москву в точности знают таксисты,да и те люди,которые каждый год карты составляют. ;)
Платят не за участие,платят за то,чтобы я бегала и вопросы задавала,считала голоса,проводила опрос.Во-о-о-от.

за участие в опросах тоже платят - 600-700 руб. за 1,5-2 часа, могу поспособствовать в этом занятии.

0

24

Был у меня дядя,царство ему небесное...и два сына у него...
Когда он еще был жив начал учить одного играть на дудуке,а другого на доуле(груз. барабан)..Родственники кричали ему,мол,нашел чему учить,вырастут бедные музыканты...
Выросли..одному 17,другому 19..сейчас это самые популярные музыканты на Северном Кавказе...свадьбы,дни рождения,юбилеи...люди просто наперегонки бегут их приглашать..зарабатывают так,что дай Бог каждому..

0

Вы здесь » ФОРУМ » Работа и Учёба » Работа для подростков...