ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Туризм * Путешествия » Географический ликбез

Географический ликбез

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Граждане форумяне!
    Я, к стыду своему обнаружила, что не знаю такой элементарной вещи, как то: Что есть Арктика и что есть Антарктида... Кто из них Северный и кто Южный полюс, у кого из них есть земля а у кого только лед....И где не живут белые медведи - В Арктике или в Антарктиде? :blink:
    Предлагаю здесь спрашивать ( и отвечать) обо всем , что касается географических знаний.

Отредактировано Ofelia (2005-09-19 10:58:42)

0

2

не совсем про географию, но об иностранных языках:))))

Оказывается, если встретятся две хрюшки-немецкая и англииская-то поимут друг друга без переводчика. Обе прохрюкают "oink-oink...".
овцы тоже более-менее разберутся, что к чему. А вот петухам трудно придется, ибо кричит немецкоязычныи "kirikiki", а англоязычныи "cockle-doodle-do"!

0

3

Лангуста, добавлю, что слышала, что французские свинки не говорят банальное "хрю", а говорят "бип"!:))

0

4

А на иврите утка говорит "ква-ква".
Где живут белые медведи я так и не узнала, но зато выяснила, что в связи с глобальным потеплением им как популяции осталось лет 20-30.... Печально.

0

5

хорош про уток:)
вот что я сёдня нарыла:)  (см.ссылку).  Москва очень нуждается в туристическом потоке - открылся новый отель Риц карлтон на месте интуриста, цены за ночь составят от 23 тысяч рублей в стандартном номере до 430 в президентском люксе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоки.......
http://realty.lenta.ru/photo/2006/12/07 … g_4765.htm

0

Вы здесь » ФОРУМ » Туризм * Путешествия » Географический ликбез