ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Сводный брат или сестра...

Сводный брат или сестра...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть ли у вас сводные братья или сёстры?
Если есть, то в каких вы с ними отношениях?

От себя скажу, что у меня есть сводный брат по папе. Ему 22, мне 17. С ним почти не общаемся. Я вообще узнала о его существование года 3 тому назад. Видела за всё это время раза 4, не больше. Он мне чужой человек.

0

2

У меня есть два брата.
Я ужасно хотела старшего брата, но его не было, моя мама вышла второй раз замуж и подарила мне брата, который был старше меня на 4 года. Отношения были всякие: и ругались и вместе вытворяли всякие пакости, но мы друг друга любим (в хорошем смысле слова).
Потом оказалось что у моего родного отца есть еще сын, который младше меня лет на 5, его я ни разу не видела, не переписываюсь, с "той стороны" я знаю только дедушку, которого видела 1 раз в жизни, даже отца не видела родного. Он живет в Смоленске, если кто сможет помочь его найти - буду благодарна. 17.gif

0

3

Ну очень нужен совет,я запуталась....
Ситуация такая-у моего папы брак с мамой второй по счету,от первого брака есть дочка,моя сестра по крови,с которой мы все 30 лет не общались-виделись всего 2 раза.Так вышло-были молодые и наши родители не способствовали нашим с ней отношениям.Можно сказать,что мы и не знали толком друг друга.Папа с ней общался на стороне,и то последние годы между ними что-то произошло и они перестали общаться.Видимо мама моя была не в восторге от их общения.И вот-папа в мае этого года умер,трагически погиб.Похоронили.Но сестре моей не сообщили,просто не знали где ее найти.Но дело не в этом.По воле случая,либо судьбе...о чудо интернет...я вижу в инете на одном форуме женщину,похожую на нее(у папы в фотках была ее фотография,я ее вообщем то сразу узнала)Выяснила у форумчанок ее имя-точно она,моя сестра.В сердце ёкнуло,она повзрослела,у нее доченька.Вообщем я ей написала письмо...все как есть,о том,что я ее сестра(она знала о моем существовании),что папа умер и что то,что мы с ней не общались не наша вина,а сейчас мы взрослые люди и сами можем принимать решения.Вообщем она мне ответила теплым письмом,конечно для нее было очень больно узнать,что папы нет больше...мы с ней стали общаться в инете,потом встретились.Встреча была очень теплая,как будто мы всегда были близки.У нас завязались сестринские отношения.
Часть вторая.Когда умер папа,моя мама типа искренне говорила-как плохо,что мы не сообщили папиной дочке.Но я уже тогда чувствовала ,что ей до балды.И вот-я рассказала маме историю чудестной встречи с сестрой,рассказала что мы встретились и все у нас хорошо.Она поначалу обалдела,потом высказала типа-молодцы,как я за вас рада,теперь у меня на душе спокойно.Но я уже тогда почувствовал фальшь.И вот сегодня я узнаю от своего РОДНОГО брата,что мама просто в бешенстве что я встретилась с сестрой.И зачем я к ней поперлась и зачем я пытаюсь склеить то,чего никогда не было.И вот жила я 27 лет без нее нормально(без сестры),и что мне сейчас не живется спокойно.И что по сути сестра мне чужая-ведь мы не дети,а уже женщины прожившие пол жизни.
Вообщем после этой новости мне стало так обидно,до слез,что мать не радуется что у меня появился родной человечек.И еще что обидно-то что мне мама всего этого не сказала,она сделала вид что она за нас рада,а на самом деле за спиной.....Я не знаю-как мне на все это реагировать.Для справки-когда папа умер мама и папа уже до его смерти 3 года не жили вместе,у каждого была своя жизнь.Еще я узнала от сестры,что много лет назад моя мама приещжала к папиной первой жене и просила не давать ему встречаться с дочкой.С первой женой они развелись изза него(банальная измена,но не с моей мамой),и вобщем то жене было и на руку что папа не приезжал к своей дочке.Общаться они начали уже в сознательном сестры возрасте-в подростковом.Вот такая история.Простите,что длинно.Как мне быть,может не стоило вообще говорить маме о том,что я встретилась с сестрой?Принимаю любые советы

0

4

Меня все детство пытались убедить родители, что: раз мой брат не от моего отца, то это не свобдный, а все равно родной...
теперь не знаю, как ответить на поставленный вопрос... :unsure:

0

5

да уж...наверное не стоило рассказывать...я понимаю что вы от радости этим поделились,это ведь счастье что у вас с сестричкой такие отношения.....но,как говорится инициатива наказуема....не стоило говорить...но раз уже сказали....больше просто не напоминайте ей об это и все....и говорите что больше с сестрой не встречались и не собираетесь...

0

6

тема о СВОДНЫХ братьях\сестрах, но я спрошу о родной сестре. Хочу услышать ВАШ ИМХО...

Допустим, узнаёте вы о наличии единокровной сестры. В этом же городе, на 2 года младше, с теми же именем-отчеством...
т.е. тоеретически о ее существование было известно. но вот попадаются документы, где ее дата рождения, адрес жительства (многолетней правда давности). И других родственников кровных нет. Стали бы вы разыскивать её? Было бы желание познакомиться и м.б. сблизиться?
Какие шаги готовы предпринять?

0

7

Стали бы вы разыскивать её? Было бы желание познакомиться и м.б. сблизиться?
Какие шаги готовы предпринять?

У меня был знакомый... Он был "безотцовщина". То есть, отец ушел, когда он был маленький, и больше никогда не появлялся. Парень с Украины приехал учиться в Питер. Поступил в один ВУЗ... ну, скажем, узкой специализации... наследственной... И когда он был на 4 курсе, туда поступил мальчик, с таким же ФИО. В общем, суть да дело, обнаружилось, что это его брат по отцу. Отец живет в Питере. Он познакомился с его семьей...
В общем, он об этом очень жалеет до сих пор - хотя дядька уже взрослый. Никаких теплых отношений не сложилось. Отец его испытывает чувство вины, новая жена отца вообще не знала о существовании брака и предыдущего ребенка, младший брат тоже не в востроге от того, что такой же "Иванов Иван Иванович" уже до него существовал... но главное, чего не может простить отцу этот дядька - это то, что его брата назвали тем же именем, в честь деда, "как будто меня и не существовало вовсе"...

Я бы сидела и не рыпалась.

0

8

Это еще одна разновидность ревности.

0

9

Брат. сводный... ну и что? я все равно к нему отношусь,  как к родному :P мне кажется, мое отношение к нему не изменилось бы, если б он на самом деле был родным ;)

0

10

Недавно разговорилась с женщиной у коорой берем молоко:
- А парень. такой маленький, ходит как медвежонок. он твой брат?
- Да, но не родной.
- Вы с ним очень похожи, ты на маму совсем не похожа, а с ним очень даже.

Толька мне вообще-то не брат, но я ничего не сказала. какая разница что наши родители сошлись когда мне было 12, а ему 16 лет. Я же его люблю. Да и всегда брата старшего хотела. когда была у мамы одна, хоть и понимала что это не возможно. Но главное захотеть. И он появился. конечно не совсем такой как хотелось, но  он есть.

0

11

Просто трыньдетельное...
Тут возник глупый вопрос - женщина вышла замуж, родила ребенка, развелась, второй раз вышла замуж, родила ребенка, развелась, третий раз вышла замуж-родила ребенка-развелась(или не развелась). А дети так и живут в одной семье с разными фамилиями и разными отчествами???

0

12

Не могу до сих пор разобраться: кто такие сводные братья и сестры? Это собственные дети каждого из супругов, родившиеся до вступления их в брак либо эти дети все-таки имеют общего родителя?
В словаре Ожегова читаю: "Сводный(ая)- брат(сестра) по отчиму либо мачехе". Это хорошо, но второй родитель у них общий или нет?
Я всегда думала, что сводные - совершенно не родные, но "волею судьбы" встретившиеся в одной семье. Я права?

0

13

Я всегда думала, что сводные - совершенно не родные, но "волею судьбы" встретившиеся в одной семье. Я права?

Наверное права. Я знаю, что когда один родитель общий, то дети , например отчима по отношению к тебе будут неполнородные братья и сестры  :blink:
о как..

0

14

Какая глупость :) Ну как, КАК человек, с к-м у тебя одна мама, одни бабули-дедули, тёти-дяди может быть не родным, а каким-то сводным или полу-полу????  :angry:  Да роднее всех родных!  :wub:
Всегда считала, что сводными называют детей рождённых до общего брака. Т.е., у к-ых и отец и мать разные, но у одного мама, у другого папа создали новую семью.

0

15

Не могу до сих пор разобраться: кто такие сводные братья и сестры? Это собственные дети каждого из супругов, родившиеся до вступления их в брак либо эти дети все-таки имеют общего родителя?
В словаре Ожегова читаю: "Сводный(ая)- брат(сестра) по отчиму либо мачехе". Это хорошо, но второй родитель у них общий или нет?

Сводный брат или сводная сестра - это, когда у них нет общих родителей.
Когда общий отец, они называются единокровными братом или сестрой.
Когда общая мать - единоутробными.)

0

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Сводный брат или сестра...