ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Религия » "Формула БОГА"

"Формула БОГА"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я тут нашла информацию «формулы Бога». А как бы вы сформулировали свою «формулу Бога»?

"Формула Бога" – абсолютная полнота в абсолютной пустоте. Абсолютная полнота – это вся информация о Вселенной. Он укладывается в очень небольшой объём вакуума (абсолютная пустота). Вакуум – это коллапс пространства и времени. Материя здесь полностью отсутствует, и пространство без материи в виде чёрной дыры заполнено чистой информацией. Не проявленный Бог, по числовой символике, равен минус единице. Затем Бог начинает проявлять Самого Себя в форме, окружает абсолютную информацию оболочкой. На Востоке – это яйцо, которое высиживает Пуруша. В Христианстве – пасхальное яйцо. В западных Библиях XV-XVI веков Бог на гравюрах изображается в виде овала с лучами вокруг него. У евреев Бог невообразим и не представляем. В символике древних греков совершенное число Бога – цифра 10 или окружность – срез шара, в центре которого расположена минус единица, не обозначаемая физически. Космос манифестирует себя через звук в момент образования формы. Появляется СЛОВО. В Евангелии от Иоанна написано: «…вначале было СЛОВО, и СЛОВО было у Бога, и СЛОВО было БОГ». ХРИСТОС в Христианстве представляет собой ЛОГОС – логическую и разумную связь всех предметов и явлений во Вселенной между собой. Именно поэтому Христос существует от начала – не сотворим и не уничтожим.
На иконе изображения Саваофа Христос представлен в виде восьмиконечной фигуры вокруг головы Господа Бога. Затем наступает форма образования Вселенной: Космос в виде воронки спускается вниз на Землю к материи, возникает взаимодействие материи и Духа. Материя представляется плюс ЕДИНИЦЕЙ, положительной, проявленной единицей. Взаимодействие материи и духа выражается числом 11. Число 3 – ТРОИЦА, умноженное на 11. Этим же объясняется непорочное зачатие Девы Марии. Святой Дух, в виде луча, спускается в лоно Девы Марии и трансформируется в энергию.
Луч Святого Духа несёт в себе Логос – Христа, который разворачивается через Деву Марию и выходит из Неё в проявленном теле Бога-Сына, младенце Христе. Бог-Дух сам, без посторонней помощи, может превращать энергию в материю, т.к. в нём заложено знание процесса этого превращения. Так происходит непорочное зачатие Девы Марии от Святого Духа.

0

2

Насчет непорочного зачатия - мдя.

А формула Б-га для меня лично ( кроме того, что един) это то что сформулированно великолепным фантастом Хайнлайном :

ТЫ ЕСТЬ БОГ

Отредактировано Ofelia (2005-08-31 02:17:40)

0

3

Насчет непорочного зачатия - мдя.

А лично я вообще ничего не поняла про непорочное зачатие.

А формула Б-га для меня лично ( кроме того, что един)

тоже согласна с тем, что един.

ТЫ ЕСТЬ БОГ

А вот с этим не согласилась бы. И вот почему. Бог - это Абсолют, и мы от этого не то, чтобы далеки, а вообще к этому никогда не приблизимся и не поймём, потому что если поймём, может тогда и превратимся в Бога. Я могу сказать, что в нас есть искра Божья, в отличие от животных, которых Бог наделил только инстинктами, но которыми так же наделены и мы, а так же мы состоим ещё из плоти и крови.
Моя "формула Бога" такая - это абсолютная положительная энергия, не представляющая собой плоть, а так же лишённая каких бы то ни было инстинктов, в пространстве - беспредельна, во времени - вечна.

0

4

Я имею ввиду что в каждом (и живом и неживом) создании есть божественная сущность. Не то, что каждый - Бог, а то что в каждом - Бог. Все мы от Б-га пришли и к нему вернемся.
Но что-бы точно понять, ты должна прочитать Хайнлайна "Человек с Марса"

0

5

Моя "формула Бога" такая - это абсолютная положительная энергия..

а почему ты сделала такой вывод, на чем он основан?

0

6

Моя "формула Бога" такая - это абсолютная положительная энергия..

а почему ты сделала такой вывод, на чем он основан?

БУду считать, что всё, что положительно несёт добро, свет и т.д. и т.п. Всё, что отрицательно наоборот, зло, тьму и т.д. и т.п. Отсюда также следут, что есть формула дьявола - это отрицательная, разрушительная энергия, но уже не абсолютная.
Если сила БОГА стопроцентная, то сила Дьявола на 99%.

0

7

Значит ты не считаешь бога всемогущим?

0

8

Значит ты не считаешь бога всемогущим?

Немо, а какая моя фраза, натолкнула тебя на мысль, что я так считаю?

0

9

1) Я просто задал вопрос.. значит ты не считаешь его всемогущим..

2) Но кто тогда создал все сущее, бог? Или бог не один, был кто то еще? Если Бог - абсолютная положительная энергия и он создал все сущее (если нет, то почему он Бог?, значит были и другие творцы Боги) то зачем он создал Дьявола? Или Бог не только не всемогущ но еще и не ведает, что творит? :lol:

3) И если Бог - добро а Дьявол - зло, и сила Бога 100% а Дьявола 99% (это кстаи я плохо понял, общая сумма 199%?=)) или ты имела в виду 51 X 49?) то добро должно было бы победить в Мире, почему этого не происходит? Или Абсолютно добрый Бог не хочет победы добра?

А вообще если преимущество бога только 1%, то этого слишком мало, чтобы называться богом..

Отредактировано Mr. Nemo (2005-10-11 02:48:10)

0

10

1) Я просто задал вопрос.. значит ты не считаешь его всемогущим..

Немо, ещё раз тот же вопрос, какая фраза, натолкнула тебя на мысль, что я считаю Бога НЕ всемогущим?

2) Но кто тогда создал все сущее, бог? Или бог не один, был кто то еще? Если Бог - абсолютная положительная энергия и он создал все сущее (если нет, то почему он Бог?, значит были и другие творцы Боги) то зачем он создал Дьявола? Или Бог не только не всемогущ но еще и не ведает, что творит? :lol:

Допустим, что для первого человека, созданного Богом, пространство и время были слиты в одно – в РАЙ, а значит проблем для человека не существовало, у него не было тех чувств и эмоций присущих нам, он тоже был в какой-то степени Бог, что было дальше ты знаешь, отрицательная энергия не дремала и думаю, Бог хорошо об этом знал и проверил нас на «вшивость».
Я уже писала, что Бог – это Абсолют. И допустим, что то, что есть абсолют – это есть - аксиома и не требует доказательства. И кстати, я НЕ писала, что Дьявол – ест Абсолют, для меня это просто отрицательная энергия.

Или Абсолютно добрый Бог не хочет победы добра?

А мы этого хотим и вообще что для этого делаем, ведь нам уже создавались условия РАЯ, не так ли?

3) И если Бог - добро а Дьявол - зло, и сила Бога 100% а Дьявола 99% (это кстаи я плохо понял, общая сумма 199%?=)) или ты имела в виду 51 X 49?)
А вообще если преимущество бога только 1%, то этого слишком мало, чтобы называться богом..

Относительно цифр, здесь нет никакой подоплёки, просто одна величина больше, хотя  и её можно объяснить. Если учесть, что Бог – это беспредельная величина, то даже 1% это огромная разница в силе, она даже не измерима.

И если Бог - добро а Дьявол - зло то добро должно было бы победить в Мире

,

Дальше про добро и зло. В моём понятии, это то, что делает мне хорошо или плохо. Но моя субъективная логика про добро и зло, думаю, отличается от космических ДОБРА и ЗЛА.  Может с точки зрения Бога добро и зло просто необходимы для нашей дальнейшей эволюции? Поэтому, Бог не ошибся, создав и отрицательную энергию.  В  Христианстве есть положение: «в страдании очистимся», а значит принимая зло на себя с достоинством понесём и пронесём свой КРЕСТ до конца.

0

11

Значит он всетаки всемогущ, а натолкнуло меня на мысль о его не всемогуществе твоя фраза, что сила Бога чуть больше чем сила Дьявола.

Еще раз повторю свой вопрос. Почему Бог - абсолютное добро, когда мир полон зла? Ты что исходишь из какой то мировой религии, Христианство, Ислам и т.д.? (я исхожу из реальности) "На все воля Бога", так почему кто то должен нести ответственность за то зло, что он причиняет? Причем тут Дьявол? Если Бог "нас очищает"? Если все происходит по воле Бога, значит ничто не происходит против его воли, следовательно за все зло что есть в мире несет ответственность Бог (абсолют добра..).

0

12

Если все происходит по воле Бога, значит ничто не происходит против его воли, следовательно за все зло что есть в мире несет ответственность Бог (абсолют добра..).

Да с какой бы это радости Б-г отвечал за каждого конкретного поганца и ублюдка.
Он дал человеку свободу воли, дал душу, и право выбора между добром и злом, а уж как человеки это дело используют - Б-г не нянька и не отдел милиции. 
По воле его произошло Творение. но никакой подонок не имеет права сказать, что, когда он делал свои гадости, его вел Б-г.
Потому что Б-г, кроме души, дал Заветы ( не 7 и даже не 10 ) и нигде там не сказано - Убивай, воруй, насилуй, ненавидь родителей и т.д.
А то, что люди предпочитают идти более легким путем, не соблюдая Его заповедей - это их проблемы, и нечего на Него все сваливать.

0

13

Еще раз повторю свой вопрос. Почему Бог - абсолютное добро, когда мир полон зла? Ты что исходишь из какой то мировой религии, Христианство, Ислам и т.д.? (я исхожу из реальности) "На все воля Бога", так почему кто то должен нести ответственность за то зло, что он причиняет? Причем тут Дьявол? Если Бог "нас очищает"? Если все происходит по воле Бога, значит ничто не происходит против его воли, следовательно за все зло что есть в мире несет

Немо, мне казалось, я ответила на твой вопрос, может ты не внимательно читаешь, попробую о том же, но переставив слова.
Офелия правильно сказала про заветы, если мы живём и соблюдаем  моральные и этические  заповеди, которые есть во всех религиях, то мы идем по пути эволюции, трансформируемся что ли, можем наверное даже слиться  с Богом.
Но ведь мы эгоисты, а значит закрыты для Абсолюта, не хотим мы стремиться  ВВЕРХ, не думаем о "Царствие небесном", а мы  убиваем, воруем, думаем о деньгах, наркоктиках, ну в общем подвергаемся вредным воздействиям по собственному желанию, мы ведь наделены разумом как никак. Ещё например многим из нас пресущы мания величия, а противовес этому пороку в христианстве - есть полный отказ от себя любимого - СМИРЕНИЕ. Лично ты, Немо, стремишься к смирению?

0

14

Естественно, что к смирению я не стремлюсь, отказ от себя?? Ради чего?? Если я откажусь от себя я буду счастлив??? Не будет ли это лицемерием?
Так значит Вы - Аэлита и Ofelia, не считаете, что на все воля Бога? Тогда о каком царствии небесном говорите, это ведь христианские слова.. А христиане считают, что на все воля Бога.
А ведь Бог знает будущее и не он ли его определил? Или будущее также не подвластно Богу?
В исламе на этот счет говорится так: что Бог знал судьбу всего сотворенного до того как создал все сущее.. И сам определил, кому быть в раю а кому в аду до того как создал вселенную....
Значит он сам выбрал тех к кому он благоволит а кого ненавидит....

0

15

Где это я говорила о царствии небесном? И о смирении я не говорила. Я просто сказала, Б-г дал нам заповеди ( читай - законы) но , в отличии от институтов государства человеческого, оставил это на нашей совести - соблюдать их или нет.
А что касается ислама - ты Коран читал? Внимательно?

0

16

Где это я говорила о царствии небесном? И о смирении я не говорила. Я просто сказала, Б-г дал нам заповеди ( читай - законы) но , в отличии от институтов государства человеческого, оставил это на нашей совести - соблюдать их или нет.
А что касается ислама - ты Коран читал? Внимательно?

если вы уважаемая не придерживаетесь христианских канонов, то откуда вы взяли, что бог - добро? Он сам вам об этом сказал?
А Коран, судя по всему, я читал гораздо внимательнее, чем вы.

Отредактировано Mr. Nemo (2005-10-13 18:48:52)

0

17

Так значит Вы - Аэлита и Ofelia, не считаете, что на все воля Бога? Тогда о каком царствии небесном говорите, это ведь христианские слова.. А христиане считают, что на все воля Бога.

Немо, почему ты переворачиваешь мои слова, я именно считаю, что на всё воля Божья. А знаешь, кто так не считает, тот кто в это не верит, и если у человека начинаются проблемы, у него виноват кто угодно, но только не он сам, и начинают канючить, и за что же мне такое наказание? И куда ж это Бог смотрит и т.д. т.п? Сами трудиться не хотим, жертвовать не хотим, и вообще нам только дай, да по жирнее и погуще, а потом удивляемся и почему мы так часто получаем "удары по голове или пинки в зад? Принимая зло на себя, мы должны его принять,  и обратить в положительную энергию, а мы озлобляемся "закрываемсся"  (не все конечно) и только увеличиваем зло. Причём в основном люди вспоминают Бога, (если вспоминают), когда у них произошло что-то плохое, а вот когда всё прекрасно, даже и не вспоним о его существовании. И повторюсь ещё раз, понятия ДОБРА И ЗЛА с точки зрения Бога , отличается от нашего земного представления.
Кстати, а вот есть такое учение Дао, так вот по этому учению вообще не существуе ни добра, ни зла, а основной его принцип, основывается на том, что каждой вещи своё место. Ну и там ещё  про Инь, Ян, захочешь, найдёшь и прочтёшь, может тебе больше такое учение по вкусу.
У евреев существует звезда Соломона, вот интересно было бы послушать, что скажет про это Офелия, если конечно захочет.

Значит он сам выбрал тех к кому он благоволит а кого ненавидит

Ненавидим мы сами себя и  вредим себе сами, причём здесь Бог?

отказ от себя?? Ради чего??

А вообще в чём же твой смысл жизни, зачем живёшь? Кому или на кого "молишься"? Сам на себя?

0

18

У евреев существует звезда Соломона, вот интересно было бы послушать, что скажет про это Офелия, если конечно захочет

Аэлита, что ты имеешь ввиду? Звезда Давида, не Соломона ;) Здесь это называется " Маген Давид" - " Щит Давида". И это не учение, это просто каббалистический знак. А вот Каббала - это одна из частей иудаизма ( не имеющая, кстати, никакого отношения к черной магии) Каббала - это очень интересно, но и очень сложно, и даже опасно для тех, кто лезет туда неподготовленным. Я пока не решаюсь. так скольжу по верхам. Самая известная часть Каббалы - нумерология.( "магия" цифр)

А христиане считают, что на все воля Бога.
А ведь Бог знает будущее и не он ли его определил? Или будущее также не подвластно Богу?
В исламе на этот счет говорится так: что Бог знал судьбу всего сотворенного до того как создал все сущее.. И сам определил, кому быть в раю а кому в аду до того как создал вселенную....
Значит он сам выбрал тех к кому он благоволит а кого ненавидит....

Ну и наворотили Вы, любезный. Вот, я же говорю, что проблема не в учении, а в том, как его для себя трактует каждый конкретный индивид.

Во- первых, для Б-га нет понятия будущего или прошлого в нашем понимании. Просто потому, что он НЕ ЧЕЛОВЕК. Я думаю для Него все пространственно-временные прцессы протекают несколько иначе. И не хочу даже пытаться - представить - как? Мне мое душевное здоровье пока еще дорого.

Во вторых,  еще раз повторюсь. Даже если Б-г знает наше будущее ( твое, мое, каждого конкретного человека), мы-то его не знаем!!!! И значит, для нас всегда есть возможность выбора.

В-третьих, опять же - понятия благоволения и уж тем более ненависти - это чисто человеческие операционные системы.

В-четвертых, лично для меня не подлежит сомнению, что Бог - добро, просто потому, что создать все сущее ( не только человека), всю эту красоту и совершенство, из злых побуждений - не думаю. чтоб это было так. Злые силы, обычно - силы разрушения и только. Но, оговорюсь, я опять же мыслю человеческими категориями.

Любезный, если вы так внимательно читали Коран ( кстати, на русском или каком?) приведите пожалуйста главу и суру, в которой сказано, что Б-г заранее определил кому в Ад и кому в Рай.

И наконец, что-бы завершить этот спор, скажу, что есть три концепции общих  для трех религий
- Б-г никому не дает ноши тяжелее, чем он может нести. ( Другое дело, что мы зачастую не хотим ее нести, но это уже наши проблемы, не так ли ?)
Эта концепция присутствует  равно и в Иудаизме, и в Христиансвте, и в Исламе.

- Воздастся каждому по Вере его ( то есть, во что веришь, туда и попадешь. Об этом очень хорошо сказано у Булгакова)
Это больше христианская концепция. но с не согласны и Ислам , и Иудаизм

- Относись к другим так, как ты хочешь, что-бы относились к тебе. ( камень, брошенный тобой, к тебе же и вернется)
Это один из основополагающих принципов Иудаизма. Если у кого-то есть  возражения, я не виновата.

Все.

0

19

Аэлита, что ты имеешь ввиду? Звезда Давида, не Соломона ;) Здесь это называется " Маген Давид" - " Щит Давида". И это не учение, это просто каббалистический знак. А вот Каббала - это одна из частей иудаизма ( не имеющая, кстати, никакого отношения к черной магии) Каббала - это очень интересно, но и очень сложно, и даже опасно для тех, кто лезет туда неподготовленным. Я пока не решаюсь. так скольжу по верхам. Самая известная часть Каббалы - нумерология.( "магия" цифр)

Офелия прости невежду, конечно звезда Давида (я потом поняла, что лопухнулась), просто интересно, что значат эти два треугольника (или я опять что-то путаю)? 
А про каббалу, вообще ничего не знаю, только что такое слово существует, так же как и нумерология, поэтому конечно не лезу, ну если кто-то что -то сам расскажет.

0

20

Немо, почему ты переворачиваешь мои слова, я именно считаю, что на всё воля Божья. А знаешь, кто так не считает, тот кто в это не верит, и если у человека начинаются проблемы, у него виноват кто угодно, но только не он сам, и начинают канючить, и за что же мне такое наказание? И куда ж это Бог смотрит и т.д. т.п? Сами трудиться не хотим, жертвовать не хотим, и вообще нам только дай, да по жирнее и погуще, а потом удивляемся и почему мы так часто получаем "удары по голове или пинки в зад? Принимая зло на себя, мы должны его принять,  и обратить в положительную энергию, а мы озлобляемся "закрываемсся"  (не все конечно) и только увеличиваем зло. Причём в основном люди вспоминают Бога, (если вспоминают), когда у них произошло что-то плохое, а вот когда всё прекрасно, даже и не вспоним о его существовании. И повторюсь ещё раз, понятия ДОБРА И ЗЛА с точки зрения Бога , отличается от нашего земного представления.
Кстати, а вот есть такое учение Дао, так вот по этому учению вообще не существуе ни добра, ни зла, а основной его принцип, основывается на том, что каждой вещи своё место. Ну и там ещё  про Инь, Ян, захочешь, найдёшь и прочтёшь, может тебе больше такое учение по вкусу.
У евреев существует звезда Соломона, вот интересно было бы послушать, что скажет про это Офелия, если конечно захочет.

Значит он сам выбрал тех к кому он благоволит а кого ненавидит

Ненавидим мы сами себя и  вредим себе сами, причём здесь Бог?

отказ от себя?? Ради чего??

А вообще в чём же твой смысл жизни, зачем живёшь? Кому или на кого "молишься"? Сам на себя?

Я переворачиваю слова с ног на голову? Так ты сама признала, что веришь в то, что на все воля бога! Что разводить демогогию!? Если бы бог не пожелал, по каким то своим понятиям, только ему ведомым.. причинам, что бы человек страдал, этого не произошло бы. Т.к. такова Его Воля! Что то незаметно смирения, Аэлита! :lol:
Что касается, "вспоминаем бога когда произошло что то плохое..." это, видимо, ты по своему опыту сделала вывод, в моем случае все как раз наоборот, именно поэтому я сделал вывод, что нет смысла в том, что бы жертвовать чем то, т.к. если бог назначил тебе место в аду, то ты его не избежишь, что ты не делай и ты это чувствуешь уже при жизни и не надо стараться идти против воли бога..=)) Что касается трудиться, вообще ненадо меня смешить=)) У меня масса примеров, когда человек не прилагая никаких усилий получает то, что др. никогда не получит, только потому, что так определил бог.
То что нет добра и зла, такое мнение справедливо в отношении природы и законов физики, природа безпристрастна. Человек же рождается с пониманием добра и зла. Или если для кого то убить человека (к примеру) не является злом (в его понимании), значит он может его убить, он так решил.. Но это убийство будет злом для его близких, в независимости, что он думает. И какая мне тогда разница, какое понятие добра и зла у бога?
Мой смысл жизни в том, чтобы стать счастливым, богу я давно уже не молюсь, нет смысла :D он все решил, очень много людей которые хорошо себя чувствуют и не молятся богу.. На данный момент я ни на кого не молюсь :lol:

0

21

Во- первых, для Б-га нет понятия будущего или прошлого в нашем понимании. Просто потому, что он НЕ ЧЕЛОВЕК. Я думаю для Него все пространственно-временные прцессы протекают несколько иначе. И не хочу даже пытаться - представить - как? Мне мое душевное здоровье пока еще дорого.

Это вообще к чему сказано? Для увеличения количества знаков в посте?

Во вторых,  еще раз повторюсь. Даже если Б-г знает наше будущее ( твое, мое, каждого конкретного человека), мы-то его не знаем!!!! И значит, для нас всегда есть возможность выбора.

Выбора нет, он определил тебе твою участь

В-третьих, опять же - понятия благоволения и уж тем более ненависти - это чисто человеческие операционные системы.

Сути это не меняет, легче от этого не становится.

В-четвертых, лично для меня не подлежит сомнению, что Бог - добро, просто потому, что создать все сущее ( не только человека), всю эту красоту и совершенство, из злых побуждений - не думаю. чтоб это было так. Злые силы, обычно - силы разрушения и только. Но, оговорюсь, я опять же мыслю человеческими категориями.

Какое человеку дело до совершенства и красоты (я не отрицаю его величия как творца) если жизнь человека полна страданий?

Любезный, если вы так внимательно читали Коран ( кстати, на русском или каком?) приведите пожалуйста главу и суру, в которой сказано, что Б-г заранее определил кому в Ад и кому в Рай.

В исламе существуют следующие понятия, объединенные словом Предопределение
Предопределение Всевышним Аллахом всего, что было Создано (и добро и зло) от изначального времени и всего что будет создано в бесконечном будущем - Къадар

Всё происходящее по Воле Всевышнего, Предопределено Им изначально и по составу, и по времени - Къазаа

Все что происходит во всем мироздании, осуществляется по знанию, желанию и воле Всевышнего Аллаха. Не было, нет, и не будет другого создателя кроме Него.

И наконец, что-бы завершить этот спор, скажу, что есть три концепции общих  для трех религий
- Б-г никому не дает ноши тяжелее, чем он может нести. ( Другое дело, что мы зачастую не хотим ее нести, но это уже наши проблемы, не так ли ?)
Эта концепция присутствует  равно и в Иудаизме, и в Христиансвте, и в Исламе.

Ношу тяжелее чем он может нести!? Многие заканчивают жизнь самоубийством..

- Воздастся каждому по Вере его ( то есть, во что веришь, туда и попадешь. Об этом очень хорошо сказано у Булгакова)
Это больше христианская концепция. но с не согласны и Ислам , и Иудаизм

Не обольщайтесь на этот счет, ьог не на столько либерален=))) Внимательнее читайте писания.

0

22

Извините, если несколько не по теме...

...У Экслера в обзоре фильма "Куда приводят мечты" обнаружила описание рая по-экслеровски:
"Конечно, временами картинки рая или ада выглядят несколько лубочными, но кто его знает - может, так оно и есть. Мне пока сравнивать не с чем. Хотелось бы, конечно, чтобы в раю через каждые пять метров стояли мониторы в 21 дюйм, а по земле тянулись толстые-претолстые кабели с десяти- нет! - со СТОМЕГАБИТКОЙ для выхода в Heavens.Net, но это я описываю свой рай, который приснится мне в моих смертных снах, сформированный моими мечтами."

А у вас есть мысли, каким бы выглядел ваш рай? У меня он явно урбанистический, но точно пока не могу сообразить.

0

23

Не было, нет и не будет?
Очень часто в обсуждениях натыкаюсь на фразочки: "Бог поможет", "Бог накажет", А Вы Бога не боитесь?"... В церковь зачем-то советуют сходить и т.д., и т.п.
А почему вы думаете, что бог есть?

0

Вы здесь » ФОРУМ » Религия » "Формула БОГА"