ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Магия * Мистика » Домовой * Барабашка * Привидения

Домовой * Барабашка * Привидения

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Верите ли вы во всевозможные аномалии, приведений, духов, полтергейстов?
Обоснование всего этого с научной и религиозной точки зрения.
Доводилось ли вам сталкиваться с подобными явлениями (расскажите, пожалуйста, ж-ж-ж-жуть как интересно :huh: )?

Отредактировано Лангуста (2005-07-18 12:13:24)

0

2

Незнаю насколько я смогу передать, то чувство которое испытал в словах, но попробую... Ехал на машине я в сильный дождь, по межгородской дороге, машин не так уж и много на дороге, я еду спокойно - путь знаю мне осталось 3 километра и я дома... И вдруг такой животный страх меня обхватил, я такой страх почти и неиспытывал никогда,  я прям руль схватил и чувствую, что-то не то, я смотрю на дорогу, но вообще не могу различить путь - вроде дворники работают, а дороги я не вижу - а впереди вообще ничего не видать... незнаю я, но я вдруг испугался не на шутку...  я стал отбивать машину в сторону, а дороги не видать - вроде и фары светять... как-то я всеже остановился .. выхожу... Я в 2 метрах от оврага метров 5-6 глубиной... еще немного и конец... Я просто развернулся и на автопилоте доехал домой. Может я и отбился с дороги от дождя, но такой животный страх нашедший на меня - я не испытывал никогда...  )) Просто мистика))

Отредактировано ARNO (2005-06-29 22:12:24)

0

3

ехали мы ночью по дороге Киев-Одесса
скорость приличная, дорога - не очень
машинки редко так встречаются :)
впереди фары.
когда было метров 50 наверное до встречного автомобиля, с обочины выскочил велосипедист на дорогу, да нам прям под колеса
парень что за рулем, товарищ опытный был, среагировал быстро
руль влево, машину истессно на встречку
за время маневров подрулила машина что в начале рассказа светила фарами, еле мы от нее увернулись короче говоря... жизнь пролетела перед глазами с доли секунды (именно столько все это действо с велосипедистом и происходило) мы сразу остановились. благодарственность любителю ночных прогулок на велике, так сказать. выразить, да и просто в себя прийти. только вот... велосипедиста этого НЕ БЫЛО!
дорога как я уже говорила была пустая, и промежуток ее как раз тот, что между населенными пунктами км... много в общем. его НЕ БЫЛО!

0

4

А я однажды даже привидение видел!
Это было на кладбище.Мы всей семьей поехали на могилу к прабабушке!
Я прогуливался и подошел к могиле моего друга.Сел на лавочку.
И что-то мне так хорошо стало,вроде ветер сильный дул,а тут вдруг солнце засияло и музыка какая-то.Чувствую что кто-то за плечо дергает.Оборачиваюсь,а там он стоит.Причем очень явственно.Блин,как мне тогда хреново стало не понять никому.Он был в той же одежде что и при смерти и с кровавым пятном на уровне сердца(его зарезали на дискотеке).Стоит и улыбается.
Как вспомню начинаю плакать как маленькая девочка.

0

5

10.09.03

*** Сотрудник Национальной лаборатории физики в Англии доктор Ричард Лорд и профессор психологии Ричард Уайзман провели довольно странный эксперимент. На концерте классической музыки им удалось примешать к звучанию обычных акустических инструментов сверхнизкие частоты. Позже "подопытные" сообщили, что на концерте почувствовали внезапный упадок настроения и печаль. У некоторых по коже побежали мурашки, а у кого-то возникло тяжелое чувство страха. Таким образом, данный эксперимент подтверждает мысль о том, что именно инфразвук вызывает странные впечатления, обычно ассоциирующиеся с привидениями. Кстати, инфразвук довольно часто возникает естественным путем: его источником могут быть бури и ураганы, а также некоторые типы землетрясений. Некоторые животные, например, слоны, используют его в общении между себе подобными , а также для отпугивания врагов.

****** Профессор Ричард Вайсман исследовавший в свое время удачу, суеверия и различные феномены, намерен через пару лет построить "дом с привидениями".В нем он будет изучать воздействие "призраков" на психологическое состояние человека. В арсенале Вайсмана есть целый набор для создания подобного дома: жуткое освещение, странные электромагнитные поля, инфразвуковые колебания, изменения температуры и тому подобное. Управляя всеми этими явлениями, профессор надеется доказать, что все разговоры о призраках и боязнь их - это реакция человека на изменения в окружающей среде. Сейчас Вайсман подыскивает подходящий дом. Возможно, "приведения" поселятся в одном из зданий Лондона. Добавлю, что реализация этого проекта оценивается в более чем тыс.

****** На Тайване отмечают месяц привидений. По древней легенде именно во время седьмого месяца китайского лунного календаря отворяются врата подземного мира, и злые духи начинают бродить по земле. Считается, что привидения приходят в наш мир голодными, поэтому жители острова оставляют для них на улицах еду и напитки. Чествование духов сопровождается красочным фейерверком и запуском петард. В этом году привидений решили развлечь еще и эротическим шоу. Повсюду на улицах установлены шесты, вокруг которых танцуют длинноногие девушки в бикини. Поговаривали даже о стриптизе, но посчитали, что привидения пока к этому не готовы. Мнение духов о нововведении пока неизвестно, но вот местные мужчины остались очень довольны.

0

6

Считаю, что в природе и на Земле есть необъяснимые силы, которые действуют на человека. Я сам когда был маленьким видел (перед тем как заснуть) различные темные фигуры в темноте. А при хождению ночью в лесу - чувствуешь, что кроме тебя есть еще кто-то там в темноте.

0

7

часто бывает вижу что-то краем глаза.. один раз в горах испытала животное чувство страха, и видела это нечто...

0

8

А именно...Что видела?Жутко интересно...

0

9

СУЩНОСТИ. Энергетические образования, обладающие неким своеобразным разумом и существующие в тесном контакте с человеком. Они могут находиться рядом с ним или внедряться непосредственно в поле человека. Это явление очень распространено.
Сущности имеют разное происхождение: они могут быть подселенными извне или созданными и выращенными самим человеком. Задача этих энергетических существ – использовать человека в своих целях, или использовать его энергию для собственного существования, или и то и другое вместе. Сущность, в самых неблагоприятных случаях, может полностью поработить человека.
Эти энергетические образования обязательно есть у людей, подверженных зависимостям: алкоголиков, наркоманов, игроманов и др.
Изгнание сущностей – это особое магическое искусство.

0

10

Раньше никогда ни в кого не верила, но в последнее время в нашем доме происходит что-то странное. За последние недели две столько вещей пропало, в том числе деньги. Причём за всё это время к нам никто не приходил... Так что я потихоньку начинаю верить в домового ))!

0

11

... Причём за всё это время к нам никто не приходил... Так что я потихоньку начинаю верить в домового ))!

Как говорит народое поверье ,надо обвязать ножуку стола платком носовым, и три раза сказать: "Черт, черт поиграй, да опять отдай".

0

12

К счастью или, к сожалению – не у меня.))
Прочла я тут книгу Андрея Макаревича «Сам овца». Книга у него вышла замечательная, но  я в ней не со всем согласна, ну, да ладно, не об этом сейчас речь. Опыт автобиографической прозы, надо признать, у него получился прекрасный.
Вот небольшой, симпатишный отрывок, где он рассказывает, о его встрече с домовым)).

"С нечистой силой в виде домового, кстати, я столкнулся уже в зрелом возрасте.
Жил я к тому времени на Ленинском проспекте совершенно самостоятельной жизнью.
То, что разнообразные мелкие предметы то и дело исчезали в дому непостижимым образом, а потом находились в самых неожиданных местах, меня не особенно удивляло. Всегда легче списать на собственную рассеянность, чем на домового, и я не очень-то над этим задумывался. Хотя веревочку к ножке стола со словами: "Домовой-домовой, поиграл и отдай!" привязывал постоянно.

Однажды среди ночи приснилось, что мама, лежа на диване, отчитывает меня за что-то, как водится, а я стою перед ней понуро. От огорчения я внезапно проснулся, не открывая глаз, и через секунду понял, что сна уже нет, а мамина нотация продолжается, причем читают ее прямо над левым ухом, и голос почему-то мужской. Это было так неожиданно, что я открыл глаза и резко повернулся.
На кровати около моей головы сидело существо, размерами более всего напоминавшее присевшего на задние лапы кота. Оно было покрыто густой темной лохматой шерстью (мне показалось в темноте — коричневой).
Существо испугалось гораздо больше, чем я, и запрыгало по кровати, и я понял, что оно гораздо тяжелее кота таких же размеров. Оно соскочило со стуком на пол и громко ускакало по коридору на кухню, завозилось там в чем-то и затихло. Интересно — то, что это домовой, я понял как-то сразу, и страха не было. Я встал с кровати и пошел смотреть, где он живет.
Я вычислил это место сразу. В дальнем углу кухни стояли холодильник и узкий шкаф-колонка, в котором хранились всякие крупы и специи. За шкафом в стене располагалось узкое окошко, этим самым шкафом закрытое, а потому нерабочее, то есть функции окна для меня не выполнявшее. Под окошком находилась батарея и небольшая ниша, совершенно мне недоступная. Там было тепло, темно и пыльно.
Конечно, парень жил там. Я очень хорошо представил себе, как он сидит вечерами на невидимом мне подоконнике и смотрит на улицу — долго и без особого смысла. С тех пор я старался во время редких уборок обходить этот угол стороной и даже пару раз оставлял молоко в блюдечке на полу.
Хотите верьте, хотите нет, но кражи мелких предметов после этого прекратились».

Вот я и хочу спросить..Кто-нибудь имеет опыт встречи с домовым? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть чем..))
Кому-то вот "везёт" на эти вещи, а другие только и могут, что слушать рассказы (может это и хорошо, кстати).

0

13

А я однажды даже привидение видел!

Ну надо же мне было это ночью прочитать...жуть...а я сегодня дома одна, будет теперь мерещиться всякое :blink:

0

14

аха,понимаю..я сам только привык один в квартире находится...а раньше тож как-то не по себе было..тут трасса рядом...так вообще жуть))))

0

15

Недавно я столкнулась с одной статьёй.
Вот она, собственно  *rtfm.gif*
В каждом жилом помещении обитает домовой.
Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.

..................

Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас.
Домовой существо мыслящее. Мало того он легко считывает Ваши мысли

...................
Чем занимается домовой?
Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается.

В ванную комнату домовые вообще не заходят. А в сельской местности в банях обитают совсем другие существа - банники. Из-за постоянного общения с чернотой банники становятся злыми и опасными. Чуть-чуть пересидишь в бане, чем надо, и вместо приятной свежести чувствуешь себя опустошенным и бессильным.

Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.

....................
Домовой следит за сохранностью вещей.
В таком доме все будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника. Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..." Также он следит за маленькими детьми и предотвращает разные беды. Домовой никогда не допустить пожара, нещастного случая, кражи, при условии, конечно, что ему нравится хозяин.

....................
Домовой может рабудить хозяина утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах. Он может также вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор.

С серьезной порчей ему справиться не под силу, а вот мелочь он разогнать может.

Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если, к примеру, к вам в гости зашел недобрый человек с черными мыслями, принеся с собой ворох черноты, зависти, то домовой начинает беспокоиться. Если хозяин квартиры не слышит нашептываний домового, то последний пускается на все чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться из рук кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда бьется у самого хозяина - это тоже предупреждение.

Неприятных гостей домовой старается выжить всеми силами.
Он начинает душить их, давить на них. Таким гостям становится у вас неуютно - их все раздражает, им душно, в конце концов у них остается одна мысль - быстре уйти из вашего дома.

.....................
Еще домовых раздражает табачный дым
.
Этот дым никуда не выветривается, он оседает на мебель, по углам квартиры.

.....................
Также стоит помнить: если Вы очень часто и очень серьезно чистите свою квартиру энергетически, то возможно, что своими действиями Вы выгоните Вашего домового из дома.

Вообще, если домового сильно достать, то он может уничтожить хозяина квартиры или его имущество. А хорошему хозяину он наоборот перед выходом из дома всегда напомнит: выключи свет, газ, воду, утюг и т.д.

.....................
Обычно домовой спит где-нибудь под потолком. Да, он умеет летать, и на него сила земного притяжения не действует. В свободное ото сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными.

Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой. Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенется и уставиться в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.

......................
Домового стесняться не стоит. Хоть его и называют мужским именем, на женщин он смотрит равнодущно. У домового нет пола. Так что можете смело переодеваться у себя в квартире где хотите.

......................
Иногда домовой может явиться людям. Это происходит в двух случаях - либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него: "К худу или к добру?". Домовой ответит глухим голосом: "К худу!" или "К добру!"

.......................
Домовой любит являться маленьким детям, которые принимают его как большую плюшевую игрушку и от души возятся и играют с ним. Внешне домовой выглядит как мохнатый человечек (ростом примерно 1 м) с лицом походим на главу семьи, но может появляться и в других обликах.

С детьми домовой играет с удовольствием, как с кошкой или собакой. Если домовой любит возиться с вашим малышом - это хороший знак. Он не только будет играть с ним, но и беречь от мелких неприятностей - спичек, ножниц и т.д.

......................
Многие могут рассказать об этом жителе своих квартир. Не надо пугаться, если подозреваете, что он есть и у вас. Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил?

Для начала нужно знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького или игрушек.

Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: «Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!». Ему станет стыдно и он постарается загладить вину.

Иногда ему следует давать кашки, молока, конфетки, печенье - каждое первое число месяца.
Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно, и подальше от людских глаз, и чтоб животные не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда счастья в доме прибавится, и мира между домочадцами.

Всю еду, которую давали домовому, потом отдают домашним животным или любым животным на улице, птицам.
Кашу убирают на следующий день, а сладости держат до следующего первого числа.

....................
Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался.
Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь – будьте снисходительны.

.......................
Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук – все это очень мешает домовому бороться против злых сил.
Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте не будем создавать ему препятствий в этом полезном деле.

......................
Если вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: «Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю» - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, стоит попробовать все указанные методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить, и поругать, и приласкать, и только если уж ничего не выходит, и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.

......................
Чем домовой любит играть?
Старые бусы, бижутерия, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него, и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить ее всякими блестящими бумажками, дождиком. Одарите домоого денежкой. Обычно это пять копеек одной монетой. Ее кладут в труднодоступное место в доме, нередко оставляют между щелями в полу. В это время говорят: " Дедушка домовой! Вот тебе денежка на сапоги и семечки. От души даю, тебе дарю!"

.......................
К домовому можно обращаться так: «Дедушка», «Дедушка-домовеюшка», «Хозяин-батюшка», «Домовой-батюшка», «Сударь-домовой».

Соблюдая все пунктики, вы удивитесь, насколько поменялась ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.

.........................
Переезжая в новый дом или квартиру не забудьте взять с собой своего домового.
Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока.Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено.

...........................
Он может в реальной жизни появляться в виде кота, поэтому при переезде на новое место жительства впускают первым это животное, говоря: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье». Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».

Затем изготовить пирог. Замесить тесто: 800 г муки, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 200 г сливочного масла, 2 щепотки соли. Испечь булку. Три дня изделие не трогать. По истечении указанного срока вечером накрыть стол для всей семьи, поставить лишний прибор и рюмку. Старший в доме наливает вино, разрезает булку. Одну половину делит на всех, а вторую ставит вместе с рюмкой на столе со словами: «Батюшка домовой, меня полюби, охраняй и береги мое добро, прими мое угощенье и вина отпей из полной чаши». Если по прошествии суток вино выпито, то долить снова, произнося тоже слова, если нет – то 9 раз попросить своими словами домового принять угощенье.
Выполнять ритуал каждое первое число месяца.

Иногда домовой может по ночам душить, но не нужно бояться, а постараться спросить: «К худу или к добру?» Ответ последует незамедлительно, так как он предупреждает о каких-либо переменах в жизни.

Порой он невзлюбит людей, проживающих в этом доме. В этом случае на кухне, в укромном уголке на закате солнца оставить блюдце с молоком и хлебобулочным изделие и искренне попросить у домового прощения.

Домовой не только выполняет обязанности хозяина дома, но и покровительствует домашнему скоту, охраняет и заботиться о нем.

Когда купленную скотину вводят в стойло, то кланяются на все четыре стороны и говорят: « Вот тебе, хозяин, моя (кличка), люби, пои и корми». При переводе со старого двора на новый старший в семье произносит: «Кормилец-батюшка, как я люблю этих (клички), так и ты их люби».

..........................
Не забывайте здороваться и прощаться с домовым, называя его уважительно «Хозяин». Иногда домовой может открыть вам свое имя – это очень позитивный знак.

Иногда в доме пропадают ложечки, ножи, наручные часы и т.п. Если вы не можете найти пропавшую вещь, то станьте в угол комнаты и обратитесь к домовому: «Домовой, домовой, поиграй и отдай». Ищите в каждой комнате отдельно.

Если маленький ребенок плохо спит по ночам и капризничает, перед тем, как уложить ребенка спать, поставьте для домового угощение и обратитесь к нему с просьбой: «Домовой, домовой! Успокой мое дитя!»

На семейные праздники не забывайте домовому ставить рюмку вина (водку не предлагать) и что-нибудь вкусненькое.
При этом говорить: «Хозяин-батюшка, сударь домовой, меня полюби да пожалуй, мое угощенье прими». С рюмкой домового все чокаются.

Если вашу семью стали преследовать неприятности, жизненные неурядицы, в доме участились ссоры и скандалы, необходимо установить контакт с вашим домовым, проведя следующий ритуал:

На выбранное вами место для домового кладется хлеб с солью и ставится чашка с молоком со словами: «Соседушко-домоседушко, раб к тебе идет, низко голову несет; не томи его напрасно, а заведи с ним приятство, заведи с ним дружбу, да сослужи легку службу. Вот тебе и место тепленькое и угощенье маленькое». Через сутки уберите угощенье.

Нельзя свистеть в доме, так как домовой не переносит свиста, он может покинуть дом, причем иногда сразу же.

Отсутствие домового чувствуется сразу:
Hарушается сон, нет покоя в душе, ломаются и портятся вещи, не приживаются животные, со временем наступает тоска и пропадает желание жить.

............................
Как привлечь домового, если его небыло в доме?
Выше был описан ритуал как забрать своего домового если Вы переезжаете на новое место жительства. Если же Вы, купив дом в новостройке, переехали туда от родителей (или в других случаях, когда нет возможности забрать домового с собой) привлечь домового можно следующим способом: в полночь (если Вы носите крест, повесьте его на спину) поставьте на стол стакан молока и ломоть хлеба и говорите трижды: "Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь". оставьте угощение на столе на 3 дня, а потом в знак любви и уважения доешьте хлеб и допейте молоко, оставленное на столе. Вполне естественный вопрос - живет ли у Вас домовой - Вы легко разрешите, обратив внимание на то, как неуловимо изменилась обстановка в доме, как стало светло и уютно, как тоска постепенно проходит. После этого поблагодарите его, поставив угощение.

Есть второй способ пригласить в Ваш дом домового:
На новолуние, когда станете ужинать, поставьте два блюдечка с угощением - в одно налейте немного молока и определите его под печкой или у духовки плиты со словами: "Откушай, отпей, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". Во второе блюдце понемножку положите того, что у Вас есть на столе. Когда станете ставить нужно произнести: "Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". если говорить будете искренне, то домовой непременно явиться и изгонит всевозможную нечисть и останется у Вас.

Отредактировано Langysta (2006-06-26 01:41:40)

0

16

Амура, спасибо:)
Очень интересная статья;) Правда!

0

17

Также стоит помнить: если Вы очень часто и очень серьезно чистите свою квартиру энергетически, то возможно, что своими действиями Вы выгоните Вашего домового из дома.

Если пришел поп и освятил помещение - это и есть серьезная энергетическая чистка?

Хочу домового назад!  cray... Неужели мы его выгнали??
Когда въехали на новую квартиру, у нас происходили разные вещи, освятили помещение и все прошло. Вот только жизнь у нас тут не заладилась :(
Или он у нас остался, просто обиделся? Как же мне выяснить, есть он или нет?

0

18

Хочу домового назад!  ...  Или он у нас остался, просто обиделся? Как же мне выяснить, есть он или нет?

Пожрать ему дай.
Там же сказано - каждое первое чилсо месяца:) Вот и дай:) - сегодня, завтра, ... и так до первого июля...  а потом каждое первое число, авось, задобришь;)

0

19

Ну дык, вдруг выперли его? И нет его, шастает где-т бездомный :( Как теперь выяснить есть или нет?
Ритуал освящения - и есть энергетическая чистка?

Ань, а у тебя домовой есть? Ты вообще веришь в их существование?

0

20

И это тоже оттуда

Мой опыт общения с Домовым

Хочу рассказать о своем опыте общения с домовым.

Началось с того, что я начала периодически подкармливать его, но потом был период когда у меня "не доходили руки", чтобы покормить домового. Спустя какое-то время стала замечать, что в комнате в шкафу, где стоят книги, на одной полке книги сдвинуты. Как будто кто-то взял и все книги сдвинул немного назад, хотя остальные полки как были так и остались. Я поправила, но через день-два заметила тоже самое, но на другой полке. И так пошло: я выравниваю книги, а через день-два замечаю, что они сдвинуты.

Сначала, я думала, что это кто-то из домашних. Провела расследование, никто ничего не трогал. Начала думать на кота: иногда он запрыгивает наверх шкафа и спит там, а потом спрыгивает. Довела кота до "стресса" тем, что высаживала его на шкаф, и ждала когда он будет спрыгивать. На это ушло пять-шесть попыток. Что интересное, кот книги при спрыгивании не задевал.

А потом пришло на ум, что давно не кормила домового. Положила ему вкусненькое - и книги про сей день никто не трогает. Теперь стараюсь постоянно оставлять ему вкусности.

Бывает приходит в голову, что нужно налить ему молока. Хожу с этой навязчивой мыслью пока не куплю молока и налью ему. И заметила, что после вот таких навязчивых мыслей, молоко надпитое. А когда просто наливаю молоко, то оно не тронуто. Для скептиков хочу заметить, что мой кот молоко не любит.

Был случай, который я помню до сих пор. Мне не здоровилось и я стояла на кухне возле плиты, грела чайник. Не очень хорошо себя чувствовала и мечтала поскорее лечь. Почувствовала, что до ноги сзади дотронулось что-то пушистое, судя по тому в каком месте дотронулось, то ниже чем мой кот. Я оглянулась, думала Пух (мой кот), смотрю, а он спит в коридоре. Т.е. физически он не мог подбежать, дотронуться и притвориться спящим.

Когда мне нужно что-то найти, а я не могу вспомнить куда положила или просто не могу найти, то прошу своего домового о помощи. И очень быстро я потом нахожу то, что искала.

Кстати, совсем недавно в медитации наш домовой открыл мне свое имя. Это было полной неожиданностью.

Кстати, об общении с домовым при помощи медитации. Когда я первый раз вычитала, что можно познакомиться с духом дома при помощи медитации, решила попробовать. Был вечер и я была сама дома. Для большего расслабления выключила свет и включила музыку. Закрыла глаза, вошла так сказать в "образ" - начала звать домового.

И тут мне на ухо диким воплем: "Мяу". Я не то что подпрыгнула, я с дивана упала.

Оказалось, что мой кот проголодался и решил напомнить, что пора бы его покормить. Долго потом я смеялась.

0

21

Ань, а у тебя домовой есть? Ты вообще веришь в их существование?

1. Да. домовые нынче тоже видимо модернизируются, глядя на то, как люди перестали соблюдать традиции. я думаю, они давно уж не ждут, чтобы их переносили - сами переходят, зная, что от нас не дождешься :))))
2. Ответ на второй вопрос - следствие первого ;) - да :)

http://www.artzakaz.ru/pics/Domovoi.gif

Отредактировано Langysta (2006-06-26 11:58:05)

0

22

Скажите, пожалуйста, а как проверить - есть ли в доме домовой? И добрый он или злой?

0

23

Скажите, пожалуйста, а как проверить - есть ли в доме домовой? И добрый он или злой?

Эльза, см. здесь:  http://jurfunker.narod.ru/frezz13.html

вот моя подборка из Инета по теме...
(С)

Конечно они есть, многочисленные истории о домовых не с пустого места появились.
Очень давно моя мама жила с мужем в обычной Московской коммуналке, т.к. отец работал в ночь, она осталась одна, т.е. с щенком ротвейлера ,) Она сидела в одной комнате, а щенок спал в другой. Дверь, которая вела в соседнюю комнату была закрыта. Мама рассказывала, что дверь резко распахнулась, и щенок с визгом выкатился из комнаты, да так, что было видно, что ему дали нехилый пинок, после этого он залился лаем и спрятался за маму ,) Впоследствии, когда мама включила свет в соседней комнате - там никого не оказалось (щенок туда на маминой памяти больше нос не сувал .) )
Другой случай произошёл, когда мы спустя несколько лет переехали в Зеленоград. Буквально недавно обжив квартиру, однажды вечером после, так сказать, трудового дня вся семья легла спать. Проснулись мы все также в один момент от реально нечеловеческого вопля, который раздавался из кухни. Это был ужасный пронизывающий насквозь крик, никакой бытовой предмет на кухне не мог его издать, да и предметов там тогда было немного. Вопль настолько испугал нас всех, что на следующий же день мама вызвала священника. Кстати, мой кот тоже постоянно смотрит в сторону вентиляции на кухне или на расстояние над холодильником. Иногда становится действительно страшно, но тем неменее, не надо бояться их, они вполне безобидные, ну подумаешь подушат они тебя или паленом по чану треснут, мелочи это всё : )

если серьёзно я видел домового на даче. совсем малец ещё был- испугался ооооочччееееннньььь!... короче на котёнка эта хрень похожа была но тока не на четвереньках а на ногах:мохнатая такая..
бороды я не заметил....
короче я проснулся,попить захотел-вышел на кухню а этот чёрт со стола спрыгнул и под плиту съеб... убежал! вот так-то...

Историй таких море.
Знакомая моей мамы рассказывала ей, как она однажды поймала домового. Она живет в обычной квартире. Однажды она была дома одна, сидела на кухне и почувствовала, как у ноги кто то есть, ну как кошка трётся, только кошки у них не было. Она отмахнулась и её рука попала во что то мягкое и мохнатое, она это и ухватила. При этом она ни кого не видела. Представьте, она держит в руках что то небольшое и мохнатое и не видит это. Естественно перестремалась и отпустила и услышала, как это что то убежало в коридор. Что было дальше не знаю. 
Еще слышал историю как у одной семьи 2 года прожил гипнотизер. Он их загипнотизировал так, что они его не видели и жил за их счет. 

С домовыми я не встречалась, но есть реальный способ проверить, живет ли в доме домовой. Правда в городских условиях этого не получится сделать, только в деревне. Нужно в полночь зайти в сарай и прокричать во все горло:"Я ЗДЕСЬ ХОЗЯИН". Если получишь поленом по голове или граблями по хребтине, значит домовой есть.

У меня у бати в 6ом районе в старом доме живёт домовой. Кузей пипик его прозвал. 
На кровати его видно часто, я вот у папы когда наночь оставался и кошка у головы спала (тобишь я отчётливо видел как она спит прямо перед лицом) и тут вдруг как удар по одеялу, и аж кровать проминается. Страх прямо жуткий и повернуться страшно.  Может он и вправду движения сковывает? И вот спустя гдето минуты 3 его походов по мне и по кровати ин как спрыгнул и всё. Только минут через 10 я смог повернуться и посмотреть что к чему. А кошка кстати сразу убежала как только всё началось.

Уж не знаю куда там он смотрит и что видит, но у моего проблема точно такая же. Причем это выглядит довольно страшно, т.к. оторвать его взгляд практически невозможно. Кот у меня не храбрец видимо, и подойти ближе всегда боится, но чаще всегда спрыгивает с дивана и за чем то наблюдает. Причем часто создается впечатление, что ЭТО движется. Ужос :)
Всегда сплю с котом, говорят они охраняют от всяких духов. Очень надеюсь:)
P.S. Ужасная тема.. :) Боюсь я всякого неизвестного до смерти.. брр

Такая же фигня была у моей матери, только вдигаться он не могла при этом. Спросила "к добру или к худу", на что чей-то голос ей очень ехидно ответил что-то вроде "ага, к добру, к добру...". Потом она как положено в таких случаях (поверье, примета... не знаю как это назвать) послала его (это) очень грубо куда-то (куда. она не стала говорить ), и это оторвалось от её груди и вылетело в окно... Почему она решила, что именно в окно? да потому, что окно при этом разбилось и все осколки вылетели на улицу, чего не могло быть при разбивании окна снаружи, а занавески на окне остались висеть как и раньше, даже не шелохнулись...
и кстати, потом мы оттуда переехали, нам дали новую квартиру

я не видел, но судя по рассказам, домовых четко вдят дети лет до 5. Потом такая возможность пропадает.
Иногда видят взрослые люди, в тот момент, когда домовой забирается к ним на кровать и сковывает все движения человека, не давая ему даже говорить. В таких случаях принято говорить: "К худу или к добру". Как он тебе ответит так и будет

0

24

...продолжаем разговор;)

ну вообще домовые живут во всех домах - они же являются хранитялями дома и им все равно какой дом монолитный или бревенчатый :-) Вспомнить хотя нить мультфильм про домовенка Кузю :-)

моя бабушка человек который не верит во все эти мистические вещи, но однжды с ней произошло вот что:

Мы получили дачу 17 лет назад, и в самом начале там стоял только маленький сарайчик, собирались строить большой дом. Бабушка жила там одна, ну значит ложиться она спать, и среди ночи просыпается от того что не может дышать а на грудь давит что-то очень тяжелое, она подумала может кошка или крыса какая забралась, вобщем скинула, на полу так ШМЯК! включила сразу свет и никого не обнаружила....

Рассказала она на следующий день соседке, и та ей сказала, что когда такое происходит надо спросить: к худу или к добру, вобщем он как-то даст понять))) И еще ей сказали что это к переезду, и в ближайшем времени мы построили большой дом и переехали в него))

Но бабушка до сих пор не верит ни в каких домовых))

Когда по корридору ночью иду в темноте, ощущение буд-то кто-то за ногами тянется. Как только вхожу в свою комнату - ощущение пропадает. Все в один голос утверждают, что это из-за кошки (она у нас в корридоре обитает). Но когда у бабушки жила.. там тоже кот, но такого ощущения нет.
Мама как-то рассказывала, что на работе у нее женщина была, так она домового на дачу возила. Поставит пустой выленок и говорит: "Если хочешь - полезай". Когда такого не делала, то, приезжая с дачи, заставала в квартире кавардак. То бумаги со стола падали и по комнате разлетались, то окна распахивались от ветра и роняли все веты на пол.
А чтобы домовой не шалил на шкаф она колоду карт всегда кладет..
И где же тут реальность - фиг поймешь. :?

как будто за ноги держит кто-то? и у меня такое было, потом темноты бояться перестал и это прошло, а у бабушки наверное светлее в квартире... проведи эксперимент, занавесь все окна и ночью (ну что б темнота хоть глаз выколи) пройдись по корридору, предварительно попросив кого-нибудь дверьми от ванной и теалета побаловаться, что б ты не знала открыты они или закрыты и попробуй пройди по этому корридору, ноги ты будешь ставить оч осторожно и руки вперёд вытягивать... а с домовым тоже самое, в детстве ты не дверей боялась, а темноты

реальность: То бумаги со стола падали и по комнате разлетались, то окна распахивались от ветра и роняли все веты на пол

"Брехня все это, не верь и другим дури не рассказывай, а что в подполе скребется так то крыса, или навия (Zaratustra: навии - духи предков) . Домовых поели еще во время голодухи в гражданку. Помню, протопили печку, заслонку закрыли и тряпками приткнули, чтобы, значится, понадежнее, и семьей к соседям. Сосед у нас тогда немец был. Правда, потом его к семьей к стенке поставили, как при Сталине война с ихними немецкими социалистами началась. Гришки Калянина бати брат и шлепнул, тебе он значит троюродный внучатый брат тетки. Вот от ихней линии в вашем семействе дури столько, одни коммунисты в семье, мамка твоя вон в Москву жить уехала. Там же от одних машин обосрешся, не говоря уже о людях. Я телевизер к Ньюрке когда хожу смотреть - прошу сразу новости не показывай, лучше сериал свой включи на**й. Я как вижу эти проспекты, по краям люди, в центре машины в шесть рядов, и дымина с верху, как скирда горит, мне на них смотреть боязно. А, домовые? С домовыми такая картина. Значится, сидим мы у Кольки-немца, у старших разговоры как обычно про красных с белыми, да про то у кого кто где воюет, мы с ихней ребятней в "пчелку" играем, и их значится в тихую слушаем. Часика через полтора батя вернулся в хату - проветрил, а потом нас кликает. И точно, угорели, лежат за печкой всем семейством. Стали тягать их оттуда ухватом, тут сестренка глядь - один вроде еще дышит, заплакала. Говорит "Оставте мне его, он у меня вроде ребеночка будет". Батя берет значится этого домового в руки, и сестренке говорит: "Сейчас, его на свободу (Zaratustra: свобода - улица, пространство вне дома), если продышится - так тому и быть." Вынесли его, а он мертвее мертвого. Я, конечно, сестренке не сказывал, что батя ему шею, как гусаку, своротил, когда на крыльцо выходили. Значится, стали потрошить домовых. Золовка (дай бог счастья покойнице, отличная баба была) к своим сбегала, узнать, что из них готовить лучше. Они то своих домовых уже давно в расход пустил. Воротилась, говорит, мясо как камень, жарить никак нельзя, только варить. Сначала обвариваем (Zaratustra: окатываем кипятком), батя на колоде им руки ноги отрубает, да голову с грудиной отворяет (Zaratustra: здесь - разрубает), мы мамке помогаем чистить. Сами они темные, как армяши (Zaratustra: армяне), или цыгане, но не черные, это они от сажи да от грязи такими казались. Соседям, да золовкиной родне, да своим, конечно, тоже послали, кому руку, кому нутро (Zaratustra: внутренности). Так до озимой и дожили. И слышно, то на нашем конце, то на том, а то в середке (Zaratustra: деревни) слышно что уморили своих домовых. Коммунисты своих умрунов есть запрещали, кто ел - расстреливали, даже если те своей смертью умерли, а про домовых говорили что те "пережитки темного прошлого", и не стреляли. Так и пропали домовые, а жалко. Я помню маленький часто их когда не спится слушал, поставит мамка миску молока на пол у печки, лучину сдует, лежиш, думаеш, чу - они тут, шуршат, деруся за молоко. А, бывало, кто из их песенку затянет слов непонять, но такая грустная, видать уже тогда свою судьбу чуяли."

Записано: Ивановская обл. Родниковский район.

С домовыми я не встречалась, но есть реальный способ проверить, живет ли в доме домовой. Правда в городских условиях этого не получится сделать, только в деревне. Нужно в полночь зайти в сарай и прокричать во все горло:"Я ЗДЕСЬ ХОЗЯИН". Если получишь поленом по голове или граблями по хребтине, значит домовой есть.

Есть еще один способ увидеть домового.
"Нужно достать травы-плакуна, но не с черным корнем (какой у нее бывает обыкновенно), а с белым, и привесить его себе на шелковый пояс, потом взять озими, добытой с трех полей, завязать ее в узелок и привязать к змеиной головке, которая должна висеть на гайтане (шнурке от креста) вместо креста; должны вложить в одно ухо клочок козьей шерсти (которую особенно уважает домовой), в в другое - последний, в порядке домашней пряжи, клочок шерсти летнины, который крестьянка бросает, когда допрядет кудель, и который должны подобрать скрытно от всех домашних; потом перенадеть сорочку на ночь на левую сторону, взять горшовик и отправиться ночью в хлев, где завязать глаза этим горшовиком, сложенным вчетверо, и , затворив за сабою дверь, должны сказать:
"Суседушко, домоседушко, раб к тебе идет, низко голову несет, не томи его напрасно, а заведи с ним приятство, покажись ему в своем облике, заведи с ним дружбу да сослужи ему легку службу".Слова эти должны повторять до тех пор, пока не запоют петухи или пока не услышишь легкого шороха в хлеве; в первом случае вызывание должны отложить до другой ночи; во втором - схватиться одной рукой за корень, а другой - за змеиную головку и крепко держаться за них, что бы ни делал домовой, тогда последний покажется, если же вызывающий не успеет ухватиться за гайтан и корень или выпустит их из рук, то домовой, схватив гайтан, порвет его и змеиной головкой застежет вызывающего до полусмерти. " Л.Н.Майков

0

25

Случается, когда к женщине приходит домовой в образе человека. Это
бывает, когда женщина тоскует по умерше-му мужу или ребенку. Домовой
сначала заманит ее, потом высушит, тоску наведет, и женщина быстро
умирает. Как только люди замечают эту женщину, что домовой ее посе-
щает, они ее предостерегают от этого, молятся за нее. А сама женщина,
чтобы уберечься от злых намерений домо-вого, когда ложится спать,
натыкает иголок по краям кро-вати или положит с боков кровати детей.
Домовой придет, уколется, затем хлопнет дверью — и только изба
дрогнет.
Домовой в подполье живет. Его никто не видел, живет невидимкой. Идет
бывало, когда спишь, и душить начина-ет. К плохому человеку холодным
обернется, к хорошему — теплым. Спросит человек:
— К худу или к добру?
— К худу, к худу, к худу! — скажет.
Закрываю однажды двери на ночь — ворота, задвижки, защелки. Лежим в
пологе, вдруг слышим громко так— «топ-топ» слышится во дворе. Потом
шаги по лестнице... Гремят, падают замки. «Что за черт?»— думаю. И
страшно, и интересно. Нюра за плечо трясет: «Что двери не закрыл?» —
«Да закрыл!»—говорю. Встал, вышел в сени—никого нет и все запоры на
месте. Вернулся. Опять — 'топ-топ!» Вот у двери завозился, вот защелка
упала, дверь открылась... Вот по комнате уже ослышится «топ-топ».
Боязно — не показываюсь.
Пошуршал еще в доме и затих.

Зап. от Елены Даниловны Ивановой (1929 г. р.) в д. Ширта Тоншаевского района в 1991 г. Е. В. Зырянова и М. А. Арташина.

На Руси его редко называли по имени, то есть домовым.
Чаще - "он", "сам", "доброжил", "доброхот", "кормилец" или "дедушка-суседушка".
Как он выглядит? Никто доподлинно не знает. Домовой очень осторожен и предпочитает не показываться на глаза людям.
Известно только, что он очень силен, лохмат, борода у него длинная, а руки - большие, с широкими ладонями, поросшими мягкими волосами.
Домового можно чаще слышать, чем видеть.
Он шумит, бродит ночами по дому, вздыхает, бормочет...
Может плакать, если дому грозит беда.
Может смеяться, если ожидается счастье.

Иногда может и сказать что-нибудь: голос у него, правда, не очень внятный - тихий и шелестящий - но разобрать какие-то слова можно. Чаще всего говорят домовые по ночам, когда хотят что-нибудь предсказать хозяевам. Голос доносится из-под печки или из самого темного угла. И главное в таких случаях - не испугаться. Испугаешься - домовой обидится и больше ни за что с тобой не заговорит. А если спокойно обо всем его расспросишь - можно много интересного узнать!

Иногда среди ночи домовой может навалиться сонному человеку прямо на грудь всей тяжестью, так, что кажется - вот-вот задохнешься. Но до смерти домовой никогда не задушит. А проснувшись от тяжести в груди, следует спросить: "К худу или к добру?". Если к добру - домовой погладит ладошкой. Если к худу - стукнет, щипнет или за волосы дернет. Но может и прямо ответить. Хотя разговаривает с людьми он все-таки редко.

Существует один способ - весьма небезопасный - для тех, кто очень уж хочет увидеть домового.

Правда, в современной жизни возможно это осуществить только в деревне и только в тех домах, где хозяева держат лошадей.

В Пасхальную ночь - ни в какую другую! - следует надеть на себя лошадиный хомут, покрыться бороной - зубьями к себе - и сидеть между лошадьми всю ночь. Домовой каждую ночь обходит все свои "владения". Перед животными домовой не таится - там его можно увидеть. Но если домовой заметит, что за ним подглядывают, он щекочет лошадей так, что они начинают брыкаться и могут до смерти забить засевшего между ними человека.

Впрочем, люди разумные предпочитают не только не видеть, но даже не разговаривать с домовыми.

Все-таки домовой - нечисть, и бытует мнение, что после разговора с ним можно онеметь или остаться заикой на всю жизнь.

Если домовой захочет, он и сам может перед человеком предстать. Правда, чаще всего в облике самого же этого человека - будто зеркальное отражение, только темное и мохнатое... Немудрено, что после такой встречи многие становятся заиками!

Но чаще всего домовой все-таки приносит пользу, а не вред.

Он следит за хозяйством, может приглядывать за детьми, но особенно любит домашних животными: холит их, расчесывает шерсть, кормит, поит... Особенно любит домовой лошадей: бывает, целую ночь напролет оглаживает любимую лошадку, заплетает ей в косички хвост и гриву. Правда, если лошадь брыклива, домовой может обидеться на неё и "заездить" - так, что к утру лошадь будет измученная и вся в мыле, то есть - в поту, словно от долгой скачки. Не любит домовой кошек: случается, даже пинает их, бросает об пол.

Еще домовой охраняет дом от воров и от пожаров, может внезапно разбудить хозяина, если чужаки на двор проникли или где-нибудь уголек из печи выпал (в современных условиях - проводка затлела). Или сам, приняв облик хозяина и накинув его одежду, выходит во двор, чтобы воров отпугнуть.

Что следует знать о домовом?

Когда новый дом строили, всегда в подпол клали монетку, а то и четыре - по четырем углам сруба - для домового.
Когда первый каравай в новой печи пекли, горбушку отрезали, солили и забрасывали под печь - для "дедушки-сесудушки".
Если старый дом сгорел или иначе как разрушился, домового обязательно следовало в новый дом пригласить: привезти ночью на хлебной лопате или в стоптанном лапте. Делалось это так: глава семьи в полночь являлся на пепелище или развалины и трижды обходил его посолонь, волоча за собой лопату или лапоть. На третий раз должно ощутить, что ноша тяжелее стала... Это значит - домовой на лопату или лопать уселся. Тогда и к новому дому идти можно, только нельзя при этом назад оглядываться.
Если же новый дом строится молодым хозяином, чтобы своей семьей отдельно от родных жить - тогда просили у домового кого-нибудь из деток и так же перевозили на лопате или лапте. Если же дом на новом месте строился и не у кого деток - домовят попросить, тогда черному петуху голову отрубали по среду дома - считалось, это должно приманить какого-нибудь одинокого домового, скитающегося по миру в поисках хозяев.
У домового есть жена - "доманя", и дети - "домовенки".
Но их, в отличии от "самого", никогда не бывает не только видно, но даже и слышно.
Без людей домовой жить не может.
Позабытый в заброшенной избе или на пепелище, лишившийся крова и хозяев домовой горько плачет, воет, кричит... На севере России было принято даже строить рядом с пепелищем маленький шалашик и класть в него кусочек хлеба - для домового. Без человеческого общества домовой лютеет - становиться злым и агрессивным.
В старину строились в лесах маленькие домики - "зимовья" где охотники, отправляясь на промысел, могли заночевать. В таких домиках тоже селились домовые, но они были далеко не так милы, как те их родственники, которые с людьми под одним кровом изо дня в день живут. Полагалось испросить разрешения у домового, прежде чем в зимовье войти, да еще и от трапезы своей кусочек уделить, чтобы задобрить домового. Если не сделаешь этого - обидится домовой и спать не даст: шуметь, стучать будет, вздыхать, а то и одеяло с сонного стащит, или навалится да и придушит во сне... Не до смерти, конечно. До смерти домовые редко кого душат. Но все равно неприятно.

В наше время зимовья, быть только где-нибудь в тайге сохранились… Но приезжая летом на дачу или в деревенский дом, всю зиму простоявший запертым и холодным, стоит вспомнить про домового и угостить его кусочком хлеба с солью!
Если же хозяева дома, где домовой поселился, часто ссорятся и шумят, если в доме беспорядок и хозяйство в упадке, таким домовой начинает вредить и вовсе доводит до разорения.
Домовые в литературе очень популярны: популярнее, чем прочая "домашняя" нечисть. Чаще всего они, конечно, встречаются в детских сказках - как в народных, так и в авторских: например, Эдуарда Успенского в книге "Вниз по волшебной реке" дядюшка Домовой вел хозяйство в доме в Василисы Премудрой. Но и в "сказках для взрослых" - книгах, написанных в жанре "фэнтази", особенно в "славянском фэнтази", домовые частенько помогают героям: самые разные типы домовых обитают в книгах Марии Семеновой, Ольги Григорьевой, Александре Бушкова… Даже Александр Сергеевич Пушкин посвятил стихотворение домовому. Там были такие милые строки:
Поместья мирного незримый покровитель,
Тебя молю, мой добрый домовой,
Храни селенье, лес и дикий садик мой,
И скромную семьи моей обитель!

А заканчивается это довольно-таки длинное стихотворение настоящей просьбой, обращением к домовому:
Останься, тайный страж, в наследственной сени,
Постигни робостью полунощного вора
И от недружеского взора
Счастливый домик охрани!

Остается только надеяться, что тот домовой исполнил просьбу великого русского поэта…
Домовой - полезное и милое существо, но все-таки, как уже говорилось выше, считается нечистой силой. А потому и от него есть способы защиты. Если домовой разбушуется, следует окурить дом церковным ладаном или побрызгать святой водой. Священника для этого приглашать необязательно - была бы вода, в церкви освященной. И нужно произнести молитву "Да воскреснет Бог…" - всей молитвы все нечистые боятся.

Ну почему же, в америке есть целые институты рассматривающие все непознанное, непонятное, необьяснимое и тд... Даже передачи были такие, "Полтергейст", например. На сколько я понял, за все время существования человека разумного, мы пришли лишь к одной идеи - существования энергии, в принципе она все обьясняет на доступном уровне. Нужно лишь научиться ей управлять, и уже никаких вопросов не возникнет =).
Вот только дано это далеко не всем.

0

26

Москва не уступает тому же Парижу или Лондону по своим привидениям... Есть такая улица интересная на Юго-Западе Москвы. Никулинская. Ничем особенно не примечательная, ну если только прудом Никулинским... И вот замечено, что на этой улице очень много бьется машин. Причем водители как правило погибают – на полном ходу вылетая на встречку, лоб-в-лоб влетая во встречную тачку... Кто остался – говорят одно и то же. Вдруг начинает чудиться женский голос, напевающий колыбельную… Тихий, завораживающий... Начинает чудиться зеленый садик и молодая красивая девушка в платьице, качающаяся на качелях... На руках у нее спит младенец... Она его так ласково и тихо баюкает. Через секунду – визг тормозов и сигнал встречной машины. Очень редко люди выживают. Если хватает реакции свильнуть в сторону.
В остальных случаях – рука инспектора ГИБДД машинально напишет «заснул за рулем».

0

27

Несколько случаев (абсолютно правдивые истории!) в моей жизни заставили меня задуматься над проблемой существования потусторонних всяких-яких представителей инферно.
вот 1: У меня гости. Сидим в кухне. Маленький в то время (2 мес.) сынишка хнычет и хнычет в комнате - не может уснуть. Все меры приняты: кормлен, сух, умыт и уложен по всем правилам. Видимо, газики беспокоят. Я постоянно бегаю к нему. Можно было бы лечь рядом и он бы успокоился и уснул. Но я не могу бросить гостей. В очередной раз сбегала кнему: вроде успокоился. Снова сижу на кухне. Тут опять: уа... И вдруг слышим (причем, по лицам было видно, что услышали все четверо) кто-то вздохнул совсем рядом так явно и шаги как-будто босых ножек мимо нас совсем близко прошлепали. прямо в комнату. Мы честное слово, в трезвом состоянии были... :P  И ребенок сначала загулил так довольно, "заговорил" как-будто с кем-то, а потом заснул. Мы еще потом минут пять молча сидели.
Когда гости ушли, я зашла в комнату к ребенку, а он спит так хорошо... Я тогда тихонько сказала: спасибо тебе, домовой. И посидела еще немного. Так вот. Потом много раз было так. что мне надо дипломную писать, и ребенок не спит. И я вслух говорила: пришел бы ты дружок, помог. И ребенок вскоре засыпал.
Потом мы переехали и у меня было ощущение, что домовой с нами вместе перекочевал. Скажете, я с ума сошла?

вот 2: Во сне ко мне приходил мой давно почивший черный кот. Драный весь. И это было знаком неприятностей. Повторялось это несколько раз. А потом как-то поздно я возвращалась домой с работы: с ночного монтажа субботних новостей. А у моего подъезда сидит кот черный и драный: точь в точь как мой. Я в подъезд заходить не стала, а пошла к подруге ночевать. такой страх на меня напал. А утром выяснилось, что в ночью в подъезде заблудился какой-то наркоман и избил до полусмерти возвращавшегося поздно соседа. Потом больше мне этот кот не снился.

Можно и еще написать, но, думаю, что всем и так понятна тема.
А вы верите во всё это? *primeta.gif*

0

28

Верю в существование оных на 100%.
Моя тетя (она экстрасенс) рассказывает, что видела, и не однократно, домовых.
Все что от нее знаю, что домовые в целом определяют "настроение семьи"... бывает женского и мужского пола! причем все выглядят абсолютно по разному.
Моя бабушка рассказывала... когда была стюардессой , в молодости, перед очередным рейсом, проснулась ночью от того что кто-то ее за плечо тряс (дедушка был в рейсе) она проснулась и увидела вроде как фигуру низкорослого человека пухлого, который ей низким таким тихим голосом сказал "Все будет плохо..." , она, конечно, в шоке... а когда свет включила никого не было толи приснилось, толи домовой,но на свой рейс она тогда не поехала. Так вот автобус, который собирал бортпроводников разбился где-то около аэропорта и несколько человек погибли.
Мама рассказывала что-то... и папа когда был маленький тоже что-то видел...
Знаю звучит бредово...

0

29

День домовых празднуют в любую ночь февраля, обычно с 9 на 10-е. Существует несколько типов домовых: квартирные, балконные, в частных домах - дворовые...

Если в доме как-то не уютно, возможно, домовой на вас обиделся, либо его у вас вообще нет. С домовым можно подружиться или завести его в доме

Как узнать, живет ли у вас домовой? Самый простой способ - с помощью книги. Возьмите ее, задайте интересующий вас вопрос, откройте на любой странице и прочтите первую попавшуюся на глаза фразу - в ней будет ответ.

считается, что если гремит домовой посудой - предупреждает о возможном пожаре, слышится плач домового - к горю и смерти. Если у трубы на крыше заиграет в заслонку - будет суд из-за какого-нибудь дела и обиды; обольет кого-нибудь ночью - заболеет человек; подергает за волосы - к возможной семейной ссоре между супругами и даже рукоприкладству. К радостям домовой скачет, песни поет, смеется; иногда, подыгрывая на гребешке, предупреждает о свадьбе в семье

0

30

СТРАННЫЕ ФОТОГРАФИИ...

0

Вы здесь » ФОРУМ » Магия * Мистика » Домовой * Барабашка * Привидения