ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Арт - студия » Записки ни о чём

Записки ни о чём

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну вот и я решилась наконец-то создать темку для своих маленьких наблюдений и размышлений обо всем и ни о чем...

Если ромашка закончилась на "не любит" - заведи себе другую ромашку... http://static.diary.ru/picture/578808.gif

0

2

Звезда

Звезда... Вспыхнула на миг, прощаясь с небосводом, и начала медленно скатываться за горизонт... Она падала...
Видишь эту звезду? Она - для Тебя. Единственная звезда на этом небе, которую я могу подарить Тебе...
Безумно больно, когда умирают звёзды... Эти крошечные искорки наших надежд, снов, мечтаний... Они умирают и уносят с собой тот крохотный лучик света, что сближает людей...
Каждая звезда - маленький островок для разлученных сердец. Они могут быть вместе, на этой звезде. Их взгляды встречаются на этом тесном клубочке света, и они уже не так одиноки...
И вот, она падает... Она - для Тебя. Загадай желание. Пусть оно вместе с этой звездой растворится в вечности...
Загадай счастья... Счастья для всех. Много-много счастья... И тогда миллиарды новых звёзд вспыхнут на небосводе.
И, кто знает, может среди них окажется и наша счастливая звёздочка...
Ты только загадай...
А я буду верить...

0

3

Никуда

Низкие, низкие тучи... Шоссе ниоткуда в НИКУДА...
Можно просто идти, секунда за секундой медленно приближаясь к зловещему НИГДЕ. Можно бежать к нему, чтобы приблизить момент прихода в НИКУДА. Можно стоять на месте и смиренно ждать. Оно все равно придет само... Можно бежать обратно... Но оно рано или поздно догонит.
А можно просто свернуть с шоссе... Нет, не просто, а очень даже сложно. Сойти с дороги... В густую траву, колючий кустарник, на камни и пески, в болото... Отправиться искать другое шоссе. С другим пунктом назначения. Но это сложно, долго, порой опасно... Да и где гарантия, что та, новая, дорога приведет не туда же?

Ну, так что ты выбираешь? Убегать от судьбы? Топтаться на месте? Гордо идти вперед? Безрассудно бежать навстречу?
Спорим, ты все равно не свернешь?

Низкие, низкие тучи... Шоссе ниоткуда в НИКУДА... Шаг за шагом...

0

4

Капли

Капли... Красивые, крошечные, прозрачные капельки... Они вызывают совершенно разные чувства и эмоции у разных людей в разных ситуациях...

Летний луг, утро... Ромашки, васильки, клевер... И среди этого великолепия - капли росы. На каждой травинке, каждом листочке... Даже на паутинке, уютно расположившейся между цветами... Утреннее нежное солнышко отражается от капелек росы, и они переливаются всеми цветами... Блестят, словно на лугу рассыпали крошечные алмазы... Умиротворяет...

Типовая пятиэтажка... Вечер, дождь... Десяток дождевых серых капель на стекле... Ни солнца, ни звезд... Серое небо, серый дождь, мир сделался серым... И несчастная капля медленно скатывается по стеклу... Она обречена... Грустно...

Деревенская улочка... Пыль, яркое солнце, бабочки... Маленькая веснушчатая девочка с косичками бежит по дороге... Здесь нет шума машин. Только пение птиц, да лай дворняжек... И детский смех... Она бежит по дороге, держа сандали в руках, босиком, и просто радуется этому дню... И тут первые капли теплого летнего дождя падают на ее плечи, на конопатый носик... Девочка останавливается, улыбаясь смотрит на небо и ловит ладошками капли... Радостно...

Темная пещера... Холод, сырость, одиночество... Пустота... И капли воды откуда-то сверху: кап, кап... Отсчитывает минуты... Убивает...

0

5

здорово...продолжай выкладывать свои работы   17.gif  17.gif  17.gif  17.gif  *hi.gif*  *hi.gif*  *hi.gif*

0

6

здорово...продолжай выкладывать свои работы   17.gif  17.gif  17.gif  17.gif  *hi.gif*  *hi.gif*  *hi.gif*

Спасибо, Teona ! blush.gif

Дождь

Дождь... Он приносит холод и убивает теплоту... Он сверху и снизу, справа и слева... Он везде и нигде... Снаружи и внутри...
Дождь... Он стекает по щекам и сушит слезы... Отгораживает от мира и обнимает за плечи... Заставляет бежать и останавливает...
Дождь... Он плачет над нашими бедами и над нашими радостями... Он всегда плачет. Такая судьба...
Значительно легче, когда кто-то плачет вместе с тобой... Мне плохо... Дождь! Отзовись... Ты мне сейчас так нужен...

0

7

Sonia

Спасибо! Очень смешные наблюдения! *appl.gif*
Пеши исчо!

Отредактировано Кетцалькоатль (2005-10-22 07:12:54)

0

8

Спасибо! Очень смешные наблюдения! *appl.gif*
Пеши исчо!

А они Вам кажутся смешными? На меня вот больше нагоняют тоску...

Грусть

Грусть... Откуда? Почему? Из-за чего? Грусть...
Моросящий, холодный осенний дождь. Сильный порывистый ветер. Трудно удержать зонт, неудобно поправлять волосы. Дождевые капли, несмотря на все усилия, попадают на лицо. Мерзнут пальцы рук, впивающиеся в рукоятку зонта. Грусть...
Осенние листья... Настоящий листопад. Они кружатся в воздухе, путаются под ногами, прилипают к зонту... Грусть...
Серое небо... Действительно серое. Ни солнца, ни отдельных облаков... Звезд тоже не будет. Сплошное серое осеннее полотно... Грусть...
Но почему? Ведь в сердце - весна! В сердце - любовь. Без горя, без обид, без ошибок...
Любовь!
...и...
Грусть.

Природа - сильнее...
Обидно.

Еще одна причина для грусти...

0

9

неплохо..... но грустновато. это правда...

0

10

Sonia

Сори, я подумал, что это стеб, пародия.. Впрочем, у меня действительно странное ЧЮ.

Тоску? Ну, если в 7 раз повторить слово "грусть"....

Впрочем, всё равно мило))

0

11

Сори, я подумал, что это стеб, пародия.. Впрочем, у меня действительно странное ЧЮ.

А я всего лишь ТАК вижу мир вокруг...

Тоску? Ну, если в 7 раз повторить слово "грусть"....

А у меня ВСЕ эти "записки" вызывают безмерную тоску... Даже если там ни разу не встречается слово "грусть" или что-то в этом духе.

Ну да ладно, это всего лишь мои "тараканы"...

Леди

Леди... Открытая стеклянная дверь, терраса... Она стоит в лучах утреннего света и смотрит на безоблачное небо, на спокойный океан, на белоснежных чаек...
Леди... Легкое, струящееся белое платье, белый прозрачный платок на плечах, белая шляпка с лентой... Белая, чистая, неземная...
Не то, чтобы слишком красива. О таких принято говорить "симпатичная". Обычная девушка. Но в глазах - неземная тоска...
О чем она грустит? Что терзает ее вполне земное сердце? Никто никогда не узнает. Она ведь сильная. Леди...

0

Вы здесь » ФОРУМ » Арт - студия » Записки ни о чём