ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Магия * Мистика » Смерть

Смерть

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вот сегодня на занятиях всплыл такой вопрос: "А как вы думаете, какой способ похорон лучше?"
(имелось в виду, традиционное в России , погребение, или кремация??)
Что скажите, как надо отправлять людей в последний путь...

0

2

Я скажу за себя - хотелось бы, что бы меня закопали в деревянном гробу в Земле. Пусть мои части поглотит Земля. Кремация мне не нравится....))

Но возможно у привержанцев кремации, есть другие доводы.

Зы: В некоторых  диких племенах тело сжигалось на ритуальном костре, а прах покойника добавлялся в пищю и весь пепел мертвого сьедался.....  :)

0

3

Как только подумаешь, что после смерти тобой пообедают червяки...
уж лучше превратиться в кучку пепла и быть развеянной над Гангом =)

0

4

кремировать меня :) вернее то, что останется :)
а то еще начеут потом внуков на могилку к бабушке таскать (им бы на речку с друзяками, а тут такое :)). цветочков насажают.... бр-р-р-р... жить надо в памяти и сердцах, а не на календаре крестиком :)

0

5

Сжечь и закопать пепел в урне выполненной в форме бутсы с номером 11(Ривальдо) в углу правых ворот на стадионе Милана в Италии - на Сан-Сиро......

Я не сумасшедший))))))))))))))))))))

0

6

Как говорят - ничто не вечно под Луной. Всему естественному началу приходит конец. Рано или поздно мы все умрем (надеюсь я никого не шокировал этим откровением  ;) )  Если бы у Вас была возможность выбора Вашей смерти, как бы Вы хотели умереть?

0

7

мгновенно :unsure:

0

8

Никак.Да простит меня Бог за такие слова,но....я видел мучения многих людей перед смертью и честно говоря ничего больше я не боюсь кроме как этого....Наверно лучше пусть пристрелят где-нибудь в подворотне чем вот так лежать в окружении родственников и тихо ждать конца....
А вообще надо верить в судьбу,так легче жить....

0

9

Главное, чтобы было не больно )))!
Очень боюсь физической боли, поэтому хочу умереть спокойно и нескоро =))

0

10

во сне....и от старости.

0

11

Считаю, что для меня было бы лучше всего исчезнуть при загадочных обстоятельствах, что бы никто толком и не узнал, что со мной случилось. Примеры: Отправиться в кругосветное путешествие в одиночку на яхте и не вернуться. Уйти с экспедицией на иследование неизученых вершин Гималаев и там затеряться в бескрайних снегах. Поехать отдыхать в неиследованные районы джунглей  Южной Америки и там пропасть.

0

12

off
Вы знаете не у всех народов смерть женского пола. например в Германии  -Der Tod - нестарый блондин  :rolleyes:
Приятнее думать,что за тобой явится не старуха с косой, а молодой симпатичный  :lol:

0

13

Вы знаете Luchs вы меня заинтерисовали своим ответом, позвольте спросить, а что от того, что смерть мужкого рода? Это, что-то меняет? Немцы не умирают?

0

14

to Граф Калиостро
Ах, сударь... это всего лишь факт! На мой взгляд, такой же любопытный, как то, что девочка у немцев слово среднего рода, это же никоим образом не намекает на то, что немцы размножаются делением или почкованием, правда?

0

15

Моя мама все время говорит чтобы после смерти ее кремировали....Причем говорит очень серьезно..Не хочет чтобы мы приходили и плакали на могилу.....А потом так серьезно сказала что если похороним то с того света проклянет....

0

16

Смерть. Что вы б ней думаете? Вообще, задумывались Вы когда-нибудь о смерти? Философствовали?..

Задам вопрос, ктр мучает меня давно: а почему верующие скорбят о смерти близких? Ведь человек не умер, а "перешел в мир иной, и, главное, лучший?" Почему об этом нужно скорбить, а не праздновать?

0

17

Сегодня в обед оказалась в ресторане. Там половина зала была арендована под поминки. Сидели человек 30 народу, жевали, пили. Все чин-чинарем, народ приличный. Периодически кто-то поднимался и произносил речь за упокой ... вспоминали, какой он, умерший, был достойный ...
Выбирать другой рестор, чтобы быстро поесть, у меня времени не было, поэтому я там осталась. Все время не покидало ощущение вымученности происходящего. Тоже самое я ощущаю, когда попадаю на поминку более или менее близких и знакомых людей. Я, правда, атеист, поэтому никогда никакой второй смысл в это мероприятие не вкладываю. Так вот мне все время кажется, что эта процедура - дикая и неестественная. Не так уж и горюют большинство людей обычно. Тогда зачем приходят? Уж точно лишним мне кажется - обжираться и выпивать в день, когда похоронен близкий тебе человек. Я понимаю, что это традиция. Но если мне это глубоко чуждо ...?
Я думаю, что если мне, в скором времени, не дай бог, вдруг придется организовывать подобное мероприятие, то я не смогу не отказаться от этой идеи. ... И пусть меня осудят ... не, на фиг!

Отредактировано ЛюКа (2005-10-26 23:35:50)

0

18

На поминках дедушки мы хохотали. просто когда ушли люди которые пришли для проформы и чтобы выпить( да были такие ) нахлынули воспоминания...И мы все решили и впервую очередь бабушка, что дедушка был бы рад и не осудил бы нас, он был оч веселый и жизнерадостный человек. Вспоминали всякие смешные истории,я многое узнала чего просто не знала,смеялись до слез. Это были мои первые поминки в жизни. Я оч боялась не знала как себя вести, что делать...я вышла с легкой душой, и очень долго меня не покидало ощущение что неужели поминки могут быть таким, потому что в моем сознании это как раз было оч строгое и церемонное мероприятие.

Хлопоты по организации похорон и поминок и прием людей не дают человеку расслабиться и распуститься. Все время надо держать себя в руках - это помогает пережить случившееся. А потом мне например хочется вспомнить о человеке хорошее каким он был. На папиных похоронах я узнала о нем от людей, которые его знали совершенно с другой стороны. Для меня он был папа, а для них друг, сотрудник, начальник... Поминки нужны, а напиваться и объедаться на них совершенно не обязательно, так же как и на свадьбах...

0

19

Если бы небыло поминок после похорон моей племяшки - то у меня б не было сестры. Она носила всю боль в себе,не плакала,просто сохла.. И когда на поминках начали говорить о Маше- то она наконец то разрыдалась. Ей заметно стало лучше. мне кажеться что поминки как раз для этого и предназначены. В самы трудный момент расставания с человеком,который был тебе дорог- не остаться одному.. иначе... может произойти самое страшное..:-(

0

20

.. И когда на поминках начали говорить о Маше- то она наконец то разрыдалась. Ей заметно стало лучше.

Юль, но зачем для этого собирать десятки человек???? Ведь реально помочь и сопереживать смогут гораздо меньше. Остальные превращают событие, имхо, в шоу. Потом, ЗАЧЕМ НАДО ЕСТЬ???

0

21

как зачем....ведь собирают ни кого попало....а тех кто знал этого человека...не позвать значит обидеть...
я отношусь к смерти спокойно...только вот мучаться не хочу...очень этого боюсь...

0

22

только вот мучаться не хочу...очень этого боюсь...

Карлеоне, ты невнимательно прочел первый пост.
Речь идет не о твоем отношении к смерти, боишься ты ее или нет, спрашивается: ЗАЧЕМ устраиваются поинки? Зачем после погребения пить и есть? Помянуть усопшего можно вроде как и на словах...   :unsure:

0

23

нет,хорошая моя...это уже вторая часть вопроса...но там есть и первая...

0

24

тема про "завершение", а я несколько о другом;)

Давно мучает мысли, почему всем людям от рождения дан разный старт? Имею ввиду
1. внешность
2. интеллект
3. страна рождения
4. родители(образование, воспитание)
5. религия

Это не справедливость?

0

25

А мысль о том, что осенью бывают дожди, холодно и противно, Вас не мучает?
Хотя я Вас понимаю. Сама очень завидую красавицам.

0

26

Неужели вам так скушно жить, что вы развлекаетесь рассуждениями о смерти?

0

27

А какой смертью вы точно НЕ ХОТЕЛИ бы умирать? Какой смерти вы боитесь?

0

28

Что за мрачные разговоры вы здесь ведете, друзья мои? Знаете чего боюсь я? Боюсь бояться! Поэтому вообще стараюсь об этом не думать.
А вот лучше скажите мне: что это за такое: "он умер не своей смертью", он что чужую, получается стырил? :P 
Да улыбнитесь вы уже, в конце концов! И окончательно бросьте грузиться! Кому что положено, то и положено, а что не положено, если надо сами заберем! Опять же кем положено, и кто давал право класть? Во дела...

Отредактировано Тина (2006-04-06 09:13:35)

0

29

to Тина
Ну не такая уж тема мрачная и страшная. Смерть нормальный физиологический процесс, не страшно ведь нам кашлять! (хо-хо  :D  сравнила...)
Мне вот не хотелось бы помереть такой смертью когда будет нарушена целостность моей физичексой оболочки. Ну вот такой вот вот "бздык"  fool...
"Я умираю каждый день
И мне не лень!"
(м-м-м-м-м.... очень начинающий поэт :))

0

30

to Fresh Spirit:

В тему про умираю каждый день и мне не лень...

Если уж на то пошло, то жизнь - это неизлечимая смертельная болезнь ;) : летальный исход неизбежен  ;) .

0

Вы здесь » ФОРУМ » Магия * Мистика » Смерть