RU ФОРУМ

Объявление

Добро пожаловать на RU ФОРУМ!
Добро пожаловать тем, кто помнит и кому дорог старый RU ФОРУМ!
Для общения на форуме регистрация не требуется.
Ваша помощь Ру-форуму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Взрослые забавы - чем бы дитя не тешилось » Оружие для самообороны

Оружие для самообороны

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Какое оружие в целях самообороны Вы при себе имеете всегда?
Пистолет газовый

0% - 0
Пистолет, с резиновыми пулями

8% - 1
Пистолет боевой

0% - 0
Газовый баллончик

0% - 0
Нож, заточку

8% - 1
Кастет

0% - 0
Электрошок

0% - 0
Дубинка резиновая

0% - 0
Кулаками действую

8% - 1
Другое (огласите, плз)

8% - 1
Не имею оружия

66% - 8
Голосов: 12

1

1)Считаете ли вы что граждане должны иметь право на оружие?
2)Носите ли вы оружие в целях самообороны?
3)Собираетесь ли вы приобретать такое оружие?
4)Считаете ли вы что оружие это всегда зло или нет?
5)Считаете ли вы что современные тенденции оружейного рынка (разрешение пистолетов стреляющих резиновыми пулями) это благо?
6)Хотели бы вы иметь возможность носить боевой пистолет?

Знаете ли вы что в России с 1995 каждый совершеннолетний законопослушный гражданин может приобрести гладкоствольный десятизарядный полуавтоматический карабин Сайга в целях самообороны?
А по прошествию 5 лет владения подобным гладкоствольным оружием - снайперскую винтовку Тигр с прицельной далностью стрельбы 200 метров?

И такие вопросы: 1.как вы относитесь к легализации оружия? ЗА или ПРОТИВ? <_<
2.Какой вид оружия (для обороны) вы имеете при себе? (холодное оружие(какое?), газ(какой?) и т.п. ...?

0

2

другое...
Раньше, когда была реальная угроза, носила ссобой в кармане нож.. ну, с кнопочкой, чтобы лезвие выбрасывалось вперед :)
1)иметь право могут все
2)сейчас - нет
3)может и преобрету.. наверное, балончик от всяких маньяков-насильников
4)оружие - это самозащита, если оно в руках здорового человека с нормальными взглядами..
5)резиновые пули - не так страшно... это, по-моему, нормально
6)нет... мне бы было боязно случайно нажать на курок.. или в приступе злости, случайно кого-то убить.

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

3

Ношу с собой нож. Такой небольшой, можно сказать - перочинный. И в косметичке помещается, и вечером идя домой в любой карман положить можно...
А вообще - если что-то серьезное будет - он не поможет. Ношу так, для успокоения своих нервов и вероятной защиты от местных пьяниц...
В любом случае, уж не знаю почему, с ножом я себя чувствую увереннее, чем с газовым балончиком.

Пистолет... Нет, не для меня. Я же чисто психологически выстрелить не смогу в живого человека, кем бы он ни был.

Подпись автора

из всего, что вечно, самый краткий срок у любви

0

4

1)Считаете ли вы что граждане должны иметь право на оружие?
2)Носите ли вы оружие в целях самообороны?
3)Собираетесь ли вы приобретать такое оружие?
4)Считаете ли вы что оружие это всегда зло или нет?
5)Считаете ли вы что современные тенденции оружейного рынка (разрешение пистолетов стреляющих резиновыми пулями) это благо?
6)Хотели бы вы иметь возможность носить боевой пистолет?

1.Не все..те,кому реально угрожает какая опасность...а так покупайте ножи..только они не очень эффективны...
2.Ношу...
3.Уже приобрел.
4.Нет,не зло...а как мера обеспечения моей спокойной жизни.
5.Детский сад это,а не благо.
6.И так ношу...

Пистолет... Нет, не для меня. Я же чисто психологически выстрелить не смогу в живого человека, кем бы он ни был.

это сначала так....один раз выстрелишь и потом уже будет легче...

вообще - если что-то серьезное будет - он не поможет

это точно...сколько было случаев когда я просто не успевал его выхватывать...из-за этого два раза получал железкой по голове и один раз тем же ножом по горлу...

Подпись автора

идите все нах..

0

5

Я же чисто психологически выстрелить не смогу в живого человека, кем бы он ни был.

а вонзить нож???
по-моему, это не намного проще... конечно, при надобности об этом может и не задумаешься, но все же..

Подпись автора

0

6

а вонзить нож???
по-моему, это не намного проще...

ты права...это намного сложнее чем выстрелить...стреляя,ты как бы на расстояние от человека,ты не услышишь его криков и стонов....а вонзив нож...почувствуешь его боль,услышишь его дыхание....это намного сложнее...

вывод:носите газовые баллончики....

Подпись автора

идите все нах..

0

7

Karleone, еще, думаю, электрошокеры неплохие:)) когда была маленькая, на себе тестировала:)) смешная штука... хотя... на бугая вряд ли подействовала, если семилетнему ребенку просто смешно и чуток неприятно стало...

Подпись автора

0

8

Не все..те,кому реально угрожает какая опасность...

Интересно, и каким же образом определять тех, кому может угрожать какая-либо опасность?! Напасть могут на кого угодно... И на богатого бинессмена, и  простую молоденькую студентку, и на бомжа, и на ребёнка.

Я оружие при себе никогда не носила.. и сейчас тоже не ношу.
Я против легализации оружия... Это вообще бред какой-то. Я исренне надеюсь, мы до такого не докатимся.

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

9

Интересно, и каким же образом определять тех, кому может угрожать какая-либо опасность?! Напасть могут на кого угодно... И на богатого бинессмена, и простую молоденькую студентку, и на бомжа, и на ребёнка.

каким образом?а таким...
ведь человек нет-нет,а чувствует когда грозит ему опасность....если ему угрожают и так далее...и ты будешь носить с собой пистолет на всякий случай...да?
а на бомжа или студентку если и нападут, то нападение как правило будет юез оружия....понимаешь?нападут не с целью убить...либо избить либо изнасиловать....а от этого и баллончиком можно защититься....вот...

Подпись автора

идите все нах..

0

10

Я против легализации оружия... Это вообще бред какой-то. Я исренне надеюсь, мы до такого не докатимся.

а разве не бред - убивать невинных людей?? разве это легаливозано???

Подпись автора

0

11

ведь человек нет-нет,а чувствует когда грозит ему опасность....если ему угрожают и так далее...и ты будешь носить с собой пистолет на всякий случай...да?

А мистер Карлеоне что предпочитает? Какую "самооборону"????

0

12

ведь человек нет-нет,а чувствует когда грозит ему опасность....если ему угрожают и так далее

Ну не все такие чувствительные, поверь  ;)

а разве не бред - убивать невинных людей?? разве это легаливозано???

Да с этим я и не спорю! Но ты просто представь, что будет если легализовать продажу оружия????? Это не выход из ситуации!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

13

А мистер Карлеоне что предпочитает? Какую "самооборону"????

мистер Карлеоне раньше носил нож,но в свете последних событий носит пистолет.....даже в магазин...
иногда,знаешь,даже стрелять не приходится....если шпана какая-нить,вытащил снял с предорхранителя.....все....улица пустая......

Подпись автора

идите все нах..

0

14

раньше носил нож......

ГОСПОДА, КТО СЧИТАЕТ ЧТО НОЖ В КАРМАНЕ - УДЕЛ ТРУСА???!!!

Подпись автора

Пишу буквы...    их потом печатают в газетах.

0

15

раньше носил нож......

а нападать со спины - удел смельчака?...
или нападать на беспомощьную женщину?..

Подпись автора

0

16

Удел труса?неа....далеко не так....
а тот кто так считает пусть сначала узнает что такое нападение 5-6 человек с желанием покалечить или убить...вот тогда и поговорим...

Подпись автора

идите все нах..

0

17

помню ещё на первом курсе в училище ночью залез в детский сад и спилил отцовской ножовкой по металлу - цепь от качелей :D
обвязывал её себе через плечо, а концы чуток скуручивал белой алюминевой проволокой.
носил под джинсовой курткой.

тогда жил в балаганном посёлке Лен. области, поэтому, как говориться  на всяк пожарный - не повредит...

так и не пригодилась... а так можно было и пятерых сразу одному уложить happy.gif

0

18

Moonflow
Цепь рулит... :D  good...

0

19

Moonflow

А как у самого дела обстоят?  :P
Помню как в районе жилого массива собирались 2 толпы противников (2 район города) с цепями, нунчаками, кастетами, железяками, "розочками", и пр...   дрались на смерть...  помню как несколько раз писали и говорили о том, что убили нескпарней в таких массовых драках  :ph34r:  1.gif
Бред! Юношеский максимализм! angry.gif   а жизнь парней не вернешь...  и не восполнить горечь утраты родителей и близких...

0

20

Moonflow

ночью залез в детский сад и спилил отцовской ножовкой по металлу - цепь от качелей 

...только при чем здесь детская качель? 
Ну правильно <_< , проще отобрать\украсть у маленького беззащитного ребенка, да?! 1.gif    ежели все подобным мародерством заниматься будут???!!!  angry.gif

Отредактировано чокнутая (10.05.06 14:07)

0

21

жизнь парней не вернешь...  и не восполнить горечь утраты родителей и близких...

в целях защиты носил... и то не долго... посёлок оч преступный был ;)

ежели все подобным мародерством заниматься будут???!!! 

верь не верь... там у той качели уже одна оборванная была...
с нормальной качели было и впрям жалко срезать, так что харе кидаться такими смайлами: ((( :angry: )))

0

22

Сам не ношу оружия, но советую газовый баллончик - так и защита нормальная и дешево и не будет судебных разбирательств - вдруг переборщите... :angry:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Взрослые забавы - чем бы дитя не тешилось » Оружие для самообороны